• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок. (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
мне кажется в условиях береговой ходовой рыбалки телескопический легкий багорик будет оптимальнее чем подсак, если речь не про поймал-отпусти. Сам не пользуюсь ни те ни тем, но иногда приходится об этом жалеть.
При ловли с набережных выручает на 100% тот который на веревке...
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 491
Репутация
3 111
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.

valek111

Я вас правильно понимаю,что вы пользуете багорик уже при рыбке в 500+грамм? :D
пс. я все думал,что-то ник знакомый, и потом после очередной сеня чарочки вспомнил:так этот парень вступал со мной в жаркие дебаты в теме инерционок пару или тройку лет назад,где он дико зафлудил и засрал тему.

Cepгей

Можешь поведать об банакс скорпион в соотв. теме? я перечитывая страрые посты,наткнлуся на твое пользование этим девайсом. Сейчас посмотрел - эта удочка в апико дешевле многих мифайнокайд....
как раз сеня мифайн забрал (найтвиш поле) - там и близко нет 320гр о восьми метрах, но серавно на 65 грамм полегче восьмерки Тики Вондер. Вот и подумал,может скорпион тоже взять, 7 с небольшим рублем эта не там сумма,чтобы потом горько плакаться, пригодится такскать верховок и прочих карасей.
Мне просто интересно,сколько она реально весит (без верхней пробки) и актуальна ли в тек. реалиях?
тем более,как я помню,ти дико хвалил этот банакс,а уже потом перешел на топмахи от Шимано.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 329
Репутация
35 557
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Привет! Условия ловли у всех разные - у Гора это почти отвесные стенки карьеров, у меня (на прудиках почти метровые бетонные стенки (ну на полкило поднимаю, когда больше боюсь за снасть) да и глубина у бетонных стенок и ил не позволяют влезть в воду). Да и размер -вес рыб у всех не одинаков. В том году приглашал тебя на майский междусобойчик дабы там на Серебряно -виноградном пруду ты показал Мастер класс по ловле в забродниках, но ты отказался....
Мне всё равно что там у кого. Конечно размер рыбоф не у всех одинаковый,все же хотят чтобы у дома клевало,на его водоёме,чтобы не стенок не было,ни зарослей,ни плит,и рыпь от кило,вышел и лови в шаговой доступности и главное ни ехать никуда,ни солярку жечь,она сейчас дорогая. :D Поискать рыбку надо,поездить,знать где что и как,поработать надо,тогда да,может быть. Мне 53,я уже давно определился и понял что и как. Знаю много чего,можешь не сомневаться. А сидеть сиднем на одной луже-ну не знаю.Чтобы что то показать,надо водоём знать от и до. А просто так кивком подрыгать,мне это не надо. Приглашал ты меня к себе,на плиты,это помню,только это было 3 года назад. Время неумолимо летит,Андрей Михайлович,мы не замечаем,кажется год прошёл,а на самом деле 3! Я тоже тебя приглашал,если помнишь,тока ты тоже отказался. Заметь,я не многих приглашаю. Куда ехать и где ловить я точно знаю,как где на что и кого. И я точно знаю что когда я еду кивать,я поймаю,тут ваще без вариантов. А карася можно и ща наловить,на чЕрта от ДИМЫЧА!:thumbtwoup:
SAM_9099.JPG SAM_9100.JPG
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Я вас правильно понимаю,что вы пользуете багорик уже при рыбке в 500+грамм?
Нет вы не правильно поняли. Я написал что ничем не пользуюсь. Багорик явно занимает меньше места при ходовой рыбалке. В этом был посыл. И если рыбу брать собираетесь, то багорик меньше места займет. Можете им и 100 грамовую рыбу брать, если удочкой не вытащить. В чем проблема то?
 
  • Cпасибо
Реакции: Gor
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
багор для докилошного карася? :rjach:

ЗЫ
проще вилкой поддеть :D

ЗЫЫ
спасибо, давно так не смеялся, пишите еще ...
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.

Можешь поведать об банакс скорпион в соотв. теме? я перечитывая страрые посты,наткнлуся на твое пользование этим девайсом. Сейчас посмотрел - эта удочка в апико дешевле многих мифайнокайд....​

