• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отчёты с фидерных рыбалок! (Просматривают: 3)

Нужна ли такая тема?


  • Всего проголосовало
    0
С нами с
10.04.2009
Сообщения
199
Репутация
139
Возраст
41
Откуда
Москва, Тушино
Отчёты с фидерных рыбалок!
Дата 06,03 - 07,03
Место Марьино М.р. парк 850 лет
Прикормка Сабанеев + добавка
Наживка мотыль
Поводок 0,1 моно.
Крючки Owner 12-14
Оснастка Петерностер
Вот мой отчётик об моих первых соревнованиях: :)
06.03 Регистрация, жеребьёвка зона Б-4 (про себя – вроде норм) Расход по секторам, Вход в зону, небольшая подготовка и Старт. Заброс 10-15 мин. И первая поклевка – реализована окунь примерно 250гр. :tanz: Еще заброс 3-5 мин и опять поклевка – реализована – окунь и тишина … :( за 1-1,5 часа до Финиша поклевка – подсечка чувствую сидит начинаю вываживать – зацеп толи камень толи что – то – обрыв :neznayu: Перевязываюсь, опять такая же фигня:plamia:. Меняю точку ближняя – дальняя глухо и Финиш. Взвешивание и 300гр.(неплохо думаю для первого раза). Заехав к Амиго в Успешный рыболов долполнив запас оборванных кормушек,взяв еще немного Сабанеева, обсудив минувший день, поехал готовиться ко 2му туру.
07.03 Жребий пал на А-3 думаю во попал. Вчера там глухо было, все как вчера расход по секторам, за все время ни одной поклевки (про себя не всё от 0ля не уйти) за мин. 40 до Финиша, перезаброс (чайку что ли жахнуть) Встаю, кладу фидер на стул и вижу кончик удилища как бешенный сгибается :eek:смотрю на стул стоит ровно без движений кидаю взгляд на хлыстик – рывок – подсечка ЕСТЬ окуратно вываживаю и плотва в подсачеке (150гр.) и далее опять тишина. Команда Финиш довольный что от 0 ушел начал собираться.
Поздравляю победителей.
Организаторам спасибо.
 
С нами с
29.06.2008
Сообщения
602
Репутация
1 654
Возраст
46
Откуда
Москва,
Отчёты с фидерных рыбалок!
Дата 13.03.10
Место Чулково
Прикормка Maroz
Наживка мотыль
Поводок 0,14 моно.
Крючки Owner 12
Оснастка Петерностер
Вчера побывали на МР....рыба клевала только с утра,до 11.00
Рыбаков полно:taschu:
Улов у меня 4 леща ..самый крупный 1400...и платва на 600гр:thumbtwoup:
 

Вложения

  • 158781759.jpg
    140.7 КБ · Просмотры: 587
    158781759.jpg
  • 158781862.jpg
    144.7 КБ · Просмотры: 572
    158781862.jpg
  • 158781857.jpg
    131.1 КБ · Просмотры: 460
    158781857.jpg
  • 158781847.jpg
    128.5 КБ · Просмотры: 502
    158781847.jpg
  • 158781840.jpg
    138.9 КБ · Просмотры: 492
    158781840.jpg
  • 158781831.jpg
    140 КБ · Просмотры: 553
    158781831.jpg
  • 158781820.jpg
    133.8 КБ · Просмотры: 560
    158781820.jpg
  • 158781797.jpg
    161.6 КБ · Просмотры: 527
    158781797.jpg
  • 158781787.jpg
    144.1 КБ · Просмотры: 529
    158781787.jpg
  • 158781774.jpg
    138.2 КБ · Просмотры: 597
    158781774.jpg
  • 158781874.jpg
    155.9 КБ · Просмотры: 647
    158781874.jpg
  • 158781883.jpg
    151 КБ · Просмотры: 494
    158781883.jpg
  • 158781748.jpg
    137.5 КБ · Просмотры: 574
    158781748.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
20.09.2008
Сообщения
320
Репутация
95
Возраст
51
Откуда
Москва, Ховрино
Отчёты с фидерных рыбалок!
Дата 06.04.10
Место Конаково
Прикормка VDE Nature/Super Lake/350 гр мелкого чистого
Наживка мотыль/червь/опарыш
Поводок 0,12 моно.
Крючки Owner 16 922 серия
Оснастка Патерностер

Сегодня открыл сезон!!!
Вообще-то запланировал первый выезд 15-го апреля, но не удержался и решил поехать пораньше. На прошлой неделе прочитал отчет ув. Мальцева и меня «прибило»….

По-мимо рыбалки у меня стояло еще три задачи:
- тестирование свежеприобретенной платформы
- тестирование нового фидера Матчпро-Медиум
- проверка фартука от ув. Амиго

К сожалению, вечером на кануне выяснилось, что то место куда я планировал поехать на данный момент совершенно не пригодно к рыбалке. Воду сбросили на 3 метра, и вместо залива просто течет ручей. Пришлось все быстро менять, но снасти были уже приготовлены и упакованы в автомобиль и по техническим причинам их я уже заменить не смог. Это и сыграло в конечном счете роковую роль.

На месте я был в 7-30, «быстренько» разложился и в 8-30 я делал первый заброс. Течение было просто чумовое. Кормушку 50гр несло метров 30-40, пока она не цеплялась за что-то на дне. Хорошо что это «что-то» было всегда почти в одном и том же месте. Вершинку пришлось поставить самую жесткую – 3 унции карбон, ее сгибало «по самое не хочу». Да, тут мне более подошел бы мой Спидмастер медиум и кормушка грамм на 80, но увы, они остались в Москве. Причем я подозревал, что они мне понадобятся, но повторюсь по независящим от меня причинам взять я их не смог. Шнур выгибало дугой, даже при задранном вверх бланке и любая попытка подмотать дугу приводила к мгновенному срыву кормушки еще метров на 30. Вот в таких условиях я и приступил к рыбалке.

