• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Особенности ловли зимой на мормышку. (Просматривают: 2)

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Особенности ловли зимой на мормышку.
БРАВО, UL... !

С меня удочка, оснащённая.
______________________
_________
__


...
Ведь вы Этого , опустить мормышку в Йод , точно не пробовали...
А почему Вас так всех испугало такое решение? Только честно - просто неожидано, Да!

Андрей, тебя несёт как Остапа, и это тут правильно заметили, помимо Фиона.

И красили мы ещё со времён СССР, чтоб ты знал на будущее, а ещё и тогда, когда тебя на свете не было, и меня тоже, кстати; отцы, родители наши ... красили и зелёнкой, и сажей, и йодом, и ржавчиной, и поташем, .., и чем только не красили, включая леску и всю рыбацкую снасть.
Отец волжанин, рыбак с рождения, как и все его братья, вся семья от роду ... от них, наверное и мне передалось по наследству, как и брату моему.
При этом, никто никогда даже не претендовал на первенство, а просто друг другу подсказывали как лучше, без сарказма и подвохов; помогали друг другу чем могли, делились лесками, мормышками, удочками; вместе точили, вместе на рыбалку ходили, пешком, по несколько вёрст в одну сторону.

Мой тебе совет - не важничай, а то тебя уже далеко занесло!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Особенности ловли зимой на мормышку.
V_S
с уже оснащенным кивком? НУНИЧЕГОСИБЕ!!!!!:eek::thumbtwoup::coolio::victory:
с уваж.,
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
БРАВО, UL... !

С меня удочка, оснащённая.
______________________
_________
__




Андрей, тебя несёт как Остапа, и это тут правильно заметили, помимо Фиона.

И красили мы ещё со времён СССР, чтоб ты знал на будущее, а ещё и тогда, когда тебя на свете не было, и меня тоже, кстати; отцы, родители наши ... красили и зелёнкой, и сажей, и йодом, и ржавчиной, и поташем, .., и чем только не красили, включая леску и всю рыбацкую снасть.
Отец волжанин, рыбак с рождения, как и все его братья, вся семья от роду ... от них, наверное и мне передалось по наследству, как и брату моему.
При этом, никто никогда даже не претендовал на первенство, а просто друг другу подсказывали как лучше, без сарказма и подвохов; помогали друг другу чем могли, делились лесками, мормышками, удочками; вместе точили, вместе на рыбалку ходили, пешком, по несколько вёрст в одну сторону.

Мой тебе совет - не важничай, а то тебя уже далеко занесло!

А.доказать сможешь !? Хотя бы на фотках - не вчерашних??? Или снова бла- бла....
Кстати я на перенство не претендую , если есть более ранние фотки , то покажи...
 
С нами с
10.03.2010
Сообщения
350
Репутация
1 442
Откуда
Королев М.о.
Особенности ловли зимой на мормышку.
:yazz:Прочел последние несколько страниц- зря время тратил. Походу от лЁдотоксикоза все уже не знают чем заняться. Скоро готовы мормышками из штанов меряться будут некоторые....:pardon:
По теме, мормышка Андрея-Борода на мой взгляд обычная, а покраска йодом и прочем... стара как мир что ли.
 
  • Cпасибо
Реакции: V_S

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Особенности ловли зимой на мормышку.
щас, за ФЭДом сбегаю и плёнку проявлю ... доказательства на Фионе выдаются, разве не знаешь, забыл :)

не забудь запатентовать .., а заодно не забудь про марганец и медный купорос ... тоже первенцом будешь :)
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
180
Репутация
404
Возраст
48
Откуда
Кострома
Особенности ловли зимой на мормышку.
Вот и я хотел сказать, что красили йодом и зеленкой от безисходности. Батя жил в деревне в 10 домов, продуктовая лавка приезжала 2 раза в месяц, какая нахрен краска, это все, что было на тот момент. Не все рыболовы жили в Москве с магазином под попой. И какой было смысл фотографировать все это? А когда появился интернет и цифровые камеры, то и нужда красить йодом отпала, красок было уже более чем достаточно. Вот обратите внимание, вверху чертик красный, это маркер перманентный и лак. И не претендую на лавры, хотя нигде не видел такого.
http://www.rybalka44.ru/forum/zimnjaja-rybalka/cherti/50/#msg24447
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 257
Репутация
12 215
Откуда
Москва, Новокосино
Особенности ловли зимой на мормышку.
С нами с
13.06.2015
Сообщения
159
Репутация
43
Откуда
Кострома
Особенности ловли зимой на мормышку.
_Александр_ чертик самая козырная карта что ли?
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
180
Репутация
404
Возраст
48
Откуда
Кострома
Особенности ловли зимой на мормышку.
Ну Прочитал и сам работал на трех работах когда ребенок родился и еще по ночам коз паял - вы про что?

