• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 2)

С нами с
27.06.2014
Сообщения
117
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
Поплавки
Разумеется. Надо не догружать в колбе немножко, учитывая фактор плотности воды.
Опять вы пытаетесь все усложнить.
Алгоритм без всяких плотностей и прочей ерудиндистики.
1. Огружем в колбе оснастки по низу антеннки без поводков или с поводками, от этого завит только сколько свинца срезать на водоеме.
2. На водоеме цепляем поводки и настраиваем поплавок срезанием лишнего свинца под низ антеннки. Выставлем точку дна под верхнюю под верх антеннки по верхнему крючку, т.к. лучше начинать осваивать с "нижний на дне, верхний касается."
Что здесь сложного?
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2014
Сообщения
117
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
Поплавки
Я думаю, что просто начать попловками для Херабуны ловить, научится отгружать в колбе дома с тестом и на водоём потом с одним поводком перейти, и экспериментировать, далее всё понятно будет и понимание как работает поплавок. Соответственно вырабатывается привычка как себя ведёт поплавок! После пробывать с двумя паводками и нападками, соответственно будет однозначное мнение как ведёт поплавок при осыпающей насадки. Сугубо личное мнение как новечка :coolio:
Вы пытаетесь херабуну подстроить под себя и усложнить простое. Отбросте прошлый опыт, иначе это будет "херус")))
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Поплавки
Опять вы пытаетесь все усложнить.
Алгоритм без всяких плотностей и прочей ерудиндистики.
1. Огружем в колбе оснастки по низу антеннки без поводков или с поводками, от этого завит только сколько свинца срезать на водоеме.
2. На водоеме цепляем поводки и настраиваем поплавок срезанием лишнего свинца под низ антеннки. Выставлем точку дна под верхнюю под верх антеннки по верхнему крючку, т.к. лучше начинать осваивать с "нижний на дне, верхний касается."
Что здесь сложного?
Настройка под китайца или корейца?
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
162
Репутация
160
Возраст
47
Откуда
Бронницы, Московская область
Поплавки
Опять вы пытаетесь все усложнить.
Алгоритм без всяких плотностей и прочей ерудиндистики.
1. Огружем в колбе оснастки по низу антеннки без поводков или с поводками, от этого завит только сколько свинца срезать на водоеме.
2. На водоеме цепляем поводки и настраиваем поплавок срезанием лишнего свинца под низ антеннки. Выставлем точку дна под верхнюю под верх антеннки по верхнему крючку, т.к. лучше начинать осваивать с "нижний на дне, верхний касается."
Что здесь сложного?
Не совсем так.
Комфортная огрузка напрямую зависит от:
1) Вес крючка
2) Размер кусочка теста
3) Плотность теста

Опять же, вес крючка мы изменить не можем на собранной снасти, а вот размер кусочка теста и его плотность - ДА.

Для комфортной ловли со дна я регулирую вес грузила так - выставляю глубину значительно меньше фактической и наживляю на оба крючка тесто в размере на который собираюсь ловить. Поплавок должен медленно погружаться на всю длину антенны.
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
117
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
Поплавки
Не совсем так.
Комфортная огрузка напрямую зависит от:
1) Вес крючка
2) Размер кусочка теста
3) Плотность теста

Опять же, вес крючка мы изменить не можем на собранной снасти, а вот размер кусочка теста и его плотность - ДА.