Первый час у меня ушел на подбор различных насадок, длины поводка и размера крючка.
Оказалось, что рыбу больше всего сегодня интересовал опарыш – 2-3 личинки, крючок 16 и поводок 50 см.
Второй час я пытался приспособиться подсекать, так чтобы быстро выбрать дугу из лески.
В итоге к концу третьего часа у меня в садке плавало два голавлика и один карасик. Потом распогодилось и я поймал еще три голавлика и два карасика. Причем один карасик тянул грамм на 300-350. Я впервые ловил голавля – очень красивая и сильная рыба. Если 150 граммовая рыбешка ТАК упирается, то что же вытворяет килограммовый голавль?
К 15-00 у меня в садке плавало 12 хвостов – может кому-то покажется мало, но я все равно доволен (см. мою подпись). Вся рыба амнистирована. Сезон открыт!!!

Теперь по тестам:
- Матчпро медиум – это самое лучшее на данный момент, что я держал в руках. Очень правильный бланк. Здесь уже про это говорили, но отмечу еще раз: точность заброса с этим удилищем возрастает на порядок!!!
- Ривовская платформа это нечто! Отсидел на ней почти семь часов и практически не устал. Правда пришлось докупить 90 мм модуль без дна, чтобы поднять сидушку. Благодаря ему, угол между спиной и ногами при посадке у меня получился ровно 90 градусов, так меньше нагрузка на тело при сидении. Бара в фидерной ловле бесполезная штука. Я планировал ее использовать, чтобы класть комель удилища. Но получается неудобно. Оставим для будущего штекера. Очень грамотный девайс у Ривы - трубка, которая изменяет наклон. В нее ставишь комлем удилище, когда надо заняться оснасткой. Также удобная сумка-кофр, которая одевается на задние ноги. В нее можно убрать весь обвес. Жаль, не удалось попробовать транспортную систему, от машины далеко отходить не понадобилось.
- Фартук от ув. Амиго. Отличная штука. Защитил мой мембранный костюм от грязи на 100%. Об него очень удобно вытирать руки. А после рыбалки он немного подсох, я его встряхнул и он остался практически совсем чистым!!! Рекомендую всем.

Всех с открытием сезона!!!
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    119.5 КБ · Просмотры: 428
    Изображение 001.jpg
  • Изображение 004.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 630
    Изображение 004.jpg
  • Изображение 002.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 641
    Изображение 002.jpg
  • Изображение 009.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 537
    Изображение 009.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 811
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Отчёты с фидерных рыбалок!
Незапланированный фидер

*18.03.10 Калининградская обл. р.Матросовка
*Удилище 3.9 - хэвик до 140
*Плетня 0,14 поводок моно 0.18
*Крючок Owner12
*Оснастка - скользящая , переход на патерностер.
*Прикормка самодельная. Сваренный в пюре горох, варёное пшено & дроблёная кукуруза, молотый геркулес\ семечки\печенье , кокосовая стружка, панировка , сухое молоко, опарыш. Арома - анис
*Наживка крупный опарыш 3-4 шт \ бутерброд: опарыш+мотыль

Планировали выезд на реку, где актуален поплавок... не проехали, распутица. Взятый на всяк случай фидер выручил, но набор оснастки "навсякослучай" в отличии от боевого, создал немалые трудности, которые пришлось героически преодолевать.
Предпоследний день перед запретом река встретила сильнейшим ветром. Думали это будет главной помехой в ловле. Отнюдь. Прицепив 100 гр груз стал "стучать дно"
Пару стуков, и груз снесло к берегу. Однако... в наличии кормушки мах 80 гр ( в прошлые выхи и 60 гр было достаточно, но вода резка прибыла) Соорудил нечто. На 80 гр кормуху прицепил "ложку" 2 унции.Начал ловить. Снос кормушки был всё равно велик. При забросе вверх по течению на 30 градусов оснастка доходила до дна только напротив меня, уходила вниз еще на 50 гр.Нагрузка на бланк была почти предельной. Можно было бы добавить еще чуток веса, но это мало бы что изменило, да и на бровке кормушка вставала таки в одной точке, оставил этот вес.
С утра рыба шла не очень. Но после закорма поклёвки отборной густеры пошли " как из пулемёта" . Изредка влетала "Кайзеровская" плотва по полкило.

Все кто ловил на кормушки в районе 80 гр. довольствовались случайными поклёвками. (хвала супер хэви) Кормушка мало того, что не вставала в точке, перепрыгивая бровку, то есть закорма не было, их вообще к берегу сносило.

Закормилась явно не одна точка, а довольно таки приличная длина стенки бровки. Часто поклёвки шли еще при накате кормушки. Разглядеть их на самой жесткой вершинке, да еще при сильном ветре можно было почти на интуиции. А скатившись к основной точке ловли рыба затихала. Выручал небольшой размер бровки; С рыбой оснастка её перескакивала. По такой "регистрации поклёвки" поймал 10 рыбин.
Глядя на моё "хапугство" напарники дооснастили кормушки свинцом. Дело то же пошло. Но оборвали 5 из 5 кормух и выклянчили ( заразы) уехать на поплавок на третью реку, благо их тут немерено, и все рядом. Не особо растраивался. к 12 часам 5 кг рыбы уже были в садке. Правда ни одного леща.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 811
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Отчёты с фидерных рыбалок!
В Калининградской обл. , где я сейчас торчу, разрешена вся береговая ловля , в том числе и фидер, на водоёмах не отнесённых к разряду нерестилищ.
*8.05.10 Калининградская обл. Полесский канал. Слабое, но постоянное течение. Глубина 3-4 м. Дно илистое. Ловил на яркой бровке с ракушечником у другого берега
*Удилище 3.9 - хэвик до 140. Рабочая вершинка - белая ( самая мягкая, забыл сколько Oz)
*Плетня 0,14 поводок моно 0.2
*Крючок Owner7
*Оснастка - патерностер. кормушка 50гр.
*Прикормка самодельная. Варёное пшено & дроблёная кукуруза, молотый геркулес\овсяное печенье , кокосовая стружка, панировка , сухое молоко, опарыш; Конопляный гранулят от "траппер"; Баночная кукуруза; Арома - конопля, масло
*Наживка опарыш 6-7 шт . Дип - конопля

Цель рыбалки был лов леща, без компромисов в виде, даже крупной плотвы или густеры.Наконец многочисленные нестыковки свидания с лешиками закончились. А то я есть , его нет; Не поехал - лещ клевал. Теперь наконец то наши тропы пересеклись. Что порадовало - не досаждала поклёвками на пучок опарышей другая рыба. Собрать на прикормку косяк проходного леща, да чтоб он еще и стоял на месте и отгонял другую рыбу- наверное из области фантастики. А вот тормознутся косяку на закормленной точке, пожертвовав из своих рядов парочку экземпляров - было обычным делом.
То есть рыбалка выглядела так. С утра - обычный закорм. Далее, совсем не фидерменское ожидание поклёвки, иногда минут по 10-15.
Переодически, пробегавшая мимо стайка проходного леща одаривала одной двумя поклёвками. Далее опять усиленный закорм и ожидание подхода другой стайки. Во время ожидания изредка вешались ершики и густера. Не сказать, что густеры не было. Была и вполне товарная и мелкая. На болонку, с насадкой манная болтушка клевала как из пулемёта. Но на кормовое пятно если и собиралась, то довольно обьёмный пучок опарыша её так не прельщал.
Ловил на противоположной бровке (глубокая сторона). Бровка ярко выражена резким свалом и ракушечником.
Решился на эксперимент - не стал красить прикормку в черный цвет, что очень напрашивалось на илистом тёмном дне. + ввёл запредельную дозу аромы, если считать от стандарта довольно еще прохладной воды.

Результат рыбалки - "доволен как слон";:thumbtwoup: Наконец то от души половил леща, и именно как основную рыбу, а не как редкий бонус. Хотя особого крупняка не было, но остальная рыба была стабильно от кило до полтора.
Пардон за качество фото. Снимал на мобильник.
 

Вложения

  • 08-05-10_1948.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 577
    08-05-10_1948.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Отчёты с фидерных рыбалок!
Запрет закончился, можно и отчет написать :)
Суббота 12 июня

Знакомые поехали на Оку под Белоомут на три праздничных дня и пригласили заехать на огонек. Место они занимали еще в пятницу вечером, приткнуться некуда. Два часа только по берегу ездили, разыскивая свободные места для стоянки.

Из дома выехал в пол первого ночи, дорога это отдельная история, 3 дня праздников, открытие сезона, вообщем, машин там хватало, приехал в начале 4.

Место выделили, вода высоковата, насколько не знаю, ибо я там первый раз, но кусты в воде на полметра точно. Справа кусты, слева кусты, сверху деревья. Стал промеряться, в 12 метрах бровка метра на 3-4, дальше насколько мог кинуть глубина та же, только там и 130 гр не держится, потому что зацепится не за что. Вообщем, хреновое для рыбалки ребята выбрали место, но тут уж ничего не попишешь.

Разложил медиум, кормушку 40 гр и на 12 метров, на бровочку, стоит как влитая. Эх, знал бы, лайт взял из дома. Стал кормить и ждать. Давно я столько прикормки не тратил за рыбалку. До 16 вечера ушло 5 кило сухой + кастрюля литров 5 каши. Рыба клевала вяло, мелочь чего то теребит, товарной рыбы на точке нет. Подойдет пару полубонусов, выловишь и опять затише на пару часиков. Из полубонусов лещ на 1,1, голавль (нефидерная, редкая для меня рыба) 640 гр и 3-4 по 300-400 гр., пару подлецов грамм по 300. Остальное все мелочь разная: окунь, плотва, уклейка. Всего около 5 кг.

Вообщем далеко и не продуктивно, пока больше не хочется.

Прикорм: фишбейт, уникорм, каша
Насадка:Опарыш, мотыль, червь
Глубина: 3-4 метров
Дистанция: 12м
Крючки:16,14
Поводок: 0,14
Кормушки: 40 гр
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
Разбудил меня будильник в 4.00, я его послал до 8 утра!:D
С 8 до 9 решался ехать или нет....:D
В 9 выехал автобусом на МР на своё любимое место.:serdce:
Цель рыбалки: ароматиксы от Сабанеев Лещ и Супер ваниль попробовать и сварганить для данного места не дорогой вариант прикормки. (фото №1) Сварганил.:thumbupq:
Прибыл на место, а оно как раз освобождается двумя друзьями-доночниками, которые провели пару ночей на МР. В первую ночь у них 4-ре леща от 800 до 1,200, в эту ночь на пять донок сел один лещик 1 кг.
Хлопцы собирались домой, я наоборот собираю снасти для рыбалки и тут понимаю, что придётся ребятам рассказывать, что делаю и зачем, любопытные коллеги, но пришлось отвечать и показывать.:friends:

Замешал сугубо Сабанеевскую смесь, добавил мелкого мотылика + опарыша, два колпачка супер Ванили, колпачок Леща. У колег глаза на лоб:eek:, как сказал один: "Мне на 10 рыбалок этого хватило бы.":D
Стартовые закорм 10 кормушек на дистанцию 30-35 метров (70 оборотов катушки 2.500), через пару минут поклёвки и три промаха.
Коллеги порадовались, что промазал, и отправились пожелав НХНЧ, я их поблагодарил и обрадовался, что уходят.:friends: Через три минуты уже первый подлец на 300 гр. в подсачике и тут я замечаю, что у меня нет садка!:punish:И поехало понеслось.:victory:
Клёв стабильный, но если только минут 10 нет поклёвок добавляю в прикормку колпачок аромы Лещ и опять поклёвки возобновляются!:D
На третьем часу лова поклёвка - фидер в дугу и рывки рыбы, ну думаю красавец подошёл, так его ещё и оторвать от дна не могу, подвёл к берегу:eek: - карась около 500гр. Добавляю на точку ещё один фидерок, три поклёвки подряд и три красавца от 400 до 800 гр.
Появилась "золотая молодёжь" на папиных лодках, лодочках, яхточках, лыжах и всякой всячине, приходилось докармливать после этой толпы и около 15.00 поклёвка и красавец на 1.730 в подсаке, после него ещё пара, но "золотая молодёжь" уже вся проснулась, решил дать им покататься, а сам собрался и домой! Улов чуть больше 10 кг.
Рыбалкой доволен, как слон!
Прикормка сработала на 5++++, новые аромы просто супер!:laduh::laduh::laduh:

Прикормка: Уникорм + уникорм Плотва-премиум + уникорм Лещ - премиум, аромиксы: Супер Ваниль + Лещ, мелкий мотыль, опарыш.
Насадка:мотыль
Глубина: 3,5-4 метра
Дистанция: 30-35м
Крючки:14 овнер
Поводок: 0,12
Кормушки: 20 гр
Да, так оно и было. Наблюдал за этим процессом с другого берега.
 

Вложения

  • 3.jpg
    173.4 КБ · Просмотры: 773
    3.jpg
  • 2.jpg
    133.8 КБ · Просмотры: 685
    2.jpg
  • 1.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 757
    1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 811
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Отчёты с фидерных рыбалок!
Медиум ?!? .... всё таки лайт

Себя могу отнести к разряду упертых любителей хэви. На стоячих водоёмах переходил на поплавок. Ну а на всяк случай у хэвика была достаточно мягкая вершинка, чтоб без напряга ловить кормушками грамм этак 30.
Но сколько можно "упираться"
Итак рыбалка и заодно обкатка нового , всё таки медиума, до 80 гр.

*13.05.10 Калининградская обл.

Какое то безымянное карасиное озерко близ г. Черняховска
*Удилище 3.6 - медиум до 80.
*Плетня 0,13 поводок моно 0.12
*Крючок Owner12
*Оснастка - патерностер. кормушка 30гр.
*Прикормка: Траппер карась + цельный варёный геркулес. Анис
*Наживка красный навозный червь \ манная болтушка

По слухам на озере клевал неплохой карась "только с лодки"
в 4-00 подьехали к месту. Полчаса привычной суеты : выгрузится, собрать снасти, приготовить прикормку. Постучал по дну. Ну и чего стучал ? Глубина озера около 2,5 метров. Прибрежный камыш, понижение глубины у берега. Ни бровок ,ни ямок, вообще ничего.Этакое маленькое Неро. Ну и ладно, не всю жизнь на бровках балдеть. Практически наобум выбрав точку, закидываю 8 закормочных кормушек , сажаю рабочую, цепляю червяка и жду. Поклёвок нет. Начинаю потихоньку материть все эти траперы маперы ( свою фирменную банально не успел сделать) , и всю эту ловлю, всякими медиумами на стояке.
Посчитав, что количеством закинутого корма можно накормить маленькое стадо слонов, снял кормушку и повесил просто груз.
Часовое ожидание поклёвок со сменой наживки, дипованием, и киданием наудачу в другое место, так ни к чему и не привело. Начинаю тихо ненавидеть Сусанина, рассказавшего про это место.

Снимаюсь с "пригретого место" и начинаю бродить по озерку, просто на удачу зондируя воду, не кормя место. После почти двух часов абсолютной тишины , наконец то поклёвка. Да какая! Ощущение, как будто небольшой бегемот вознамерился лишить меня новенького фидера. Весьма упитанный карась на 700 гр в садке. Прокинул подальше, чем место поклёвки - поволчил грузик. Есть таки какая то хрень на дне этого озера, отличающаяся от унылого однообразия. Туда и стал кидать, без особого фанатизма, на предмет стартового закорма.
Решил, что если весь оставшийся карась на этом озере собрался тут, особо приманивать его и не стоит.
Еще через полчаса поклёвки пошли с достаточной регулярностью, правда первый карась так и остался лидером. Но мелочи не было. Самый малой потянул на 200 гр.
Итог - 5 кг.

Но и этот медиум опять не понравился. Продал, благо было кому.
Куплю всё таки лайт. Его не продам, как первые два... наверное.
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
206
Репутация
213
Возраст
28
Откуда
город москва
Отчёты с фидерных рыбалок!
Здравствуйте! Ловил на Р.Десне на фидер.
время ловли 1.00-12.00.
Леска на поводке 0.14 , крючок 14 овнер,
длинна поводка 1 метр.
кормил миненкой лещ и VDE лещ + местный грунт.насадка мотыль, опарыш.
Результат около 15 кг.
фотки:
 

Вложения

  • Изображение 013.jpg
    104.4 КБ · Просмотры: 465
    Изображение 013.jpg
  • Изображение 011.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 450
    Изображение 011.jpg
  • Изображение 001.jpg
    114 КБ · Просмотры: 459
    Изображение 001.jpg
  • Изображение 002.jpg
    113 КБ · Просмотры: 528
    Изображение 002.jpg
  • Изображение 003.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 619
    Изображение 003.jpg
  • Изображение 005.jpg
    103 КБ · Просмотры: 458
    Изображение 005.jpg
  • Изображение 006.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 516
    Изображение 006.jpg
  • Изображение 008.jpg
    105.6 КБ · Просмотры: 520
    Изображение 008.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Отчёты с фидерных рыбалок!
Ночь с пятницы на субботу и часть утра субботы.

Приехали засветло, часов в 20 вечера, думали "козырные" места заняты будут - нет, все свободно, садись где хочешь.

Разложился, закормился, поймал пару подлещиков с полладони до темноты.
За ночь видел 2 поклевки таких же подлецов. Думал с утра попрет, нет не поперло.
С утра тоже не клевало.

С утра подъехал штекерист, на промере забагрил подлещика грамм на 500. Я подумал что у меня в консерватории менять что то надо. Но нет, закормился он и стал вместе с нами посасывать.

Редкий случай, когда я с 8 до 9 утра проспал в машине на рыбалке. Когда вернулся, насадка на двух фидерах была не тронута. Часов в 10 свернулись и поехали домой. Давно я так не пролетал...

Место ловли Верхняя МР.
Прикорм: фишбейт
Насадка:Опарыш, мотыль
Глубина: 3-4 метров
Дистанция: 20 и 50 м
Крючки:16,14
Поводок: 0,12
Кормушки: 20, 40 гр
В улове 10 подлещей мелкого развеса укладывающихся в ладонь.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
12.12.2008
Сообщения
450
Репутация
1 335
Откуда
Рублево-Успенское шоссе,пос.Горки-2.
Отчёты с фидерных рыбалок!
сегодня:с 4.00-14.00
Место ловли выше Усово на 3 км(бетонка)
прикормка: гуткевич стронг+сабанеев лещ
глубина:4-5м
дистанция:20-25 м
крючок:owner 16
поводок:0.1 и 0.12
кормушка:25-30г
Итог: 5кг подлещика(100-200гр) и бонус на 2кг.
 

Вложения

  • Фото225.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 434
    Фото225.jpg
  • Фото224.jpg
    150.7 КБ · Просмотры: 403
    Фото224.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
20.09.2008
Сообщения
320
Репутация
95
Возраст
51
Откуда
Москва, Ховрино
Отчёты с фидерных рыбалок!
Дата 20.06.10
Место Дачный пруд
Прикормка VDE SuperRoach/горсть Copra/Горсть Жареная молотая конопля
Наживка опарыш
Поводок 0,1 Трабуко Флюорокарбон.
Крючки Kamassan B511 18
Оснастка Патерностер
Это первая рыбалка в моем недолгом отпуске. Поставил себе цель – тренировка по некрупной плотве 50-150 гр. Пробил маркером дно. Нашел перепад в 1 м. Закормился с руки в нижней точке. Расстояние 15-17 метров. Кормушка 7гр Фокс. Хочется сказать пару добрых слов об этих кормушках – падают камнем, всплывают вертикально. Поклевки шли непрерывно. За четыре часа ловли поймано 30 хвостов. Очень долго разбирался с холостыми подсечками. Оказалось, что выбранные крючки из очень мягкой проволоки – на пятой-шестой рыбе они немного разгибаются и происходят холостые подсечки при казалось бы уверенных поклевках. Минус нашего прудика – то что он очень заросший. Есть практически пять-шесть мест, где около берега нет травы и можно спокойно половить. Соответственно к этим местам подтягиваются отдыхающие ( а некоторые ставят палатки на ночь) и к 9-10 часам там делать нечего, так как скапливается много желающих занырнуть рядом с вершинкой. В общем собой доволен, так как на этом пруду кроме меня плотву целенаправленно никто не ловит – считается, что она не клюет и ее можно взять только сетью.

Дата 21.06.10
Место Конаково
Прикормка VDE BRX/Feeder/Kaastar
Наживка опарыш
Поводок 0,12 .
Крючки Owner 921 12 и 14
Оснастка Патерностер
Вторая рыбалка. Решили с другом-соседом поехать в Конаково. Приехали на наше излюбленное место. Разложились/забросились. Напарник намешал в прикормку очень много молотой жаренной конопли. У него было два фидера. И он тут же начал таскать фанерку. Я кормил бровку одним удилищем, добавлял в прикормку вареное пшено. Каша была в прослойке в средней части кормушки. Про это я уже писал в данной ветке - прошлой осенью мне удалось раскормить подлещика таким методом. Течение в этот день было несильное – кормушка в 30 гр Престон лежала как врытая, а 21 гр Фокс – тащило метров 5-10, пока она не цеплялась за бровку. За час непрерывных перезабросов – ни одной поклевки!!! Крючок был 12 номер. Решил перейти на 14 номер - тут же хорошая потяжка и подлещик грамм на 600 в садке. Затем был выловлен подлещик где-то на килограмм. А потом еще две штуки грамм на 400. Далее клев выключили. А сосед исправно таскает фанерку на два фидера – конопля работает. Поставил кормушку побольше по объему Фокс 21 грамм. Перезабросы на каждые 100 единиц счета. И через 30 минут понеслось – за оставшихся полтора часа ловли поймано 14 подлещиков в среднем 400-500 грамм. Также поймал две плотвички. Очень интересно – плотва была поймана на падении насадки – следовали мощные поклевки и при подсечке плотвички оказывались на крючке. Соседа обловил по весу, а он меня по хвостам. Жаль, что семейные обстоятельства не позволяют выехать на такую рыбалку на целый день – было бы интересно поэкспериментировать в течении дня, так как мне хочется проверить свои мысли по миграции подлещика\леща в течении суток.

Дата 23.06.10
Место Дачный пруд
Прикормка VDE SuperRoach/Special/Две горсти Copra/Горсть Жареная молотая конопля
Наживка опарыш
Поводок 0,1 Престон Флюорокарбон.
Крючки Kamassan B511 18/ DrennanSuperSpecialist 18 и 20
Оснастка Патерностер
В этот раз даже не стал мерятся маркером – с прошлого раза дистанция на пикере осталась зафиксирована резинкой. Решил разложить еще один лайт с самой жесткой вершинкой – поставил самую большую кормушку Фокс 14 грамм для кормления точки.
Сразу скажу – рыбалка по-сравнению с предъидущей оказалась хуже. Сыграли роль два фактора:
– Первый, ИМХО пермудрил с прикормкой;
- Второй – дивная девушка, которая бесцеремонно подкралась в пол восьмого утра сзади и плюхнулась в воду в метре от меня. На вполне естественный вопрос, заданный в корректной форме, а не пойти ли Вам на пляж на противоположном берегу, она ответила, что купается тут каждый день и привычек не меняет, а еще она сказала, что впервые видит таких грубых рыбаков.
Но вернемся к рыбалке. Плотва была крупнее чем в прошлый раз. Было поймано 20 хвостов, но по весу наверное столько же сколько в первый раз. Опять боролся с хлостыми подсечками. С Камассановскими крючками все стало ясно еще в прошлый раз. Крючок идеален в этой ситуации по форме, но дрянь по качеству. Дренанновские крючки указанной выше серии очень толстые и плохо подходят для опарыша, так как жало загнуто вовнутрь. Но с ними у меня была неплохая реализация поклевок. Отпуск по техническим причинам не надолго прервал – сейчас в Москве – зайду в Экстрим буду искать крючки для дачной плотвы.
В планах – в пятницу 25-го посетить Конаково, а 28-го в первый раз половить в Клину на новой плотине – водохранилище. Там должно быть море плотвы и мелкого подлещика. Как буду в Москве – обязательно отпишусь.
 

Вложения

  • IMG_1366_4.jpg
    107.4 КБ · Просмотры: 823
    IMG_1366_4.jpg
  • IMG_1364_3.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 475
    IMG_1364_3.jpg
  • IMG_1362_2.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 465
    IMG_1362_2.jpg
  • IMG_1360_1.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 527
    IMG_1360_1.jpg
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Отчёты с фидерных рыбалок!
Ока выше Серпухова.

25 июня.
Захотелось разведать новые места, найти что то глубже обычных 2 метров. По карте выбрал точку, где в теории должно быть поглубже и в ночи колесил в поисках съезда к воде. Все огорожено, турбазы, дома отдыха, отели, спа – не проехать. Поехал еще дальше, нашел съезд в поля, а дальше и до воды добрался. Вышел на берег, фонариком посвятил – песок, не думаю, мелко тут, но жена будет рада (в машине сидела). Чуть дальше проехал, там уже глина, кувшинки у берега, здесь и остановился.

Разложился, стал промеряться. Насколько хватало сил бросить – меляк 1-1,5 метра. Ну не домой же теперь ехать, когда разложился и замесился, буду ловить здесь и палатки выше и ниже по течению, кого то они там ловят же … Сразу после закорма стало бойко клевать всякая мелочь: уклейка, елец (или синец), плотва. Поймал пару голавликов с ладонь. Тут мне в голову пришла мысль, что леща я тут врятли поймаю и сделал ставку на гигантского голавля. Обычные мои поводки под Оку 0,14, но гигантский голавль мне таких поводков не простит, и я их сменил на 0,2. Кстати мелочи это не мешало, и она исправно клевала до 6 часов. Потом клев отрезало. Толи жара, толи мель, толи поводки с насадкой из 4 опарышей, но клев закончился.

К 7 утра стало уже жарковато и я пошел разбудить жену на утренний сеанс загара. Отсутствовал минут 5, когда вернулся, леска от фидера была под берегом, кормушку сильно снесло, контрольная подсечка и вот он МОНСТР. Стал выкачивать, аккуратно, осторожно, боялся упустить единственную нормальную рыбу. Идет по дну (хотя глубина то там 1,5 метра ) резких рывков не делает, тупо тянет. Подвел к кромке водорослей, рыбу не вижу. Вот подсак и леска прям около него уходит в воду, а рыбу не вижу, появилась мысль что это сомик, они обычно так себя ведут при вываживании, но нет, последний мой рывок и рыба в подсачеке – лещ, но добрый, огромный. Весы показали 2,54 кг. Есть новый рекорд по лещу. Прошлый был 2,3 с Нижней МР. Вообщем еще часика полтора половил и в 9 свернулся, жарко, хочется спать и второй такой лещ врятли приплывет.

26 июня.
С Эдом решили выехать в ночь на более менее проверенное место, хоть и не глубоко, метра 2, но рыба ловится там. Когда еще должно клевать в такую жару – конечно ночью и утром до 6, как накануне. Приехали часам к 9 вечера, закормились по светлому, стали ждать. Место такое, что ловить на 2 фидера на разных дистанциях нельзя, и расстояние между нами метров 20. Поставили посередине 2 донки на сало, на него же клюет, на него все тут леща ловят. Сало хорошее, Эду его из Рязани привезли по спец заказу  Вообщем до рассвета мы с ним сосали, сосали, да не высасали. Правда сало не подвело, было два удара, именно не поклевки, а удары с улетанием фидеров в воду, похожих на атаку хищника, судака например. Но пусто никого не поймали, да и крючки стояли 12 номер – не судаковые.

Часам к 6 утра стала поклевывать мелочевка: глазач, окунь. Все меньше ладони. Но клевало так вяло, а мы, покрайней мере я, устали как собаки. Для меня вторая бессонная ночь, а днем я поспал всего пару часиков. Вообщем уговорил я Эдда свернутся и в 7 мы стали собираться домой. Надежды на ночной клев не оправдались.Вообщем уговорил я Эдда свернутся и в 7 мы стали собираться домой. Надежды на ночной клев не оправдались.

Прикорм: фишбейт
Насадка:Опарыш, мотыль
Глубина: 1-2 метра
Дистанция: от 15 до 60 м
Крючки:16,14,12
Поводок: 0,14, 0,2
Кормушки: 40, 60, 90 гр
 

Вложения

  • IMG_1693.jpg
    138.4 КБ · Просмотры: 418
    IMG_1693.jpg
  • IMG_1691.jpg
    113.5 КБ · Просмотры: 582
    IMG_1691.jpg
  • IMG_1690.jpg
    136.9 КБ · Просмотры: 440
    IMG_1690.jpg
  • IMG_1688.jpg
    127.4 КБ · Просмотры: 664
    IMG_1688.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Отчёты с фидерных рыбалок!
Съездил к Игорю в гости под Воскресенск.

Приехал в 1-30, к этому времени он с Эдом уже провели все подготовительные работы: выкосили мне место, за что им большой респект, и прикормили сазана кукурузой с сухарями с лодки (маньяки-сазанятники просто :D)

От жадности разложил аж 3 палки, 2 как обычно на лещика и фидеродонку на сазана. Если с фидерами на леща все как обычно - две дистанции, ближняя и дальняя бровка. Плеть основная, поводки 0,14, крючки 14-12. То на сазана была крепкая снасть. 0,35 моно, поводок 0,25, крюк 6, насадка 2 вареные кукурузины +3 опарыша и большой колокол, чтобы услышать, когда все это хозяйство будет в воду улетать, она еще к тому же у меня за спиной стояла.

С вечера у ребят не клевало, ночью у нас не клевало и днем у нас не клевало :D Нет конечно изредка поклевывало, в основном густера грамм по 300, подлещика очень мало и редко. Я наверно всего штук 6 рыбок таких поймал.

Но ближе к 11 дня фидеродонка наконец себя проявила слабым дзынь-дзынь. Несусь как олень, подсекаю, есть рыба, какая только непонятно. Моно 0,35 ватная, кого тащишь не понятно, но кто то дергается. Дергался лещ на 1,4 кг, жалко, а так ждал сазана. На этом и закончил рыбалку.

Прикорм: Уникорм,фишбейт
Насадка:Опарыш, мотыль, кукуруза
Глубина: 3-4 метра
Дистанция: от 15 до 60 м
Крючки:16,14,12, 6
Поводок: 0,14, 0,2, 0,25
Кормушки: 40, 60, 90 гр
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
320
Репутация
95
Возраст
51
Откуда
Москва, Ховрино
Отчёты с фидерных рыбалок!
25 июня 2010 года.
Место Конаково
Прикормка VDE BRX/Feeder/Kaastar
Наживка опарыш
Поводок 0,12 .
Крючки Owner 921 14 и 16

Оснастка Патерностер
Эту рыбалку можно охарактеризовать одним словом – ТЕРМОКЛИН!
В Конаково, как я уже много раз рассказывал, очень большие глубины. И поэтому, в жаркую погоду, ловля сопряжена с серьезными проблемами. В этот раз я подозревал, что будут сложности отыскать подлещика на привычном месте и поэтому решил пробить дно маркером. Потратил на эту процедуру порядка часа. На всей досигаемой дистанции обнаружил три интересных места:

  • Расстояние 60 метров, перепад глубины с 14 до 11 метров, внизу глина/ил сверху дрейсена;
  • Расстояние 30 метров, перепад глубины с 9 до 7 метров, сверху и снизу дрейсена;
  • Расстояние 13 метров (штекерная дистанция), перепад глубины с 6 до 2 метров, снизу дрейсена сверху песок.
Разложил два фидера для дальней и средней дистанций. Кормушки соответственно 30 и 21 грамм. Закормился изначально на дальней точке, потом на средней. За полтора часа ловли одна нереализованная поклевка.
В итоге решил искать рыбу на самой ближней точке. Первый заброс – сразу же поклевки. Разложил лайт. Кормушка 15 грамм, унцовая стеклянная вершинка. И понеслась рыбалка. Очень много было сходов из-за того что при подсечке и подмотке кормушка влетала в крутую бровку. Мелкий подлещик и плотва – всего 30 хвостов за два часа клева.

28 июня 2010 года.
Место Водохранилище г Клин.
Прикормка VDE SuperRoach/горсть Copra/Горсть Жареная молотая конопля
Наживка опарыш
Поводок 0,1 Трабуко Флюорокарбон.
Крючки Owner 354 20 номер.
Оснастка Патерностер.

