• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 5)

С нами с
05.10.2022
Сообщения
813
Репутация
769
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Поплавки
Условие когда антенка полностью поднимается при растворившемся тесте это ловля в пол воды, когда крючки не находятся на дне. В пол воды это может быть когда нижний крючок практически касается дна, не обязательно на большом расстоянии от дна. А Вы хотите положить крючки на дно и увидеть как поднимается антенка. Так не бывает. ИМХО.
Когда я ловил на мах с длинной антеной, ставил скользящее грузило (основное) а с низу догружал маленькой дробью, тогда хорошо видны поклёвки на подъём и на утоп!
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Поплавки
Когда я ловил на мах с длинной антеной, ставил скользящее грузило (основное) а с низу догружал маленькой дробью, тогда хорошо видны поклёвки на подъём и на утоп!
Речь идёт о классике Херабуна, грузило не скользящее, хотя можно сделать таковым сдвинув стопора от грузила, и когда снасть в подвешенном состоянии относительно дна.
 
С нами с
05.10.2022
Сообщения
813
Репутация
769
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Поплавки
Но это уже на сколько я понимаю не ловля по методу Херабуна
 
С нами с
05.10.2022
Сообщения
813
Репутация
769
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Поплавки
Почему? Из чего это следует?
Ну не знаю я привёл вариант на ловлю маховой удочкой или матчевой с дальним забросом, где скользящее не только грузило но и поплавок бывает.
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
202
Репутация
246
Откуда
н новгород
Поплавки
Ну не знаю я привёл вариант на ловлю маховой удочкой или матчевой с дальним забросом, где скользящее не только грузило но и поплавок бывает.
Скользящее грузило может работать только на дне. При забросе и в толще воды оно всегда упирается в нижний стопор и следует за ним. Не учите румынскую физику. Уже несколько страниц удалили со скользящим грузом в толще воды.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
230
Репутация
426
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Орехово Борисово.
Поплавки
Но это уже на сколько я понимаю не ловля по методу Херабуна
Это тоже ловля по методу херабуна, только для ловли на небольшом течении, скользящее грузило ставится на длинном поводке для притормаживания всей оснастки.
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Поплавки
Это тоже ловля по методу херабуна, только для ловли на небольшом течении, скользящее грузило ставится на длинном поводке для притормаживания всей оснастки.
Если снасть притормаживается, то поплавок дополнительно огружается течением?
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Поплавки
Все сами, что ли приспосабливают поплавки под корейский метод? Я вот надеваю какие то утолщения на обычные китайские поплавки. Попытался найти через интернет корейские поплавки в продаже. Ни одного не нашел. И так же не нашел силиконовых бобышек сменных именно таких какие корейцы используют. У которых одна часть на антенку одевается, а вторая сменная в нее вставляется. Может кто в курсе где это всё купить можно?
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
117
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
Поплавки
Но!!! Хорошо ли это при условии, что в моих местах карась клюет со дна?
Это вам местный карась рассказал? Я как то на одном из водоемов, где всегда ловил со дна, решил поэксперементировать с классикой в толше и воды и результат оказался на много лучше, чем со дна. Отбросте стереотипы)
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
117
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
Поплавки
Все сами, что ли приспосабливают поплавки под корейский метод? Я вот надеваю какие то утолщения на обычные китайские поплавки. Попытался найти через интернет корейские поплавки в продаже. Ни одного не нашел. И так же не нашел силиконовых бобышек сменных именно таких какие корейцы используют. У которых одна часть на антенку одевается, а вторая сменная в нее вставляется. Может кто в курсе где это всё купить можно?
Корейская рыболовная философия + гугл = результат
 
С нами с
05.10.2022
Сообщения
813
Репутация
769
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Поплавки
Все сами, что ли приспосабливают поплавки под корейский метод? Я вот надеваю какие то утолщения на обычные китайские поплавки. Попытался найти через интернет корейские поплавки в продаже. Ни одного не нашел. И так же не нашел силиконовых бобышек сменных именно таких какие корейцы используют. У которых одна часть на антенку одевается, а вторая сменная в нее вставляется. Может кто в курсе где это всё купить можно?
Я брал на Валбике:Поплавки для Херабуны!
 
С нами с
05.10.2022
Сообщения
813
Репутация
769
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Поплавки
Это вам местный карась рассказал? Я как то на одном из водоемов, где всегда ловил со дна, решил поэксперементировать с классикой в толше и воды и результат оказался на много лучше, чем со дна. Отбросте стереотипы)
Я думаю, что просто начать попловками для Херабуны ловить, научится отгружать в колбе дома с тестом и на водоём потом с одним поводком перейти, и экспериментировать, далее всё понятно будет и понимание как работает поплавок. Соответственно вырабатывается привычка как себя ведёт поплавок! После пробывать с двумя паводками и нападками, соответственно будет однозначное мнение как ведёт поплавок при осыпающей насадки. Сугубо личное мнение как новечка :coolio:
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Поплавки
Я думаю, что просто начать попловками для Херабуны ловить, научится отгружать в колбе дома с тестом и на водоём потом с одним поводком перейти, и экспериментировать, далее всё понятно будет и понимание как работает поплавок. Соответственно вырабатывается привычка как себя ведёт поплавок! После пробывать с двумя паводками и нападками, соответственно будет однозначное мнение как ведёт поплавок при осыпающей насадки. Сугубо личное мнение как новечка :coolio:
После колбы нужно будет доводить огрузку до ума на водоёме(разница плотности воды в водоёме и из крана). И огружать нужно без теста, если в пол воды ловить по классике.
 
С нами с
05.10.2022
Сообщения
813
Репутация
769
Возраст
52
Откуда
Домодедово
Поплавки
После колбы нужно будет доводить огрузку до ума на водоёме(разница плотности воды в водоёме и из крана). И огружать нужно без теста, если в пол воды ловить по классике.
Разумеется. Надо не догружать в колбе немножко, учитывая фактор плотности воды.
 

Сейчас смотрят

Вверх