• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 2)

С нами с
27.06.2014
Сообщения
117
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
Поплавки
Доброго всем вечера :victory: Подскажите пожалуйста как новичку в этой дисциплине. Правильно ли отгружать поплавок до начала антенны, догрузка идет за счёт двух поводков с насадкой теста под верхнюю "бабышку" Поплавка?
Отгружать с поводками и крючками, выставляете точку дна, тесто грузит до этой точки, при осыпании поплавок всплывает с поводками и крючками. Поэтому дома только предварительная огрузка. Окончательно настраивается на водоеме, т.к. леска от кончика до поплавка тоже участвует в огрузке. Теперь понимаете почему лучше использовать листовой свинец, а не дробинки.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Поплавки
У 1005003979100157 антенка 0,8 мм. , куда меньше?
0.8 но с утолщением. Хоть оно и небольшое но влияет сильно. И Демьянов в одном из своих роликов на ютубе это наглядно показывает. Ну тут кому, что. Кому то это не так важно. Я просто хочу попробовать добиться максимальной чувствительности от оснастки. :)
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
117
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
Поплавки
Спасибо что откликнулись! К сожалению мне не подойдут эти поплавки. Но если других не найду то буду пробовать эти. Нужны антенки 1 миллиметр и тоньше по диаметру. И без утолщений. Хочу в этом сезоне на ближней дистанции попробовать и добиться, что бы при растворении теста вся антенка вылезала из воды полностью при условии огрузки без теста по нижнюю риску антенки. С тестом одна - две риски антенки над водой. А для этого нужны антенки минимальной толщины.
Возможно такие, тоньше не попадались.
 

Вложения

  • Screenshot_20240220_210026_AliExpress.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 43
    Screenshot_20240220_210026_AliExpress.jpg
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Поплавки
Спасибо что откликнулись! К сожалению мне не подойдут эти поплавки. Но если других не найду то буду пробовать эти. Нужны антенки 1 миллиметр и тоньше по диаметру. И без утолщений. Хочу в этом сезоне на ближней дистанции попробовать и добиться, что бы при растворении теста вся антенка вылезала из воды полностью при условии огрузки без теста по нижнюю риску антенки. С тестом одна - две риски антенки над водой. А для этого нужны антенки минимальной толщины.
В личку скинул ссылку. Может что подберёте.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 325
Репутация
5 943
Откуда
проходил мимо
Поплавки
В личку скинул ссылку. Может что подберёте.
а почему в личку? или это под грифом "СС" или "ОВ"? Удивлён, что здесь тоже какие-то "подковёрные" игры((( Выглядит так, что я тебе расскажу, но только тебе, чтобы никто об этом не знал... Лучше уж не писать такое на всеобщее обозрение..
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Поплавки
а почему в личку? или это под грифом "СС" или "ОВ"? Удивлён, что здесь тоже какие-то "подковёрные" игры((( Выглядит так, что я тебе расскажу, но только тебе, чтобы никто об этом не знал... Лучше уж не писать такое на всеобщее обозрение..
Прямую ссылку удалят, поэтому в личку.
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Поплавки
а почему в личку? или это под грифом "СС" или "ОВ"? Удивлён, что здесь тоже какие-то "подковёрные" игры((( Выглядит так, что я тебе расскажу, но только тебе, чтобы никто об этом не знал... Лучше уж не писать такое на всеобщее обозрение..
Могу Вам скинуть, если надо. Там много рыболовного снаряжения, но есть свои минусы.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Поплавки
а почему в личку? или это под грифом "СС" или "ОВ"? Удивлён, что здесь тоже какие-то "подковёрные" игры((( Выглядит так, что я тебе расскажу, но только тебе, чтобы никто об этом не знал... Лучше уж не писать такое на всеобщее обозрение..
А Вы правила форума читали?
 
С нами с
22.06.2022
Сообщения
39
Репутация
316
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Поплавки
Спасибо что откликнулись! К сожалению мне не подойдут эти поплавки. Но если других не найду то буду пробовать эти. Нужны антенки 1 миллиметр и тоньше по диаметру. И без утолщений. Хочу в этом сезоне на ближней дистанции попробовать и добиться, что бы при растворении теста вся антенка вылезала из воды полностью при условии огрузки без теста по нижнюю риску антенки. С тестом одна - две риски антенки над водой. А для этого нужны антенки минимальной толщины.
Понимаю. Есть такие же, как я предлагал выше, только с перламутровыми пуговицами с тонкой антеннкой, посмотрите, может быть подойдут - 1005003980093204
 
С нами с
30.08.2023
Сообщения
260
Репутация
118
Возраст
64
Откуда
Кишинев
Поплавки
Антенки на любой вкус и цвет из оптоволокна. Главное чтобы руки из правильного места… :ass:
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Поплавки
Нужен совет. Я вот прикинул, что к чему, в процессе выбора поплавков с максимально тонкой антенкой. И что то усомнился в их надобности при условии ловли один на дне, второй касается дна или два на дне. Дело вот в чем. Я хотел добиться выдвижения полностью всей антенки при полностью растворившемся тесте. Но!!! Хорошо ли это при условии, что в моих местах карась клюет со дна? Получается, что при длине антенки 20 - 24 см ( это еще довольно короткая ) поплавок поднимет наполовину растворившееся тесто от дна на какое то расстояние. Если на половину антенки то это уже в среднем 10 см. А если останется только часть теста на одном крючке то и еще выше. Следовательно при подъеме теста от дна уменьшается шанс поклевки карася и наоборот увеличивается шанс поклевки мелочи типа этой рыбки которая практически во всех прудах мешает рыбачить, не знаю как она называется. Или той же плотвы и мелкой красноперки если она присутствует в месте ловли. Получается, что наоборот нужно сокращать расстояние на которое поплавок поднимает начавшее растворяться тесто? Или ловить на корейскую оснастку?
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
202
Репутация
246
Откуда
н новгород
Поплавки
Или ловить на корейскую оснастку?
Зависит от дна. Если дно чистое, то у нас лучше корейская оснастка. Если ил или трава, то классика. Еще зависит от времени суток и погоды.
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Поплавки
Нужен совет. Я вот прикинул, что к чему, в процессе выбора поплавков с максимально тонкой антенкой. И что то усомнился в их надобности при условии ловли один на дне, второй касается дна или два на дне. Дело вот в чем. Я хотел добиться выдвижения полностью всей антенки при полностью растворившемся тесте. Но!!! Хорошо ли это при условии, что в моих местах карась клюет со дна? Получается, что при длине антенки 20 - 24 см ( это еще довольно короткая ) поплавок поднимет наполовину растворившееся тесто от дна на какое то расстояние. Если на половину антенки то это уже в среднем 10 см. А если останется только часть теста на одном крючке то и еще выше. Следовательно при подъеме теста от дна уменьшается шанс поклевки карася и наоборот увеличивается шанс поклевки мелочи типа этой рыбки которая практически во всех прудах мешает рыбачить, не знаю как она называется. Или той же плотвы и мелкой красноперки если она присутствует в месте ловли. Получается, что наоборот нужно сокращать расстояние на которое поплавок поднимает начавшее растворяться тесто? Или ловить на корейскую оснастку?
Условие когда антенка полностью поднимается при растворившемся тесте это ловля в пол воды, когда крючки не находятся на дне. В пол воды это может быть когда нижний крючок практически касается дна, не обязательно на большом расстоянии от дна. А Вы хотите положить крючки на дно и увидеть как поднимается антенка. Так не бывает. ИМХО.
 

Сейчас смотрят

  • DimSt
Вверх