• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ловли карася (Просматривает: 1)

С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Прикормка для ловли карася
Трудно бутет с таким .... как карась провести сравнение:D.Думаю, что если смеси отечественных производителей использовать как конструктор,добавить ароматизаторы и другие компоненты, то по улову и цене :Dони мало в чем уступят импортным.

Не соглашусь пожалуй. В импортные прикормки так же зачастую требуются дополнительные компоненты. Например земля, которой бывает и 30% от общего объема прикорма. Земля может быть отечественной (хвала кротам), а может быть пакетированой от того же сенсаса. Стоимость их о-о-очень сильно отличается. С ароматизаторами та же история, с добавками аналогично...
Наверное нужно сравнить просто прикорм без различных добавок. Сенсас против иного производителя. Было бы очень интересно. :)
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 182
Репутация
4 262
Откуда
Домодедово
Прикормка для ловли карася
Трудно бутет с таким .... как карась провести сравнение:D.Думаю, что если смеси отечественных производителей использовать как конструктор,добавить ароматизаторы и другие компоненты, то по улову и цене :Dони мало в чем уступят импортным.

Конечно, карась и статистика вещи разнополюсные, но все же в озере на одинаковых дистанциях в принципе может быть чистый эксперимент. С ароматизаторами по карасю как-то боязно, с лещом и карпом более понятно. А этот может носом крутануть.
Я все-таки за золотую середину в плане добавок, аром и т.п. Смотрел недавно одного украинского спеца (без сарказма), так он влил в прикорм пять разных аром плюс две сыпучки и мешался на трех разных кормах естественно забугорных. Как говорится кашу маслом не испортишь, но рационализм таких замесов трудно оценить, а ценник взлетает
Но к сожалению, народ, который пишет что кормит семечками и батоном, либо ловит в таких условиях, когда карась всегда клюет (а это обычно пятачки), либо лукавит в плане уловов. Для меня карась становится интересным от 250 гр, поэтому и усилия требуются соответствующие.И конечно о ловле карася всерьез надо говорить в период летнего лова а не по весне, когда он шальной.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Прикормка для ловли карася
И конечно о ловле карася всерьез надо говорить в период летнего лова а не по весне, когда он шальной.

А если речь идет о подледной ловле? Мне кажется он еще более привередливый, нежели летний.:hmm:
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Прикормка для ловли карася
Не соглашусь пожалуй. В импортные прикормки так же зачастую требуются дополнительные компоненты.
Может не так выразился:D,но имел в виду не один вид прикормки , а прикормку из нескольких видов+арома+дополнительные компаненты.
Наверное нужно сравнить просто прикорм без различных добавок. Сенсас против иного производителя. Было бы очень интересно. :)
У импортных производителей не много самостоятельно работающих прикормок, так что все равно придется работать с составом.
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 182
Репутация
4 262
Откуда
Домодедово
Прикормка для ловли карася
А если речь идет о подледной ловле? Мне кажется он еще более привередливый, нежели летний.:hmm:

Подледная ловля - это по-моему вообще тема сложнейшая и специфичная, но большому кругу лиц неинтересная из-за недоступности.
Сам ловил подо льдом карася как-то на закрытом водоеме без прикорма на болтушку из шприца, с тех пор не слышал чтоб кто-то на этом водоеме потом ловил его.
А вот видео про ловлю карася на гигантские мормышки убило просто, бедный карась ее ото дна поднять не мог...
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Прикормка для ловли карася
Пруд с неплохой проточностью. Частично пополняется водой из "святого" источника с. Ташла Самарской обл. Недавно стал частной собственностью и соответственно платником:). Ловили со льда, мормышка. Фестиваль в формате тусовка с последующим фуршетом. Спортсмены с прикормочным мотылем по карпуше и карасю исполнили сасамбу, и отрывались на окунях. К сожалению был без фотоаппарата, и не сфотографировал трофеи. Может позже отожму у кого нибудь фото, и выложу тут. Но прикорм был именно просто плотва (для холодной воды плотвинного у меня не оказалось), а карповым и карасевым кормить не рискнул-- слишком сладкая (для подледной рыбалки) арома в них заложена. Владельцы водоема тоже сильно удивились, что карп в их водоеме может ловиться зимой. В основном там ловят Окуня, и изредка в прилове бывает карась.

