• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ловли карася (Просматривает: 1)

С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Прикормка для ловли карася
Песок в прикормке можно оправдать только низкой ценой и , если в составе прикормки среди прочих ингредиентов указан речной песок. Если не указан - это обман. Речного песка на реке как грязи, не хватало его ещё в прикормке за свои деньги:)

Не на каждом берегу есть речной песок. А состав прикорма я не видел ни на одной упаковке (что Российских, что забугорных). Обычно пишут что произведена из компонентов высочайшего класса. и проч. бла-бла..:)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 253
Возраст
59
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карася
Не на каждом берегу есть речной песок. А состав прикорма я не видел ни на одной упаковке (что Российских, что забугорных). Обычно пишут что произведена из компонентов высочайшего класса. и проч. бла-бла..:)
Да с составом я погорячился- не пишут. Вот что значит зимние каникулы в поплавочной ловле:) Значит не обман,можно сыпать речного песка сколько хочешь. Всем производителям "песочно- опилочных" прикормок приношу свои искренние извинения.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Прикормка для ловли карася
Да с составом я погорячился- не пишут. Вот что значит зимние каникулы в поплавочной ловле:) Значит не обман,можно сыпать речного песка сколько хочешь. Всем производителям "песочно- опилочных" прикормок приношу свои искренние извинения.

Выскажу свою крамольную точку зрения:
Я готов покупать "песочно-опилочные" прикормочные смеси, если они будут реально работать в условиях любительской ловли, и оттягивать рыбу у соседей, кормящих дорогими составами в условиях соревнований. Если прикорм рабочий-- мне все равно каков его состав. Даже если он будет состоять на 99% из песка и опилок.:)
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Прикормка для ловли карася
Уважающий себя производитель песок, опилки и т.д для веса и объёма в свой товар не добавляет.
А речной песок в составе прикормки .....

1. Нет там речного песка. И про опилки не выдумывайте.
2. Возмите к примеру Сенсас, тот же ГросГардонс и попробуйте на вкус, потом отпишите здесь.
3. Все прикормки, у всех производителей имеют утяжелитель. Если бы его не было, ни одна прикормка бы не утанула, а плавала по поверхности. А теперь, придумайте утяжелитель такой, чтобы это не быдло речным песком.

ПС Если вам не нравится производитель, не пользуйтесь данной продукцией, вас никто не заставляет, но лепить заведомую чушь не стоит.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------


Ну, мне то тест не показался отличным...
Зимой, со льда, пользовать прикормки для теплой воды, а тем более на платнике с разведенным карпом, по сути не корректно.
Я не знаю, делаю ли я правильно тестирование, но определенную объективность такие тесты дают. Сверлится четыре паралельных серии лунок. В каждой серии по 8-10 лунок. Берутся всего две прикормки и закармливаюся на кажой серии лунок по одной прикормке. Таким образом, у нас четыре линии лунок и каждая линия с разной прикормкой. Все эти линии лунок, должны находится на ровном столе, без всяких перепадов и свалов. После этого идет облов по порядку и выясняется, на сколько быстро подошла рыба, на сколько долго она удерживалась под лункой, как отзывается на докорм, поднимается ли, ну, и конечно, сколько с каждой лунки и сколько с каждой прикормки было поймано.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

Вид и запах понравился, запах Леща опять похож на всеми известный импорт, у Карпа совсем-совсем не сильный, в связи с этим возник вопрос, может старая, срок годности указан 2 года.

Да, Лещ обычный был сделан под кальку Сенсасовского леща.
Скорее всего, у вас прошлогодняя прикормка, по-этому ароматика уменьшилась. Срок годности самой прикормки два года, т.е. ей можно пользоваться, но ароматика теряет интенсивность со временем. Т.е. для нас эта интенсивность уменьшается, но не уменьшается вкусовая составляющая для рыбы, той же самой ароматики.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Прикормка для ловли карася
Ну, мне то тест не показался отличным...