Для комфортной ловли со дна я регулирую вес грузила так - выставляю глубину значительно меньше фактической и наживляю на оба крючка тесто в размере на который собираюсь ловить. Поплавок должен медленно погружаться на всю длину антенны.
Плотность теста влияет если ловите в толще, если оба крючка на дне то не важно. Если только тесто не совсем легкое и не грузит антеннку, но это скорее исключение.
У меня поводки всегда отдельно от оснастки и вес крючка изменяемая величина которая подстаивается свинцом уже на водоеме.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.01.2019
Сообщения
230
Репутация
426
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Орехово Борисово.
Поплавки
Все сами, что ли приспосабливают поплавки под корейский метод? Я вот надеваю какие то утолщения на обычные китайские поплавки. Попытался найти через интернет корейские поплавки в продаже. Ни одного не нашел. И так же не нашел силиконовых бобышек сменных именно таких какие корейцы используют. У которых одна часть на антенку одевается, а вторая сменная в нее вставляется. Может кто в курсе где это всё купить можно?
Отсылаю на Али 1005001714421522 пенопластовые большие, 1005001349449137 набор бобышек силиконовых, 1005004358045436 нижняя часть отдельно, лучше черного цвета для контраста.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Поплавки
Это вам местный карась рассказал? Я как то на одном из водоемов, где всегда ловил со дна, решил поэксперементировать с классикой в толше и воды и результат оказался на много лучше, чем со дна. Отбросте стереотипы)
Пока за три сезона ловли на херабуну выяснил, что там где ловлю я, карася удается поймать исключительно со дна. В некоторых прудах просто берет со дна, в некоторых может и брал бы выше но мелочь типа верхоплавки и плотвы размером 5 см просто не дает ловить не со дна. Да и до того за годы ловли на простой мах в этих местах это уже было проверено. Я и перешел на херабуну ожидая результата именно от метода один на дне или вообще оба теста в толще. Надеялся, что верхнее прикормочное тесто даст волшебный эффект. По тому и накупил изначально поплавков с полой конусной антнкой. Но в тех местах где ловлю этот номер не прошел. Практически полностью перешел на ловлю два на дне или один на дне второй касается дна. Все водоемы дикие.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Поплавки
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Поплавки
Все сами, что ли приспосабливают поплавки под корейский метод? Я вот надеваю какие то утолщения на обычные китайские поплавки. Попытался найти через интернет корейские поплавки в продаже. Ни одного не нашел. И так же не нашел силиконовых бобышек сменных именно таких какие корейцы используют. У которых одна часть на антенку одевается, а вторая сменная в нее вставляется. Может кто в курсе где это всё купить можно?
Корейские поплавки и остальная шняга есть на Авито. Если не ошибаюсь у этого же человека есть магазин где-то на востоке Москвы. От меня далеко, поэтому не запомнил.

Из нового: открылся новый корейский интернет магазин. (сайт в личке)

Вот только сразу - корейская тема ОЧЕНЬ дорогая и связана не с жаднастью продавцов, а с херовой и дорогой доставкой.
Так что будьте готовы, что поплавки стоят на порядок дороже.
 
Последнее редактирование:

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Поплавки
Корейские поплавки и остальная шняга есть на Авито. Если не ошибаюсь у этого же человека есть магазин где-то на востоке Москвы. От меня далеко, поэтому не запомнил.

Из нового: открылся новый корейский интерет магазин.

Вот только сразу - корейская тема ОЧЕНЬ дорогая и связана не с жаднастью продавцов, а с херовой и дорогой доставкой.
Так что будьте готовы, что поплавки стоят на порядок дороже.
Но и качество на порядок выше. Правда учтите, что Корейские поплавки используются только при ловле со дна. Я про обычные поплавки с тонкой антенкой и бобышкой наверху, не про светящиеся.
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
117
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
Поплавки
"Корейские" есть на алике - 32936851918. Но сам их не заказывал, потому ни чего про них сказать не могу.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Поплавки
Могу ошибаться, но вроде бы где то читал, что для корейского метода лучше брать поплавки с большой грузоподъемностью. Подскажите кто в курсе, какая грузоподъемность будет самое то для корейского метода. На карася.
Ну и соответственно подскажите по длине поплавка. Может в корейском методе и длина тоже предпочтительней какая то конкретная.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.05.2015
Сообщения
202
Репутация
246
Откуда
н новгород
Поплавки
Могу ошибаться, но вроде бы где то читал, что для корейского метода лучше брать поплавки с большой грузоподъемностью.
Года три ловлю на корейскую оснастку. Подходит любой поплавок, я больше люблю со сквозными антеннами для пропуска воды. Они чувствительные и хорошо видно. Для меня размер поплавка зависит от глубины. В висячем положение у меня поплавок не достает до основного грузила.
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
117
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
Поплавки
Могу ошибаться, но вроде бы где то читал, что для корейского метода лучше брать поплавки с большой грузоподъемностью. Подскажите кто в курсе, какая грузоподъемность будет самое то для корейского метода. На карася.
Ну и соответственно подскажите по длине поплавка. Может в корейском методе и длина тоже предпочтительней какая то конкретная.
Длинна зависит от глубины, если глубина позволяет берите подлиньше 450-500 мм, будет более чувствительный. Насчет грузоподьемности, не скажу, скорее как и при любом другом способе. Чтобы комфортно было забрасывать. Если планируете с подпаском, то лучше тоже чтобы антеннка была подлиньше, проще настроить. Как подпаски можно использовать крупные вертлюги, #1 весит ~ 0,66гр, #2 ~ 0,5гр. Огружать без крючков под низ бобышки.
 

Сейчас смотрят

Вверх