• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поплавки (Просматривают: 6)

С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Поплавки
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста: есть какие-то соревнования или фестивали по Херабуне? Или возможно будут проходить в Москве или в Подмосковье в этом году? Квалификация хорошая и интересная для по этой ловли
Есть целая ветка "Турниры по херабуне"
 
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Поплавки
Ох, зря вы такой вопрос задали :D
Уже обсуждали стопор сверху основного груза. Страниц 5 наверное обсуждали и все равно каждый остался при своем мнении :pardon:
Ну тогда уж и снизу)))
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
368
Репутация
526
Возраст
70
Откуда
МО, Щелково
Поплавки
Да, я перепутал, Вы ловите (Omoribeta). Просто была интересна визуализация опадания теста с верхнего, когда нижний на дне.
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
202
Репутация
246
Откуда
н новгород
Поплавки
Сегодня пришли коннекторы для поплавка с огрузкой. Никто не пробовал как их лучше огружать? Летом буду экспериментировать, но хотелось бы услышать советы профессионалов.
 

Вложения

  • 1.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 54
    1.jpg
С нами с
12.10.2021
Сообщения
214
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Москва Люблино
Поплавки
Сегодня пришли коннекторы для поплавка с огрузкой. Никто не пробовал как их лучше огружать? Летом буду экспериментировать, но хотелось бы услышать советы профессионалов.
Может это коннектор для мелководья? А может основное грузило разделить пополам? Одну половину на коннектор поплавка, а вторую на конец линии? Оставлять свободно болтающие поводки от поплавка не совсем правильно. ИМХО.
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
202
Репутация
246
Откуда
н новгород
Поплавки
Может это коннектор для мелководья? А может основное грузило разделить пополам? Одну половину на коннектор поплавка, а вторую на конец линии? Оставлять свободно болтающие поводки от поплавка не совсем правильно. ИМХО.
Я тоже об этом думал. Летом посмотрим.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
230
Репутация
426
Возраст
64
Откуда
г.Москва, Орехово Борисово.
Поплавки
Может это коннектор для мелководья? А может основное грузило разделить пополам? Одну половину на коннектор поплавка, а вторую на конец линии? Оставлять свободно болтающие поводки от поплавка не совсем правильно. ИМХО.
Иногда на лёгких оснастках ( 1-1,5 гр. ) поплавок очень долго встаёт в рабочее положение, мне кажется с таким коннектором и разделением груза можно выйти из положения.
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
202
Репутация
246
Откуда
н новгород
Поплавки

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 596
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Поплавки
Или коротким килем и длинной антенной.
При лёгкой оснастке, поплавок в таком случае не примет рабочее положение. Должен быть длинный киль и короткая антенна).
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
202
Репутация
246
Откуда
н новгород
Поплавки
При лёгкой оснастке, поплавок в таком случае не примет рабочее положение. Должен быть длинный киль и короткая антенна).
Иногда хочется длинную антенну, но антенна от воды не отлипает. Вот для этого можно попробовать огрузить коннектор. Летом попробуем. Главное, чтобы не было поблизости верхоплавки.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Поплавки
Подскажите что забивать на али в строке поиска при поиске поплавков. Раньше забивал просто, поплавок херабуна и появлялись просто сотни предложений. Теперь же буквально десяток. Может они как то по особому теперь называются? Я уж по всякому писал, но появляется мизерное количество предложений по сравнению с тем как было раньше. Систему поиска, что ли на али изменили.
 

Сейчас смотрят

Вверх