• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 2)

С нами с
19.03.2012
Сообщения
308
Репутация
137
Возраст
48
Откуда
Украина, Донецк
Палатка с отоплением - отопление палатки
Газ травит из-за отсутствия фильтрации его при заправке. В нашем пропане много взвеси и мелких частиц, которые попадают под клапан.
Фильтр от бытового холодильника избавляет от таких проблем.

ДВС, все это конечно возможно, но основным моментом, я считаю:hmm: -это количество заправленного газа, я за этим слежу с помощью электронных весов:victory: , в "дихлофос" не больше 220 грамм:stop: . Ну и конечно следить , за состоянием баллончиков, так как они не вечные:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:55 ----------

Но людям без соответствующего опыта заниматься этим не советую :plamia:
полностью с Вами согласен:yes:
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
338
Репутация
248
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
Нашим газом нужно заправлять на 10 - 15% меньше номинала, т.к. содержание пропана в нем до 80% и другая плотность.
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
681
Репутация
996
Откуда
Донецкая обл. г. Макеевка
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
19.03.2012
Сообщения
308
Репутация
137
Возраст
48
Откуда
Украина, Донецк
Палатка с отоплением - отопление палатки
Простите несведущего,:helpsmilie:а что может произойти если грамм на 10 больше заправить?:eek:

хорошего ничего :bomba:, лучше не надо, 10 гр не спасут отца Русской демократии:D, в противном случае , можете иметь бледный вид и испорченную рыбалку
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
681
Репутация
996
Откуда
Донецкая обл. г. Макеевка
Палатка с отоплением - отопление палатки
хорошего ничего :bomba:, лучше не надо, 10 гр не спасут отца Русской демократии:D, в противном случае , можете иметь бледный вид и испорченную рыбалку

ВО как оно!!!:eek: Спасибо.:obidno:
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 624
Репутация
871
Возраст
38
Откуда
Москва Ю.Бутово Псков Новгород
Палатка с отоплением - отопление палатки
Пролапатил половину темы, но нашел лишь пару упоминаний. Разъясните мне пожалуйста, кто знает, можно ли прикрутить колемановскую горелку на 5л баллон при помощи какого либо крана/переходника?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
21
Репутация
18
Откуда
Реутов
Палатка с отоплением - отопление палатки
мужики подскожите пож. кто то выкладывал видео как чистят бензин заливая в пластиковую бутылку бензин и воду взбалтывали и получали две фракции.не могу найти если подскажите зарание сп.
 

z11

С нами с
02.12.2007
Сообщения
669
Репутация
1 795
Откуда
Одинцово
Палатка с отоплением - отопление палатки
Пролапатил половину темы, но нашел лишь пару упоминаний. Разъясните мне пожалуйста, кто знает, можно ли прикрутить колемановскую горелку на 5л баллон при помощи какого либо крана/переходника?

Присоединяюсь, а я вот хочу переделать
Kovea Little Sun под наши 5л балоны, может кто сталкивался, что подскажет?
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
308
Репутация
137
Возраст
48
Откуда
Украина, Донецк
Палатка с отоплением - отопление палатки
Присоединяюсь, а я вот хочу переделать
Kovea Little Sun под наши 5л балоны, может кто сталкивался, что подскажет?


все возможно, найдите толкового токаря:pardon:и будет все "тип-топ"
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Все просто. Ковеевские горелки, они высокого давления, работают БЕЗ редуктора, на прямую. Задача подключиться к бОльшему баллону сводится к следующему : на баллон наворачивается штуцер - оливка. Он же елка. На штуцер газовый шланг с хомутом. Дальше, как все это соединить с горелкой. Лучше всего, как выше написано, токарь. Правда, сам видел, один знакомый использовал потроха от " Дихлофосного"баллона, его верхнюю часть. То есть фланец, который крепится к горелке, а с другой стороны, изнутри баллона, есть к чему шланг приколхозить.
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
338
Репутация
248
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
Присоединяюсь, а я вот хочу переделать
Kovea Little Sun под наши 5л балоны, может кто сталкивался, что подскажет?

Самый простой способ адаптации к 5-литровику этого обогревателя - впаять штуцер под шланг в "дихлофос" и соединить с баллоном без редуктора. С редуктором работать он не будет, давление слишком низкое.
Можно поставить сварочный регулируемый. Давление в "дихлофосе" должно быть не менее 4 атм.
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
308
Репутация
137
Возраст
48
Откуда
Украина, Донецк
Палатка с отоплением - отопление палатки
- впаять штуцер под шланг в "дихлофос" и соединить с баллоном без редуктора
ребята, это не серьёзно , это все таки газ:stop:, какая пайка дихлофоса:plamia:, там "китайская жесть" и в прямом и в переносном смысле:neet:.

Только токарь,пусть это обойдется дороже, но вы будете спокойней ИМХО

НХНЧ
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
338
Репутация
248
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я паяю твердыми припоями для пайки трубопроводов холодильного оборудования - проблем никогда не было :thumbupq:
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
308
Репутация
137
Возраст
48
Откуда
Украина, Донецк
Палатка с отоплением - отопление палатки

Сейчас смотрят

Вверх