• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...) (Просматривают: 3)

С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Здорово всем.
Поделюсь одной информацией про варки ореха!

История такая!
Попался мне в ютуб ролик одного англа как он орех солит перед забросом, и солит он его етить колотить не по детски!!!!


И тут посетила меня одна мысль!
А почему его не приготовить солёный!?

Сказано-Сделано!

Замочил я на пробу 150 грамм сухого ореха в солёном растворе, насыпал 80 грамм соли!


Стоял он почти 3е суток мок! Раньше не вышло сварить....

Но это не главное!
Сварил!
И вышел он на вкус просто огонь!!!!
Сладко-солёный!!!!
Как по мне даже вкуснее(на мой вкус) чем тот что варим по классике в сахаре!!!!

Буду тестить с 28 августа на водоёме!

О результате отпишусь, как он по сравнению с классическим сладким!
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
IMG_20230820_185608_090.jpg IMG_20230820_125332_486.jpg IMG_20230820_125348_627.jpg IMG_20230820_125357_115.jpg IMG_20230820_130556_261.jpg IMG_20230820_130719_032.jpg
Сегодня ещё сварил орех в соли, вкус сладко-солёный!
Перемалол на стики!

Информация!
Есть два способа варки ореха, с замачиванием на 2е суток и варкой 2 часа; и без замачивания и варкой 3-4 часа.
Так вот орех который варил в соли, по второму варианту не проканал....

Вчера получил 2 кг сухого ореха, ну и решил сварить сразу, проё..ся 4 часа, а он не сварился..... оставил его на ночь в солёной воде, сегодня доварил, но опять же в соли нужно по ходу варить дольше чем в сахаре!!!!!
С чем связано я не могу объяснить.

И ещё, малол орех в два захода, один сладкий второй солёный, тот что сладкий был с морозилки, мелится тяжелее чем только что свареный!

Это так мысли, может кому пригодится!
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Так кое что по вкусу, пробовал на вкус и сладкий и солёный, тот что солёный на мой и моей жены вкуснее чем просто сладкий!

Как-то так
Думаю что и карп оценит
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Тигровый орех это конечно классика, а что вы скажете насчет нута? В прикормку и насадку?...
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Андрей, есть 56 способов варки ореха, куки и прочего. В зависимости от сорта, года, параметров воды, добавок и прочего.... Ты по методу Ацтеков варил что либо? А это еще Володя Сиукаев советовал....
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Блин да чтож за день сегодня.....
Всё не нравится никому....
Ребята!
Больше ничего писать не буду вообще!
Делиться ничем не буду!
Умываю руки.
Сами что хотите то и делайте!
Удачи
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Блин да чтож за день сегодня.....
Всё не нравится никому....
Ребята!
Больше ничего писать не буду вообще!
Делиться ничем не буду!
Умываю руки.
Сами что хотите то и делайте!
Удачи
Да ладно вам обижаться! Человек просто шутит так. :) Продолжайте делиться, очень интересно! А то эта тема и так полумертвая здесь...
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для карпа (фирменные смеси,ингредиенты, самодельные прикормки, рецепты...)
Да ладно вам обижаться! Человек просто шутит так. :) Продолжайте делиться, очень интересно! А то эта тема и так полумертвая здесь...
Да ну нах... Я чтоб так шутить, слишком уважаю Андрея Ключикова. Он реально крут в карповом сообществе. И для меня в топе!!! Андрюх... но я тоже вроде не пальцем деланный. Если аппонирую, то не просто так. Ты пробовал варить куку по рецепту ацтеков? Ее так варят на чемпионатах мира. А у нас так не варят.... Во блин как...
 

Сейчас смотрят

Вверх