• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подьехал к реке - плати штраф (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
55
Откуда
Воронежская, Россошь
Подьехал к реке - плати штраф
Знакомый приехал с Харабалыка. Стоял выше парома. Машины находились около воды. За неделю пребывания оштрафованы (запротоколированы) не были.
.
То бишь, на лапу дали? Сколько, с какими прибаутками (если не секрет)?
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Подьехал к реке - плати штраф
Друзья, прошу делиться своим опытом о недавнем пребывании у воды в АО. Насколько фанатично ведут себя инспекторы в вопросе "200м"?
Аганове - спасибо!
Андрюх, ты главное сам не забудь по приезду в наши края, Танюхе маякнуть на трубу...:tel:, имею в виду как только к тебе подъедут с тем самым вопросом...:dubina: кто с нами, тех не трогают!:friends:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
55
Откуда
Воронежская, Россошь
Подьехал к реке - плати штраф
Андрюх, ты главное сам не забудь по приезду в наши края, Танюхе маякнуть на трубу...:tel:, имею в виду как только к тебе подъедут с тем самым вопросом...:dubina: кто с нами, тех не трогают!:friends:
Спасибо, конечно, Вов, но я надеюсь в селе поставить лошадь, и лодку найти. Лето жаркое, нервничаю, ругаться с псами ни малейшего желания. Спин, маска, карповик, заклёпки на борт и - к тебе.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Подьехал к реке - плати штраф
Спасибо, конечно, Вов, но я надеюсь в селе поставить лошадь, и лодку найти. Лето жаркое, нервничаю, ругаться с псами ни малейшего желания. Спин, маска, карповик, заклёпки на борт и - к тебе.
К нам авто загоняй, денег не возьмём:friends:Ты, не стесняйся по-любому вопросу сразу маякуй Танюхе - ВСЁ что нужно найдёт, кого надо приболтает!:thumbtwoup::friends:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
55
Откуда
Воронежская, Россошь
Подьехал к реке - плати штраф
К нам авто загоняй, денег не возьмём:friends:Ты, не стесняйся по-любому вопросу сразу маякуй Танюхе - ВСЁ что нужно найдёт, кого надо приболтает!:thumbtwoup::friends:
:friends::thumbtwoup: Коня моего, думаю, гденить привяжут в Селитроне, а насчёт лодки перезвоню-порешаем. Надеюсь, селитронские разбойники не заставят меня вплавь на Харабалык грести!:D Олежка заклёпки передаст, и - сразу побегу в ваши края. Хонду ж я 20-ку взял, пальцы веером.:D
 
  • Cпасибо
Реакции: 30
С нами с
27.03.2007
Сообщения
388
Репутация
773
Откуда
москва
Подьехал к реке - плати штраф
То бишь, на лапу дали? Сколько, с какими прибаутками (если не секрет)?
Извиняюсь, немного не правильно выразился. Никто к ним не подьезжал. За время отдыха ни штрафа, ни протокола.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 820
Репутация
5 936
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Подьехал к реке - плати штраф
:friends::thumbtwoup: Коня моего, думаю, гденить привяжут в Селитроне, а насчёт лодки перезвоню-порешаем. Надеюсь, селитронские разбойники не заставят меня вплавь на Харабалык грести!:D

Андрей, возми у них велосипед - в самый раз гонять по Харабалыку между озерами! :yes:

А машины через Харабалык прутся прямо по тому месту, где моя дневная палатка в июне стояла... Грустно, надо время назад вернуть...

Там скоро подъезжать некуда будет. Матушка-Волга похоже скоро отмучается - http://rsn.ru/articles.php?articles_type=1&aID=2971&cID=121

С ув.,


---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Fisher_, что то в личку сообщение не уходит, глючит сеть в конторе.
Если решил не платить на протоколе пишиться:
"С протоколом и штрафом не согласен (если есть запас здоровой наглости или он появился в результате хамства инспектора - второе предложение "Инспектор или майор и т.д. вымогал у меня деньги с использованием служебного положения и явным превышением должностных полномочий"), т. к. я нахожусь здесь (место, или просто АО) в отпуске и завтра (послезавтра...) уезжаю, я не имею возможности учавствовать в рассмотрении административного дела. Ходатайствую о передаче материалов дела по месту жительства в порядке ст. 29.5 п.1 КоАП РФ."

