• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Прикормка для донки.
Направление правильное, а исполнение слабовато, концентрация слабовата, всех компонентов надо будет много,. Вместо ванильного сахара возьми ванилин, сахар добавь отдельно, вместо какао возьми шоколадный концентрат от Дунаева.
тогда не лучше ли купить концентраты от Дунаева?
...я про ванильный сахар и шоколад спросил так как прочитал всю ветку и тут пишут, что коммерсы добавляют то де самое и делают наценку
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 477
Репутация
5 231
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка для донки.
тогда не лучше ли купить концентраты от Дунаева?
...я про ванильный сахар и шоколад спросил так как прочитал всю ветку и тут пишут, что коммерсы добавляют то де самое и делают наценку
Комерсы добавляют ванильный сахар? Ты серьёзно? Им чё деньги девать не куда? Можешь вместо дунаевского шоколада добавить концентрат с кондитерской фабрики .
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 477
Репутация
5 231
Откуда
Нижний Новгород
Прикормка для донки.

Вложения

  • IMG_20230623_090252.jpg
    108.8 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20230623_090252.jpg
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Прикормка для донки.
Всем здравия
Тыл сегодня на работе рыбалке, утром добавил в прикормку те компоненты о чем писал выше
Думаю в магазинную прикормку вот такие компоненты добавить
но запаха не почувствовал
Потом влил в прикормку валокордина, запах почувствовал
...на прошлой рыбалке сосед поделился своей прикормкой. От нее исходил четкий запах вероятно валерьянки или чего то другого

Коллеги, а какой интенсивности должен быть аромат прикормки - слышал, что рыба ощущает запах гораздо лучше человека и что для нас чувствительно, для рыбы перебор?
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Прикормка для донки.
Всем здравия
Тыл сегодня на работе рыбалке, утром добавил в прикормку те компоненты о чем писал выше

но запаха не почувствовал
Потом влил в прикормку валокордина, запах почувствовал
...на прошлой рыбалке сосед поделился своей прикормкой. От нее исходил четкий запах вероятно валерьянки или чего то другого

Коллеги, а какой интенсивности должен быть аромат прикормки - слышал, что рыба ощущает запах гораздо лучше человека и что для нас чувствительно, для рыбы перебор?
Про валокардин не знаю, а вот с валерьянкой ловил, пара таблеток, перетертых между кирпичами, на кружок хлеба толщиной с палец, получился катыш как куриное яйцо, вот в него и вмешал молотые таблетки, карась отлично от других ловился на резинку.
И, да, много думаю не стоит добавлять медицыны.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
а какой интенсивности должен быть аромат прикормки - слышал, что рыба ощущает запах гораздо лучше человека и что для нас чувствительно, для рыбы перебор
Имхо.Аромат должен быть едва ощутимый,и то если угадали с сегодняшним настроением рыб. Если не уверены,то лучше не рискуйте, особенно на стоячке. А добавляйте естественные ароматы,уже проверенные на данном водоёме: укроп, чеснок, жмых, халва без добавок, простое печенье...
Аптеку попробовать можно, если добавить в одну кормушку и кинуть в сторону от рабочей точки.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Прикормка для донки.
Всем здравия
Сегодня ночью, делая прикормку добавил туда вот это (вылил в воду, которой размещал прикормку) и никакого запаха не почувствовал - Я правильно их применил или как то по другому надо было? Потом влил в прикормку старые спреи-аромы и тоже не почувствовал в отличие от валокордина на прошлой рыбалке
Думаю в следующий раз попробовать аптеку...
 

Вложения

  • IMG20230701154010.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 40
    IMG20230701154010.jpg
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Прикормка для донки.
Всем здравия
Сегодня ночью, делая прикормку добавил туда вот это (вылил в воду, которой размещал прикормку) и никакого запаха не почувствовал - Я правильно их применил или как то по другому надо было? Потом влил в прикормку старые спреи-аромы и тоже не почувствовал в отличие от валокордина на прошлой рыбалке
Думаю в следующий раз попробовать аптеку...
А у вас с обанянием всё нормально, (это не прикол, не оскорбление, я уже почти 20лет живу без запахов, изредка бывает проскочит какойнибудь запах и опять исчезает)
Такие запахи, как ваниль или шоколад, невозможно немуслышать, ещё как вариант, вы приобрели пустышку, т.е. подделку, по другому никак не может быть.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Прикормка для донки.
Здравствуйте
А у вас с обанянием всё нормально, (это не прикол, не оскорбление, я уже почти 20лет живу без запахов, изредка бывает проскочит какойнибудь запах и опять исчезает)
Такие запахи, как ваниль или шоколад, невозможно немуслышать, ещё как вариант, вы приобрели пустышку, т.е. подделку, по другому никак не может быть.
Я не парфюмер, но и не жалуюсь...
В магазине взял флакон, то запах чувствовал, когда открыл его то чувствовал тоже, когда растворил его в чашке с водой которой 2 кг сухой прикормки развожу совсем слегка почувствовал, а после приготовления прикормки запах исчез вообще
В прошлую рыбалку валокордин накапал в готовую прикормку и перемешал - там запах почувствовал. Когда на позапрошлой рыбалке сосед дал своей прикормки, то там запах прекрасно чувствовал
Потому и спрашиваю - может что не то сделал...?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
прошлую рыбалку валокордин накапал в
Валокордин я чувствую, когда соседка по этажу в другом крыле дома его принимает. Причем независимо от розы ветров. Это такая пакость, что учуять его можно за километр. Что касается магазинных ароматов, то попробуйте как нибудь приобрести что из следующих брендов: sensas, richwort, СС moorе. Все дело в концентрации, дешевые ароматы часто имеют сниженную концентрацию и стойкость. Прямая аналогия с духами: если качественных духов достаточно пару легких мазков и пахнуть будет дня 3, то дешевых хоть флакон на себя вылей - через час все испарится.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Прикормка для донки.
Всем здравствуйте
Всем здравия
Сегодня ночью, делая прикормку добавил туда вот это (вылил в воду, которой размещал прикормку) и никакого запаха не почувствовал - Я правильно их применил или как то по другому надо было? Потом влил в прикормку старые спреи-аромы и тоже не почувствовал в отличие от валокордина на прошлой рыбалке
Думаю в следующий раз попробовать аптеку...
Аналогичный вопрос поднимали здесь
Коллеги, как думаете, жидкую прому из пузырька стоит в воде разбавлять, которой прикормку разбавлять или капать уже в готовую прикормочную смесь?
...Я ранее арому разбавлял и не пахло, а до этого валокордин в прикормку лил и тогда пахло..?
 

Сейчас смотрят

Вверх