• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с фидерных рыбалок! (Просматривают: 4)

Нужна ли такая тема?


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Отчёты с фидерных рыбалок!
*4\5 -09.10 Калининградская обл. р. Матросовка
*Удилище 3.9 - хэвик до 140.
*Плетня 0,14 поводок моно 0.14
*Крючок owner N 10, N7
*Оснастка - патерностер. кормушка 90гр.
*Прикормка. Уваренный горох ( много), пшено, дробленка кукурузная и пшеничная, геркулес, кокосовая стружка, сухой атракант от Трапер - 0,45 кг , опарыш, баночная кукуруза.
* Наживка опарыш, червь- навозник, перловка, баночная кукуруза, манная болтушка

Приободрённый нормальным клёвом на, в общем то не очень рыбной реке, собрался на реку - царство фидера. Ловить здесь другими снастями белую рыбу ( с берега) можно пожалуй только болонкой метров 9, за исключением редких случаев подхода рыбы к берегу; И то это будет рыбалка на пределе возможностей. Ко всему прочему фарватер, где и стоит почти вся крупная рыба , находится ближе к другому берегу, дистанция 70 -80 м.
Понятное дело, на реке "властвует" донная снасть вкупе со спиннингистами, ловящими с лодок.
Вместо того, чтоб ловить на проверенном месте, проехали дальше, где удобно расположить лагерь. Ну и как всегда, где удобно расположится - неудобно ловить. Река в этом месте сужается, отсюда эффект трубы с более быстрым течением.
Рыбалка получилась с несоблюдением почти всех "заповедей фидермена" :)
Ни бровок, ни ямок в этом месте я не нашел, пришлось тупо кидать на фарватер. Кормушка 90 гр с кормом еще держала течение, после того , как корм вымывало происходил срыв с точки. Выложить снасть ровно в точку никак не получалось.
Плюнул на это дело. Решил ловить " в зоне" в расчете на разовый подход рыбы, максимально трамбуя прикормку в кормушке ( на грани возврата корма, при выемке снасти) Утежелять снасть не хотелось, поклёвки были и так плохо видны, из за сильного течения - несколько подербанчиков кивка, и всё. Дальше рыба тупо висела на крючке, и если в момент поклёвки отвернулся, сидишь и ждешь поклёвки, которая уже была. Опять не стал ничего предпринимать. В момент срыва кормушки ( а он не заставлял себя долго ждать) просто перекидывал фидер. При поклёвке это происходило раньше, можно и таким методом регестрировать поклёвку, однако.
Понятно - не всегда я "ворон ловил" , и свою дозу лицезрения танцующего кивка я получил.
Ко всему прочему, на крючок N12, сразу два схода. Хотя перед этим вывел без проблем леща на 1,5 кг.( кстати клюнул на манную болтушку) Сменил на N10, из 6 поклёвок 2 схода. Поставил N 7 - клёв прекратился.
В улове один лещ и пяток товарных густёр, не считая мелочи.
Надоели эксперименты, время было уже 22-30, пошел спать, вместо запланированного ночного бдения, часиков этак до 2.
На утро - вместо "обещанного "жора, всего 40 минут активного клёва товарной густеры.... и как обрезало, у всех, в том числе и у рыбаков на лодках, которым проще было закормить точку ( что не сделал я , и на что вначале грешил). Никакие смены насадок, дипов - не помогали. Посидели посидели, и домой в 10 стали собиратся.
Весь улов, домой- 1 лещ на 1,5 кг, пара окуней, и десяток густёр по 300 гр., вместо привычного, для этой реки полного ведра.
Остальное досталось изголодавшейся кошке, явно домашней ( раньше), которая непонятно откуда здесь взялась.
 

Вложения

  • CIMG5183.JPG
    88.2 КБ · Просмотры: 165
    CIMG5183.JPG
  • CIMG5189.JPG
    198.7 КБ · Просмотры: 359
    CIMG5189.JPG
  • CIMG5190.JPG
    188.8 КБ · Просмотры: 171
    CIMG5190.JPG
С нами с
27.01.2010
Сообщения
31
Репутация
12
Откуда
Moscow
Отчёты с фидерных рыбалок!
Ну и от меня чуть - поехали:
* 3-5.08.10 Граница Московской и Тверской области, в районе Воздвиженского
* Микадо УФ до 120
* плетня, поводок моно 0.16
* крючок Овнер 9
* оснастка патерностер, кормушка 25-30 грамм
* прикормка - база, баночная кукуруза, сухой антракант, карповая смесь
* наживка червь

