• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 4)

С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Пяозеро. Северная Карелия
Но в июле я так думаю конкуренция на это место будет однозначно.
4 года подряд в июне месяце живу в этой бухте в среднем по две недели. Всегда было чисто. В том году я прибыл уже 21 мая , местами лежал еще снег. На Горелом cтояла всего 1 машина с местными номерами.
Вот такая картина ожидала меня на этой стоянке.
 

Вложения

  • DSC09985.JPG
    148.9 КБ · Просмотры: 158
    DSC09985.JPG
  • DSC09986.JPG
    139.8 КБ · Просмотры: 158
    DSC09986.JPG
  • DSC09987.JPG
    162.4 КБ · Просмотры: 157
    DSC09987.JPG
  • DSC09988.JPG
    175.9 КБ · Просмотры: 157
    DSC09988.JPG
  • DSC09980.JPG
    104.5 КБ · Просмотры: 156
    DSC09980.JPG
  • DSC00053.JPG
    106.7 КБ · Просмотры: 156
    DSC00053.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2013
Сообщения
386
Репутация
342
Возраст
54
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
А в автоматический режим установки глубин не пробовали?
У меня Практик-6pro у него максимум 25. Я на автомате и хожу. Просто более 25 от теряет дно и для тишины и экономии я перехожу на 25 ручной. Налимов я ловлю с 20-ти. Жрёт один пальчиковый аккумулятор за 6 дней. Заряжаю потом от PowerBank или от солнечной батареи.
 

Вложения

  • IMG_4444m.jpg
    107.3 КБ · Просмотры: 90
    IMG_4444m.jpg
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Пяозеро. Северная Карелия
Были на Пя на трёх лодках и кате 6.5 м. Отдохнули отлично, ...от дороги... за 11 дней, 8 чел. 3 щучки и мелочь и это в сентябре!!! Погода отличная, купались, шашлыки баня. а вот рыбалка ... только у хозяина, сетями и это Карелия? Две краснухи с ладошку...
Вы извините. но кроме прозрачной воды хотелось бы ещё и рыбалку нормальную увидеть... Местные. что не те, кто бабло на туристах делает, а те. что живут там говорят что рыбы почему то не стало и куда она делась?
Поэтому я только теперь дибо в район Чупы-Чкаловский на Белое, либо под Мурманск... Правда меня охаяли за кат 520, говорят оверкиль обязательно будет, а то что на катах по Байкалу предпочитают ходить молчат.
Моё мнение - любое судно должно иметь положительную непотопляемость, чтобы в любую погоду можно было бы домой вернуться... Да мокрым, да замёрзшим. но живым, а для этого желательно ещё и мотор, хоть электро, запасной с собой иметь, если далеко от берега уходить и способ на лодку забраться. если выпал из неё случайно или на край за леер зацепиться. если лестницы или сил нет забраться ИМХО
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
37
Репутация
22
Возраст
52
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
4 года подряд в июне месяце живу в этой бухте в среднем по две недели. Всегда было чисто. В том году я прибыл уже 21 мая , местами лежал еще снег. На Горелом cтояла всего 1 машина с местными номерами.
Вот такая картина ожидала меня на этой стоянке.
К сожалению, быдло свиноподобное и на Север добралось. В последние годы массовое явление. Особенно бесят конструкции обмотанные стрейч плёнкой.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 381
Репутация
5 460
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Пяозеро. Северная Карелия
Были на Пя на трёх лодках и кате 6.5 м. Отдохнули отлично, ...от дороги... за 11 дней, 8 чел. 3 щучки и мелочь и это в сентябре!!! Погода отличная, купались, шашлыки баня. а вот рыбалка ... только у хозяина, сетями и это Карелия? Две краснухи с ладошку...
Вы извините. но кроме прозрачной воды хотелось бы ещё и рыбалку нормальную увидеть... Местные. что не те, кто бабло на туристах делает, а те. что живут там говорят что рыбы почему то не стало и куда она делась?
Поэтому я только теперь дибо в район Чупы-Чкаловский на Белое, либо под Мурманск... Правда меня охаяли за кат 520, говорят оверкиль обязательно будет, а то что на катах по Байкалу предпочитают ходить молчат.
Моё мнение - любое судно должно иметь положительную непотопляемость, чтобы в любую погоду можно было бы домой вернуться... Да мокрым, да замёрзшим. но живым, а для этого желательно ещё и мотор, хоть электро, запасной с собой иметь, если далеко от берега уходить и способ на лодку забраться. если выпал из неё случайно или на край за леер зацепиться. если лестницы или сил нет забраться ИМХО
Ну и ладненько. Вы же пытаетесь "отбить" поездку, забив свои морозилки рыбой, так что не нужно вам на Пя, не нужно.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
490
Репутация
516
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Пяозеро. Северная Карелия
К сожалению, быдло свиноподобное и на Север добралось. В последние годы массовое явление.
ОНО там уже довольно давно присутствует, с тех пор как четыре колеса и лодочный мотор стали относительно доступным явлением
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Пяозеро. Северная Карелия
С нами с
05.10.2009
Сообщения
37
Репутация
22
Возраст
52
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
ЭХ ........ по скорей бы жидкая вода и на озеро.
Да, ещё пару месяцев продержаться и на Пя. Изба с 10 июня забронирована но есть надежда что погода позволит раньше.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
490
Репутация
516
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Пяозеро. Северная Карелия
Вы извините. но кроме прозрачной воды хотелось бы ещё и рыбалку нормальную увидеть...
[/QUOTE]
Так Северная Карелия давно уже не про добычу, особенно если с отдыхом совмещать.. когда что то боле мене ловиться, в этот период отдых « так себе», сырой, холодный и ветреный)
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 824
Репутация
1 278
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Пяозеро. Северная Карелия
Вы извините. но кроме прозрачной воды хотелось бы ещё и рыбалку нормальную увидеть...
Так Северная Карелия давно уже не про добычу, особенно если с отдыхом совмещать.. когда что то боле мене ловиться, в этот период отдых « так себе», сырой, холодный и ветреный)
[/QUOTE]
Я поэтому и езжю в середине октября, перед ледоставом. Не комфортно, шторма, но есть шансы что то поймать. На Пя в это время не был-далеко все таки, а на СегОзере иногда получалось.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
37
Репутация
22
Возраст
52
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
Были на Пя на трёх лодках и кате 6.5 м. Отдохнули отлично, ...от дороги... за 11 дней, 8 чел. 3 щучки и мелочь и это в сентябре!!!
Может дело не в озере? В сентябре 23 экспромтом заехали на несколько дней на Пя, уехали как раз с о. Кишкин (выход из Чупа губы). Скучная ловля трески вообще не зашла, второй раз пробую и понимаю что не мое. Соответственно вообще не было с собой ничего из приманок под Пя, ловили на джиг. Окунь от 400гр до кило с глубины 8-12 метров , за час можно было не то что на 8 человек а на роту солдат набить. Но естественно нужно понимать где такой окунь и проводка не совсем классический джиг а ближе к пелагическому. И щука тоже присутствовала.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Может дело не в озере? В сентябре 23 экспромтом заехали на несколько дней на Пя, уехали как раз с о. Кишкин (выход из Чупа губы). Скучная ловля трески вообще не зашла, второй раз пробую и понимаю что не мое. Соответственно вообще не было с собой ничего из приманок под Пя, ловили на джиг. Окунь от 400гр до кило с глубины 8-12 метров , за час можно было не то что на 8 человек а на роту солдат набить. Но естественно нужно понимать где такой окунь и проводка не совсем классический джиг а ближе к пелагическому. И щука тоже присутствовала.
К сожалению уже в самом озере :obidno::obidno::obidno:
Если не просто знаешь а очень хорошо его знаешь , с картами глубин , с косами , меляками и завалами на дне то шанс поймать рыбу есть , если НЕ знаешь то кроме шелупони , пораженных червями налимчиков на поставухи , остатков сетей и коряг уже мало что хорошее светит :obidno::obidno::obidno: да бывает кому то повезёт но с каждым годом всё хуже и хуже , дорожкой ходить невозможно просто воблеров не хватит слишком много неподъёмных коряг , тролингом было бы что ловить из за пары хвостов тратить весь день как то неправильно , зная косы можно немного половить хариуса на зорьках если до этого ногу у мотора НЕ разбил о камни а такое точно бывает :obidno::obidno::obidno:ловить в затонах мелкого окуня и шнурков занятие тоже так себе .
Как товарищ выше сказал ОТДЫХ отличный , есть хорошие дома и бани для тех кто комфорт любит , есть много островов для дикарей , грибы , ягоды , тишина и чистый воздух это да присутствует в больших количествах , половить хоть что то тоже можно ЕСЛИ опять же погода позволит а она там точно капризная :coolio::coolio::coolio: в конце концов можно купить рыбу у местных которые ловят сетями , ценник правда не слишком гуманный , дороги НЕТ , бензина нормального тоже , так что желающим в легкую набить рыбы наслушавшись сказок о её количестве реально мало что светит :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
23.03.2023
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Белореченск
Пяозеро. Северная Карелия
Благодарю всех за ответы. Конечно же если будет штормить, мы не сунемся на Талвишари, переждем на Горелом или на Лайде (благо во времени не ограничены).
4 года подряд в июне месяце живу в этой бухте в среднем по две недели. Всегда было чисто. В том году я прибыл уже 21 мая , местами лежал еще снег. На Горелом cтояла всего 1 машина с местными номерами.
Вот такая картина ожидала меня на этой стоянке.
Вот тут конечно ужас. Почему-то не ожидал такое увидеть на Пя. В прошлом году отдыхали в Ладожских шхерах, и даже там, на удивление, все стоянки которые мы встречали были абсолютно чистыми. Но видимо тут не угадаешь, человеческий свинский фактор.
В любом случае, будем готовы убраться на стоянке за другими.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
37
Репутация
22
Возраст
52
Откуда
Москва
Пяозеро. Северная Карелия
дороги НЕТ , бензина нормального тоже , так что желающим в легкую набить рыбы наслушавшись сказок о её количестве реально мало что светит
Там вообще всё плохо. Говорят что ещё Йети повадился рыбаков похищать. В общем надо сильно подумать - а нужно ли мне это Пя:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх