• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 4)

С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Подводная камера...
Добрый день. Коллеги подскажите, кто может отремонтировать пк Marcam, экран при погружении показывает все в синем цвете.. Камере лет 8 уже, проблема началась на днях.. камера wi-fi.. спасибо
Дорого дня. Корпус камеры скорее всего неразборный. Только менять саму камеру с проводом. Если конечно отдельно они продаются.
Ну или разобрать аккуратно (обычно пилят) и посмотреть что стоит внутри. Далее подбирать другой модуль с оптикой и корпусом.
Но это факт что это пройдет, да и специалист должен это делать. В личку кинул координаты. Спросите там. Возможно кто-то возьмется.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.09.2018
Сообщения
29
Репутация
64
Откуда
Синявино
Подводная камера...
Есть один вопросик: Почему 1,7 мм, а не 2,1 мм? Цена вроде на них одинаковая.
По неопытности. Объектив надо 2.1мм. Мне пришлось поменять, т.к. оказался 1.7 слишком широкий.
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
975
Репутация
1 604
Откуда
Гадюкино
Подводная камера...
Продавец в магазине подтвердил, что санитарный с уксусом.
Все силиконовые на уксусе, и нейтральные и и санитарные.
В санитарные добавлена антибактериальная компонента для "убийства" плесени и прочих биологических субстанций.
Нейтральные используют для склейки аквариумов - они так же пахнут уксусом пока герметик не полимеризуется.
Всё это гуглится на раз.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Подводная камера...
Все силиконовые на уксусе, и нейтральные и и санитарные.
Тогда бы на автомобильных не писали "нейтральный" и все пользовались одним герметиком. Легко запомнить правило - если нет надписи "нейтральный", значит там 100% присутствует уксус. Нейтральный Автосил например пахнет немного краской, но никак не уксусом. Разбирал недавно силуминовый корпус камеры и удалял герметик - никаких следов на металле от Автосила не нашел. Ну а бытовым герметиком в ванной я пользовался - вонища ужасная от него стоит. Если таким силконить корпус, то там всему капец придет внутри и металл сожрет на стыках, если это только не нержавейка.
Ну и если речь о Гугле то просто приведу цитату: "Силиконовые – самые распространенные герметики. Бывают двух видов: нейтральные (oxime silicone или ох silicone) и кислотные (aсеtoxy-силиконы)."
Ну и на русском: "нейтральный силиконовый герметик сочетается с поверхностями, выполненными из любых материалов, за счёт компонентного состава, в основу которого входит кетоксим или спирт."
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.02.2019
Сообщения
199
Репутация
128
Возраст
73
Откуда
г Липецк. Октябрьский р-он.
Подводная камера...
Все силиконовые на уксусе,
Не соглашусь, даже без гугла. В своё время , когда приходилось для каких то целей приобретать герметик, особенно для санитарных нужд, где требовался именно уксусный, в магазине не спрашивал продавца, так как они тогда не все знали об этом, а просто брал образцы которые мне предлагали ( тубы) и нюхал нижнюю часть. Ошибиться было невозможно.
 
С нами с
28.02.2021
Сообщения
129
Репутация
92
Возраст
34
Откуда
Химки
Подводная камера...
Всем привет! Досталась мне камера vieweye. Стал читать про неё, многие советуют вход провода в камеру сразу герметить, силиконить, заливать эпоксидкой, заливать эпоксидкой, сверху силиконить. В итоге другие говорят силикон не держится, плотно не прилегает, про эпоксидку и герметик по опыту информации не нашел. Подскажите, чем лучше делать?
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Подводная камера...
Всем привет! Досталась мне камера vieweye. Стал читать про неё, многие советуют вход провода в камеру сразу герметить, силиконить, заливать эпоксидкой, заливать эпоксидкой, сверху силиконить. В итоге другие говорят силикон не держится, плотно не прилегает, про эпоксидку и герметик по опыту информации не нашел. Подскажите, чем лучше делать?
Эпоксидка возможна только в щели заподлицо. Она ломкая когда высохнет и поэтому в гнущихся местах от нее толка не будет. Да и с металлом она не очень стыкуется (перепады температур виной). Помню видео про какую-то китайскую камеру, на котором снаружи герметили там где в корпус входит кабель делая в этом месте балябуху и еще через шприц загоняли герметик в промежуток между кабелем и трубкой, которая выходит из корпуса. Камера неразборная и поэтому только так. Можно применить вместо герметика какой-нибудь клей типа резинового Момента для обуви (не секундного и не прозрачного). Момент когда высохнет не задубеет, но будет пожестче герметика.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Подводная камера...
Насчет линзы особо не выбирал. Взял что большинство ставят - 2,8 F1,6.
Вот тут посоветую однозначно попробовать сменить линзу, если есть возможность - стоит немного, 800-1500р вроде, а ф1.0-1.2 обычно на все сенсоры есть, разница с ф1.6 очень приличная будет, если обьективы одинаковые в остальном будут - светосила наше всё.
Это дешевле выйдет, чем менять сенсор.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
237
Репутация
76
Откуда
Санкт-Петербург
Подводная камера...
В лидерах пока остается старичок 225 формата 4:3. Под мои задачи - просто увидеть рыбу мой выбор пал именно на него. Ну а золотой серединой считаю 327 сенсор