Друг пригласил на его излюбленное место в Клинской области. Ехали вчетвером, фидер только у меня, у остальных закидухи, донки. Сначала до деревни друга (Выголь), далее пересели на его внедорожник ибо до места ловли на ином транспорте не доехать, не добраться. В первый день выехали с самого утра. но пока доехали, рагрузились, поставили лагерь - сремя уже в 11 утра. Закинули сразу и сразу стали таскать. Парни с закидухами и донками первого карпика вытащили минут через 10-15 после первого заброса. Я как и пологается начал с дна и дистанции. Короче когда в их садках плескались уже штук пят ь-шесть карпиков по 400 - 500 грамм я сделал первый заброс на прикормленное место. И понесловь. Такое ощущение что собралась вся рыба водоема, поклека через минуту после заброса. Сначала было много сходов, ибо неправильно вываживал. Потом приноровился и все встало на свои места. До вечера на четверых килограмм 20 карпа, утром второго дня перовго вытащил в 6 утра - дальше ловил до обеда и взял еще с десяток. Итого общий улов на всех 40 кг свещего карпа. Из них на фидер - примерно 25!

ЗЫ спасибо Андрею из магазина за советы!!!! Как всегда в точку!

Фото: http://photofile.ru/users/scotti_from_moscow/200108641/
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Отчёты с фидерных рыбалок!
верхний дон. ширина 50-150м. и в обычный год можно через каждые метров 200 найти брод, а в этом вообще можно гулять километрами по середине реки. глубина1.2-1.5м. ямы по 2.5-3м. 22 августа, вода +27 на поверхности, в уловах местных на опарыш\кукурузу\болтушку почти одна мелочь и после 2-х дней ловли мелкой бели и прощупования дна (в.т.ч. путем гуляния посередине реки:)) меняю оснастку.
ещё в прошлом году заметил место охоты жереха, явно отличающегося размерами всплесков от другой играющей рыбы.
палка сабанеев импрессия 390 тест 100гр.
груз скользящий 50-80гр.(кормушку снял очень сильное течение), основная леска "круглая" плетёнка разрыв заявлен 8.2.кг поводок 25см. "суперденим" германия заявлено 8,1 разрыв по бизмену 5.2 кг.(проверил). живец один. дистанция ловли 70-100м. двойник+тройник гамакатсу 8-ка. место ловли закармливалось в течении нескольких недель ещё до меня при ловле там на поплавок с другого берега пареной пшеницей и ракушкой. добавил к набору перловку+сабанеев уникорм "для мути".
результат мерные голавли по 35-38см. и зачетный жерех 71см. на 4кг. с копейками.
как обычно в таких случаях бывает подсачека нет, пришлось купаться и цеплять под жабры. понравилась работа палки (в одной руке палка, второй цепляю коня под жабры) и по галавликам и при вываживании жереха. фрикцион на банакс 35 заверещал только пару раз при рывках по диаганали реки, а так движения палкой хватало что бы их погасить при начале разгона коня для рывка. Такого красавца-производителя отпустил бы, но сильно поранен при вываживании, потому пошёл на стол под помидорчики и лук.
Позавчера разговаривал по телефону с местными рыбаками (они постоянно в том месте ловят на поплавок) всплески прекратились...:(
 

Вложения

  • 194723.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 482
    194723.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2010
Сообщения
33
Репутация
11
Возраст
56
Откуда
москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
Московская обл.Оз.Круглое.Фидер МИКАДО.3.3.И МИКАДО 3.6.прикормка сенсас-лещ.клёв плохой.но удалось поймать бонус в виде леща на 2 кг и в прилове подлецов грамм по 200-300 5 штук.

фото улова
 

Вложения

  • улов 002.jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 243
    улов 002.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
23.09.2010
Сообщения
210
Репутация
844
Откуда
Москва,Митино.
Отчёты с фидерных рыбалок!

Вложения

  • Фото00449.jpg
    42.6 КБ · Просмотры: 395
    Фото00449.jpg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Отчёты с фидерных рыбалок!
Всё не так...

Из за фокусов на таможне комплектация для сборки приходит по принципу - то густо , то пусто.
Отработав в авральном режиме 2 недели ( без рыбалки :() получил аж 4 выходных. Нууу....
Не, первый день на грибалку, а вот второй день микроотпуска можно посвятить "вдумчивой рыбалке"
По сарафанному радио сообщили о выходе усача. Рыба эта в средней полосе практически отсутствует. Ну как не посвятить этому пятницу.
Размеры усача впечетляют, основной размерчик под 3 кг, влетают и монстрики в разы поболее. Соответственно и оснастка - по рыбе.
*17.09.10 Калининградская обл. р. Анграпа
*Удилище 3.9 - хэвик до 140.
*Основная моно 0,3 поводок из неё же
*Крючок owner N 6
*Оснастка - патерностер. кормушка 70гр.
*Прикормка. Грунт ( из кротовин) рубленый червь
* Наживка опарыш, земляной червь.
Пришел. Закинул. Жду. Почти сразу мощнейшая потяжка.. и даже усилия при подсечке не почувствовал. Рядом сидят рыбаки и изредко вынимают на поплавочку недурственную плотву и густеру, рассказывая страсти, как позавчера усач кааак попёр снасть против течения.Всё оборвал конечно. Но четырёх поймали таки.
Клёва нет.
Соседи изредко потаскивают плотву.
Не сдаюсь, тонкую снасть не ставлю, хотя руки так и чешутся. Но победить усача... на 0.14 практически утопия. А плотвы я и потом наловлю, завтра то опять выходной.
Короче не клевал усач. Ни у кого. И у тех кто юзал тонкую снасть.
Абидна.:obidno:
Ну а завтра...
*18.09.10 Калининградская обл. р. Преголя
*Удилище 3.9 - хэвик до 140.
*Основная плетня 0,14 поводок моно 0,14
*Крючок owner N 12 \16
*Оснастка - патерностер. кормушка 70гр.
*Прикормка. Варёное пшено +Трапер лещ
* Наживка опарыш, земляной червь, манная болтушка.

Ну уж за вчерашнее ... я на проверенном месте то :spin:;
Где не так давно наловил приличной плотвы, рыбца и густеры....
Закормил ( кормушкой). Сразу резкая поклёвка - мимо. Еще одна - мимо. Да мля... Укорачиваю поводок , ставлю крючок N 16 - поклёвка, уже не такая буйная, - матросик, меньше ладошки. И.... количество поклёвок резко снизилось. Изредко попадались рыбцы некрупные и окушки. Ау ! Где ты плотва ? Куды делась? Может Трапером распугал? С какими то пряными добавками ( зарекался же....)
Проверенный шаг при плохом клёве. Наматываю на крючок манную болтушку. Мощная поклёвка и на крючке ...окунь под 300 гр. :hmm:. Случайность? Наверное. Опять манку, и опять окунь.. и не один. Такого у меня еще не было. Причем на червя продолжали вешатся матросы.
..
На манку после небольшой серии окунёвых атак - тишина.
На червя\опарыша то же.
Вешаю небольшую верховку, сменив поводок на 0,2..... Потяжка, ...жду когда заглотит... подсекаю... тащу... откусила. Вместо окуня клюнула щучка....
Да блин .
Идея.!.! порылся у берега, нашел несколько небольших рачков, в полмизинца. Вешаю его.
Мгновенная поклёвка. На 3 рачка, которых сумел найти - 5 окуней под полкило.
Рачки кончились, клёв то же. Перебрал все приманки опять. Но дело явно было уже не в этом. Время 11-00. Обычно на этой реке и отличный клёв сходит на нет. И так нормально.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
53
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Отчёты с фидерных рыбалок!
В выходные 25,26.09 рыбачил на Москве реке около г. Воскресенск, клев начался с рассветом попадался подлещик от 300 до 600 грамм на перловку, 25.09 поймал 6 подлещиков. К вечеру приехал на то же место на ту же насадку, но как будто обрубило - ни одной поклевки, попробовал на червя... Мелочь затюкакла ерш и бычок подкаменщик!!! Вернулся к перловке... Как начало темнеть клюнуло! Результат - карась 1.4 кг!!!:eek: Честно говоря - это мой рекордный карась пойманный в Подмосковье на фидер!:thumbtwoup: (убедительная просьба: кто в Подмосковье ловил карася крупней написать мне!!! В каких водоемах он ловится? Какая насадка?) На этот вечер был еще один подлещик грамм на двести и все... Но ради такого карася стоило просидеть вечер без поклевок... 26 утром подъехал к 4.00 утра, до рассвета ни одной поклевки ни на червя, ни на опарыша, ни на перловку... Как рассвело колокольчик вяло подергивался и все, попалась пара плотвичек с ладошку, виной тому, мне кажется была баржа вставшая на якорь неподалеку, двигатель у нее работал и по моему мнению отпугивал крупную рыбу... Баржа отошла в 10.00, собираю манатки, пора домой, решил напоследок забросить снасть по-дальше, метнул кормушку за середину реки, стравил леску, дал кормушке зафиксироваться на течении. И пошел убирать вещи в машину. Вернулся на звон колокольчика... Подсек! Результат - неплохой лещ на 1.2 кг. Но так как вещи уже собраны решил ехать домой. Да и пора было в Москву собираться, вечером в пробках стоять не очень охота!!!
 

