• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 7)

С нами с
01.04.2022
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Сызрань
Подводная камера...
Ребят всем здравствуйте, подскажите советом, нужна видеокамера для зимней рыбалки, бюджет 25к.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Подводная камера...
Ребят всем здравствуйте, подскажите советом, нужна видеокамера для зимней рыбалки, бюджет 25к.
Приветствую! Комплект Фокус Фиш "Оптимальный" с записью сверху близок к бюджету. Комплект "Эконом" уже существенно "легче". Сайт производителя надеюсь найдете сами. Тут нельзя ссылки оставлять. Сразу скажу что не реклама. Я себе сам собрал почти полный аналог "Эконома" и почти в три раза дешевле вышло. Так что вам решать. Ну и отзывы советую на Фокус почитать и видео обязательно посмотреть. Чтобы потом не было "мучительно больно". НХНЧ и прозрачной воды!
 
С нами с
01.04.2022
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Сызрань
Подводная камера...
Приветствую! Комплект Фокус Фиш "Оптимальный" с записью сверху близок к бюджету. Комплект "Эконом" уже существенно "легче". Сайт производителя надеюсь найдете сами. Тут нельзя ссылки оставлять. Сразу скажу что не реклама. Я себе сам собрал почти полный аналог "Эконома" и почти в три раза дешевле вышло. Так что вам решать. Ну и отзывы советую на Фокус почитать и видео обязательно посмотреть. Чтобы потом не было "мучительно больно". НХНЧ и прозрачной воды!
Спасибо
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Подводная камера...
Сколько я сенсоров оттестил, кроме 385, по мне так как раз 225 совсем не мажет картинку, скорее пикселит, а вот из 2 мп сенсоров меньше всего мажет 323 , но она значительно хуже по светочуйке уступает 291,307 , разным 327 , 225
А какой сенсор больше всех понравился в итоге, по совокупности плюсов и минусов? Имх327 с обьективом ф1.0 можно за 3.5тр взять - в принципе подьемно, в основном смотрю на этот вариант. Или 225 лучше него?

В бюджете 3-4тр что бы себе выбрали, Виктор? Ну до 5тр край, если заметно лучше будет) просто монитор уже есть, поэтому придется самому набор делать, что ему лежать то) комплекс для пристрелки сделал, но там обьектив 15мм и радиосигнал, для подводной камеры не прокатит
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
А какой сенсор больше всех понравился в итоге, по совокупности плюсов и минусов? Имх327 с обьективом ф1.0 можно за 3.5тр взять - в принципе подьемно, в основном смотрю на этот вариант. Или 225 лучше него?

