• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2011
Сообщения
322
Репутация
702
Возраст
36
Откуда
г.Клин- г.Коломна
Палатка с отоплением - отопление палатки
У меня этот Колеман пашет уже более 3х лет,но зимой им не пользуюсь!
Так вот у меня пока не накалиться трубка до красна,устойчивости на малом пламени мало,как только раскалиться покраснеет,все начинает работать как положенно!
Думаю что в моем случае это не поможет(((
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
895
Репутация
4 056
Возраст
49
Откуда
зеленоград, 9,10
Палатка с отоплением - отопление палатки
Приветствую,
озадачился снарягой на ночные выезды.
по палатке остановился на пигвине 3,5 двухслойном, теперь вопрос, чем отапливать (бюджет не великий), есть ли смысл заморачиваться с утеплением снизу?
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
429
Репутация
1 112
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
По замерам, наличие пола экономит до 30% энергоресурсов необходимых для отопления, в палатках типа "зонт", где площадь холодного пятна максимальна, наличие пола особенно эффективно, однако это очень сильно снижает мобильность, и переезд на соседние лунки превращается в более долгий процесс.
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
308
Репутация
137
Возраст
48
Откуда
Украина, Донецк
Палатка с отоплением - отопление палатки
для отопления, в палатках типа "зонт"
думаю что и в "кубах" тоже ИМХО:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

теперь вопрос, чем отапливать (бюджет не великий)

исходя из размеров и "двухслойности" и с утепленим пола , СВ-55 и 12 литрушечка газа, должна справиться. Сутки (24 часа) думаю точно, а там уже нужно смотреть, сила ветра, температура за бортом, ну и конечно особенности организма:pardon:
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
232
Репутация
311
Возраст
59
Откуда
Электросталь
Палатка с отоплением - отопление палатки
Приобрёл для зимы портативный конвертер-обогреватель. Пробовал включать, первое впечатление положительное! После покраснения внутренней перегородки, уменьшаешь газ до мin, жар с верху приличный идёт, рука не терпит! Посмотрим, как зимой нагреет палатку!
 

Вложения

  • DSC_01661.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 346
    DSC_01661.jpg
  • DSC_01731.jpg
    59.9 КБ · Просмотры: 361
    DSC_01731.jpg
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Палатка с отоплением - отопление палатки
Приобрёл для зимы портативный конвертер-обогреватель. Пробовал включать, первое впечатление положительное! После покраснения внутренней перегородки, уменьшаешь газ до мin, жар с верху приличный идёт, рука не терпит! Посмотрим, как зимой нагреет палатку!
Добрый вечер.А можно размеры ,в высоту и диаметр.СПС.
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
942
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
Пользуюсь обычным 5-литровым баллоном и плитой "турист".Обогревает палатку Стек-2 отлично и хватает на 2-3 ночных рыбалки.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

Приобрёл для зимы портативный конвертер-обогреватель. Пробовал включать, первое впечатление положительное! После покраснения внутренней перегородки, уменьшаешь газ до мin, жар с верху приличный идёт, рука не терпит! Посмотрим, как зимой нагреет палатку!

Вещь хорошая но хватает не надолго.Но вот вопрос а куда девать пустой баллон если ты на льду? Можно конечно взять с собой ,но большинство оставляют их на водоёме и таких рыбаков большинство(надеюсь к вам это не относиться)
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
681
Репутация
996
Откуда
Донецкая обл. г. Макеевка
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вещь хорошая но хватает не надолго.Но вот вопрос а куда девать пустой баллон если ты на льду? Можно конечно взять с собой ,но большинство оставляют их на водоёме и таких рыбаков большинство(надеюсь к вам это не относиться)

А баллоны эти, прекрасно перезаправляются! :thumbtwoup: Это у "пиндосов" всё согласно указаний, написанных не баллоне, (после использования утилизировать). Так что, ничего не нужно, нигде оставлять.:D
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
521
Репутация
408
Возраст
55
Откуда
г.Дубна, Московская обл.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Приобрёл для зимы портативный конвертер-обогреватель. Пробовал включать, первое впечатление положительное! После покраснения внутренней перегородки, уменьшаешь газ до мin, жар с верху приличный идёт, рука не терпит! Посмотрим, как зимой нагреет палатку!

Дайте информацию ТТХ цену и место продаж И еще уважаемые неподскажете какой жесткий кейс подойдет для лампы колеман норд стар 200 та что с пьезо поджигом А то заморачиваюсь с покупкой но без кейса думаю долго непроживет Бензиновая лампа NorthStar Dual Fuel Coleman вот ее правильное название
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатка с отоплением - отопление палатки
А баллоны эти, прекрасно перезаправляются! :thumbtwoup: Это у "пиндосов" всё согласно указаний, написанных не баллоне, (после использования утилизировать). Так что, ничего не нужно, нигде оставлять.:D

Ну всё ж таки они не зря считаются одноразовыми! У меня бывали прецеденты, когда во время перевозки в багажнике заправленный повторно баллон Campingaz вдруг начал травить газ! :eek: Пришлось резко тормозить и выбрасывать его долой!
Так что - будьте бдительны!

ЗЫ. Своим постом ни в коем случае не рекомендую оставлять использованные баллоны на льду! Самого это раздражает ужасно! Он ведь и весит-то пустой всего ничего! Так забери ты его и увези!
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
338
Репутация
248
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну всё ж таки они не зря считаются одноразовыми! У меня бывали прецеденты, когда во время перевозки в багажнике заправленный повторно баллон Campingaz вдруг начал травить газ! :eek: Пришлось резко тормозить и выбрасывать его долой!
Так что - будьте бдительны!

ЗЫ. Своим постом ни в коем случае не рекомендую оставлять использованные баллоны на льду! Самого это раздражает ужасно! Он ведь и весит-то пустой всего ничего! Так забери ты его и увези!
Газ травит из-за отсутствия фильтрации его при заправке. В нашем пропане много взвеси и мелких частиц, которые попадают под клапан.
Фильтр от бытового холодильника избавляет от таких проблем.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Газ травит из-за отсутствия фильтрации его при заправке. В нашем пропане много взвеси и мелких частиц, которые попадают под клапан.
Фильтр от бытового холодильника избавляет от таких проблем.

Тааааак! Привет зёма!:)
Т.е. ты всё ж советуешь перезаправлять?
 
С нами с
01.03.2010
Сообщения
338
Репутация
248
Возраст
50
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
Тааааак! Привет зёма!:)
Т.е. ты всё ж советуешь перезаправлять?
Евгений привет! Я перезаправляю практически любые баллоны (от дихлофосов до стальных колемановских) и пользуюсь ими лет пять.
Но людям без соответствующего опыта заниматься этим не советую :plamia:
 

Сейчас смотрят

Вверх