• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Особенности ловли зимой на мормышку. (Просматривают: 2)

С нами с
14.10.2010
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
62
Откуда
г.Волчанск,Свердловская обл
Особенности ловли зимой на мормышку.
А какая может быть реакция на его снасти, мы тут ко всему привыкли, нам Борода своими снастями и безнасадками расслабиться не дает:thumbtwoup:
Посмотрим, оценим, каждый прикинет что-то для себя, примет или отвергнет.
Смотрю, у него удилки с длинными хлыстами и боковым кивком на столе лежат, может расскажет, зачем и почему, а то некоторым господам два раза конкретно вопрос задавал, но кроме невнятного ответа про то, что спина будет прямая, так и не получил.
кивок боковой,т.к.на при длинном удильнике лучше видно,и все проводки исполняются,как и при прямом кивке,лучшая стойкость к ветру,длинный хлыст-разгрузка спины,само собой,также возможность облавливать больший горизонт за одну проводку,рыба порой берет подо льдом-с коротким хлыстом так не сделать,придется либо вставать,либо уменьшать глубину,длиный хлыст отлично гасит рывки крупной рыбы,вообщем,надо рыбачить,пробовать,а все плюсы и минусы станут понятны каждому,кто возьмет в р уки такую удочку.
кто-то любит с колен рыбачить,я помоложе был,тоже у лунок на колени падал,сейчас не могу,вообщем пользую сейчас и длинные,и короткие уды,но делаю телескопчики,для более удобной транпортировки.
если выложат еще видео с семинара,возможно,будут ответы на ваши вопросы,а лучше-пробуйте!:)
думается,из этих видео многие безнасадочники узнают много нового и интересного,и неординарного.....
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Особенности ловли зимой на мормышку.
Если я правильно понял название,это всё ж ЦЕНТРАЛЬНЫЙ форум.. Или не так?Московский? То,что пишут в стиле Я Пастернака не читал,но осуждаю-не удивляет,потому что на самом деле не читали.Проще обо...ть чьи то чужие идеи,снасти,способы,чем признать свое г...м.. P.S.Тут кто то когда то брякнул-Каждый встречный может быть твоим учителем.,И сам же забыл про свои слова
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
Если я правильно понял название,это всё ж ЦЕНТРАЛЬНЫЙ форум.. Или не так?Московский? То,что пишут в стиле Я Пастернака не читал,но осуждаю-не удивляет,потому что на самом деле не читали.Проще обо...ть чьи то чужие идеи,снасти,способы,чем признать свое г...м.. P.S.Тут кто то когда то брякнул-Каждый встречный может быть твоим учителем.,И сам же забыл про свои слова

Я, от своих слов не отказываюсь..., всегда рад поучиться, но могу и научить! Удачи!
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Особенности ловли зимой на мормышку.
Я, от своих слов не отказываюсь..., всегда рад поучиться, но могу и научить! Удачи!
Корону поправь..Научить может любой,кто владеет..Даже по другому скажу-надо не учить,а показывать,что и как..Учиться этому нужно самостоятельно.Только в таком случае рыбак будет думать,а не повторять машинально то,что ему вбили в голову..
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 471
Репутация
3 561
Откуда
Протвино
Особенности ловли зимой на мормышку.
По поводу кругов,идея то хорошая когда один и на целине.А когда присутствует н_ное количество рыбаков и каждый запендярит круг метров под 60 в диаметре ......:eek::eek::eek:
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
438
Репутация
2 820
Откуда
Екатеринбург, Уралмаш
Особенности ловли зимой на мормышку.
Друзья! Кому интересно, то готова третья часть семинара про удочки для безнасадки!
Приятного просмотра!

 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Особенности ловли зимой на мормышку.
кивок боковой,т.к.на при длинном удильнике лучше видно,и все проводки исполняются,как и при прямом кивке,лучшая стойкость к ветру,длинный хлыст-разгрузка спины,само собой,также возможность облавливать больший горизонт за одну проводку

думается,из этих видео многие безнасадочники узнают много нового и интересного,и неординарного.....

