• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подьехал к реке - плати штраф (Просматривают: 2)

С нами с
28.03.2009
Сообщения
142
Репутация
222
Откуда
Тула
Подьехал к реке - плати штраф
Как говориться, цыплят по осени считают.
Дождемся не только возвращения людей, но и постановлений по выписанным протоколам.
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
3 717
Репутация
10 458
Возраст
57
Откуда
Москва, Северное Измайлово,м Черкизовская
Подьехал к реке - плати штраф
я вот только не пойму в чем обвинения тех кто выписывает штрафы ?
они ведь не налом собирают (как теже "санитары") а выписывают официальный бланк о нарушении.. т.е денег с вас сейчас никто не берет..
мне непонятны обвинения в "поборах"...
то что закон есть это 100%, то как его трактуют на местах предмет спора.. но согласитесь что спорить надо не здесь и не реке (там людям государевым сказали выписывать и они будут выписывать чтобы вы им не говорили), а в юр инстанциях
Считаете неправомерным этот штраф, пишите что несогласны и уже дома в спокойной обстановке разберетесь.
Кстати, кто подскажет сколько раз они могут его выписывать если вы стоите к примеру неделю? Один раз,раз в день,каждый приезд?
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Московская Обл.
Подьехал к реке - плати штраф
Да конечно не подорвет. если 2 000 000 туристов, это далеко не полная статистика за год - выловит 40 рыб по кило, то это будет 80 000 тонн :thumbupq:
Неофициальная статистика 4.5 - 5 миллионов рыбаков за год.


Подскажите пожалуйста,сколько тонн рыбы пропадёт если :Волгоградский химкомбинат в очередной раз сброс сделает как в 2000 году.
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
1 159
Репутация
828
Возраст
50
Откуда
Астрахань
Подьехал к реке - плати штраф
Митя
Думаю, что протоколов будет мало, очень мало. Какой штат рыбинспекторов в АО... 20-50, ну может 100чел. И естественно, многие будут договариваться "без протокола" если это не какой-то совместный рейд. Так, я понимаю было, в случае описанным мною выше.
Я на рыбалках каждую неделю. А инспекторов в деле, видел последний раз лет 25 назад. Меня тогда поймали, за лов воблы в день запрета. Штраф не выписывали, но в школу сообщили, чуть из пионеров не исключили:D
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
126
Репутация
225
Возраст
46
Откуда
Тула
Подьехал к реке - плати штраф
А может зря кипиш подняли я лично не прочитал ещё ни одного отзыва что бы кого нибуть конкретно оштрафовали.Только хозяева баз шухер наводят:angry:. У них то свой интерес.
Вот это то и самое интересное... Кто нубудь отпишется о реальных ситуациях. А то почитал ветку от начала и до конца - кипишь в инете есть, да не слабый, а фактов репрессий - нету...
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
142
Репутация
222
Откуда
Тула
Подьехал к реке - плати штраф
Людей реально штрафуют:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=742602&postcount=666
http://www.astr-fishing.ru/zakony-stati-obzory/42-print-fish/85-sergeich.html
Это примеры приведенные «на вскидку», если покопаться можно найти больше.
Извините, что возвращаюсь...
По второй ссылке я уже сказал, что информация не из первых рук, а якобы по телефонному звонку.
Первая ссылка. Человека в итоге оштрафовали не за стоянку, а за то,"что выбросил пластиковую бутылку. Штраф 300р"
 
С нами с
02.08.2009
Сообщения
56
Репутация
22
Откуда
г. Лобня
Подьехал к реке - плати штраф
Именно, хотелось бы уточнить, сколько раз могут штрафовать за данный вид нарушения? По идеи за одно и то же деяние два раза наказывать не могут. Так если один раз, так бог с ними. Пусть хоть выписывают или уж как обычно в пополаме без протокола. А если каждая новая смена будет дрючить каждый день или даже через день, то по карману ударит и мало не покажется.
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
283
Репутация
144
Откуда
Жуковский
Подьехал к реке - плати штраф
Именно, хотелось бы уточнить, сколько раз могут штрафовать за данный вид нарушения? По идеи за одно и то же деяние два раза наказывать не могут. Так если один раз, так бог с ними. Пусть хоть выписывают или уж как обычно в пополаме без протокола. А если каждая новая смена будет дрючить каждый день или даже через день, то по карману ударит и мало не покажется.

По ст.65 ВК стоянка а/м в водоохранной зоне запрещена на площ. без тв. покр. Соответственно, после разговора с инспектором вы должны устранить данное нарушение (сколько на это дается времени не знаю, предполагаю, немедленно, то бишь в присутствии инспектора). Т.е. если машина будет снова замечена в ВОЗ, то это будет считаться новым нарушением.
Вопрос о правомерности применения ст. 8.42 КОАП за данный вид нарушения, а также как определить ВОЗ сейчас не разбираю, но стоянка а/м в ВОЗ - это нарушение.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Подьехал к реке - плати штраф
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 774
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Подьехал к реке - плати штраф
P.S. В начале июля о штрафах с машин в прибрежной зоне ни ктот не помышлял, в т.ч. рыбинспекция.