Про то, что не надо мерить всех людей со своей колокольни. Еще есть люди, которые делают все от души ( вы в курсе, что это такое? ) и для души. Все свои самоделки я дарю, в крайнем случае меняю. Вот один такой случай
http://www.rybalka44.ru/forum/objavlenija-o-prodazhe-rybolovnyh-tovarov/menjaju/
Хотите сказать они не продались бы за такие деньги? Как минимум в 3 раза больше. Пройдитесь по форумам, я везде зарегистрирован под одним ником и нигде не встретите объявлений о продаже. И эти кормушки я делаю для наших спортсменов совершенно безвозмездно, сам это предложил. И обвинять меня в барыжестве, как минимум хамство. Пройдитесь по питерскому форуму, там очень много материала от меня с пошаговыми инструкциями для самостоятельного изготовления.
Может быть в будущем и буду что-то продавать, но пока есть работа, которая меня устраивает.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

Александр
тут, походу, просто надо "забить"...
с уваж.,

Все, забил.

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

_Александр_ чертик самая козырная карта что ли?

Универсальная скорей.
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Особенности ловли зимой на мормышку.
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Особенности ловли зимой на мормышку.
Не знаю, в тему или нет, все свои зимние самоделки (пластики, в т.ч. пенопласт), а также кончики мет. кивков крашу авиамодельными красками Revell Email Color. Гамма богатейшая, держится на ура, даже с рук смыть тяжело. В инет магазинах есть, купить просто.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
312
Репутация
1 361
Откуда
г.Глазов Удмуртия
Особенности ловли зимой на мормышку.
Не знаю, в тему или нет, все свои зимние самоделки (пластики, в т.ч. пенопласт), а также кончики мет. кивков крашу авиамодельными красками Revell Email Color. Гамма богатейшая, держится на ура, даже с рук смыть тяжело. В инет магазинах есть, купить просто.

А как у нее растекаемость по поверхности?
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 390
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Особенности ловли зимой на мормышку.
Не обращал внимания на такой показатель, она достаточно жидкая, как вода, подсыхает быстро. Крашу ей мелкие изделия, максимум - кобылки для блеснения.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Особенности ловли зимой на мормышку.
Вернемся к рыбалке. У меня иногда по первому льду выстреливает вот такая мормышка крашенная йодом и потом бесцветным лаком, правда и работает всего 2-3 дня, а потом замолкает снова до следуещего первого льда...Может кому пригодится... Удачи!

Если Вы, Все поняли правильно, то я на перенство не претендовал , просто поделился информацией и заметьте предупредил , что эта мормышка работает всего 2-3 дня при относительном бескьевье на все остальное, по первому льду.... Ну, и что получил в итоге... кучку негатива... Что ,не стоило делится??? Или , что то другое...? Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

БРАВО, UL... !

С меня удочка, оснащённая.
______________________
_________
__




Андрей, тебя несёт как Остапа, и это тут правильно заметили, помимо Фиона.

И красили мы ещё со времён СССР, чтоб ты знал на будущее, а ещё и тогда, когда тебя на свете не было, и меня тоже, кстати; отцы, родители наши ... красили и зелёнкой, и сажей, и йодом, и ржавчиной, и поташем, .., и чем только не красили, включая леску и всю рыбацкую снасть.
Отец волжанин, рыбак с рождения, как и все его братья, вся семья от роду ... от них, наверное и мне передалось по наследству, как и брату моему.
При этом, никто никогда даже не претендовал на первенство, а просто друг другу подсказывали как лучше, без сарказма и подвохов; помогали друг другу чем могли, делились лесками, мормышками, удочками; вместе точили, вместе на рыбалку ходили, пешком, по несколько вёрст в одну сторону.

Мой тебе совет - не важничай, а то тебя уже далеко занесло!

Ровестник - мой возраст указан на каждом моем сообщении и еще раз внимательно перечитай мое сообщение...,где ты нашел то в чем меня обвиняешь ? Извинения принимаются....

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

Вот и я хотел сказать, что красили йодом и зеленкой от безисходности. Батя жил в деревне в 10 домов, продуктовая лавка приезжала 2 раза в месяц, какая нахрен краска, это все, что было на тот момент. Не все рыболовы жили в Москве с магазином под попой. И какой было смысл фотографировать все это? А когда появился интернет и цифровые камеры, то и нужда красить йодом отпала, красок было уже более чем достаточно. Вот обратите внимание, вверху чертик красный, это маркер перманентный и лак. И не претендую на лавры, хотя нигде не видел такого.
http://www.rybalka44.ru/forum/zimnjaja-rybalka/cherti/50/#msg24447

Александр! Я тоже, особо не на, что не претендую... , но просто не люблю когда мои идеи за свои выдают...
По поводу покраски - одно время у меня неплохо работали красные чертики и мормышки смесью пасты из стержня шарикокого (красного) и прозрачного лака для ногтей ( пропорция два тонких стержня на один пузырек лака). Цвет получается прозрачно красный - как у мотыля. Удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх