• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...) (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Всем здравствуйте
я начинающий карполов
Начал ловить в июле 2021 на поплавочную удочку и 2 донки
Пользовался готовыми прикормками типа Дунаев
были успехи и поражения
Сейчас, пока водоемы закрыты, изучаю вопрос, в том числе по прикормке

Посмотрел ряд видео, тему особо не читал, так как основные обсуждения 2016 г. и ранее - думаю, что за 6 и более лет ситуация поменялась

Вот вопрос, надеюсь на ответ - насколько верно утверждение, что самостоятельными прикормками, допустим купил зерна в магазине, наварил каши...., есть вероятность перекормить рыбу на точке. И что лучше покупать готовые прикормки, а к ним уже подмешивать самодельное?

Заранее благодарю за ответ
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
352
Репутация
140
Откуда
Третья Хазария
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
"Посмотрел ряд видео, тему особо не читал, так как основные обсуждения 2016 г. и ранее - думаю, что за 6 и более лет ситуация поменялась"
За последние 200 лет ничего не поменялось. Так, что читайте форумы, а потом задавайте вопросы.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Re: прикормка на карпа

Делая прикормку,мы иногда в желании создать что-то сверх естественное
и при наличии ингредиентов,вкладываем определенное количество продуктов.
В одну из рыбалок прикормка состояла :
- вареная кукуруза
- вареный горох
- вареная пшеница
- вареная конопля
- консервированный горох
- консервированная кукуруза
- консервированная фасоль (красная)
- резанные бойлы (сладкие)
- форелевый пелетс
- арахис колотый
- арома "Кленовый сироп".
Поэтому интересно,какой ингредиент сработал лучше всего.И если смысл
делать такие сложные прикомки,правда результат был на "лицо".
"...консервированная фасоль (красная)..."-использовали впервые.
Здравствуйте
а сколько прикормки Вы кидали на точку лова?
Ведь, как я читал, есть риск перекормить точку - карп насытится и не будет клевать
Также, если прикормка останется в воде, то она тухнуть начнет и точка на неделю вообще будет не пригодна для ловли
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Всем здравствуйте
Прочитал всю тему. при всем при том, за время активных обсуждений появилось много чего нового
Я не являюсь таким гуру, что бы варить\парить и т.д.
...я последнее время пользовался Клево с крупной фракцией (фото прилагается), а ранее Дунаевым
Вот думаю закупаться к сезону. Понимаю, что надо что то делать лучше, чем просто готовая прикормка
Понимаю, что надо смешивать разные компоненты
Буду рад, если порекомендуете что то относительно простое, бюджетное и действенное
Выбор огромный (смеси, пелетсы, добавки, ароматизаторы всякие и т.д,) потому и спрашиваю совета
Знаю, что на том водоеме где ловлю, карп предпочитает естественные приманки, такаи как Бондюэль, червь, опарыш - на бойлы где я ловлю не ловится
Что порекомендуете по прикормке к следующему сезону?
Выезжаю на 6 часов обычно
платные карповые водоемы Московской области
Ловлю на 1 поплавочную удочку и 2 карповые донки

Вложения​

 

Вложения

  • 38ec04fd3c5f076679b66b8f1fb40196.png
    363.4 КБ · Просмотры: 71
    38ec04fd3c5f076679b66b8f1fb40196.png
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Добрый день!Выскажу сугубо свою точку зрения!Учитывая что это платник,то скорее всего сессия будет короткой,соответственно количество прикормки которое вы указали слишком много,лично я бы обошелся одним килограммом прикормки и максимум одной банкой кукурузы и учитывая погодные условия и температуру воздуха сделал бы акцент на рыбные запахи,также не лишним будет пва конфета с каким нибудь рыбным пелетсом.
буду рад, если на аналогичный вопрос, что ответили в 2014 г. и мне теперь ответите
Заранее благодарю
 
С нами с
02.12.2021
Сообщения
45
Репутация
159
Возраст
47
Откуда
Нахабино
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Вставлю свои пять копеек, почитал тему и немного в ужасе.
Платник-платнику рознь. Если кто то считает , что кило прикормки на 12 часов это много именно на платнике, то что тогда говорить, что ЛИМИТ по прикорму на карповых соревнованиях , на трое суток-максимум 200 кило.
 
С нами с
02.12.2021
Сообщения
45
Репутация
159
Возраст
47
Откуда
Нахабино
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Да ещё немного, выкиньте из головы рыбные и фруктовые точки, уже смешно.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
С нами с
14.01.2015
Сообщения
1 079
Репутация
3 854
Откуда
Троицк
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Всем привет, подскажите по поводу бустера Монстер Краб. По какой воде его лучше использовать, и с какими запахами можно мешать, в прикормочной смеси.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Всем привет, подскажите по поводу бустера Монстер Краб. По какой воде его лучше использовать, и с какими запахами можно мешать, в прикормочной смеси.
Я мешаю с любыми рыбными бойлами, печенка, кальмар, соответственно и с крабом - сказать, что эффект был большой не скажу, но работало. У меня лучше было по прохладной воде: весна и осень.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
По весне не плохо работают: тунец и эквинокс, а также сладкое ягодное со сгущенкой.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Вчера в мясорубке нарезал старых бойцов на куски и убрал в вакуум. Будут потом вкусные конфеты ПВА.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
1 079
Репутация
3 854
Откуда
Троицк
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Здравствуйте, натолкнулся на Клюквиный ликвид, есть у кого нибудь опыт использования.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Отдам 6 баночек Liquid - клубника, слива и ретро по 250мл. 3 баночки бойлов (пробники 8-10мм.)
Все приобретено давно в капр. клубе Николаев Украина. Хранилось в холодильнике.
 

Сейчас смотрят

Вверх