• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Прикормка для донки.
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Прикормка для донки.
Много лет назад в рыбачьте с нами была распродажа... wdе и Судя по дате у неё давно уже срок годности истёк(на сегодняшний день) ... но, в этом году вернулся Опять к закидухами, и варёное пшено, допустим стакан пшена сухого (потом сваренного) пересыпаю после того как остынет стаканом этой сыпухи... так вот ни хрена она не портится!... Да, пакеты все жирные, масляные... в руки не возьмёшь, А если возьмёшь замучаешься отмывать... Но дело не в этом— прикормка-то не прогоркла, ничего и всё работает и запах какой был изначально такой и остался, и рыба на неё плывёт!
Нынче забрал у брата , на малой родине, прикормку , которую оставил и забыл 7 лет назад. Seusas и VDE. Думал на помойку. Не фига! Работает ! Как новая! Sensas вообще без проблем. А у VDE есть которые вообще без проблем, а есть которые снаружи стали липкие, но тоже работают!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для донки.
В летнее время не заметил хорошего эффекта с этой мелассой, что с ней, что без неё, одинаково было по клеву. Я с меласс перешёл на Арому.
Вы используете кормовую мелассу (то есть после выварки сахара). Ее стоящую еще найти нужно, а это редкость. Попробуйте пищевую мелассу. Из тростника или свеклы. Но для рыбалки такая только у Андрея Котова есть (ЕРС). Иначе только в буржуйских супермаркетах.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для донки.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
И в чем тема? Нормальная мука криля стоит более 2тыр. Гаммарус рупь за ведро. Эффект тот же. Криль одни условия, гаммарус противоположные. Фишка в чем?
Я здесь пишу для доночников, для карпятников есть своя тема - и все вопросы там.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для донки.
Я здесь пишу для доночников, для карпятников есть своя тема - и все вопросы там.
Я доночник, с 1975г.. (Ловля карпа, леща, плотвы и пр. на разные снасти это особенности). Месяцами жил на реке Ока в палатке. Рыбе пофиг, какие удочки стоят у вас на берегу. Меня учили еще деды по донке. Хотите поспорить со мной по прикормке? Вэлком. Я сыпуху и пр. сам более 40 лет мешал. Для фидера, флэта и карпфишинга в том числе. Не являюсь спецом. Особенно, после того, как стал свидетелем приватной беседы Нормунда Грабовскис и ряда личной инфы от Голландцев и т.п. Лох, я, лох...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Хотите поспорить со мной по прикормке?
По моему спорить все время хотите именно вы. :coolio: Вы вклиниваетесь в беседу, и пытаетесь навязать свое мнение. Хотите совет? Чтобы навязать свое мнение, надо собеседника заинтересовать. Пока это у вас в отношении меня получается неважно. У меня нет вопросов ни по прикормке, ни по всему остальному. Поэтому найдите себе другого собеседника.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для донки.
Поэтому найдите себе другого собеседника.
Понял, принял, был не прав, извините!!!! Оно мне нужно? Я не продаю прикормку.... Мне не нужно прибавить очков в карму популярности... Ловите чем хотите... Даже не спорю.... Зачем мне бодаться с ГУРУ?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для донки.
Я гуру из себя не корчу в отличие от некоторых... :coolio: Это у вас в знакомцах сплошь одни гуру, а я так, сбоку стоял... :rjach:
Я в каждом сообщении пишу, что лох.... И что? Давайте по делу, за прикормку. Болты болтать, не мешки ворочать. А парни рассудят....
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
Вы используете кормовую мелассу (то есть после выварки сахара). Ее стоящую еще найти нужно, а это редкость. Попробуйте пищевую мелассу. Из тростника или свеклы. Но для рыбалки такая только у Андрея Котова есть (ЕРС). Иначе только в буржуйских супермаркетах.
Олег, здравствуйте, а зачем именно меласса? Сейчас же ликвиды разные есть, в т.ч. самодельные рецепты. Физические свойства примерно те же,а привлекательный эффект должен быть поболее. Конечно у мелассы могут быть свои плюсы...но хорошую найти не просто(и то не факт,что будет хорошая),а "кота в мешке" брать...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
И в чем тема? Нормальная мука криля стоит более 2тыр. Гаммарус рупь за ведро. Эффект тот же. Криль одни условия, гаммарус противоположные. Фишка в чем?
То есть для холодной воды можно добавить в прикорм сушёный гаммарус, и рыба должна оценить?
А если у нас в водоемах гаммарус не распространён, будет на него рыба подходить?
И чем,если что, можно ещё заменить криль из простых компонентов,доступных для провинциальных рыбаков?
Если можно, посоветуйте пожалуйста.Спасибо.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Прикормка для донки.
Гамарус, криль, меласса........Мажоры....у нас в глубинке Западной Сибири, про это большинство и слыхом не слыхивали! Пшенная каша , в лучшем случае с добавлением чутка прикормки от неизвестного колхоза и червь. И Фсссе!!! Но экземпляры бывают Ого ! Обь Матушка !
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
Гамарус, криль, меласса........Мажоры....у нас в глубинке Западной Сибири, про это большинство и слыхом не слыхивали! Пшенная каша , в лучшем случае с добавлением чутка прикормки от неизвестного колхоза и червь. И Фсссе!!! Но экземпляры бывают Ого ! Обь Матушка !
Благодарю за желание помочь, но нам бы в Волгу в городе такую плотность рыбы. Даже если сравнивать с тем,что было 15 лет назад,плотность рыбы наверно стала,как статистическая погрешность. Конечно поймать что-то можно, но надо ооочень постараться,особенно с прикормкой,и тем более осенью.
 

Сейчас смотрят

Вверх