• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подьехал к реке - плати штраф (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2009
Сообщения
707
Репутация
595
Возраст
47
Откуда
samara
Подьехал к реке - плати штраф
кто обязал? Есть закон и его надо соблюдать, а то я завтра друга обяжу штрафы собирать.

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) Статья 23

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

выписывание штрафа в астрахани обязали-милицию. гимс. рыбинспекцию
ГИМС ИДЁТ ЛЕСОМ

Статья 23.40. Органы государственной инспекции по маломерным судам



1. Органы государственной инспекции по маломерным судам рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.22, 8.23 (в части выпуска в эксплуатацию и эксплуатации маломерных судов с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах или нормативов уровня шума), частью 2 статьи 11.7, статьями 11.8, 11.8.1, 11.9 - 11.12, частью 2 статьи 11.13 настоящего Кодекса.


(в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 134-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:

1) руководитель государственной инспекции по маломерным судам, его заместители;

2) руководители территориальных органов государственной инспекции по маломерным судам, их заместители;

3) начальники бассейновых государственных инспекций по маломерным судам, их заместители;

4) государственные инспектора по маломерным судам.
 
С нами с
01.04.2009
Сообщения
23
Репутация
13
Откуда
Москва
Подьехал к реке - плати штраф
Я тут на досуге поизучал, поизучал материал и понял одно что у воды стоять можно... все это регламентировано... но касательно заказников ситуация хуже... а полданиловка о которой тут не раз упоминали как раз в заказнике... и там как раз ни стоять на машинах ни лагерем вообще нельзя получается...хотя 4-е года туда ездием НИ ОДНОГО инспектора (или как их там) не видели.... да и народу там пруд пруди, всегда... не уж то всех поголовно обилетят...

если есть соображения на этот счет у кого-нить... то подилитесь...буду признателен... :-)
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Подьехал к реке - плати штраф
Думается мне что ни на воде ни в суде ничего отстоять не удастся.
Закон есть? есть. В законе сказано что: движение и стоянка в ВОЗ запрещена? сказано. В законе указано что ВОЗ (например )для Оки 200м? указано. Кому ещё чего надо доказывать? А то что не выполнено постановление правительства об размещении информационных знаков, ну подайте на местную администрацию в суд, и докажите там что это помешало вам выполнить закон. ИМХА не юриста :)
у нас что не закон то корупция аж прет.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Подьехал к реке - плати штраф
распоряжение астрахани.почему правила везде одни.а штрфы выше 90 км в саратове любят
 
С нами с
06.06.2008
Сообщения
201
Репутация
89
Откуда
деревня...
Подьехал к реке - плати штраф
Для меня например, из вашей длинной цитаты (и до её прочтения то же) совершенно очевидно что, поскольку прибрежная защитная полоса
....Прибрежная территория установленной ширины от уреза воды водного объекта, является частью водоохранной зоны.
(Экология. Юридический энциклопедический словарь / Под ред. С.А. Боголюбова.-М., 2001)
...
а эта полоса сущуствует на всем протяжении реки, следовательно и то частью чего она является, существует никак не на меньшей протяженности.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Подьехал к реке - плати штраф
ТЕПЕРЬ О ЗОНАХ!
Это места водозаборов пиьевой и бытовой воды (для населения и опреснителей и бальнеологических центров)
Это - Заповедники и заказники
Это- Национальные парки с редкими эндемиками...
Это- Исторические парки и места массового ВОДНОГО отдыха людей (пляжи)
ВСЁ!!! НИКАКИЕ ДРУГИЕ МЕСТА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВОДООХРАННЫМИ ЗОНАМИ!
/QUOTE]
Простите за нескромность,а откель такие данные?Ссылку бы желательно

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

распоряжение астрахани.почему правила везде одни.а штрфы выше 90 км в саратове любят
Кстати Астраханская дума(или как ее) отменила "Временный закон на ограничение рыболовства"..-запреты сняты!!!
 
A

ALEX75

гость
Подьехал к реке - плати штраф
Прибрежнаяя защитная полоса и водоохранная зона это две большие разницы. Прибрежная защитная полоса- да по всей протяженности реки, а ВОЗ не по всей.
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Подьехал к реке - плати штраф
Я тут на досуге поизучал, поизучал материал и понял одно что у воды стоять можно... все это регламентировано... но касательно заказников ситуация хуже... а полданиловка о которой тут не раз упоминали как раз в заказнике... и там как раз ни стоять на машинах ни лагерем вообще нельзя получается...хотя 4-е года туда ездием НИ ОДНОГО инспектора (или как их там) не видели.... да и народу там пруд пруди, всегда... не уж то всех поголовно обилетят...

