• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 4)

С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Палатка с отоплением - отопление палатки
Литр бензина - 10 часов ) кружка 200 гр воды закипает за 2 минуты )
Ну это модернизированный "ШМЕЛЬ", есть такая хрень -2 штуки. -коптит собака-потом котелки и чайники отмывать приходится!:wacko::thumbdown::yucky:Газ лучше и нержавеющая посуда!Проблем с мытьём НЕТУ!!!:tanz::tanz::tanz:ОТ КОПОТИ!!!
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
53
Репутация
17
Возраст
54
Откуда
Таллин
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну это модернизированный "ШМЕЛЬ", есть такая хрень -2 штуки. -коптит собака-потом котелки и чайники отмывать приходится!:wacko::thumbdown::yucky:Газ лучше и нержавеющая посуда!Проблем с мытьём НЕТУ!!!:tanz::tanz::tanz:ОТ КОПОТИ!!!

Да то не Шмель а Турист , при разогреве тех. спиртом никакой копоти нет )
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да то не Шмель а Турист , при разогреве тех. спиртом никакой копоти нет )
Нуу ,если СПИРТОМ!!!Я про БЕНЗИН (калошу)А Спирт -НЕ КОПТИТ!!!СОГЛАСЕН!!!Турист это продолжение модели Шмеля!!!Шмель продолжение от КИРОГАЗА (бензинового) :tanz:http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=4021
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
53
Репутация
17
Возраст
54
Откуда
Таллин
Палатка с отоплением - отопление палатки
Гззовой тоже пользуюсь , Primus Easy Fuel , а бензином дешевле )))
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Палатка с отоплением - отопление палатки
Гззовой тоже пользуюсь , Primus Easy Fuel , а бензином дешевле )))
На данный момент ГАЗ ДЕШЕВЛЕ-ПРОПАН 14 рублей,а 92 безин 30 рублей!!!за 1 литр!!!Вот и СРАВНИВАЙТЕ!!!Доказано уже 286 страницами!!!УДАЧИ в ЭКОНОМИИ!!!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
53
Репутация
17
Возраст
54
Откуда
Таллин
Палатка с отоплением - отопление палатки
На данный момент ГАЗ ДЕШЕВЛЕ-ПРОПАН 14 рублей,а 92 безин 30 рублей!!!за 1 литр!!!Вот и СРАВНИВАЙТЕ!!!Доказано уже 286 страницами!!!УДАЧИ в ЭКОНОМИИ!!!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
У нас к сожелению баллоны 5 литровые не заправляют, а 480 граммовый баллон с газом стоит 8 евро. Литр бензина - 1.30 евро. 8 часов работы газовой горелки - 8 евро , 8 часов бензиновой - 1.30 евро. вот и вся арифметика ))
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Палатка с отоплением - отопление палатки
У нас к сожелению баллоны 5 литровые не заправляют, а 480 граммовый баллон с газом стоит 8 евро. Литр бензина - 1.30 евро, вот и вся арифметика ))
Жесть!!!Газ пока заливают в 5 литровики,(ночью в Москве) с заправкой 70-100 рублей = 3 $. А вот про 8 евро за 0.48 литра газа -ЧУММА!!!:(:wacko:
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
53
Репутация
17
Возраст
54
Откуда
Таллин
Палатка с отоплением - отопление палатки
Раньше заправляли литровые , пятилитровые баллоны , а сейчас перестали. А по 8 евро не хочется покупать 480 грамм. Вот поэтому перешел обратно на бензиновые, если на день то маленький примус , а если на 2 дня и более то Шмель-2
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Палатка с отоплением - отопление палатки
У меня есть Шмель2 Пару раз всего заливал!От деда новый достался!Не трогаю-раритетом будет!
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
53
Репутация
17
Возраст
54
Откуда
Таллин
Палатка с отоплением - отопление палатки
У меня есть Шмель2 Пару раз всего заливал!От деда новый достался!Не трогаю-раритетом будет!
Это отличный примус , просто почаще проверять клапан и бензин лить нормальный . У меня проблем не было ни разу , просто внимания к ним побольше надо чем к газовым .
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
322
Репутация
702
Возраст
36
Откуда
г.Клин- г.Коломна
Палатка с отоплением - отопление палатки
Добрый день рыбакам,кто пользуется Coleman 533 подскажите!У меня когда ставишь на маленький огонь он тухнет,получается что постоянно работает либо на максимуме либо в пол силы и соответственно быстро сжигает весь бензин,может кто посоветует что нить???
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
53
Репутация
17
Возраст
54
Откуда
Таллин
Палатка с отоплением - отопление палатки
Добрый день рыбакам,кто пользуется Coleman 533 подскажите!У меня когда ставишь на маленький огонь он тухнет,получается что постоянно работает либо на максимуме либо в пол силы и соответственно быстро сжигает весь бензин,может кто посоветует что нить???
Может бензин не тот ?
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
322
Репутация
702
Возраст
36
Откуда
г.Клин- г.Коломна
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
14.03.2007
Сообщения
53
Репутация
17
Возраст
54
Откуда
Таллин
Палатка с отоплением - отопление палатки
Бензин изначально использую только "Галошу",другого не заливал.И время горения на моем минимуме составляет 2часа10мин.

Где то читал что Галоша сгорает в два раза быстрее 92-ого. И тоже уже жаловались что на малом огне тухнет.

Вот с форума одного - Из неприятных моментов - неустойчиво работает на малом огне. хотя х.з. может только у меня такая.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
322
Репутация
702
Возраст
36
Откуда
г.Клин- г.Коломна
Палатка с отоплением - отопление палатки
Где то читал что Галоша сгорает в два раза быстрее 92-ого. И тоже уже жаловались что на малом огне тухнет.

Вот с форума одного - Из неприятных моментов - неустойчиво работает на малом огне. хотя х.з. может только у меня такая.
Читал,почти всю ветку уже перечитал но не нашел решения проблемы,то что быстро сгорает это не беда,почему не делается малый огонь вот проблема!
 

Сейчас смотрят

Вверх