• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Особенности ловли зимой на мормышку. (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
БРАВО, UL... !

С меня удочка, оснащённая.
______________________
_________
__




Андрей, тебя несёт как Остапа, и это тут правильно заметили, помимо Фиона.

И красили мы ещё со времён СССР, чтоб ты знал на будущее, а ещё и тогда, когда тебя на свете не было, и меня тоже, кстати; отцы, родители наши ... красили и зелёнкой, и сажей, и йодом, и ржавчиной, и поташем, .., и чем только не красили, включая леску и всю рыбацкую снасть.
Отец волжанин, рыбак с рождения, как и все его братья, вся семья от роду ... от них, наверное и мне передалось по наследству, как и брату моему.
При этом, никто никогда даже не претендовал на первенство, а просто друг другу подсказывали как лучше, без сарказма и подвохов; помогали друг другу чем могли, делились лесками, мормышками, удочками; вместе точили, вместе на рыбалку ходили, пешком, по несколько вёрст в одну сторону.

Мой тебе совет - не важничай, а то тебя уже далеко занесло!

Согласен, но, сарказм пошел именно с Вашей стороны..
По поводу совета - как люди ко мне относятся я понимаю прекрасно и отвечаю и тем же... Сам же знаешь - Что посеешь...
Лучше просто успокоится и разобрать непонятки...!? ,А не просто ругаться на несущесвующие пробрелеммы....
Просто у вас была одна и та же среда когда Вы ловили на кабанью щетинку, а я уже в Это время ловил на металл причем в ваших краях - Медвежка, Опытное, Пехорка и верховья Пехорки в Балашихе были моими начальными водоемами - видимо и Учителя были общими - видимо просто учили по разномому, но каждому свое или каждый понял лишь то , что мог понять.. Или у них были разные задачи...?

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Согласен, но, сарказм пошел именно с Вашей стороны..
По поводу совета - как люди ко мне относятся я понимаю прекрасно и отвечаю и тем же... Сам же знаешь - Что посеешь...
Лучше просто успокоится и разобрать непонятки...!? ,А не просто ругаться на несущесвующие пробрелеммы....
Просто у вас была одна и та же среда когда Вы ловили на кабанью щетинку, а я уже в Это время ловил на металл причем в ваших краях - Медвежка, Опытное, Пехорка и верховья Пехорки в Балашихе были моими начальными водоемами - видимо и Учителя были общими - видимо просто учили по разномому, но каждому свое или каждый понял лишь то , что мог понять.. Или у них были разные задачи...?

Не стоит забывать , что бисерная мормышка в Москве пошла именно из Балашихи и я тому свидетель, и как быть с тем, что своего первого (горбатого чертика я сделал только в 77 году).и на него ловил... Удачи!
Мы Здесь собрались не для того, что бы мериться ..., а просто для обмена Своим опытом (исли мой опыт Вам не интересен, то простоым

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Не Получилось добавить в правке, Но я добавлю лишь одно , - Я ,рад, тому, что,я равный , среди равных ....Всем Удачи!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
Борис! Как и обещал выкладываю свою самую первую удочку телескоп 20-ти летней давности....
 

Вложения

  • IMG_1264.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 136
    IMG_1264.jpg
  • IMG_1265.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 116
    IMG_1265.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.

Вложения

  • IMG_1266.jpg
    24.4 КБ · Просмотры: 105
    IMG_1266.jpg
  • IMG_1268.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 109
    IMG_1268.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
Достал зиму , думал что то подделать надо - посмотрел и передумал...
 

Вложения

  • IMG_1255.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 167
    IMG_1255.jpg
  • IMG_1256.jpg
    109.7 КБ · Просмотры: 172
    IMG_1256.jpg
  • IMG_1257.jpg
    74 КБ · Просмотры: 150
    IMG_1257.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
За одно вылезли удочки для ловли живца ...
 

Вложения

  • IMG_1270.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 137
    IMG_1270.jpg
  • IMG_1271.jpg
    22 КБ · Просмотры: 117
    IMG_1271.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
щас, за ФЭДом сбегаю и плёнку проявлю ... доказательства на Фионе выдаются, разве не знаешь, забыл :)

не забудь запатентовать .., а заодно не забудь про марганец и медный купорос ... тоже первенцом будешь :)

Про Фион я знаю - ты здесь свою правоту докажи... Жду ..Да про число не забудь, а то на ФЭДах оно не ставится ...
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
76
Репутация
170
Возраст
50
Откуда
г.Ступино, с.Лужники
Особенности ловли зимой на мормышку.
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
Всем привет, Андрей смотрю ни серьги ни перстни на БН не используешь, не любишь подвижных элементов?

Привет! Пока нет необходимости не использую, этой темой знаком , но Все эти элементы пока у меня не в почете ( видимо все зависит от условий ловли...). У меня есть другая версия подвижных элементов на мормышках и козах - проверю сам и если будет толк , то выставлю. Удачи!
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
438
Репутация
2 820
Откуда
Екатеринбург, Уралмаш
Особенности ловли зимой на мормышку.
Друзья! Вчера, в Екатеринбурге, проводился семинар по Безнасадке от Игоря Астрюхина, одного из опытнейших безнасадочников Урала!
Пока успел смонтировать 2 части!
Кому интересно, приятного просмотра!

1 часть. Введение, поведение и техника безопасности на льду!



2 часть. Погода, выбор места, и тактика ловли

 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Особенности ловли зимой на мормышку.
Друзья! Вчера, в Екатеринбурге, проводился семинар по Безнасадке от Игоря Астрюхина, одного из опытнейших безнасадочников Урала!
Пока успел смонтировать 2 части!
Кому интересно, приятного просмотра!

1 часть. Введение, поведение и техника безопасности на льду!



2 часть. Погода, выбор места, и тактика ловли


Паша, ну как всегда:thumbupq:!!! Одного спасибо здесь не хватит. Хочу лично поблагодарить:friends:. Ваши видео, стали уроком для всех... Так что ждем от вас новые серии "может пригодится":thumbtwoup:
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Особенности ловли зимой на мормышку.
Друзья! Вчера, в Екатеринбурге, проводился семинар по Безнасадке от Игоря Астрюхина, одного из опытнейших безнасадочников Урала! Пока успел смонтировать 2 части! Кому интересно, приятного просмотра! 1 часть. Введение, поведение и техника безопасности на льду!
2 часть. Погода, выбор места, и тактика ловли
Конечно интересно,особенно зная,как и на что ловит Игорь..Интересна будет реакция некоторых товарищей(хотя думаю,что они промолчат :)) на его снасти-Игорь ломает многие стереотипы в бнс..
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Особенности ловли зимой на мормышку.
Круто когда человек начинает с техники безопасности
с уваж.,
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Особенности ловли зимой на мормышку.
Ну и какая должна быть реакция на его снасти - спорить? ).
Не, уже надоело. Посмотрели - пошли дальше. Да, мормышем в МО кормить не советую )).

Потом допишу, если интересно.
Борис, а продолжение статьи будет? Я, например, ждал )))
 

Сейчас смотрят

Вверх