Да мы просто на рыбалку поехали.:) Кормили на абсолютно ровном столе, при переходе с лунки на лунку леску не сматывали, и спуск не меняли. Кормили лунки разными прикормами, а ловили на тех, в которых клевало. Ловили втроем. Почему то все трое остановились на тех лунках, где было кормлено "ПЛОТВОЙ":pardon:

ЗЫ. Там какие то зернышки попадались. Пробовали их на вкус, но так и не поняли что это. Версии: конопля, кориандр, семена льна.
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Прикормка для ловли карася
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Прикормка для ловли карася
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 253
Возраст
59
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карася
1. Нет там речного песка. И про опилки не выдумывайте.
2. Возмите к примеру Сенсас, тот же ГросГардонс и попробуйте на вкус, потом отпишите здесь.
3. Все прикормки, у всех производителей имеют утяжелитель. Если бы его не было, ни одна прикормка бы не утанула, а плавала по поверхности. А теперь, придумайте утяжелитель такой, чтобы это не быдло речным песком.

ПС Если вам не нравится производитель, не пользуйтесь данной продукцией, вас никто не заставляет, но лепить заведомую чушь не стоит.

Не надо так нервничать, Я ни чего не имею против вашей прикормки , тем более на прилавках рыбацких магазинов она мне не попадалась. Я высказал своё мнение , что наличие в прикормке опилок и песка не допустимо, а я встречал такие прикормки. В том же Сенсансе вместо опилок -кокосовая стружка, а песок при"тестировании" на зубах не скрипит. А про чушь я с Вами согласен , особенно про не тонущую прикормку без добавления "утяжелителя" - речного песка. Все прикормки и покупные и самодельные прекрасно работают даже на реках с течением. Всё зависит от состава, степени увлажнения и силы сжатия шаров. Сильно сжатые увлажненные панировочные сухари камнем идут на дно, а если они ещё и ржаные то довольно долго не разваливаются. А песок работает в прикормке как разбивка прикормки, делая её менее вязкой. Для утяжеления прикормки лучше применять мелкий гравий. Если попадётся Ваша прикормка обязательно прикуплю, попробую на зуб, протестирую на водоёме и отпишусь на форуме .
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Прикормка для ловли карася
Всё зависит от состава, степени увлажнения и силы сжатия шаров. .

Т.е нужно переувлажнить и сильно сжать шары, что бы они утонули? Но это будет уже не прикормка, а недоразумение. :( ИМХО в СОСТАВЕ должен быть утяжелитель, чтобы нормально увлажненные и несильно сжатые шары утонули. Мелкий гравий в готовых магазинных прикормках мне не встречался.
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 021
Откуда
Москва,Перово
Прикормка для ловли карася
Т.е нужно переувлажнить и сильно сжать шары, что бы они утонули? Но это будет уже не прикормка, а недоразумение. :( ИМХО в СОСТАВЕ должен быть утяжелитель, чтобы нормально увлажненные и несильно сжатые шары утонули. Мелкий гравий в готовых магазинных прикормках мне не встречался.
Переувлажнённую прикормку невозможно плотно сжать, она вообще не лепится в шар. Её можно только исправлять, чтобы пользоваться.
Несильно сжатые шары развалятся ещё в полёте или от удара об воду, если не под берег их бросать. Речной песок утяжеляет, но и разрыхляет.
Прикормка должна быть нормально увлажненная, шары плотные, утяжелитель:песок+земля+глина+наверно гравий(не пользовалась пока)ИМХО
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 253
Возраст
59
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карася
Т.е нужно переувлажнить и сильно сжать шары, что бы они утонули? Но это будет уже не прикормка, а недоразумение. :( ИМХО в СОСТАВЕ должен быть утяжелитель, чтобы нормально увлажненные и несильно сжатые шары утонули. Мелкий гравий в готовых магазинных прикормках мне не встречался.
Мелкий гравий мне в магазинных прикормках тоже не встречался.:) Я его на водоеме добываю. Если в шар прикормки добавить песок то он становится более рыхлым, часто при забросе разваливается на части. Гравий не так сильно рыхлит прикормку, но гораздо лучше утяжеляет. Даже недорогая прикормка типа Уникорм ,Трапер, Гуткевич и т.д прекрасно работает без всяких утяжелителей на озерах, прудах,ловле со льда. Когда лет десять назад плотно подсел на тестирование покупных и "изготовление":) своих, в ванной было утоплено много килограммов разных составов. Так вот Сенсанс, Ван дер Энден и т.д. прекрасно лепятся, тонут и работают на дне благодаря своему сбалансированному и не дешёвому составу. А вот те прикормки в которых в изобилии встречались отруби, опилки, шелуха семян льна и т.д тонули плохо, туда не только песка, но и гравия добавить нужно. Г..но оно как известно не тонет:). Сам в последнее время ловлю на самодельные прикормки , на реке с лодки за день до 10 кг. уходит, Сенсанса не напасешься. Аромы добавишь и вперёд.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
3 309
Репутация
4 654
Откуда
Тольятти
Прикормка для ловли карася
Несильно сжатые шары развалятся ещё в полёте или от удара об воду, если не под берег их бросать. Речной песок утяжеляет, но и разрыхляет.
Прикормка должна быть нормально увлажненная, шары плотные, утяжелитель:песок+земля+глина+наверно гравий(не пользовалась пока)ИМХО

