• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 4)

С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Сразу поставил подсветку красного цвета. Чтобы бель от нее разбегалась не заметил.
На следующей рыбалке постараюсь задокументировать это на фото.
Я с цветами эксперементировал жёлтый, тёплый белый и белый. С линзами всё же больше понравился тёплый белый... Надо всякие цвета попробовать конечно, тем более диоды поменять мин 5 делов)
 
С нами с
07.11.2012
Сообщения
79
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
железнодорожный
Подводная камера...
Всем здравствуйте.
Дайте пожалуйста совет. Протекла и вышла из строя язь 52 . Какую модульную камеру купить для ремонта ? Желательно недорогую. Подсветка тоже сломалась, тоже не нашел в продаже, думаю обойтись без нее.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Подводная камера...
Всем здравствуйте.
Дайте пожалуйста совет. Протекла и вышла из строя язь 52 . Какую модульную камеру купить для ремонта ? Желательно недорогую. Подсветка тоже сломалась, тоже не нашел в продаже, думаю обойтись без нее.
Доброй уже... ночи.
Сразу скажу что готовую камеру вы не купите. Ну если конечно производитель этого комплекта их не продает отдельно.
Здесь тоже навряд ли кто возьмется. Внутри там все китайское и легко находится на Али. Собрать все самому не составляет проблем при прямых руках. Если сами собираетесь делать, то могу только помочь ссылкой на видео. Ссылка и дополнительная информация в ЛС.

ЗЫ Если вопрос только про начинку внутри корпуса этой камеры (модуль с объективом), то все есть на видео.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Подводная камера...
Всем здравствуйте.
Дайте пожалуйста совет. Протекла и вышла из строя язь 52 . Какую модульную камеру купить для ремонта ? Желательно недорогую. Подсветка тоже сломалась, тоже не нашел в продаже, думаю обойтись без нее.
Отрезать все, что ниже провода и в ведро)))
У этого продавца посмотрите, на таком же 307 модуль+ линза так себе и корпус дешёвый.
Но зато не хуже будет, чем было

1000039709.jpg
Модули тоже дешмань самую ставят, возможно будет много битых пикселей и шумов...
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 266
Репутация
974
Возраст
65
Откуда
. Покров
Подводная камера...
ДВС.Не могу найти дисплей к мониторукамеры VIEWEYE ....треснул,на шлейфе такой номер,FPC-043jil02-40HT,есть масса других,но в точ такого нет ,чем можно заменить ,есть ли аналог ? Спасибо
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 266
Репутация
974
Возраст
65
Откуда
. Покров
Подводная камера...
Вот такой
 

Вложения

  • IMG_20240217_125229.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 46
    IMG_20240217_125229.jpg
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 266
Репутация
974
Возраст
65
Откуда
. Покров
Подводная камера...
Есть отзывы что подходит к таким камерам ,не знаю заказывать или нет ?
 

Вложения

  • Screenshot_38.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 28
    Screenshot_38.jpg
С нами с
07.11.2012
Сообщения
79
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
железнодорожный
Подводная камера...
Отрезать все, что ниже провода и в ведро)))
У этого продавца посмотрите, на таком же 307 модуль+ линза так себе и корпус дешёвый.
Но зато не хуже будет, чем было

Посмотреть вложение 12025539
Модули тоже дешмань самую ставят, возможно будет много битых пикселей и шумов...
А если улучшать? Что взять?
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
241
Репутация
360
Возраст
64
Откуда
КРАСНОДАР / +Москва, Некрасовка
Подводная камера...
В моих местах сложно найти чистейшую воду, обычно мутноватая, поэтому как то давно баловался, делал корпуса для съёмки в мутной воде, смысл в большом стекле и снимать около него, конечно всё это влечет за собой кучу сложностей, ну и с подсветками тоже пробовал:
1)
2)
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
538
Репутация
1 498
Откуда
Н-Тагил,ггм
Подводная камера...
А на кой оно Бель ночью искать) , стерлядь, сом, судак налим, да и много другой рыбы не боятся подсветок...
Изначально вопрос по конкретной рыбе не стоял , но что ещё можно ловить на 10-14 м ночью?Ни стерляди ,ни судака,ни сома на моих водоёмах нет.Налим на речках.Сиг-рипус на больших глубинах( там особая подсветка только в плюс).Пробовал и красный фонарь сверху на кабеле ,белый светодиод ,ИК-диоды(лучше всех себя показали ).Для того ,чтобы просто посмотреть наличие рыбы , достаточно в осд накопление увеличить(на крайней рыбалке так и делал :глубина 8м ,снег 0,5м,пасмурно и слоистый лёд).Ну это моё мнение .Ни на чём не настаиваю...


На фото мои варианты подсветок + стандартные внутри камеры.
 

Вложения

  • DSC04548.JPG
    69.8 КБ · Просмотры: 52
    DSC04548.JPG
  • DSC09584.JPG
    108.2 КБ · Просмотры: 52
    DSC09584.JPG
С нами с
27.01.2016
Сообщения
241
Репутация
360
Возраст
64
Откуда
КРАСНОДАР / +Москва, Некрасовка
Подводная камера...
я себе в последнем варианте оставил белую подсветку, чтобы при опускании камеры ночью более верно место выбрать, куда ее поставить (на включённую белую подсветку вряд ли рыба приплывёт кормиться) и оставил как рабочую ИК 850 нм. УФ убрал, лупит хорошо, но сильнее всех засвечивает муть и рыбу распугивает. подсветки у меня как бы с боку светят, для уменьшения засветки мути
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Подводная камера...
ДВС.Не могу найти дисплей к мониторукамеры VIEWEYE ....треснул,на шлейфе такой номер,FPC-043jil02-40HT,есть масса других,но в точ такого нет ,чем можно заменить ,есть ли аналог ? Спасибо
Приветствую. Найти новый будет сложно. Можно поспрашивать продавцов матриц на Али с приложением фото шлейфа и его маркировки. Но думаю что ценник будет неслабым, если такой шлейф найдется. Ну и времени много уйдет.
Такие шлейфы восстанавливают пайкой. Набери в поиске "пайка поврежденных дорожек гибкого шлейфа".
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Подводная камера...
Сразу поставил подсветку красного цвета. Чтобы бель от нее разбегалась не заметил.
На следующей рыбалке постараюсь задокументировать это на фото.
Были с ночевкой на Рузе. К сожалению в очередной уже раз рыбка ночью на прикормку на 5 метрах не подошла.
Днем уже смотрели без подсветки и когда ее включали, то все было засвечено красным. После ее включения рыба никуда не разбегалась, хотя в этот раз ее было совсем мало. Нужно будет все же ночью провести нормальный тест. Окунь стоял на прикормке как часовой. Иногда подходил подлещик, а плотва просто проходила мимо немного лишь задержавшись. Даже одна зубастая попозировала, но слишком быстро - не успели сфоткать. Улов так себе. Можно сказать что его практически нет. Но такое не только у нас с клевом. Глухозьимье видимо еще не отошло.
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2024-02-18 в 22.54.18_73d0d583.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 47
    Изображение WhatsApp 2024-02-18 в 22.54.18_73d0d583.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Подводная камера...
Imx225 2,8/f1.0 + qled 7" Грини 4метра прозрак идеал



Шумодав выкл , в сравнении с 5" + китай-глаз (5,5 метров глубина )
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...

Сейчас смотрят

Вверх