Вложения

  • Карась.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 323
    Карась.jpg
  • Новый лещ.jpg
    29.1 КБ · Просмотры: 342
    Новый лещ.jpg
  • блюдо из леща.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 358
    блюдо из леща.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Отчёты с фидерных рыбалок!
Ловил вчера в теплой компании Игоря, Эда, Кирилла и спинингиста Паши на нижней МР.
Место ловли выбирал по карте, т.к. на извесных местах в четвером сесть проблема, тем более в субботу. Как и хотелось место выбролось глубокое.
Ловил на 2 фидера, ближний на глубине метров 5 на ракушке, дальний метров на 10 глубины, а бы как, т.к. предпологался клев с ракушки.
Все получилось наоборот, всю рыбу снял с большей глубины, хотя ее было и не много, товарный подлец 200-400 гр. штук 6-8.
Рыбу не считал, все складвывали в один садок, который с килограммовой щукой Паши потянул на 5 кг. Больше писать не чего, пообщались хорошо, рыба клевала плохо. Ершей наловили море и рака видели, типа вода чистая значит :D.

Прикорм: Трапер
Насадка:Опарыш, мотыль
Глубина: 5-10 метров
Дистанция: от 25 до 60 м
Крючки:16,14
Поводок: 0,14, 0,12
Кормушки: 40, 60, 90 гр
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
210
Репутация
844
Откуда
Москва,Митино.
Отчёты с фидерных рыбалок!
Ловил 09.10.10. Тверская область г.Конаково,точнее Конаковскя ГРЭСС.С7-30,и до 14-00.фидер Престон Д.М.12,8.леска Шимано Техно(22)поводок и крючки Овнер.прикормка Динамит+Марсэль(карп),насадка опарик,червь.итог:более пяти килограмм подлещиков:thumbtwoup:250-500гр.рыбалкой очень доволен:laduh:.Всем удачи.
 
С нами с
27.04.2008
Сообщения
79
Репутация
48
Откуда
msc
Отчёты с фидерных рыбалок!
МР Марьино старое спортивное место.
Прикормка - vde Супер МАтч, и плотва.
Поводок - 30 см. 0.09
Крючок - Kamasan 525b номер 16.
Дистанция около 15 метров.
Снасть пикер Browning.
Кормушка 17г. 28г
При промерке дна маркером метров в 20 ил а ближе нашол каменистое дно ловля велась на камешках. Клевать начело сразу даже без закорма . Клёв был с утра и до вечера. Поймал целое 17 литровое ведро рознамерной плотвы. Из бонуса было поймано два карася один грам на 200 другой грам на 600.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
24
Репутация
4
Откуда
Магнитогорск
Отчёты с фидерных рыбалок!
...Городской пруд - Урал (тёплая вода сброс ТЭЦ) с 16-17 октября холодно ночь 2-4гр.t Снасти banax 2.7 м.параболик 1995г. выпуска (куплен тогда же без колец телескоп 3 коленный) основа 0.14 плеть , шок лидер 0.24 моно,петля Гарднера,кормушка 25гр.треугольной формы Польша (лёгкое течение сброс воды) .База Делфи карась,добавил гранулы Fishka карась,манка ,шелуха семечек "Русский орех",Чико,дроблёнка перловки,и молотая шелуха этих же отходов.Поклёвки начались через полчаса - где-то на 8 забросе.Через 1 ч. поймал самого первого карася 700гр.,след.600гр.и потом до 4-00 ч.итог 5.5 кг.карпята до 500гр. попадались.На кукурузу самую дешёвую 20р. за банку.Садил по 2 штуки.За неделю до этого поймал 3кг.,ещё раньше 8кг. отборного карася.Правда снасть гибрид ловлю не на квивертип,а на пробочку которая висит и визуально всё видно.Помогает налобный фонарь Led Lenser профи 2.5т.р.Германия.
 