В бюджете 3-4тр что бы себе выбрали, Виктор? Ну до 5тр край, если заметно лучше будет) просто монитор уже есть, поэтому придется самому набор делать, что ему лежать то) комплекс для пристрелки сделал, но там обьектив 15мм и радиосигнал, для подводной камеры не прокатит
Извините, по поводу выбора запчастей для подводных камер, это не ко мне, не раз уже обжёгся.
Чтобы понять, что действительно работает, необходимо перепробовать все сенсоры именно в воде и в разных условиях, одних 307 х только 4 вида, 225 х 2 вида и дальше по нарастающей, объектив считаю важнее сенсора и самое важное - это монитор, вот от этого и стоит отталкиваться или пальцем в небо...
Для чистых вод по сути всё будет хорошо
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Приветствую! Комплект Фокус Фиш "Оптимальный" с записью сверху близок к бюджету. Комплект "Эконом" уже существенно "легче". Сайт производителя надеюсь найдете сами. Тут нельзя ссылки оставлять. Сразу скажу что не реклама. Я себе сам собрал почти полный аналог "Эконома" и почти в три раза дешевле вышло. Так что вам решать. Ну и отзывы советую на Фокус почитать и видео обязательно посмотреть. Чтобы потом не было "мучительно больно". НХНЧ и прозрачной воды!
Извиняюсь за фото...
Так уж получилось, что в конце рыбалки, сидя в домике у знакомого, изучали камеру ноунейм моего знакомого)
И один из присвтаующих достал похожую, оказалась фф, так вот, говорит, настройте мне её, а то засвечтвает всё на малой глубине, сунулись, а там нет осд меню...
Внешний свет один диод, белый, еле светит..и ни как не регулируется, ИК подсветка есть, но не подключена..
Картинка непонятная, вроде 2 х мп сенсор стоит, а четкость настроена см от 40 ка...
Вобщем говорит, купил в Москве за 30 к в магазине... под расстроился конечно, но что поделать..
Изучать её некогда было, сделал пару фото и поехали домой...
Вам где картинка приятнее, верхняя или нижняя?
IMG_20240131_165754.jpg IMG_20240131_165752.jpg
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Подводная камера...
Извиняюсь за фото...
Так уж получилось, что в конце рыбалки, сидя в домике у знакомого, изучали камеру ноунейм моего знакомого)
И один из присвтаующих достал похожую, оказалась фф, так вот, говорит, настройте мне её, а то засвечтвает всё на малой глубине, сунулись, а там нет осд меню...
Внешний свет один диод, белый, еле светит..и ни как не регулируется, ИК подсветка есть, но не подключена..
Картинка непонятная, вроде 2 х мп сенсор стоит, а четкость настроена см от 40 ка...
Вобщем говорит, купил в Москве за 30 к в магазине... под расстроился конечно, но что поделать..
Изучать её некогда было, сделал пару фото и поехали домой...
Вам где картинка приятнее, верхняя или нижняя?
Посмотреть вложение 12011642 Посмотреть вложение 12011643
на верхней "палево" 720р моник подсказывает и указывает на дело рук твоих с 225 глазом)))
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
на верхней "палево" 720р моник подсказывает и указывает на дело рук твоих с 225 глазом)))
Чего сразу моих, товарищ сам делал, просто с моими подсказками, он авто электрик) паять умеет, несколько сенсоров по тестил, оставил один, кот под наши условия ему понравился больше всего) , до этого Калипсо была, после первых тестов за 5 к выставил на авито её, я его уговорил за 10 поставить, но чет говорит стыдно за столько продавать после увиденного)
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Подводная камера...
Хорошо, когда наставник есть толковый и знающий, а то так некоторые и ходят до сих пор...с калипсами))))
Зы , чё реально 5"ФФ 30 ку продают?
Жесть какая то и за такую картинку....
Подсветку ИК можно включить, но надо ж корпус дорабатывать, под оба света включалки и крутилки ставить.
Глаз то "Юниверсал" ставится, что на 7" , что на 5", что к эхолоту приматать)))
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Хорошо, когда наставник есть толковый и знающий, а то так некоторые и ходят до сих пор...с калипсами))))
Зы , чё реально 5"ФФ 30 ку продают?
Жесть какая то и за такую картинку....
Подсветку ИК можно включить, но надо ж корпус дорабатывать, под оба света включалки и крутилки ставить.
Глаз то "Юниверсал" ставится, что на 7" , что на 5", что к эхолоту приматать)))
Да он и сам чет пытался пару лет назад собрать, не послушал меня сразу, собрал камеру, которая с жуткими засветами, слеповатую и ещё с тусклым монитором), протекла в первую рыбалку, так и выкинул), вот и купил Калипсо с горя) , ладно, это всё лирика...
Перекупы Московские им же пофиг, и за 40 продадут, кому не хочется выписывать из далека, купят..)
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Подводная камера...
Чтобы понять, что действительно работает, необходимо перепробовать все сенсоры именно в воде и в разных условиях, о

Извините, по поводу выбора запчастей для подводных камер, это не ко мне, не раз уже обжёгся.
Жаль, конечно - думал как раз у Вас опыта больше в этих делах, судя по ветке. Видимо, неблагодарным за советы стоит спасибо сказать за Ваше молчание.
По поводу "надо перепробовать все сенсоры" - тут не соглашусь - хотя бы как оператор, поснимавший на многие форматы, сенсоры итд. Одно дело, сравнивать видеокамеру или что то сложное, а другое - чисто картинку со связки сенсор+чип+линза. Понятно, что условия рыбалки разные и водоемы тоже, но имхо очевидно, что в приоритете чувствительность прежде всего. Камера, которая хорошо снимает в потемках, почти наверняка будет как минимум не хуже и на свету, при прочих равных, а под водой нехватка света почти всегда. Ну а муть, взвесь и прочие условия - мешают всем камерам, там скорее будет от конструкции подсветки зависеть, ее спектра, угла итд.

Поэтому "наверняка в бюджете "до 5тр" есть какой то best buy, ну или многие могут расставить сенсоры, которые держали в руках, по степени "что больше понравилось", просто если не хотите своим опытом делиться - Ваше право, но - согласитесь, нельзя говорить о том, что прямо нельзя выбрать лучшее в каком то бюджете)


объектив считаю важнее сенсора и самое важное - это монитор, вот от этого и стоит отталкиваться или пальцем в небо.
Про оптику соглашусь. Другое дело - на Али толком и выбора нет часто, особенно если к какому то определенному сенсору подбирать. Видел, конечно, и ф0.95 линзы к ip камерам, а так в большинстве однотипные конструкции, с макс дырой ф1.0-1.2.