если есть соображения на этот счет у кого-нить... то подилитесь...буду признателен... :-)

Бери денег чуть больше туда и голову не забивай, а самое главное улыбайся когда приедут )) а ещё лучше ЛОХОМ прикинься )) от 500 до 1000 с машины если умничать не будешь! Отпуск дороже этой канители !!! А ребятки то с автоматами поди детей и жену напугают !!! улыбайтесь господа улыбайтесь ! :) Заказник как ни как там и места шикарные есть !!! А какие там белохвостые орланы ! как люди по полю ходят! А еноты попрошайки! Я одного колбасой накормил так он каждую ночь к нам приходил - жрал всё - даже видео про него снял там - прям как в мультике "ЛЕСНАЯ БРАТВА" )) Каждый вечер восхитительный ржач ))
 
С нами с
27.03.2007
Сообщения
388
Репутация
773
Откуда
москва
Подьехал к реке - плати штраф
Много уже на эту тему сказано. Процитированы и "обсосаны" многие законы-правила.
Пора переходить к делу. Первые партии "дикарей" уже возвращаются (вернулись) с АО. Так давайте у них и спросим.
ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Подскажите-расскажите, что да как по этому вопросу???
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Подьехал к реке - плати штраф
Много уже на эту тему сказано. Процитированы и "обсосаны" многие законы-правила.
Пора переходить к делу. Первые партии "дикарей" уже возвращаются (вернулись) с АО. Так давайте у них и спросим.
ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Подскажите-расскажите, что да как по этому вопросу???

Да спрашивал не однократно !!! всё ок, не кого не было, отрывались как хотели и где хотели --- на вопросы как с поборами - были усмешки - видимо не отпустило ещё :))) так что сердце не рвите и отдыхайте как хотите, только вот мусор с собой забирайте!
 
С нами с
16.03.2009
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
Невинномысск
Подьехал к реке - плати штраф
А какие марки автомобилей способны отъехать перпендикулярно на 200 метров от уреза воды, если конечно на этом расстоянии нет параллельной дороги, преодолевая песок,лесополосу,мочак,траву по пояс??????
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Подьехал к реке - плати штраф
А если в мутную попрут скажите я ЖЕКУ ВОРОНЕЖСКОГО знаю - если нет реакции - сразу начинайте собирать вещи !)))))) ---- ШУТКА! отдыхайте как отдыхали и ловите как ловили и будет вам успокоение душевное_________ Я думаю даже в рубль не будет напряга большого продолжить свой отпуск !

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

А какие марки автомобилей способны отъехать перпендикулярно на 200 метров от уреза воды, если конечно на этом расстоянии нет параллельной дороги, преодолевая песок,лесополосу,мочак,траву по пояс??????

)))) Я думал я тут один пивка попил !!! Ты меня почти под стол загнал вопросом --- люблю приколы, но так бы не смог ))))))) ааааа ржач )))) --- ДА ИМ ПОХ.. ХОТЬ НА ВЕРТОЛЁТЕ ! :)
 
С нами с
05.08.2009
Сообщения
41
Репутация
54
Возраст
56
Откуда
г.Саров
Подьехал к реке - плати штраф
Вчера венулся с Трёхречья, поездка удалась, что касается срача то замечаю что уже второй год народу там мало стало, мусор там вычистили и сейчас стало любо-дорого. Стояли чуть ли не в одиночестве, на острове стояли москвичи. Подъезжали ребята с "Экоспаса"(мусорщики). Так как не первый год знакомы, пообщались очень тепло, теперь они предлогают на выбор - 1. Сами мусор вывезете? 2. Они каждые 2 дня приезжают с заменой мешков и увозят. Помимо этого если надо что-то прикупить то привезут. Оставили телефон на случай экстренных ситуаций (болезнь, змейки и т.д.) причем дословная фраза была следующая - "Звоните в любое время суток, мы на связи". Взяли с нас недорого, да и не жалко, ребята реально делают полезное дело. Больше никто не приставал. А по поводу устроителей срача - везде уродов хватает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Подьехал к реке - плати штраф
Fisher_, что то в личку сообщение не уходит, глючит сеть в конторе.
Если решил не платить на протоколе пишиться:
"С протоколом и штрафом не согласен (если есть запас здоровой наглости или он появился в результате хамства инспектора - второе предложение "Инспектор или майор и т.д. вымогал у меня деньги с использованием служебного положения и явным превышением должностных полномочий"), т. к. я нахожусь здесь (место, или просто АО) в отпуске и завтра (послезавтра...) уезжаю, я не имею возможности учавствовать в рассмотрении административного дела. Ходатайствую о передаче материалов дела по месту жительства в порядке ст. 29.5 п.1 КоАП РФ."
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх