• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 12)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 308
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ока под Серпуховом.
левик сказал(а):
а что такое сопливый?
Сегодня был с московского берега чуть выше автомоста.Одна судачья поклевка и все.

Если взять карту и посмотреть, начиная от протоки с Цимлянки (по Московскому берегу) примерно метров 500-600 ниже по течению тянется галечная мель с заливами, сужениями и прочими гадаостями, вот это и есть СОПЛИВЫЙ:)
 
J

Jaguar

гость
Ока под Серпуховом.
И все таки съездил я на ЦЦимлю!
Гавно! Ветер пипетс, рыбы нема...
Ушел на устье Нары, результат такой же...
Почирикал с одним прохвостом, рассказывает что вчера на вертушку поймал налима на 5800г.
Я хз конечно, но что то мне как то не очень в это верится..
Правдв сломаный "налимом" спиннинг он мне показал, впечатляет...
На спин нихрена...
Мужик маялся даже пескарей малявочником наловить не сумел!
Кароче все полная Ж
 
С нами с
25.03.2006
Сообщения
116
Репутация
58
Возраст
59
Откуда
Москва, Выхино
Ока под Серпуховом.
ГЛАВНОЕ НЕ РЫБА А ПРОЦЕСС

Ездили 21 на Оку под д.Тяпкино течение сильное покидали спининг около часа,ни одной поклёвки.Месные ловят налима на закидушки ставят на ноч живца,при мне из 4 снял 3 налима жаловался что судак ещё не берёт.От туда поехали на р.Скужка д.Александровка тоже глухо,пробывали на спиненг на закидушки тишина.Потом поехали на Оку около Лукяново пробывали на всё,единственная рыба которая не даёт скучать это ёрш!слава ершу.Но отдахнули нормально,подышали свежим воздухом.В следующие выходные опять куда нибудь махнём! ВСЕМ СЧАСТЛИВОЙ ОХОТЫ!
 

Вложения

  • Изображение 017.jpg
    148 КБ · Просмотры: 437
    Изображение 017.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
Ока под Серпуховом.
Ловля НАЛИМА под Серпуховым

С 31 на 1 ноября. Солнечный день к вечеру медленно перешел в лунную ночь. Кругом лежит снег, лёгкий морозец слегка бодрит, безветренно, река бежит своим чередом, изредко проплывают баржи.Появление луны непредвещало клёва налима,но обстановка и двухнедельный перерыв от рыбалки подняли нам настроение.До 18.30 донные снасти кое как были заброшены и мы решили отужинать под рюмочку .Но наше занятие неожиданно прервал резкий звук сигнализатора поклёвки. Мы дружно пошли проверять сработавшую донку и вот она удача не взирая на луну на крючке сидел первый налимчик грамм на 600.До двух ночи мы поймали 12 и под утро ещё 4+бершик грамм 300. Максимальный экземпляр1.6кг миним.330грамм.Рыбалкой остались очень довольны . СПАСИБО тебе ОКА опять порадовала своими дарами.С уважением рыболов-охотник.:thumbupq:
 
M

muss

гость
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Конечно отчетец интересный....Но все же, что насаживал на крючок....????
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

muss сказал(а):
Конечно отчетец интересный....Но все же, что насаживал на крючок....????
Вопрос понятен,ловили только на червя выползка,живца не применяли,т.к. заранее не запаслись,а времени на месте ловить не было.:)
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Ока под Серпуховом.
Re: Ока под Серпуховым.

04.11.2006.
Liz, viktoritch и я - Йожык®.
Ловили с 9 утра до 17 вечера на Тульской стороне, напротив Серпухова, чуть выше ж/д моста.
Погода - слабый северный ветер, температура чуть ниже нуля, тонкий слой облаков по всему небу, во второй половине дня стало проглядывать солнышко.
Снасти - фидер, донка, живцовая удочка, береговой спин.
В связи с отсутствием живца, на живцовые удочки с утра ставил резку кальмара и густерки (оставшейся с предыдущей рыбалки). На кальмара поимел две потяжки, на белорыбицу - одну. Возмутителя спокойствия засечь не удалось.
На фидер и донки ставили червя, опарыша, мотыля, макароны и их комбинации. До обеда полный ноль, после обеда стало поклевывать исключительно на червя и исключительно ерши. В качестве прилова была вытащена сопа грамм на 100-150.
С началом клева ершей перезарядил свежатинкой живцовые удочки - но безрезультатно, никто на ершей не позарился.
viktoritch прошелся с джигом по берегу - тоже безрезультатно.
Итогом рыбалки стали кучка ершей и сопа.
По реке весь день сновали баржи. К вечеру, когда мы уже собирались, стали подъезжать налимятники... место в этом плане интересное.
Хотелось бы отметить непонятно высокий уровень воды. Пляжи, с которых ловил летом - полностью под водой. Исчезли даже те небольшие полоски песка, с которых ловил ещё три недели назад.
Что творится???
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Ока под Серпуховом.
Re: Ока под Серпуховым.

