• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривают: 4)

С нами с
23.08.2021
Сообщения
544
Репутация
740
Возраст
55
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Прикормка для фидера.
Новотроицкое и Сенгилеевское водохранилища. Иногда бываю на карподроме Дубовый хуторок.
Что касается эссенций ссмур. Я пользуюсь лесной орех, ваниль, клубника, ананас, мандарин. Еще есть эфирное масло корицы, чеснока (тоже ссмур). Так же пользуюсь исскуственными подсластителями и усилителями сладости. Так же добавляю амино и ксл. На леща часто делаю ваниль+корица+подсластители+ксл. Но надо учесть, что на кг прикормки нужно 5-10 мл аромы. Я обычно добавляю 5. Лучше не добдеть, чем перебдеть. Очень хорошо при замешивании прикормки добавить инверторный сироп. Но это дело вкуса. Но как Вы понимаете, это не гарантирует Вам 100% улов. Просто я люблю эксперименты с запахами, а ссмуровские эссенции очень качественные. Остальное от Вас зависит.
Так все-таки что лучше работает на этих водоемах -сенсас или вде?
А старбейтс где работает?
Вы и на Сенгилеевском водахранилище ловите? Там же запретная зона, причем строгая?
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
647
Репутация
1 067
Возраст
45
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Новотроицкое и Сенгилеевское водохранилища. Иногда бываю на карподроме Дубовый хуторок.
Что касается эссенций ссмур. Я пользуюсь лесной орех, ваниль, клубника, ананас, мандарин. Еще есть эфирное масло корицы, чеснока (тоже ссмур). Так же пользуюсь исскуственными подсластителями и усилителями сладости. Так же добавляю амино и ксл. На леща часто делаю ваниль+корица+подсластители+ксл. Но надо учесть, что на кг прикормки нужно 5-10 мл аромы. Я обычно добавляю 5. Лучше не добдеть, чем перебдеть. Очень хорошо при замешивании прикормки добавить инверторный сироп. Но это дело вкуса. Но как Вы понимаете, это не гарантирует Вам 100% улов. Просто я люблю эксперименты с запахами, а ссмуровские эссенции очень качественные. Остальное от Вас зависит.
А результат то какой? В сравнении с добавками по вашему рецепту и допустим с аромой от Дунаева?
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
А что в Ставрополе работает лечше сенсас или вде?
А на каких водоемах в Ставрополе хорошо работает старбейтс?Поделитесь опытом пожалуйста
Вы не поверите, но хорошо работает и Миненко и Дунаев и FFEM и другие прикормки. Вы не заметите скорее всего разницы между Минеко и Сенсас. Наверно Вы не верно ставите перед собой цель, мне так кажется. Прикормка, как я думаю, это 20-30% успеха. А еще место надо правильно выбрать, ну и т.д.
Что касается Ставрополя. Если я вам скажу, что очень хорошо работала базовый микс от Нутрабайтс, которая вообще предназначена для изготовления бойлов вместе с ликвидом на карпа и аминокомплексом.
Что касается Ставропольских водоемов, я рыбачу только на Новотроицко и Сенгилеевсом. Там работает все. Что то лучше, что то хуже, нотпанацеи нет. Сама по себе прикормка не ловит, даже самая крутая. Ловите Вы. Отсюда и планируйте свои рыбалки.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Так все-таки что лучше работает на этих водоемах -сенсас или вде?
А старбейтс где работает?
Вы и на Сенгилеевском водахранилище ловите? Там же запретная зона, причем строгая?
Простите, Егорлыкское.
 
С нами с
23.08.2021
Сообщения
544
Репутация
740
Возраст
55
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Прикормка для фидера.
Вы не поверите, но хорошо работает и Миненко и Дунаев и FFEM и другие прикормки. Вы не заметите скорее всего разницы между Минеко и Сенсас. Наверно Вы не верно ставите перед собой цель, мне так кажется. Прикормка, как я думаю, это 20-30% успеха. А еще место надо правильно выбрать, ну и т.д.
Что касается Ставрополя. Если я вам скажу, что очень хорошо работала базовый микс от Нутрабайтс, которая вообще предназначена для изготовления бойлов вместе с ликвидом на карпа и аминокомплексом.
Что касается Ставропольских водоемов, я рыбачу только на Новотроицко и Сенгилеевсом. Там работает все. Что то лучше, что то хуже, нотпанацеи нет. Сама по себе прикормка не ловит, даже самая крутая. Ловите Вы. Отсюда и планируйте свои рыбалки.
Спасибо за совет! На Сенгилеевском водохранилище строгий запрет ловли с видеонаблюдением и патрулированием.
Все с вами понятно.
Удачи в экспериментах с эссенциями
 
С нами с
23.08.2021
Сообщения
544
Репутация
740
Возраст
55
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Прикормка для фидера.
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
А результат то какой? В сравнении с добавками по вашему рецепту и допустим с аромой от Дунаева?
Вы имеете ввиду, стал ли я больше и крупнее ловить рыбу? Нет конечно. Скорее это такой "заскок", самому вносить ароматизаторы и прочее. По крайней мере я себе такую цель не ставлю. Увлечение, как некоторые сами мастерят кормушки и т.д. Никого же не удивляет, что в прикормку добавляют всякие каши, хлопья и прочее. Где то это дает преимущество перед другими, а где то ничего не происходит.
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Прикормка для фидера.
Делиться этим не обязательно.
Если мы говорим о роматизаторах, которые вносят в прикормки - это однозначно синтетика. Натуральные ароматизаторы имеют два важных недостатка:
1. Это очень дорого.
2. Натуральные ароматизаторы не стойкие. Запах очень быстро улетучивается.
Что касается основного состава, то заходите на сайт сенсас.
Я интересовался марселем а не сенсасом. Марсель в хорошие времена стоил больше 300 руб за кило. А остальное это ваши догадки.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Прикормка для фидера.
Спасибо за совет! На Сенгилеевском водохранилище строгий запрет ловли с видеонаблюдением и патрулированием.
Все с вами понятно.
Удачи в экспериментах с эссенциями
Я просто ошибся. Вам важнее меня подловить? Что то смущает? Если Вы сами там ловите, то что от меня хотите?
 
С нами с
23.08.2021
Сообщения
544
Репутация
740
Возраст
55
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Прикормка для фидера.
Я просто ошибся. Вам важнее меня подловить? Что то смущает? Если Вы сами там ловите, то что от меня хотите?
Да не надо мне вас подлавливать. Просто понятно, что вы не ловили ни на сенсас ни на вде. И старбейтс нифига не работает в этом регионе. Если бы ловили, то точно бы знали, что, где и как.
А вот порассуждать - так это легко.
Ну ладно, рассуждайте и дальше. Не буду вам мешать
 

Сейчас смотрят

Вверх