как раз сеня мифайн забрал (найтвиш поле) - там и близко нет 320гр о восьми метрах, но серавно на 65 грамм полегче восьмерки Тики Вондер. Вот и подумал,может скорпион тоже взять, 7 с небольшим рублем эта не там сумма,чтобы потом горько плакаться, пригодится такскать верховок и прочих карасей.
Мне просто интересно,сколько она реально весит (без верхней пробки) и актуальна ли в тек. реалиях?
тем более,как я помню,ти дико хвалил этот банакс,а уже потом перешел на топмахи от Шимано.
Банакс тонкая в комле, неубиваемая, но баланс посредственный по сравнению с топами. Вес не помню. Если не придираться - ловить можно, многое прощает.
Но лучше поискать на вторичке Шимано)
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 491
Репутация
3 111
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Cергей,тут вот в чем дело. Приобрел я значит "ночные желания" от Мифайн. По слухам эта реинкарнация Экстрима,который многие ребята тут (в ЛМ) хвалили.
Я знаком с мифайном, плотно гонял металлику в 7ми метрах. Учитывая,что "найтвиш" практически в 4 раза дороже меты,то я предполагал,что удочка будет "ровнее" - в итоге и вес "занижен" производителем и сборка ощутимо хуже рокерной. А учитывая,что сейчас скорпион даже дешевле "желаний",то возникло желание им обладать,тем более, там и "неубиваемость" и комель тонкий (сразу вспоминаю эвопро с его комлем более похожим на ствол молодого баобаба).
А 380грамм (если ти не обманывал - внизу курсивом будет твой старый пост) это практически сравнимо с найтвишом.
"В Апико смотрел очень неплохую 8-ку Banax Scorpion Tele 800.
Весит 380 гр, трансп. длина 140 см.
Комель около 25 мм, стенки колен усилены по всей длине, толстенные.
Да еще и хорошим слоем лака покрыты.
Мощнецкая палка, должна долго прослужить"
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
А в чем вопрос-то? По палке все написал. Мощная бюджетная удочка без каких-то выдающихся ТТХ. Для ЛМ годится.
Сейчас на рынке выбор таких палок гораздо шире (много китайских), чем в то время, когда писал процитированный тобой пост.
Специально за ней гоняться не стал бы, после топов - тем более.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: Gor
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.

valek111

Я вас правильно понимаю,что вы пользуете багорик уже при рыбке в 500+грамм? :D
пс. я все думал,что-то ник знакомый, и потом после очередной сеня чарочки вспомнил:так этот парень вступал со мной в жаркие дебаты в теме инерционок пару или тройку лет назад,где он дико зафлудил и засрал тему.

Cepгей

Можешь поведать об банакс скорпион в соотв. теме? я перечитывая страрые посты,наткнлуся на твое пользование этим девайсом. Сейчас посмотрел - эта удочка в апико дешевле многих мифайнокайд....
как раз сеня мифайн забрал (найтвиш поле) - там и близко нет 320гр о восьми метрах, но серавно на 65 грамм полегче восьмерки Тики Вондер. Вот и подумал,может скорпион тоже взять, 7 с небольшим рублем эта не там сумма,чтобы потом горько плакаться, пригодится такскать верховок и прочих карасей.
Мне просто интересно,сколько она реально весит (без верхней пробки) и актуальна ли в тек. реалиях?
тем более,как я помню,ти дико хвалил этот банакс,а уже потом перешел на топмахи от Шимано.
А ты епще не понял, что бы чтото требовать.... Гуляй рванина...
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 112
Откуда
Москва, Бирюлево
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Дайте рыбке шанс, нафиг багорики и подсачеки, особенно для рыбки до 1кг))
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 329
Репутация
35 557
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Дайте рыбке шанс, нафиг багорики и подсачеки, особенно для рыбки до 1кг))
Ты что,не дай Бог трофей полкилошный уйдёт! Всё ёпт,инфаркт! Сачком его,ну или багром,как дал ему в бочину и на берег! В крайняк как Фром сразу в садок заводить. Не знаю правда как он это делает,но как то делает. :D
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Ты что,не дай Бог трофей полкилошный уйдёт! Всё ёпт,инфаркт! Сачком его,ну или багром,как дал ему в бочину и на берег! В крайняк как Фром сразу в садок заводить. Не знаю правда как он это делает,но как то делает. :D
Я пытался иногда получалось, чаще нет :D
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Я пытался иногда получалось, чаще нет :D
Стоишь по пояс в воде.Кольцо садка выше воды сантиметров на 10.Приседаешь,рыбу заводишь на кольцо садка и привстаёшь.В садке рыбу отцепляешь.Что тут может не получиться?
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Дайте рыбке шанс, нафиг багорики и подсачеки, особенно для рыбки до 1кг))
При рыбалке с берега обрывистого можно все мормышки так на пирсинг пустить, если ловишь на тонкие лески, мелкими мормышками. Тут вопрос же не в сойдет/не сойдет. А достать уже уставшую, не сломав удишиле, и не оторвав мормышки. Ну а шанс рыбе давать нужно сидя на диване. А если встал с него на рабалку, то шансов у рыбы уже маловато)).
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
797
Репутация
4 112
Откуда
Москва, Бирюлево
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
При рыбалке с берега обрывистого можно все мормышки так на пирсинг пустить, если ловишь на тонкие лески, мелкими мормышками. Тут вопрос же не в сойдет/не сойдет. А достать уже уставшую, не сломав удишиле, и не оторвав мормышки. Ну а шанс рыбе давать нужно сидя на диване. А если встал с него на рабалку, то шансов у рыбы уже маловато)).
И как, много обрывов? Мормышки поди сейчас в дефиците, да и рыбалка это поймать и съесть или получить удовольствие, да хотя бы от поклевки?
Ну в целом можно как на морской с бочка багром баракуду какую нить бам и твоя))
 

Сейчас смотрят

Вверх