• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ловли карася (Просматривают: 3)

С нами с
13.03.2013
Сообщения
401
Репутация
560
Возраст
28
Откуда
Соловьиный Край
Прикормка для ловли карася
михал палыч, заморозка как известно снижает качества прикормки, да и не только... Да вот только протухание(закисание) снижает их вообще до нуля...
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Прикормка для ловли карася
михал палыч, заморозка как известно снижает качества прикормки, да и не только... ..
Не первый год морожу прикормку, и покупную и самодельную , снижения качества не заметил:)Может поменяться механика смеси, но все в твоих руках.
Да вот только протухание(закисание) снижает их вообще до нуля.
Тоже не всегда.Не зря на соревнованиях запрещена прокисшая прикормка:)
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Прикормка для ловли карася
Процессы идущие в прикормке при плюсовой температуре не совсем однозначно отрицательны. Их видимо больше, но я не химик и выделю только три.
- Спиртовое брожение - первыми заводятся спиртовые дрожжи, они попадают в смесь либо из воздуха, либо на поверхности инградиентов. Это брожение скорее имеет положительное влияние. Запах бражки привлекает рыбу и используется у карпфишеров. Они сбраживают кукурузу и пшеницу.
- Уксусное скисание - вторая ступень на которой уксусные дрожжи перерабатывают спирт в уксус. О кислотах в прикормке известно мало, поэтому скорее всего они со снаком минус. Но тут надо понимать, что вторая стадия пойдёт только после первой. Ну грубо говоря на второй третий день. Интересно, но большое количество соли в прикормке только тормозит, но не останавливает брожение.
- Гниение (протухание), или окисление кислородом воздуха элементов прикормки. Этот процесс обычно начинается гораздо позже двух первых. Спирт и уксус частично консервируют прикормку от гниения. Чем их меньше, тем быстрее появится гнилостный запах. Это однозначный минус.
 

Сейчас смотрят

Вверх