D

Dalexer

гость
Отчёты с фидерных рыбалок!
НМР.
Неплохо поподсекал сегодня с камрадами, ловил в гостях у Игорь.И. Ловилась плотва до 350гр и подлещ ~ до 300гр, можно сказать, что на двоих 6кг без малого. Считаю, что для этого времени неплохо, фотонидзе зе бест, я вам скажу :D Получил моральное и физическое удовлетворение. Почти вся плотва моя :yes: У Игоря больше подлещей, рыбку конечно размазали немного, т.к. ловили практически с одной точки...
 

Вложения

  • 1b28634527bb.jpg
    172.8 КБ · Просмотры: 225
    1b28634527bb.jpg
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Отчёты с фидерных рыбалок!
Сегодня на Пахре, вместе с Кириллом и Эдом.
По итогам прошлой рыбалки, мах раскладывать не стал, сразу расчехлил фидер.
Клевать стало сразу, но с начала были проблемы с результативность, в итоге слил 4-5 подлещиков. Позже результативность исправил, но клев ослаб. Клевало сериями по 2-3 рыбки, затем перерыв. Досидели до 14 часов. На двоих с Эдом 5 кг мерного подлеца по 200-300 гр. плотвы практически не было.
Кирилл ловил на мах, но у него совсем плохо.

Прикорм: Трапер, Уник и земля
Насадка:мотыль
Глубина: 6-6,5 метра
Дистанция: от 15 до 25 м
Крючки:16
Поводок: 0,12
Кормушки: 20 гр

фото
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
24
Репутация
4
Откуда
Магнитогорск
Отчёты с фидерных рыбалок!
дата:с 3.11-4.11-с 21-00до 7-00.место Городской пруд сброс Тэц река Урал.Прикормка Фишка гранулы - карась.Делфи-плотва,шелуха семечек,дроблёнка перловки,геркулес,панир.сухари,доширак молотый,жмых молотый.Насадка опарыш,перловка запаренная,кукуруза баночная.Дистанция от 24 - 30 м.Ширина вытека 48-50 м.Глубина 3-4м.Кормушка 25гр. лёгкое течение.Основа 0.14 плеть- фабричный Китай.Неплохо себя зарекомендовала на разрыв (имеются постоянные зацепы) на русле.Поводок 0.22-0.18 потомучто надоело быть у Карпа на поводу в ущерб количеству поклёвок Карася.Крючки FOX sode 8.Телескоп параболик Banax 2.7м.Оснастка петля Гарднера(о-ля толич 68) не путается. С 21-00 t 2-0гр.до 7-00 на 4 забросе поклёвка на пробку всекаю и что то неплохое бьётся на том конце лески Карась в садке 250-300гр.Потом ещё 2 карасика, но поменьше. До 24 час. влепил Карпёнок 700гр.После до 5-00 клевало ,но мелочь - уклейка.До 7-00 поймал 3 Карася гр.по 250,и под занавес залепило пробку ,Карпёнок на 800гр.на кукурузу - резвый очень.Учился клипсовать - руку набиваешь так ,что даже удара по бланку нет .​
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
Погода тёплая, хотя и дождливая, но дома сидеть не хотелось, вот и решили с Дмитрием76 отправиться на ближайшее к нам водохранилище - Истринское! В 6.20 Дима как штык у подъезда и мы уже в пути. Добрались за 40 минут к месту, погодка прелесть. Пока мешались и раcкладывались прошёл час, ещё десяток минут на замер глубин, как оказалось забыли всё-таки чёрную краску, но это на клёв не повлияло, рыба отзывалась на прикормку с пулемётной скоростью. Пять кормушек в точку, поводок на месте и на счёт 10-15 поклёвка. Сразу должен сказать, что сегодня проводилось тестирование новых оснасток и даже впервые употребили в прикормку жидкую добавку Стимул. Размер рыбы был не очень большой в среднем 60-70гр. До 11 часов Дима уже насытился, также его очень достала местная кошка, не очень благодарная оказалась, что своего кормильца поцарапала!:D После этого, Дима больше кошек не любит.:)

Место: Истринское в-ще, Лопотово.
Оснастка: ближе к симетричке.:p
Кормушки: VOS - 22, 25, 30гр
Поводки: 40-80см, 0,08-0,09
Крючки: овнер 14-18

Прикормка: Сабанеев - база тёмная спорт, уникорм, плотва, плотва премиум, аромиксы - шоколад, Стимул. + опарыш+ мелкий мотыль.
* - в улове плотва, окунь, в прилове - подлещик.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

  • Mar4
Вверх