Вопрос про боковой кивок. Известно, что угол положения удочки (особенно длинной) вынужденно меняется при подъеме во время проводки. Т.е. в начале проводки удочка смотрит вниз почти перпендикулярно и плоскость бокового кивка выходит не параллельной поверхностности льда, а перекошенной вбок, под большим углом. Когда удочка поднята уже на уровень глаз - перекоса нет. Мож активной рыбе на такое изменение игры во время проводки пофиг, но той, которую надо уговорить - нет, надо стараться соблюсти одинаковый характер колебаний "снизу до верху", да и с удочкой средней длины (40-50 см вместе с кивком) это как-то проще делается.

Не спорю, просто некоторые соображения..
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
159
Репутация
43
Откуда
Кострома
Особенности ловли зимой на мормышку.
три ролика об чем?:)червя ,опарыша ,мотыля рыба в игнор,плавает к верху брюхом и ждет безнасадку нонсенс,а вокруг одни дураки с насадкой, в придачу рыба дура,70 см длины удобней на какой глубине ловить?:)
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
Радует то, что не я один такой дурак с длинной зимней удочкой - двое это почти патология... Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

три ролика об чем?:)червя ,опарыша ,мотыля рыба в игнор,плавает к верху брюхом и ждет безнасадку нонсенс,а вокруг одни дураки с насадкой, в придачу рыба дура,70 см длины удобней на какой глубине ловить?:)

На любой, особенно на мели..., когда мелочь не ловишь. Удачи!
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Особенности ловли зимой на мормышку.
А я что, полудурок, штоле - сделал новые уды по 50 см ))) но к боковому вряд ли приду.

Видимо, после 3х частей видео, 4я обещает быть самой интересной, пока немного разочарован.
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
62
Откуда
г.Волчанск,Свердловская обл
Особенности ловли зимой на мормышку.
три ролика об чем?:)червя ,опарыша ,мотыля рыба в игнор,плавает к верху брюхом и ждет безнасадку нонсенс,а вокруг одни дураки с насадкой, в придачу рыба дура,70 см длины удобней на какой глубине ловить?:)
эти три ролика,если вы не поняли,о ловле на безмотылку,они даже так и называются,как и эта ветка..:) вам с козявками не сюда.........
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
А я что, полудурок, штоле - сделал новые уды по 50 см ))) но к боковому вряд ли приду.

Видимо, после 3х частей видео, 4я обещает быть самой интересной, пока немного разочарован.

Я тоже ни чего нового для себя и не ожидал.... Удачи!
 
С нами с
14.10.2010
Сообщения
285
Репутация
386
Возраст
62
Откуда
г.Волчанск,Свердловская обл
Особенности ловли зимой на мормышку.
ПашАсУралмашА,спасибо за ролики!

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Вопрос про боковой кивок. Известно, что угол положения удочки (особенно длинной) вынужденно меняется при подъеме во время проводки. Т.е. в начале проводки удочка смотрит вниз почти перпендикулярно и плоскость бокового кивка выходит не параллельной поверхностности льда, а перекошенной вбок, под большим углом. Когда удочка поднята уже на уровень глаз - перекоса нет. Мож активной рыбе на такое изменение игры во время проводки пофиг, но той, которую надо уговорить - нет, надо стараться соблюсти одинаковый характер колебаний "снизу до верху", да и с удочкой средней длины (40-50 см вместе с кивком) это как-то проще делается.

Не спорю, просто некоторые соображения..
а с прямым кивком не так чтоли?он ведь также угол меняет?нет?:)
 
С нами с
13.06.2015
Сообщения
159
Репутация
43
Откуда
Кострома
Особенности ловли зимой на мормышку.
ув Валерий1 эта тема мормышка,я вам открою тайну владение мормышкой есть искусство не подвласное очень многим,а при определенных условиях это номер один.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Особенности ловли зимой на мормышку.
Валерий, с прямым кивком не так критично, меняется угол в продольном направлении, при подъеме игра несколько "смягчается". У бокового меняется угол в поперечном направлении, игра различается сильнее. Для меня, например, играть кивком, плоскость которого перевернута еще и набок - крайне не комфортно, он еще и ветер лучше ловить будет )).
 

Сейчас смотрят

Вверх