• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отходняк. (выходим из похмелья вместе). (Просматривают: 2)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Отходняк. (выходим из похмелья вместе).
Чуть меньше года назад похоронил я приятеля ...
Вечером вместе выпили хорошо у меня дома, поболтали, выговорились, попели под гитару. Я его проводил, на такси посадил. А утром его не стало...
Я позвонил с утра ему домой. Ответила его дочь (он жену похоронил пару лет назад) и сказала, что это случилось час назад. Сидел за столом, рассказывал, говорит, о ваших вчерашних задушевных (в хорошем смысле) посиделках и вдруг упал.
Меня аж заколотило всего. Срочно пару рюмок коньяку.
Потом вскрытие не показало никаких серьезных патологий. Просто вовремя не опохмелился.
До сих пор чувствую себя виноватым. Ладно хоть дети у него уже взрослые, самостоятельные. Но на душе тяжко до сих пор.
Берегите себя ...
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Отходняк. (выходим из похмелья вместе).
Хаш, шурпа, харчо, ну и борщ со щами кислыми ессно помогают сильно. На рыбалке - стакан юшки крепкой.

Если совсем плохо, то "квашенная капуста + лучек + чесночек + нерафинированное масло + мелконарезанный соленый огурчик + малость уксуса" - все перемешать и принять, можно с 50 граммами (или 150 красного).

Но сам пить более 0.5 л зараз перестал, до фига свободного времени с бодуна теряется:yucky:.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
2 618
Репутация
3 541
Откуда
Вятка
Отходняк. (выходим из похмелья вместе).
Хаш, шурпа, харчо, ну и борщ со щами кислыми ессно помогают сильно. На рыбалке - стакан юшки крепкой.

Если совсем плохо, то "квашенная капуста + лучек + чесночек + нерафинированное масло + мелконарезанный соленый огурчик + малость уксуса" - все перемешать и принять, можно с 50 граммами (или 150 красного).

Но сам пить более 0.5 л зараз перестал, до фига свободного времени с бодуна теряется:yucky:.

Тоже сторонник того, что лучше средства "клин - клином вышибают" нет...:D
Тоже и рад бы ограничивать себя любимого полулитром, но как быть, если и у себя в холодильнике что-то стоит, а тут и кореша приносят "угощение"?
Чужие бутылки себе оставлять? Или корешам недопитое в карманы пихать при прощании? Вот и приходится пить до последней капли... :D
А так - да, с бодуна день можно считать потерянным...
Утром опохмеляюсь "клинышком" и тем, что "за все хорошее надо платить" :)
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Отходняк. (выходим из похмелья вместе).
чё,никто не болеет?:D
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
18
Репутация
9
Откуда
Москва, м.Щёлковская
Отходняк. (выходим из похмелья вместе).
Друг вернулся из отпуска, на Чёрное море съездил, возвращался поездом. Перед отъездом купил на вокзале дыньку. Хорошая дынька, спелая, вкусная, душистая... Всем купе её и съели, в первый же день.
Через день, уже дома, у друга живот болит, тошнота, рвота. Ё-моё - думает,- отравился дынькой...
Два дня ждал что оправится, потом врача вызвал, в больницу увезли. Приезжаю навестить, смотрю - что-то не так, почти у всех в руках пакетики бумажные... Зачем? - у друга спрашиваю. Эх, Серёга - отвечает, - прав ты был, что всегда закусывал.
Спор у нас с ним был частый - он НЕ закусывает, никогда, а я всегда закусываю, его главный аргумент "Закуска градус понижает!". Теперь понял, что попал туда, где ВСЕ НЕ закусывали. Схема такая - ты выпиваешь, поджелудочная получает команду "прошла пища" и начинает усиленно работать. А пищи-то нет! Тогда поджелудочная начинает есть сама себя, своими же ферментами. Один раз не закусил - не беда, а лет десять-пятнадцать не закусывал - от поджелудочной одни клочья остались, она уже не может работать и тебя после ложки манной каши рвёт. Для этого и пакетики.
Два года прошло, подлечился, теперь всегда закусывает! Вот...

P.S.
Доктор ему при выписке сказал: "Не пей! Но вижу, что бесполезно. Тогда запивай кефиром, а на утро хаш или холодец! Понял?" "Понял" - ответил друг. С тех пор мы оба кефиром запиваем. Вроде без похмелья пока...
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Отходняк. (выходим из похмелья вместе).
Схема такая - ты выпиваешь, поджелудочная получает команду "прошла пища" и начинает усиленно работать. А пищи-то нет! Тогда поджелудочная начинает есть сама себя, своими же ферментами.

Это получается, что если я выпиваю стакан обычной воды, то поджелудочная также получает команду "прошла пища" и начинает усиленно работать? Все время закусывать теперь, когда хочется просто попить воды в жару? :):hmm:
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Отходняк. (выходим из похмелья вместе).
самый лучший выход:....найти трезвого водителя....и на 2 дня на рыбалку....строго без бухла!!!! 4 уезжал полумертвый - 6 вернулся как огурец!!!.....да еще и рыППов симпатишных наловил))) всем не болеть и с прошедшими!
удачи и уловов!)))
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
18
Репутация
9
Откуда
Москва, м.Щёлковская
Отходняк. (выходим из похмелья вместе).
Это получается, что если я выпиваю стакан обычной воды, то поджелудочная также получает команду "прошла пища" и начинает усиленно работать? Все время закусывать теперь, когда хочется просто попить воды в жару? :):hmm:
Воду пьют, да.
А водку? Её же кушают.
Предполагаю, что поджелудочная не путает этих понятий.
Нет же больниц, где все пили воду, не закусывая, и ходят с пакетиками... :)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Отходняк. (выходим из похмелья вместе).
Я где-то слышал, что перед обильным застольем и возлиянием, полезно минут за 20-30 до этого махнуть 50 гр водки и не закусывать ничем.
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
Отходняк. (выходим из похмелья вместе).
Я где-то слышал, что перед обильным застольем и возлиянием, полезно минут за 20-30 до этого махнуть 50 гр водки и не закусывать ничем.
Абсолютно работающий рецепт для повышения алкоголеустойчивости. Только я это делал(в студенческие годы) минут за 40-50 до и.... закусывал. Помогало офигенно:yes::yes::yes:, выпивалось немеряное количество, и все были на ногах.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
2 618
Репутация
3 541
Откуда
Вятка
Отходняк. (выходим из похмелья вместе).
Абсолютно работающий рецепт для повышения алкоголеустойчивости. Только я это делал(в студенческие годы) минут за 40-50 до и.... закусывал. Помогало офигенно:yes::yes::yes:, выпивалось немеряное количество, и все были на ногах.

Пожалуй - подтвержу...:)
Тоже в молодости, зная наперед, что придется вечером много пить (днюхи корешей, свадьбы, новогодние бдения и т.д), готовился к этому заранее - обедал с графинчиком водочки... :)
Закусывал, получается, полновесным обедом...
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
Отходняк. (выходим из похмелья вместе).
Пользуюсь рецептом до сих пор. Только водку с швепсем мешаю. За пару часиков перед, 50 гр. и 150 тоника, и дубль за 40 минут.
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
162
Репутация
114
Возраст
64
Откуда
Нарва, Эстония
Отходняк. (выходим из похмелья вместе).
А мне не понравилась эта метода...
Потому как можно действительно много залить в себя и даже не захмелеть.
Получается сразу два минуса:
Перевод времени и продукта.
Ударное отравление организма по любому! Алкоголь то всеравно телу надо будет переработать.

Поэтому предпочитаю выпивать осмысленно и не торопливо. Дабы контроль не потерять когда начинается хорошо и хочется еще лучше...:friends:

Первого числа с похма не болел.
Хотя водка и шампанское за женою допил.
Да и больше объелся чем обпился. Лучше бы упился. Было бы легче...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Отходняк. (выходим из похмелья вместе).
Пить не торопливо не у всех получаеца)))Хочется иной раз быть на веселе, потому и пьёшь чуть чаще, а потом так накернивает, что пипец)))
 

Сейчас смотрят

Вверх