Здорово.:) Но, платники и выпускной карп, это оттдельная песня.:) Нюансов слишком много. Хотя, со льда, карпа, я еще никогда не ловил, фиг его знает, что ему нравится.:)
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Прикормка для ловли карася
Добрый день, вопрос такой! Для холодной воды в прикормку добовляют большое количество грунта, а вот требования к грунту какие. Просто у меня есть возможность тотже грунт брать на работе бесплатно, после отбора почвы для анализов, большая его часть остаётся невостребованной, и она уже помолота в мелкую фракцию, практически пыль, можно даже цвет подобрать, т.к по типу почв это сделать несложно. А вот подойдёт ли данный грунт для поплавочной ловли, вопрос?
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 182
Репутация
4 262
Откуда
Домодедово
Прикормка для ловли карася
Добрый день, вопрос такой! Для холодной воды в прикормку добовляют большое количество грунта, а вот требования к грунту какие. Просто у меня есть возможность тотже грунт брать на работе бесплатно, после отбора почвы для анализов, большая его часть остаётся невостребованной, и она уже помолота в мелкую фракцию, практически пыль, можно даже цвет подобрать, т.к по типу почв это сделать несложно. А вот подойдёт ли данный грунт для поплавочной ловли, вопрос?
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=58349
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Прикормка для ловли карася
Сегодня на рыбалке кормили 4 группы лунок прикормкой:
1. Плотва
2. Лещ
3. Плотва холодная вода
4. Карп

Сработала только прикормка №1.

http://s60.**********/i167/1303/4e/f1f281cdeaee.jpg

http://s019.**********/i617/1303/12/deba338a71c1.jpg

http://s019.**********/i623/1303/77/eaf83dfe4f66.jpg

http://s55.**********/i150/1303/4c/815134b795ef.jpg

На лещевый прикорм был 1 карась и куча окуней. На другие смеси--болт.
 
С нами с
25.10.2012
Сообщения
105
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Владимир-Москва
Прикормка для ловли карася
Здорово.:) Но, платники и выпускной карп, это оттдельная песня.:) Нюансов слишком много. Хотя, со льда, карпа, я еще никогда не ловил, фиг его знает, что ему нравится.:)

Привезли друзья на пробу, на днях.
Несколько прикормок от ИНБ.
В частности Лещ, Красный Лещ, Плотва, Фидер, Карп.
Вскрывал и щупал Лещ и Карп, по этому в этой теме, где общался последний раз ИНБ.
Вид и запах понравился, запах Леща опять похож на всеми известный импорт, у Карпа совсем-совсем не сильный, в связи с этим возник вопрос, может старая, срок годности указан 2 года.
Даты не нашел, только хитрые цифры на шве 898999(не точно, пакеты дома, сам на работе), причем на всех видах прикормки одинаковые. И основной вопрос, в Леще и в Карпе, обнаружен песок, я не ел:), просто пробовал, это на многие вопросы дает ответ:).
В общем то это не очень понравилось, не сахар, не соль они тоже есть в составе, а именно песок, понятно что рыхлит хорошо, но не за деньги же.
Хотя могу ошибаться и так надо, просто первый раз такое попалось. За песок денежки платить не хочется. Если обидел производителя вопросами, прошу прощения, без «злого» умысла:).
На воде конечно будем пробовать, уже куплено.
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 182
Репутация
4 262
Откуда
Домодедово
Прикормка для ловли карася
ребят, это тема про прикормку для карася, а не реклама прикормок некоего производителя, не путайте
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Прикормка для ловли карася
ребят, это тема про прикормку для карася, а не реклама прикормок некоего производителя, не путайте

Хороша реклама :D. Песок в прикорме, и рыба подходит не та, что на упаковке написана. :friends:
 

Вложения

  • 017.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 75
    017.jpg
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Прикормка для ловли карася
... песок, понятно что рыхлит хорошо, но не за деньги же....

А почему бы и нет? Покупаем же готовый продукт. Землю тоже можно в лесу накопать забесплатно, но многие предпочитают покупать её в магазине.:pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 272
Возраст
59
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карася
А почему бы и нет? Покупаем же готовый продукт. Землю тоже можно в лесу накопать забесплатно, но многие предпочитают покупать её в магазине.:pardon::pardon::pardon:
Песок в прикормке можно оправдать только низкой ценой и , если в составе прикормки среди прочих ингредиентов указан речной песок. Если не указан - это обман. Речного песка на реке как грязи, не хватало его ещё в прикормке за свои деньги:) Уважающий себя производитель песок, опилки и т.д для веса и объёма в свой товар не добавляет.

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Привезли друзья на пробу, на днях.
Несколько прикормок от ИНБ.
В частности Лещ, Красный Лещ, Плотва, Фидер, Карп.
Вскрывал и щупал Лещ и Карп, по этому в этой теме, где общался последний раз ИНБ.
Вид и запах понравился, запах Леща опять похож на всеми известный импорт, у Карпа совсем-совсем не сильный, в связи с этим возник вопрос, может старая, срок годности указан 2 года.
Даты не нашел, только хитрые цифры на шве 898999(не точно, пакеты дома, сам на работе), причем на всех видах прикормки одинаковые. И основной вопрос, в Леще и в Карпе, обнаружен песок, я не ел:), просто пробовал, это на многие вопросы дает ответ:).
В общем то это не очень понравилось, не сахар, не соль они тоже есть в составе, а именно песок, понятно что рыхлит хорошо, но не за деньги же.
Хотя могу ошибаться и так надо, просто первый раз такое попалось. За песок денежки платить не хочется. Если обидел производителя вопросами, прошу прощения, без «злого» умысла:).
На воде конечно будем пробовать, уже куплено.
А речной песок в составе прикормки указан производителем?
 

Сейчас смотрят

Вверх