• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подьехал к реке - плати штраф (Просматривают: 3)

С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Подьехал к реке - плати штраф
Вопрос не юриста: Значит согласно КоАП РФ - штраф от 3 до 4.5 т.р. за использование прибрежной полосы ВОЗ, я так понимаю?

пост. 76 стр.6.
не "использование", а "ВЕДЕНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ".
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 774
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Подьехал к реке - плати штраф
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Подьехал к реке - плати штраф
Оп-па...:eek: А причем здесь тогда стоянка машин?
И мне вчера хозяева местных донских баз поясняли, что речь идёт о перегораживаниях береговой линии, а не о стоянке машин. Но... в АО разве здравый смысл помогает?:rjach:
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
283
Репутация
144
Откуда
Жуковский
Подьехал к реке - плати штраф
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Подьехал к реке - плати штраф
Так Perovo уже неделю бьется, что по ст 8.42 КОАП нельзя штрафовать за стоянку у воды.
Все мы тут за "клавами" - бойцы ещё те... Кабы он съездил, да поругался на берегу, да отстоял бы свою позицию. Затем поделился бы, как да что. Тогда - 2 раза спасибо нажму.:)
 
  • Cпасибо
Реакции: 30
С нами с
28.06.2010
Сообщения
283
Репутация
144
Откуда
Жуковский
Подьехал к реке - плати штраф
Все мы тут за "клавами" - бойцы ещё те... Кабы он съездил, да поругался на берегу, да отстоял бы свою позицию. Затем поделился бы, как да что. Тогда - 2 раза спасибо нажму.:)

Да, чувствую. что свою правоту каждому придется отстаивать самостоятельно, на месте. А в конце года подведем итоги :( или :)
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
138
Репутация
98
Возраст
51
Откуда
Воронеж
Подьехал к реке - плати штраф
Ща, чуть африка спадет и попрем. И обоснуем (я надеюсь). Но уж точно по этой предьяве ни одному оленю я ничего не отстегну (на месте). А уж дома, вроде как по простому, было сказанно выше, что нету прямой привязки ст.65 водного к ст.8.42 коап. А на нет и суда нет, пшли все эти уроды нахфиг.
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Подьехал к реке - плати штраф
за куб мусора при вывозе из москвы берут 400 р. интересно откуда у них такие расценки. деньги должны брать не с человека а по весу или по объему.а то получается подъехал плати подошёл к реке плати. самое плохое что во всем мы пытаемся договорится. а маленькая взятка порождает большую жадность. а ведь хочется приехать покушать арбузов дынек рыбки и что бы тебя не трогала не одна собака. хотите денег введите билет отдыхающего пусть стоит он 1000-1500 р с машины за две недели при этом не важно 5 или 15 дней ты на отдыхе. при этом не пережеваеш за мусор путевки 50 или 100 метров ты от берега. а на тебя смотрят как на дойную корову. пока мы даем деньги нас будут доить ВСЕ. без лоха ижызнь плоха.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Подьехал к реке - плати штраф
Все мы тут за "клавами" - бойцы ещё те... Кабы он съездил, да поругался на берегу, да отстоял бы свою позицию. Затем поделился бы, как да что. Тогда - 2 раза спасибо нажму.:)

А пробовал на спасибо второй раз давануть? По ходу ОППП!
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Подьехал к реке - плати штраф
Все мы тут за "клавами" - бойцы ещё те... Кабы он съездил, да поругался на берегу, да отстоял бы свою позицию. Затем поделился бы, как да что. Тогда - 2 раза спасибо нажму.:)
ОК. ветерок. я писал, что это личный выбор каждого, когда тебе говорят что зелёный это красный, платить или не платить. сам ни копья даже гаи (ТО не в счет) не давал. ни инспекторам на воде (на оке даже попал на рейд против браков подпол мвд, инспектор гимс, омон, - был на незар-й лодке с товарищем со спинами - показали по ТВ). отписался, потому что мне на форуме люди подсказывали хорошие вещи, в начале спрашивали совет юриста и совершенно не верно квалифицировали своё поведение.:coolio:
p/s/ а позицию надо отстаивать не на берегу (там нужно тупо не платить), а путем направления материалов в суд, вышестоящее управление, службу собственной безопасности и прокуратуру желательно одновременно. ко мне многие из органов по таким случаям обращались и поверь, чувствуют они себя в таком положении очень хреново.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 774
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Подьехал к реке - плати штраф
А пробовал на спасибо второй раз давануть? По ходу ОППП!

Он ботов пяток откроет - они и нажмут... :laduh:

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

ОК. ветерок. я писал, что это личный выбор каждого, когда тебе говорят что зелёный это красный, платить или не платить. сам ни копья даже гаи (ТО не в счет) не давал. ни инспекторам на воде (на оке даже попал на рейд против браков подпол мвд, инспектор гимс, омон, - был на незар-й лодке с товарищем со спинами - показали по ТВ). отписался, потому что мне на форуме люди подсказывали хорошие вещи, в начале спрашивали совет юриста и совершенно не верно квалифицировали своё поведение.:coolio:
p/s/ а позицию надо отстаивать не на берегу (там нужно тупо не платить), а путем направления материалов в суд, вышестоящее управление, службу собственной безопасности и прокуратуру желательно одновременно. ко мне многие из органов по таким случаям обращались и поверь, чувствуют они себя в таком положении очень хреново.

Вот это и нужно для всех - помочь написать шаблоны юридически грамотных документов, применительно к поборам за стоянку. Согласен полностью - если будут непрерывно идти жалобы во все эти инстанции,
на конкретных людей, и поборы эти незаконны - лавочку быстро прикроют.:yes:
Вот кто б помог бы только в этом..:helpsmilie:
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Подьехал к реке - плати штраф
Вот кто б помог бы только в этом..:helpsmilie:[/QUOTE]
выложите скан протокола где за стоянку составили по 8.42. (можно в личку) набросаю "рыбы" заяв.
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 774
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Подьехал к реке - плати штраф
Вот кто б помог бы только в этом..:helpsmilie:
выложите скан протокола где за стоянку составили по 8.42. (можно в личку) набросаю "рыбы" заяв.[/QUOTE]

Спасибо за отклик!
Мой протокол за июнь писал ГИМС- нечитаемые (выгоревшие) номера на лодке - по нему вопросов нет. За стоянку грозно предупредили уже тогда, но штрафа не было.
Про остальное - сейчас отпишусь в ЛС.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Подьехал к реке - плати штраф
Вот кто б помог бы только в этом..:helpsmilie:
Подскажите,КАКИЕ "органы" имеют права предъявлять претензии и выписывать протоколы за движение и стоянку в водоохранной зоне?Спасибо.
 
С нами с
06.06.2008
Сообщения
200
Репутация
89
Откуда
деревня...
Подьехал к реке - плати штраф
Думается мне что ни на воде ни в суде ничего отстоять не удастся.
Закон есть? есть. В законе сказано что: движение и стоянка в ВОЗ запрещена? сказано. В законе указано что ВОЗ (например )для Оки 200м? указано. Кому ещё чего надо доказывать? А то что не выполнено постановление правительства об размещении информационных знаков, ну подайте на местную администрацию в суд, и докажите там что это помешало вам выполнить закон. ИМХА не юриста :)
 

Сейчас смотрят

Вверх