То, что не ушло в личку - неважно... :) Спасибо за ответ! :) :thumbtwoup:
Я здесь дома посоветовался с "органами" - добавлю еще чуток... :)
ДО составления протокола заявить о несогласии и обжаловании.
Требовать начертить план места составления протокола с указанием нахождения либо отсутствия знаков.
Требовать документы и постановления на основании чего составляется протокол, имеется право снятий их копий (фото).
Полное право вести видео-фото с"емку всей беседы, места и участников - открыто, желательно свидетелями со своего места проживания.
Запись об этом в протоколе, свидетели - поименно.
Нечитаемость второго экземпляра "под копирку" - повод требовать отдельный документ с пояснением нечитаемых слов, заверенный на месте всеми подписями и упомянутый в протоколе.
Вобщем - много еще всего, не думаю, что интерес ради казенных 3-4х тр. заставит писать все бумаги и отписываться на жалобы.
Остался еще вопрос - где и как найти адреса контор, являющихся "вышестоящими" над собирающими мзду?
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.08.2009
Сообщения
161
Репутация
35
Возраст
56
Откуда
Москва.Планерная
Подьехал к реке - плати штраф
Добрый день . Если реально на каждое Ваше предложение - напишите на основание чего. Кодексы ,ФЗ и т.п.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 820
Репутация
5 936
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Подьехал к реке - плати штраф
Добрый день . Если реально на каждое Ваше предложение - напишите на основание чего. Кодексы ,ФЗ и т.п.

Добрый день! Я к сожалению не юрист - сам консультировался.
Ждем perovo - очень хотелось бы услышать его комментарии и
дополнения!! :yes:
 
С нами с
27.03.2007
Сообщения
388
Репутация
773
Откуда
москва
Подьехал к реке - плати штраф
Fisher пИсал:
ДО составления протокола заявить о несогласии и обжаловании.
Требовать начертить план места составления протокола с указанием нахождения либо отсутствия знаков.
Требовать документы и постановления на основании чего составляется протокол, имеется право снятий их копий (фото).
Полное право вести видео-фото с"емку всей беседы, места и участников - открыто, желательно свидетелями со своего места проживания.
Запись об этом в протоколе, свидетели - поименно.
Нечитаемость второго экземпляра "под копирку" - повод требовать отдельный документ с пояснением нечитаемых слов, заверенный на месте всеми подписями и упомянутый в протоколе.
Вобщем...

...в общем, проще 1-2 тыс. руб. отдать, чем так заморачиваться (ИМХО).
В большинстве случаев у них на это и рассчитано.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
55
Откуда
Воронежская, Россошь
Подьехал к реке - плати штраф
Андрей, возми у них велосипед - в самый раз гонять по Харабалыку между озерами! :yes:
:rjach: Ну ты совсем культовую речку похоронил!:D
Думаю, через Сарму туда-сюда волоком корапь перетаскивать, а в других местах нормуль, пройду. Не ночью, конечно...:rjach:
А лисапед - очень практично, кстати!:thumbtwoup:
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 820
Репутация
5 936
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Подьехал к реке - плати штраф
Fisher пИсал:
...в общем, проще 1-2 тыс. руб. отдать, чем так заморачиваться (ИМХО).
В большинстве случаев у них на это и рассчитано.

А кто сказал что будет легко...? :)
Но в данном случае речь идет совсем о другом - если эти поборы незаконны, нужно выработать тактику поведения, подобрать документы, имеющие отношение к этой ситуации и получить выигранный судебный прецедент. Как только это случится - эти поборы прекратятся разом.
Пусть даже только для людей "в теме" - форумцев. Информация распространится и этот "штраф" станет просто невыгоден.
..это как с пешеходами - теоретически можно сотнями каждый день штрафовать, но кому оно надо - куча проблем.. :pardon:
 
