• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро Кереть сев. Карелия (Просматривает: 1)

С нами с
26.06.2014
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
52
Откуда
москва, кировоградская
озеро Кереть сев. Карелия
Озеро кереть. Карелия
Кто в этом году уже побывал???

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Был в 2011 август сентябрь. Как сейчас изменилось что либо. Если у кого есть инфа прошу.
Собираюсь 12.07
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
52
Откуда
москва, кировоградская
озеро Кереть сев. Карелия
Приеду выложу что да как. Правда все связи сохранились . И заброска и выброска с лоухов. и зимовье цены особо не изменились так что кому нужно пишите. Помогу чем могу .
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
52
Откуда
москва, кировоградская
озеро Кереть сев. Карелия
Я вернулся, хочу обратно, какая благодать...............
В краце
Машины фиат дукато, мицубиши.
Дорога через Вологду-вытегру-медвежегорск-лоухи полная жопа, ремонты много где стиральная доска, скорость средняя 60км\ час. много реверса, сильный ремонт посередине не доезжая лоухов 100 км взялись конкретно скорость 20 км\час.
кто хочет могу конкретнее пишите.
Встретили, машины оставили в Лоухах, правда сами разгрузились на ногтевой, подъезд замечательный можно прехать на чем угодно.
Докупились, машины поставили одну в гараж другую на огород,- где после накопали червей. Отвезли обратно, и в путь. все устал только в 5 завалились даже не разгрузились, позже.
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
52
Откуда
москва, кировоградская
озеро Кереть сев. Карелия
Прибыли в бухту ногтевую. Сборка ката кокшага 8 и хантера 320 заняла около 2 часов потом загрузка, баржа получилась на славу. Лодку завели за корму ката получилось как бы бусир с баржой. Я сел на мотор остальные 7 человек команды на кат и тронулись (движок сиа про 9.8) ходу по воде 13 км по гармину от точки до точки,при скорости 7-8 км добрались за 3 часа ловить не пробовали слишком много снаряги. Да и в самом начале накрыло дождем. Народ замерз матюкаясь на весь свет всеже добрались до зимовья. Спасибо белым ночам прибыли в 5 утра. Быстро развели огонь в печке, отогрелись,и вся команда отрубилась.
Потом допишу сегодня на работу.
 
С нами с
22.03.2011
Сообщения
139
Репутация
138
Откуда
Москва
озеро Кереть сев. Карелия
Я вернулся, хочу обратно, какая благодать...............
В краце
Машины фиат дукато, мицубиши.
Дорога через Вологду-вытегру-медвежегорск-лоухи полная жопа, ремонты много где стиральная доска, скорость средняя 60км\ час. много реверса, сильный ремонт посередине не доезжая лоухов 100 км взялись конкретно скорость 20 км\час.
кто хочет могу конкретнее пишите.
.

Добрый!
расскажите поподробней, через неделю тож выдвигаемся в те края.
Спасибо!
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
52
Откуда
москва, кировоградская
озеро Кереть сев. Карелия
Если что конкретное спрашивай отвечу. Так по общему, если на машинах то по ленинградке быстрее будет по любому. По кровососущим тварям!!!!!!!, много комарья да и местами мошка достает но так набегами. в 11 было меньше но и ходили к концу августа под охоту чтоб попасть.
Берите не балоны от мошкары а мази, расход меньше эффект такой же, да и дешевле, и спиралей по больше у полаток спасает на ура. По ловле, червей лучше там копать, на озере нет. Ягода вот только пошла, грибы были но очень мало, или мы так собирали... По рыбе как обычно окунь везде, на ямах крупней, да белой рыбы не мало. Проверено эхолотом думали лажа, аж нет подтвердилось. Брал сиг, плотва. Щука тоже много, но трофейных в этот раз не добыли. если вопросы остались пиши.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

продолжение.......
С сыном начали разгружать кат, сил хватило только на то - чтобы покидать снарягу с ката и лодки на берег и перенести пару герм к зимовью. Дальше здоровый сон рыбака.
Да зимовье спасло в тему. Ближе к обеду команда начала приходить в себя. Первым очухалась завхоз, и под призывные крики где спирт пришлось покинуть царство Морфея. И началось!!!!!!!!!!!! дрова, палатки, тенты и т.д. и по тому же месту. и апатит хибины мать. короче как всегда при налаживание бытовухи. ( опять отрывают)
 
С нами с
22.03.2011
Сообщения
139
Репутация
138
Откуда
Москва
озеро Кереть сев. Карелия
Если что конкретное спрашивай отвечу.

да ленинградка не наша трасса, у нас часть компании поедет с Иваново.
пересекать будем под Вологдой с ними.
А интересует именно состояние дороги. где там особливо несимпатичные участки?
ГИБДД стоят-ловят?
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
52
Откуда
москва, кировоградская
озеро Кереть сев. Карелия
От Ярославля до Вологды более менее в норме. От Вологды до Вытегры много проблемных участков и реверс далее на Пудож совсем местами убита, А вот дальше до Медвежьегорска самый проблемный, заправок практически нет, населенки все от дороги стоят, когда туда ехали мы останавливались переспать после поворота на челумжи километров 10-15, съезд к онеге прямо к озеру. В Повенце кафешка более менее, перед самим Медвежьегорском более менее асфальт новый но где ремонт есть, то реверс, после города полетите аж до Кеми. И до Лоухов останется 150 верст и где то по середине участок километров 30-40 ремонт глобальный, асфальт местами полностью снят. Туда ехали днем, машин много, пылища, эксковаторы, короче грондеозная стройка. Обратно попали в ночь более менее практически не стояли, да, скорость 30 маловато но хоть движуха. По ментам не разу не тормозили, но мы с рациями шли дальнобой помогал, где что. Камеры выносные только 1 раз встретили и то где то под Вологдой и вообще спокойно по гайцам.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
озеро Кереть сев. Карелия
Добрый день!
А вот можно поточнее, как и где лучше съехать к Онеге, искупаться и заночевать в палатке около машины. По карте после Челмужей дорога рядом с берегом идет, но вечером всё равно долго искать местечко не хотелось бы.
С уважением.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
озеро Кереть сев. Карелия
Ну, уж если не сложно, то очень буду благодарен!
 
С нами с
26.06.2014
Сообщения
24
Репутация
14
Возраст
52
Откуда
москва, кировоградская
озеро Кереть сев. Карелия
Тогда так, поселок Возрицы не доезжая Повенец км 40, поворачиваете на лево по укозателю на Возрицы дорога так себе но можно на чем угодно проползти далее прямо, не въезжая в сам поселок поворот на лево, и краем поселка двигаетесь прямо, дорога грунтовка песчанная даже очень не чего. После поселка есть развилка, вам по накатаной левее , дальше все время прямо километра 2.5-3 по лесу как с права увидите просветы то можно искать сворот на право. Да не маловажный нюанс, ( мы на обратном пути там дневали) народ есть, и стоят по долгу если на повороте крест из елок лучше не суваться места не будет. Пробовали. Но мы прямо проехали чуть дальше есть большая поляна там и встали, берег песок только мелко далеко а так место чудное.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

До поселка Возрицы, по укозателю на лево не въезжая в сам поселок левее, краем поселка по прямой, до развилки на ней левее по накатаной и прямо 2.5 -3км по лесу не куда не сворачивая. С права как покажуться просветы ищите поворот на право, там много, но смотрите если на дороге крест из елок или завальчик то не суйтесь место занято, бывают тупиковые не развернешся. Мы дальше проехали, есть большая поляна там и задневали.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Блин посмотрел. ответ не прошел опять написал. ладно
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
озеро Кереть сев. Карелия
Спасибо большое!
Нарисовал трек по Вашей легенде. Думаю, не заплутаю. Если погода будет хорошая, заеду туда. А если дождь, то уж не буду соваться.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
348
Репутация
474
Возраст
54
Откуда
москва
озеро Кереть сев. Карелия
Всех с наступившим Н.Г. Этим летом планируем на пару недель посетить это чудесное озеро. Были на Керети в 2013. Впечатлений масса.Маршрут пролегал от губы Ногтева до озера Венгели и обратно. По рыбе все отлично. Щука и окунь постоянно. Бель не ловили.В этом году хотим посетить западную часть озера, если конечно за пол года какой нибудь форс мажор не случится.
 

Сейчас смотрят

Вверх