Монитор у меня сейчас Aputure vs-1 fineHD вроде - 7 фуллхд, входы композит, компонент и hdmi, думаю тут ограничений не будет. Мб сменю его на какой нибудь Feelworld подороже потом, если будет смысл. Просто все современные только с hdmi обычно, а мне по радиосигналу нужно и обычный аналог видеовход, поэтому эту модель специально искал.
Осталось понять, какую лучше связку для подводного взора туда сделать, и в каком формате)

И для чистой светлой воды можно любую взять, скорее всего))) у меня есть и 1000tvl ccd для коптера, и другая безымянная камера заднего вида - но гораздо чаще в воде темно, и нечисто) поэтому заморачиваться с проводами, герметизацией корпуса итд надо что то сразу поприличнее имхо
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
538
Репутация
1 498
Откуда
Н-Тагил,ггм
Подводная камера...
Лучше санитарный, в нём есть добавки от появления плесени.
Рыбкам в аквариуме от добавок поплохеет, а в камере на это пофик.
Я на Санитарный Момент приклеил.
Всем привет !Это ошибочное мнение ,что камере уксус пофиг :медь разъедает парами -факт.Давно на Фионе обсуждался вопрос чем герметезировать камеры .Совет от профи промышленной эхолокации Gro All (используют камеры на морских глубинах) применять полиуретановый герметик типа Sikaflex 221 меня ( и многих ) полностью устроил. Нейтральный герметик не всегда давал надёжное соединение ,а с полиуретаном ни одного случая протекания...
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
490
Репутация
516
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Подводная камера...
Добрый день. Коллеги подскажите, кто может отремонтировать пк Marcam, экран при погружении показывает все в синем цвете.. Камере лет 8 уже, проблема началась на днях.. камера wi-fi.. спасибо
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Подводная камера...
По поводу "надо перепробовать все сенсоры" - тут не соглашусь - хотя бы как оператор, поснимавший на многие форматы, сенсоры итд. Одно дело, сравнивать видеокамеру или что то сложное, а другое - чисто картинку со связки сенсор+чип+линза.
Подкину немного своих пять копеек. Я месяц читал, смотрел видео, спрашивал на форумах выбирая сенсор. К советам прислушивался, но и свои тоже мозги включал. В итоге сделал вывод, что не стоит гнаться за мегапикселями, если конечно цель не снимать красивые видео для каналов и т.п. Тем более мониторы небольшие и на них особо мегапиксели не видны. Посмотрел соотношение чувствительности и размера сенсора. Вот тут есть интересный момент. Производитель (Сони) уже не делает большие и чувствительные сенсоры. Не выпускается уже 385 сенсор 16:9 в размере 1/2. Сейчас модуль с ним под 100 зеленых стоит. Именно из-за размера сенсора. Есть еще близкий по чувствительности 294, но он в размере 4/3 и цена на него видимо еще выше. Модулей с ним в продаже не встречал. Кроме того производители модулей должны прикрутить эти сенсоры на платы AHD/CVBS и из-за стоимости и соответственно спроса на них, таких плат мало. Все новые сенсоры сейчас по чувствительности уступают старым. В лидерах пока остается старичок 225 формата 4:3. Под мои задачи - просто увидеть рыбу мой выбор пал именно на него. Ну а золотой серединой считаю 327 сенсор (1005004432633457.html), но он идет на плате 38х34 и поэтому нужен уже габаритный корпус. Еще попадался на глаза не IMX сенсор SC5300 размера 1/2.5 на 5 Мп от SmartSens Technology. Если верить описанию, то по чувствительности немного лучше 225. Есть даже AHD модуль на нем - AHG-N503SP, но в продаже его не нашел и он тоже габаритный. Ну и заметил еще, что чем больше геометрический размер пикселя, тем чувствительней сенсор. Насчет линзы особо не выбирал. Взял что большинство ставят - 2,8 F1,6. Вроде все.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Подводная камера...
Всем привет !Это ошибочное мнение ,что камере уксус пофиг :медь разъедает парами -факт.Давно на Фионе обсуждался вопрос чем герметезировать камеры .Совет от профи промышленной эхолокации Gro All (используют камеры на морских глубинах) применять полиуретановый герметик типа Sikaflex 221 меня ( и многих ) полностью устроил. Нейтральный герметик не всегда давал надёжное соединение ,а с полиуретаном ни одного случая протекания...
Все верно. Продавец в магазине подтвердил, что санитарный с уксусом. Я использовал для самоделки тот что на фото. Недавно пришлось раскручивать корпус для замены подсветки. Так вот герметик стал как резина и даже намертво приклеился к уплотнительной резинке корпуса. К металлу тоже хорошо липнет (обязательно обезжирить). Важно что он не дубеет и остается эластичным. Ну и нейтральность важный момент для всего что внутри корпуса и металлического корпуса камеры. Да, и RTV аббревиатуру в названии герметика многие рекомендуют.
 

Вложения

  • Автосил-2.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 29
    Автосил-2.jpg

Сейчас смотрят

Вверх