Шар нужно сжать именно с такой силой, что бы он не развалился в воздухе и при ударе о воду. Но вместе с тем внутри должен оставаться воздух, который заставит шар работать на дне. В сильно сжатом шаре воздуха будет мало, и на дне прикорм будет вести себя по другому...

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Так вот Сенсанс, Ван дер Энден и т.д. прекрасно лепятся, тонут и работают на дне благодаря своему сбалансированному и не дешёвому составу.

Интересно, чем они утяжеляют прикормку...:hmm::hmm::hmm:

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Сам в последнее время ловлю на самодельные прикормки , на реке с лодки за день до 10 кг. уходит, Сенсанса не напасешься. Аромы добавишь и вперёд.

На течении и не в условиях соревнований я бы тоже самодельные использовал. У нас сухари и каши с аромой в таких условиях работают. А вот на соревновниях с такой прикормкой пролетишь 100%.:)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 253
Возраст
59
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карася
QUOTE=Галюня;2733325]Переувлажнённую прикормку невозможно плотно сжать, она вообще не лепится в шар. Её можно только исправлять, чтобы пользоваться.
Несильно сжатые шары развалятся ещё в полёте или от удара об воду, если не под берег их бросать. Речной песок утяжеляет, но и разрыхляет.
Прикормка должна быть нормально увлажненная, шары плотные, утяжелитель:песок+земля+глина+наверно гравий(не пользовалась пока)ИМХО[/QUOTE]
Здесь разговор идёт о покупных прикормках и их физ. и мех. свойствах. Прикормка для поплавочной ловли например " Карась" прекрасно лепится, летит, работает самостоятельно, а вот " Фидер" слепленный в шар будет на дне работать плохо. Песок и гравий не так сильно меняют вкусовой состав прикормки, а вот земля и особенно глина меняет сильно. Кислая среда глины особенно в жару быстро портит прикормку. Лучше землю с кротовен , она более нейтральная, хотя по холодной воде можно и глину. Но это на течении, для ловли карася утяжелители не использую. Если прикормка "правильная" она работает самостоятельно. Если панировочные сухари пару раз увлажнить, скатать шарик и бросить в воду то он утонет, и быстро развалится на дне, смешаем панировку с молотым печением и молотым геркулесом, увлажним , скатаем ,бросим - утонет, но разваливаться будет дольше. Добавим ароматизатор, семена итд. Получается "правильная" прикормка, если в прикормке опилки , куча жмыха, шелухи то без песка"это" не утонет:(
 
С нами с
27.09.2011
Сообщения
1 752
Репутация
2 176
Откуда
Санкт-Петербург
Прикормка для ловли карася
Так вот Сенсанс, Ван дер Энден и т.д.

Еше раз, попрошу вас, один разок разорится и купить Сенсас, думаю, что Грос Гардонс, самая распространенная прикормка, вот возмите и попробуйте ее на зуб. После этого мы сможем продолжить диалог, а не теоритизировать.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 253
Возраст
59
Откуда
Москва
Прикормка для ловли карася
Еше раз, попрошу вас, один разок разорится и купить Сенсас, думаю, что Грос Гардонс, самая распространенная прикормка, вот возмите и попробуйте ее на зуб. После этого мы сможем продолжить диалог, а не теоритизировать.
Хорошо. Договорились.
 

Сейчас смотрят

Вверх