В июне, при "беседе" с надзорными органами я был уже уведомлен о новых репрессиях и о штрафах за стоянку машин. Притом на вопрос о повторном штрафе в случае стоянки был дан ответ - имеем право штрафовать раз в сутки.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Ficher, Бурк
Добрый День !
Справедливости ради, "дикари, как спасители Вы наши" для жителей Астраханской области не катят, едут все затаренные на 200%, а срач - на 300 %.
Вот турбазы - это, действительно, наши работодатели и налоги платят, и порядок поддерживают. Чем больше турбаз - тем выше конкуренция, сервис, ниже -цены. И потянутся в Астраханскую область больше туристов со всего мира.
К "дикарям" отношусь уважительно, не все засранцы. Многим помогаю искать места для палаточного лагеря.
Подчеркну еще раз - для местных жителей от "дикарей" толку нет!
За поборы ( 200 метров от реки...) - Я ПРОТИВ !
С уважением, Владимир.

Вы уж если взялись "играть в оркестре" - выучите ноты и не играйте громче всех... :D
Не нужно тасовать в кучу желаемое и действительное.
Тащить с собой по 1000-2000 км продукты, воду на 5-15 дней????
Притом - цены на них на местах те-же... Маразм, извините!
Может вы забыли - напомню.. Ведь всем еще и бензин нужен, знаете ли. И для лодочных моторов тоже. И на обратный путь домой.
Или по вашему - все с цистернами на прицепе едут тоже??
И озвученная здесь цифра в 4-5млн. чел - не даст доход в АО ????????
А вот мне сдается что даст - и поболее, чем доходы с баз, поделенные в пропорциях между кучей карманов.
Насчет "не всех засранцев дикарей" читать здесь:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=745190&postcount=119
С уважением.
Сергей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
770
Возраст
42
Откуда
Московская область
Подьехал к реке - плати штраф
Вопрос не юриста:
А может ли природоохранная прокуратура требовать документы ( при остуствии сотрудников милиции) например на машину? И что будет, если их просто игнорировать и не предоставлять документы?
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Подьехал к реке - плати штраф
Щас на низовьях обкатают, понравится, а через пару сезонов и до московского региона доберутся. С одной стороны хорошо: может "пассажиров" с бухлом, дискотекой и бл..ми на Оке и д.р. попсовых водоемах меньше станет, и, следовательно, г..вна около воды, а с другой - не очень, т.к. многие зазевавшиеся попадут просто по незнанию.
А свой рыболовный скраб я хоть 500 м пронесу - не развалюсь, в крайнем случае два раз схожу.
Короче, есть смысл в этих карательных мерах, вот только у нас, как всегда: сперва шашкой рубить начинают, причем самую незащищенную, а, следовательно, и поддатливую прослойку общества - простых смертных рыбаков, а потом только думать. Нужно с "законников" начинать, с их дач с сортирами в прибрежной полосе и с заборами, которые в воду уходят, а только потом, на их примере, остальных поучать. Тогда будет справедливо.
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
142
Репутация
222
Откуда
Тула
Подьехал к реке - плати штраф
Вопрос не юриста:
А может ли природоохранная прокуратура требовать документы ( при остуствии сотрудников милиции) например на машину? И что будет, если их просто игнорировать и не предоставлять документы?
И у меня вопрос.
С какого перепугу прокуратура вообще по палаточникам должна ходить?
На дорогах с жезлами они не стоят, по улицам с ППС-никами не ходят.
А на берегу, по моему мнению, они должны проверять например исполнение Постановление Правительства РФ . N 17, установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов,
а не палаточников шерстить.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Подьехал к реке - плати штраф
Вопрос не юриста:
А может ли природоохранная прокуратура требовать документы ( при остуствии сотрудников милиции) например на машину? И что будет, если их просто игнорировать и не предоставлять документы?
Природоохранная прокуратура может все!!! Сотрудники милиции прилагаются как силовое оперативное сопровождение.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
126
Репутация
225
Возраст
46
Откуда
Тула
Подьехал к реке - плати штраф
По ст.65 ВК стоянка а/м в водоохранной зоне запрещена на площ. без тв. покр. Соответственно, после разговора с инспектором вы должны устранить данное нарушение (сколько на это дается времени не знаю, предполагаю, немедленно, то бишь в присутствии инспектора). Т.е. если машина будет снова замечена в ВОЗ, то это будет считаться новым нарушением.
Вопрос о правомерности применения ст. 8.42 КОАП за данный вид нарушения, а также как определить ВОЗ сейчас не разбираю, но стоянка а/м в ВОЗ - это нарушение.
А ведь это так на самом деле...
 

Сейчас смотрят

Вверх