• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро Кереть сев. Карелия (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2010
Сообщения
468
Репутация
789
Возраст
42
Откуда
м. Савёловская, Люберцы, пос.Томилино
озеро Кереть сев. Карелия
Были на байдах в конце июля 2008, стартовали с западной части оз. Верхнее , снимались на трассе в восточной части плотничного, рыбалка слабовата (может времени особо на неё не было у нас). Шли по Нижнему, Эхолот за 3 км пути , рыбу вообще не показывал, глубина везде 4 м. Щука окунь не плохо брали в протоке между нижним и северным, там кстати по левому берегу окопы с войны можно посмотреть. Не плохие стоянки в северо-восточной части оз. Северное. В реке кереть рыбалка гораздо лучше (в 2007 сплавлялись) правда она там запрещена. Но до трассы рыб инспекции замечено не было.
 
С нами с
15.10.2014
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Чебоксары
озеро Кереть сев. Карелия
Всех с наступившим Н.Г. Этим летом планируем на пару недель посетить это чудесное озеро. Были на Керети в 2013. Впечатлений масса.Маршрут пролегал от губы Ногтева до озера Венгели и обратно. По рыбе все отлично. Щука и окунь постоянно. Бель не ловили.В этом году хотим посетить западную часть озера, если конечно за пол года какой нибудь форс мажор не случится.
Добрый вечер. Хочу поинтересоваться. Мы в сентябре собираемся в Карелию. В 2013 были на Унутозере. В этом определяемся с новым место. Знакомые посоветовали Вингели, они были там в 2012, им ну очень понравилось. Можно узнать ваше мнение об этом озере и его особенностях? Заранее спасибо.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
озеро Кереть сев. Карелия
Смотрю, многие с Унута бегут, видать сильно стоянки засрали.

По теме: в начале августа едем на Плотичное. По щуке и окуню вопросов нет. Интересует где там бель искать, хариуса и красненькую? В том году приятель вытащил троллингом экземплярчик на 5,7кг, но я так понял это огромное везение. Если кто подскажет по рыбалке буду очень признателен
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
52
Откуда
москва, кировоградская
озеро Кереть сев. Карелия
14.08 На Энгозеро если все срастется на охоту и рыбалку , может опять на кереть, кто был отпишите как обстановка, и дорога. Прошлым годом через Вологду ехали ремонта много. Как сейчас???:):helpsmilie:
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
80
Репутация
119
Откуда
М.О. Пушкино
озеро Кереть сев. Карелия
Да.., не густо с отчетами , наверное рып там нет. Собираемся 24 августа туда. Может кто из бывалых даст ЦУ по ловле и по озеру в целом , буду признателен. Еду в первый раз .
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
147
Репутация
81
Возраст
40
Откуда
Пушкино М.О.
озеро Кереть сев. Карелия
Вот вот,я тож туда собираюсь только 29.
Хочу тащить свое корыто туда.
Подскажите вообще есть смысл туда катер тащить и на сколько опасно по поводу отмелей и подводных препятствий?
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
80
Репутация
119
Откуда
М.О. Пушкино
озеро Кереть сев. Карелия
Вот вот,я тож туда собираюсь только 29.
Хочу тащить свое корыто туда.
Подскажите вообще есть смысл туда катер тащить и на сколько опасно по поводу отмелей и подводных препятствий?

Приветствую! Где стоять собираешься ? лучше в личку . Лодку и на прокат можно взять, если свою тащить лень . По отмелям ,да и ваще по озеру не скажу ,впервые в это место еду. Да и интерес больше охотничий
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
озеро Кереть сев. Карелия
РыП В о.Кереть мало ну очень мало по сравнению с другими озерами Лоухского р-на. Почему не знаю.Может мелкое совсем.
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
94
Репутация
235
Откуда
Москва
озеро Кереть сев. Карелия
Коллеги ,а как по льду с рыбалкой дела?

Пару лет назад были на Керети по последнему льду, слева от трассы, км. 15 по льду, рыбалка хорошая, но специфичная; основной интерес - трофейный окунь. Как-то вот так:
 

Вложения

  • FILE7175.jpg
    147 КБ · Просмотры: 222
    FILE7175.jpg
  • FILE7315.jpg
    163.6 КБ · Просмотры: 236
    FILE7315.jpg
  • IMG_20150403_104000.jpg
    160.8 КБ · Просмотры: 275
    IMG_20150403_104000.jpg
  • FILE7613.jpg
    207 КБ · Просмотры: 272
    FILE7613.jpg
С нами с
26.06.2014
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
52
Откуда
москва, кировоградская
озеро Кереть сев. Карелия
Всем привет. Перебрался на Онего. В посёлок Возрицы если кто мимо дальше на север милости просим.:taschu:
 
С нами с
29.03.2010
Сообщения
80
Репутация
119
Откуда
М.О. Пушкино
озеро Кереть сев. Карелия
Пару лет назад были на Керети по последнему льду, слева от трассы, км. 15 по льду, рыбалка хорошая, но специфичная; основной интерес - трофейный окунь. Как-то вот так:

Знакомая стоянка. Высыпался только на этом диване)))
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
озеро Кереть сев. Карелия
Всем привет! Отдыхаем на Керети уже 3 года как. Встаем обычно не Плотичном, но на будущее лето захотелось разнообразия, думаем южную часть Керети освоить. Не подскажет кто-нибудь есть ли там подъезды на машине к воде и стоянки? Как там с глубинами и какая рыпь водится?
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
94
Репутация
235
Откуда
Москва
озеро Кереть сев. Карелия
ДВС! На южной стороне, по моему, только плавсредства (могу ошибаться); с запада на Верхнее есть подъезд, но со стоянками негусто. С рыбой в южной части должно быть поинтереснее...
 

Сейчас смотрят

Вверх