Правильно ли я понял из сложения двух предложений, что 225 Вам понравился больше и он лучше, чем компромиссный 327? Сравнивали на одном объективе и мониторе, кстати?
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Подводная камера...
Вот тут посоветую однозначно попробовать сменить линзу, если есть возможность - стоит немного, 800-1500р вроде, а ф1.0-1.2 обычно на все сенсоры есть, разница с ф1.6 очень приличная будет, если обьективы одинаковые в остальном будут - светосила наше всё.
Это дешевле выйдет, чем менять сенсор.
Уже прицеливался к этой идее. Только 2.8 f1.0 немного длиннее и придется на 2 мм утапливать плату модуля в корпусе. Возможно и попробую его со временем. Это если что первая моя камера.
Правильно ли я понял из сложения двух предложений, что 225 Вам понравился больше и он лучше, чем компромиссный 327? Сравнивали на одном объективе и мониторе, кстати?
225 выбран из-за габаритов, так как для 327 нужен уже более широкий корпус. Но и немного посмотрел сравнение. Разницы в чувствительности особо не заметил. 225 даже показалась получше немного. Мне только увидеть рыбку под лункой. Красоты не нужны.
 
С нами с
23.02.2023
Сообщения
17
Репутация
32
Возраст
53
Откуда
Вологодская область г. Волжский
Подводная камера...
Фу.Привет Всем,прочитал всю ветку.И Если в теме зимних- палаток,санок ,печек и прочего было все понятно.То здесь полумарсианский язык.Можно задать вопрос? Порекомендуйте или кто возьмётся сделать камеру под конкретные задачи.Рыбалка зимой ночью на водохранилище.Глубины 10 .14.мЗапись не нужна.Хоть с такой бы разобраться.Должна видеть дно за тлено или нет,ну присутствие рыбы.Чешую и болячки на рыбе видеть не обязательно.Спасибо.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Подводная камера...
Фу.Привет Всем,прочитал всю ветку.И Если в теме зимних- палаток,санок ,печек и прочего было все понятно.То здесь полумарсианский язык.Можно задать вопрос? Порекомендуйте или кто возьмётся сделать камеру под конкретные задачи.Рыбалка зимой ночью на водохранилище.Глубины 10 .14.мЗапись не нужна.Хоть с такой бы разобраться.Должна видеть дно за тлено или нет,ну присутствие рыбы.Чешую и болячки на рыбе видеть не обязательно.Спасибо.
Доброго вечера. Рекомендую для начала посмотреть в камеру коллеги по увлечению на вашем водоеме на этих глубинах. На такой глубине только с подсветкой конечно. Это нужно для того чтобы понять стоит ли вообще ее делать самому или покупать. Если вода мутная, то никакая супер-камера с даже яркой подсветкой ничего толком не покажет. Ну а далее уже определяться с решением и выбирать параметры комплекта: сенсор, объектив, корпус, монитор, варианты подсветки и управления настройками. Даже если вам будет ее кто-то собирать, вы должны понимать работу камеры и ее возможности.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
538
Репутация
1 498
Откуда
Н-Тагил,ггм
Подводная камера...
Фу.Привет Всем,прочитал всю ветку.И Если в теме зимних- палаток,санок ,печек и прочего было все понятно.То здесь полумарсианский язык.Можно задать вопрос? Порекомендуйте или кто возьмётся сделать камеру под конкретные задачи.Рыбалка зимой ночью на водохранилище.Глубины 10 .14.мЗапись не нужна.Хоть с такой бы разобраться.Должна видеть дно за тлено или нет,ну присутствие рыбы.Чешую и болячки на рыбе видеть не обязательно.Спасибо.
Для использования камеры ночью однозначно нужна подсветка ,которая почти всегда расшугивает бель.Делал несколько камер с разной подсветкой -результат один негатив...Ночью лучше эхолот Практик использовать.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
Подводная камера...
Для использования камеры ночью однозначно нужна подсветка ,которая почти всегда расшугивает бель.Делал несколько камер с разной подсветкой -результат один негатив...Ночью лучше эхолот Практик использовать.
А на кой оно Бель ночью искать) , стерлядь, сом, судак налим, да и много другой рыбы не боятся подсветок...

Только подсветка должна быть мощная и внешняя, не вокруг объектива, вот камеры Маркум изначально стали делать такую, но у них стоят слабые диоды почему-то...
Я весь прошлый сезон посветил внешнему свету, сделал для себя много выводов.
Опять же, на мощных сенсорах с внешним светом лучше делать осд меню, т к при внешнем свете лучше картинка, когда отключаешь анти дым и d-vdr, ну, кто в теме, тот меня поймёт...
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Подводная камера...
Для использования камеры ночью однозначно нужна подсветка ,которая почти всегда расшугивает бель.Делал несколько камер с разной подсветкой -результат один негатив...Ночью лучше эхолот Практик использовать.
Сразу поставил подсветку красного цвета. Чтобы бель от нее разбегалась не заметил.
На следующей рыбалке постараюсь задокументировать это на фото.
 

Сейчас смотрят

Вверх