С нами с
11.12.2008
Сообщения
111
Репутация
356
Возраст
58
Откуда
Домодедово
Подьехал к реке - плати штраф
А кто сказал что будет легко...? :)
Но в данном случае речь идет совсем о другом - если эти поборы незаконны, нужно выработать тактику поведения, подобрать документы, имеющие отношение к этой ситуации и получить выигранный судебный прецедент. Как только это случится - эти поборы прекратятся разом.
Пусть даже только для людей "в теме" - форумцев. Информация распространится и этот "штраф" станет просто невыгоден.
..это как с пешеходами - теоретически можно сотнями каждый день штрафовать, но кому оно надо - куча проблем.. :pardon:
Попробую повториться:
1.Поборы не прекратяться разом,-акцент будет на новичков.
2.Никто думаю и знаю не едет на Ахтубу в одиночку,т.е.в лагере всегда есть не водилы(члены семей,напарники).Иными словами если подошли к Вам инспектора,то спокойно,без слов садитесь в машину,заводите и уезжайте.Вас никто не вправе остановить если Вы за рулем кроме инспекторов ГИБДД.За лагерем пусть Ваши присмотрят.Отогнали машину,потом можно и вернуться минут так через 30.Инспекторов уже и след простыл по причине что они не будут время на "подготовленных"тратить и уедут искать легкую добычу.
3.Да еще забыл...если как пришелец из космоса с ними будет инспектор ГИБДД и потребует документы,остановит Вас,-уточните что Вы нарушили.Имеется ввиду статья Правил ДД.Документы покажите,но в руки не передавайте.А статьи он(инспектор)кроме как "хочу"не предъявит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 820
Репутация
5 936
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Подьехал к реке - плати штраф
:rjach: Ну ты совсем культовую речку похоронил!:D
Думаю, через Сарму туда-сюда волоком корапь перетаскивать, а в других местах нормуль, пройду. Не ночью, конечно...:rjach:
А лисапед - очень практично, кстати!:thumbtwoup:

Нет Андрей - Харабалычёк жалко - это шутка конечно!:D
Ты пофотай место нашей июньской стоянки плз. и 34-м привет, если стоят там еще.. :)
пс. а насчет велика подумай...! :rjach::laduh:
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 820
Репутация
5 936
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Подьехал к реке - плати штраф
Попробую повториться:
1.Поборы не прекратяться разом,-акцент будет на новичков.

Пусть даже так, не прекратятся разом - но уж пыл сорвать 150бак точно поубавится. И появится у массы народа шанс уехать с неиспорченным настроением.:)

2.Никто думаю и знаю не едет на Ахтубу в одиночку,т.е.в лагере всегда есть не водилы(члены семей,напарники).Иными словами если подошли к Вам инспектора,то спокойно,без слов садитесь в машину,заводите и уезжайте.Вас никто не вправе остановить если Вы за рулем кроме инспекторов ГИБДД.За лагерем пусть Ваши присмотрят.Отогнали машину,потом можно и вернуться минут так через 30.Инспекторов уже и след простыл по причине что они не будут время на "подготовленных"тратить и уедут искать легкую добычу.

Вот именно! - как только "подготовленные" правильно поведут разговор - потеряется смысл всех маневров с машинами и составления протоколов. Новичков - конечно сразу никто не оставит "без внимания".

3.Да еще забыл...если как пришелец из космоса с ними будет инспектор ГИБДД и потребует документы,остановит Вас,-уточните что Вы нарушили.Имеется ввиду статья Правил ДД.Документы покажите,но в руки не передавайте.А статьи он(инспектор)кроме как "хочу"не предъявит.

Инспектор ГИБДД не имеет права выписывать штраф за нарушение полосы (даже со знаками) ВОЗ. Эти знаки не входят в ПДД.
За остальные его претензии - отдельный разговор..

И еще..

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 13 августа 2009 г. N 249

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗЦОВ
СПЕЦИАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ЗНАКОВ ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ ГРАНИЦ
ВОДООХРАННЫХ ЗОН И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ
ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ
Приложение 1

к Приказу Минприроды России от 13 августа 2009 г. N 249

ОБРАЗЕЦ СПЕЦИАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ЗНАКА ДЛЯ ОБОЗНАЧЕНИЯ ГРАНИЦ
ВОДООХРАННЫХ ЗОН ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

Описание конструкций и материалов
Специальный информационный знак "Водоохранная зона" (далее - Знак) для обозначения границ водоохранных зон представляет собой прямоугольник с соотношением сторон 2:1 со скругленными углами.
Размер знака 500 x 1000 мм.
Знак изготавливается из материалов, обеспечивающих достаточную устойчивость и прочность при эксплуатации к механическому воздействию, ветровой нагрузке, воздействию знакопеременных температур и иным климатическим факторам региона.
Информационная надпись выравнивается по центру и наносится на Знак печатными буквами белого цвета.
Текст, нанесенный на Знак, должен быть виден в светлое время суток с расстояния 50 метров.
Фон знака должен иметь синий цвет.
--------------------
Т.е. знак утвержден их же министерством и картонки на палочках в зачет не идут. :neznayu: :)
 

Сейчас смотрят

Вверх