• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 6)

С нами с
14.03.2007
Сообщения
53
Репутация
17
Возраст
54
Откуда
Таллин
Палатка с отоплением - отопление палатки
Coleman 533 подскажите!У меня когда ставишь на маленький огонь он тухнет

Надо подождать мнение обладателей данного девайса. У меня два Шмеля и оба работают устойчиво на всех режимах.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
322
Репутация
702
Возраст
36
Откуда
г.Клин- г.Коломна
Палатка с отоплением - отопление палатки
Надо подождать мнение обладателей данного девайса. У меня два Шмеля и оба работают устойчиво на всех режимах.

Она уже достаточно проработала,и ни как нормально не заработает((((Думаю может на газ стоит переходить.....
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
225
Репутация
506
Возраст
36
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Давно уже пора на газ переходить ))! Я вот взял композитный баллон 14.5литра и св-55 и горя не знаю!А от колеманов в прошлом году избавился ересь полная не для зимнего отопления палатки!
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
322
Репутация
702
Возраст
36
Откуда
г.Клин- г.Коломна
Палатка с отоплением - отопление палатки
Давно уже пора на газ переходить ))! Я вот взял композитный баллон 14.5литра и св-55 и горя не знаю!А от колеманов в прошлом году избавился ересь полная не для зимнего отопления палатки!

Сколько это все весить будет?И может подскажите насколько это все безопасно?
 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
225
Репутация
506
Возраст
36
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вес около 10 килограмм езжу обычно за лещем на ночь на сутки! Ну а по поводу безопасности посмотрите в интернете про композитные баллоны! И сделайте выводы.Лучше заплатить 1 раз и пользоваться спокойно и качественно без мучений ))!
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
322
Репутация
702
Возраст
36
Откуда
г.Клин- г.Коломна
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вес около 10 килограмм езжу обычно за лещем на ночь на сутки! Ну а по поводу безопасности посмотрите в интернете про композитные баллоны! И сделайте выводы.Лучше заплатить 1 раз и пользоваться спокойно и качественно без мучений ))!

Почитаю...спасибо за совет,а подскажи еще тогда можно ли будет гарелку прям на баллон навернуть???или нужно ставить обязательно редуктор и шланги?(просто не силен в данной тематике)Если есть возможность пиши в личку чтоб тут не флудить
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
521
Репутация
408
Возраст
55
Откуда
г.Дубна, Московская обл.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Добрый день рыбакам,кто пользуется Coleman 533 подскажите!У меня когда ставишь на маленький огонь он тухнет,получается что постоянно работает либо на максимуме либо в пол силы и соответственно быстро сжигает весь бензин,может кто посоветует что нить???

У меня опыта колеманом немного но мне кажется у вас проблема с генератором это такая латунная трубочка по которой подаются пары бензина есть вариант прочистить самому только неповредите форсунку или жиклер я незнаю как это правильно называется в принцыпе как карбюратор и у вас на малом давлении топливо непоступает в конфорку еще есть вариант попросить совета в сервисном центре в нете их много продают запчасти еще на птичке но я незнаю где суважением Олег
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
322
Репутация
702
Возраст
36
Откуда
г.Клин- г.Коломна
Палатка с отоплением - отопление палатки
У меня опыта колеманом немного но мне кажется у вас проблема с генератором это такая латунная трубочка по которой подаются пары бензина есть вариант прочистить самому только неповредите форсунку или жиклер я незнаю как это правильно называется в принцыпе как карбюратор и у вас на малом давлении топливо непоступает в конфорку еще есть вариант попросить совета в сервисном центре в нете их много продают запчасти еще на птичке но я незнаю где суважением Олег

Спасибо за совет!
_________________________________________________________

Прочитал всю ветку....и решил для себя приобрести композитный газовый баллон,и печку св-55,мне показалось что это самый лучший вариант для обогрева)))
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
Палатка с отоплением - отопление палатки
Надо подождать мнение обладателей данного девайса. У меня два Шмеля и оба работают устойчиво на всех режимах.

В Таллине любой девайс может работать на минимальных оборотах:D
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
101
Репутация
68
Откуда
Тверская обл
Палатка с отоплением - отопление палатки
В Таллине любой девайс может работать на минимальных оборотах:D
у нас бензин более (качественный)чем в Таллине !:D
поэтому все девайсы вмиг засираются !
лучше перейти на композитный балон + газ!:tanz:
один раз потратится!:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Раньше заправляли литровые , пятилитровые баллоны , а сейчас перестали. А по 8 евро не хочется покупать 480 грамм. Вот поэтому перешел обратно на бензиновые, если на день то маленький примус , а если на 2 дня и более то Шмель-2
а если принести примус на заправку и прямо там зажечь и показать что он хреново работает и чадит !:rjach:
я думаю они быстро начнут балоны заправлять.проверенно :thumbupq:
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Палатка с отоплением - отопление палатки
Литр бензина - 10 часов ) кружка 200 гр воды закипает за 2 минуты )
Судя по фотке это украинский аналог OPTIMUS Hiker+, только раз в 7 дешевле. Может и проигрывает большим газ баллонам, но дихлофосники явно превосходит.

Как давно пользуетесь? Есть ли нарекания?
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
53
Репутация
17
Возраст
54
Откуда
Таллин
Палатка с отоплением - отопление палатки
Судя по фотке это украинский аналог OPTIMUS Hiker+, только раз в 7 дешевле. Может и проигрывает большим газ баллонам, но дихлофосники явно превосходит.

Как давно пользуетесь? Есть ли нарекания?

Это примус ПТ-1 ,мне его отдал пенсионер один, перерестал на рыбалку ездить по здоровью лет 10 назад . Я пользовался раньше им часто , и летом и зимой , Ни разу проблем не было , изредка только поглядывал на состояние клапана. У этого примуса ломаться просто нечему ) Разжигал всегда тех. спиртом , гари никогда не было , посуда без копоти. Но глядя раз на рыбалке как у парня работает газовая горелка , не надо ее разжигать , купил себе газовую горелку Primus, тогда еще баллоны были недорогие 480 граммовые. С бензогорелкой аккуратней просто надо быть чем с газовой .Недавно просто для профилактики новое уплотнение штуцера сделал и прокладку в клапане поменял и рассекатель немного переделал, пламя теперь больше вверх чем по сторонам.
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
749
Репутация
1 790
Откуда
Видное
Палатка с отоплением - отопление палатки
Пользуюсь уже 8 лет баллоном 12 литров( уже второй взял холявно) плюс лягушка шланг и плита на два блина. Композит наш или немец дороговато выходит, зато видно пропана осталось.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Читал,почти всю ветку уже перечитал но не нашел решения проблемы,то что быстро сгорает это не беда,почему не делается малый огонь вот проблема!
У меня этот Колеман пашет уже более 3х лет,но зимой им не пользуюсь!
Так вот у меня пока не накалиться трубка до красна,устойчивости на малом пламени мало,как только раскалиться покраснеет,все начинает работать как положенно!
 

Сейчас смотрят

Вверх