• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро Кереть сев. Карелия (Просматривают: 2)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
озеро Кереть сев. Карелия
Т.е те дорожки к юго-восточной части- это по большей части места слипа, а стоянок там нет? Получается, все местные либо с Колы по ним заезжают, либо шуруют по воде от станции водозабора из Плотичного?

А что значит "поинтереснее"? Ее там больше, она сама по себе больше и сама в лодку запрыгивает? :))) Кумжа в южной части есть?
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
94
Репутация
235
Откуда
Москва
озеро Кереть сев. Карелия
Врать не буду, сам не пробовал туда подъезжать; а по рыбе - были интересные отчеты на форумах туриков-байдарочников, река Нива вроде интересна. Про кумжу на этой системе даже не слышал, лосиков ловят иногда как прилов, форелька в реках есть... немного там красной, целенаправленно вроде никто и не ловит, плюс запрет на реке.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
озеро Кереть сев. Карелия
Врать не буду, сам не пробовал туда подъезжать; а по рыбе - были интересные отчеты на форумах туриков-байдарочников, река Нива вроде интересна. Про кумжу на этой системе даже не слышал, лосиков ловят иногда как прилов, форелька в реках есть... немного там красной, целенаправленно вроде никто и не ловит, плюс запрет на реке.

Запрет на самой реке на все виды лова любой рыбы. Но река Кереть заканчивается в устье Нюкки. У нас пока получается каждый год по одной красной за отпуск и одна форелька. Все в озере, в реки не ходим.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
озеро Кереть сев. Карелия
Здравствуйте.Скажите а с колы есть сьезды на восточный берег?

Есть...но съездом это назвать нельзя!!! Не ниже Крузака/Паджеро при условии отсутствия дождей хотя бы дня три....
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
озеро Кереть сев. Карелия
Есть...но съездом это назвать нельзя!!! Не ниже Крузака/Паджеро при условии отсутствия дождей хотя бы дня три....

это какая часть озера имеется в виду? Юго-Восточная?
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
озеро Кереть сев. Карелия
это какая часть озера имеется в виду? Юго-Восточная?

Можно еще повнимательней в SASPlanet зыркнуть в картах Bing....там разрешение "до отдельно стоящей сосны" и сделать какие-то выводы...
 
С нами с
15.03.2014
Сообщения
1 156
Репутация
979
Откуда
В Палатах...
озеро Кереть сев. Карелия
Можно еще повнимательней в SASPlanet зыркнуть в картах Bing....там разрешение "до отдельно стоящей сосны" и сделать какие-то выводы...

а как ее найти и как пользоватся? чет я разобратся не могу.....:hmm:
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
озеро Кереть сев. Карелия
а как ее найти и как пользоватся? чет я разобратся не могу.....:hmm:

В ГУГЛЕ забей SASPlanet скачать. Установить на комп. Разархивировать с помощью WIN RAR...нажать два раза на SASPlanet.exe...выбрать в "карты" Bing спутник....для уяснения спроси у ГУГЛА "как правильно пользоваться SASPlanet"....
 

Вложения

  • sas1.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 73
    sas1.jpg
  • SAS2.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 76
    SAS2.jpg
  • SAS3.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 75
    SAS3.jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
озеро Кереть сев. Карелия
С нами с
06.10.2011
Сообщения
260
Репутация
610
Откуда
Москва, Митино
озеро Кереть сев. Карелия
По поводу рыбалки на самом озере ничего не скажу, а вот в реке Кереть рыбалка была никакая. Сплавлялись в 12 году от Лоухов до устья. На трех рыболовов из группы было поймано 5 щупаков докилошных и одна кумжа под мостом мурманской трассы, но хорошая, под трешку, хватило на всю группу. Еще одна поклевка кумжи на выходе в Варацкое озеро была нереализована. Рыбнадзор был там же, но не оштрафовали, а поржали над нами и подарили кумжу со словами- хер вы тут чего поймаете)))) Зато выйдя в море оторвались по рыбалке.
На Кереть больше не пойду, на Писте рыбалка в разы лучше.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
озеро Кереть сев. Карелия
...По поводу рыбалки на самом озере ничего не скажу.....

Окунь, щука, язь...плотва, лещ. Эт без проблем. Остальное-под большим вопросом.
 

Сейчас смотрят

Вверх