В этот раз мы с отцом решили опробовать новое место. Постоянно наведываясь на рынок за продуктами в Клин, мы проезжали мимо новой запруды на реке Сестре. Это мини-водохранилище появилось сравнительно недавно, лет 8-10 назад. Очень хотелось опробовать новый водоем, тем более, что езды от дачи всего 15-20 минут. На кануне я с супругой спецом проехал на разведку. Расспросы местных показали, что берут мелкие плотва и подлещик. Отсюда было решено ловить на пикер, с минимальным весом кормушки и с соответствующей прикормкой. Отец решил ловить на поплавок. Место новое, поэтому я взял еще маркер. Также я собрал на основе лайт-фидера и объемной кормушки 14 грамм веса закормочное удилище.
Промер маркером показал максимальную глубину в 3.5 метра с плавным уменьшением к берегу до 2 метров. Характер дна – глина/ил. На расстоянии где-то 35 метров от берега обнаружилось каменное пятно величиной 2х2 метра. Там-то решено было закормиться.
Последующие 1.5 часа принесли несколько безрезультатных поклевок. В итоге я решил уйти на «штекерную»
дистанцию 15 метров. Могу сказать – рыба там была! Сразу же начал таскать мелкую плотву и подлещика. В это же время отец вытащил на удочку подлещика на 800 грамм. Папа поленился разложить подсачник, а рыба засеклась. Он его подвел к береговой кромке травы и понял что вытащить не сможет. Тогда он дал подлещику глотнуть воздуха, положил удилище в воду, ослабил фрикцион и отпустил рыбу в свободное плавание. Потом собрал подсачник, опять вывел подлещика и спокойненько вытащил его на берег.
Я продолжал таскать мелочь и бороться с зацепами. На моей дистанции лежало наверное какое-то длинное бревно. С регулярностью в пять подсечек следовал зацеп, который либо обрывал поводок, либо отцеплялся. Один раз вместо кормушки ко мне приплыло только фоксовское грузило от кормушки. Я пытался уйти чуть подальше, чуть поближе но при этом уменьшалось количество поклевок. Новерное на этом утопленном бревне было что-то, что рыба ела с большим удовольствием. И тут случилась сильнейшая потяжка и после подсечки я подумал – опять зацеп. Но «зацеп» рвал из рук легкий пикер и всячески сопротивлялся. Через пять минут игры фрикционом и бланком в подсачник был завален полутора килограммовый лещ. А теперь расскажу про снасть, на которую я его вывел. Квивер Дреннан Матчпро с полуунцовым верхним коленом, катушка Шимано Твин 1500 с задним флажковым фрикционом, основная леска Шимано-Техниум 0.18 (спасибо Амиго), поводок 0.1 флюорокарбон Трабуко, кормушка 7 грамм Фокс, крючок Овнер 354 серии 18 номер. В общем все было «на грани». Наконец-то я нашел нормальные крючки! Крючок после вываживания этого бонуса практически не разогнулся. Отлично отработала удочка – гасилась львиная доля рывков. В общем дебют на новом водоеме прошел не зря!

30 июня 2010 года.
Место Конаково
Прикормка VDE BRX/Feeder/Kaastar
Наживка опарыш
Поводок 0,12 .
Крючки Owner 921 14 и 16

Оснастка Патерностер
Посетил еще раз свое любимое Конаково. Условия ловли все те же. Дальняя дистанция молчала, ближняя как вымерла. С переменным успехом работала средняя дистанция – итог 7 подлещиков от 50 до 400 грамм. Для этого места можно сказать полный ОП. Интересный момент – рыба в этом году практически полностью игнорирует червя и предпочитает опарыша. А в прошлом году все было на оборот.

02 июля 2010 года.
Место Дачный пруд
Прикормка VDE SuperRoach/горсть Copra/Горсть Жареная молотая конопля
Наживка опарыш
Поводок 0,1 Трабуко Флюорокарбон.
Крючки
FLYSC-110 20 номер.
Оснастка Патерностер.

Решил на последок, в конце отпуска опять посетить дачный прудик, половить плотву. Приехал затемно, дно пробил грузиком (место известное, маркер не понадобился). Рыбка в это утро клевала плохо. С 5 и до 10, вымучил 15 плотвичек и одного окунька. Очень единичные поклевки, причем появились только после того как был поставлен крючок 20 номер. Ловил опять на пикерок с полунцовым коленом и 7 граммовой кормушкой.
За то увидел бобренка, который деловито проплыл в метре от меня вдоль берега. А еще познакомился местным котярой. Вот интересно, кроме меня рядом ловили щуку на живца еще два рыболова, так он из нас троих сразу безошибочно выбрал меня, как наиболее вероятного претендента на мелкую рыбешку.

Жаль что отпуск закончился, но впереди выходные и поэтому в ближайшую среду планируется поездка на Волгу – решено посетить одно старое секретное местечко и половить ради разнообразия на вечерней зорьке. А потом, будет переезд на вторую дачу за Сергиевым Посадом, а там Торбеевское озеро, да еще со слов тестя сосед-рыбак нашел какой-то новый пруд, где карась сам выбрасывается на берег. В общем лето продолжается!!!
 

Вложения

  • IMG_0325.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 240
    IMG_0325.jpg
  • DSC00871_1.JPG
    210 КБ · Просмотры: 320
    DSC00871_1.JPG
  • DSC00875_1.JPG
    215.6 КБ · Просмотры: 301
    DSC00875_1.JPG
  • DSC00891_1.JPG
    175.4 КБ · Просмотры: 342
    DSC00891_1.JPG

Сейчас смотрят

Вверх