На ночь не остались......и похоже сезон леща на фидер закрыт...:(
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

C17на18.Наконецто собрались.Насадка живец и выползок район ловли тот же.Пасмурно, ветер вдоль Оки,морозец,иногда проходят баржи.ловили до часу ночи, итог один на полторушку пара под кило и три хвоста 150-300гр.Рядом ещё было двое, уних 5 хвостов до 800гр. ловили они только на живца.Клёв слабый закончили рыбачить вместе.Хотелось бы порыбачить со льда налима,подскажите что для этого нужно, какие снасти и.т.д. Всем УДАЧИ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2006
Сообщения
116
Репутация
58
Возраст
59
Откуда
Москва, Выхино
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Васька сказал(а):
C17на18.Наконецто собрались.Насадка живец и выползок район ловли тот же.Пасмурно, ветер вдоль Оки,морозец,иногда проходят баржи.ловили до часу ночи, итог один на полторушку пара под кило и три хвоста 150-300гр.Рядом ещё было двое, уних 5 хвостов до 800гр. ловили они только на живца.Клёв слабый закончили рыбачить вместе.Хотелось бы порыбачить со льда налима,подскажите что для этого нужно, какие снасти и.т.д. Всем УДАЧИ.
Для ловли с льда использую глухую снасть двойник и грузило ,ну как на жерлицу только,привязываеш наглухо,живец в принципе любой но предпочтительный ёрш
 
M

muss

гость
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Осьминог сказал(а):
Для ловли с льда использую глухую снасть двойник и грузило ,ну как на жерлицу только,привязываеш наглухо,живец в принципе любой но предпочтительный ёрш
Про ерша----он предпочтительней в том месте водоема, где его много....В других местах он(налим) может отдать предпочтение и другой рыбе, являющейся в данном месте больщенством.....Я знаю местечко,,, где в определенное время налим отдает предпочтение только "беременной" ряпушке....
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
575
Репутация
76
Возраст
71
Откуда
г.Москва
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

muss сказал(а):
Про ерша----он предпочтительней в том месте водоема, где его много....В других местах он(налим) может отдать предпочтение и другой рыбе, являющейся в данном месте больщенством.....Я знаю местечко,,, где в определенное время налим отдает предпочтение только "беременной" ряпушке....
За 30 лет ловли я не нашел ничего лучше для наживки при ловле налима,чем ерш. А если он ещё и икряной-супер. Когда едешь,к примеру,на Рыбинку,переезжаешь много рек. Так мы останавливались и собирали ерша,брошенного рыбаками. Потом ,при постановке поставух,его под каблук и на крючек.. Но это только при том условии,что конкретно едешь на Рыбинку за налимом. А собирали его для того,чтобы не терять время на поимку насадки.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
575
Репутация
76
Возраст
71
Откуда
г.Москва
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

muss сказал(а):
Про ерша----он предпочтительней в том месте водоема, где его много....В других местах он(налим) может отдать предпочтение и другой рыбе, являющейся в данном месте больщенством.....Я знаю местечко,,, где в определенное время налим отдает предпочтение только "беременной" ряпушке....
А скажи мне,мил человек,где у нас обитает"бременная" ряпушка?
Я думаю,что в те края мало мало народа из наших,клубных,ездит
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
575
Репутация
76
Возраст
71
Откуда
г.Москва
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

muss сказал(а):
Про ерша----он предпочтительней в том месте водоема, где его много....В других местах он(налим) может отдать предпочтение и другой рыбе, являющейся в данном месте больщенством.....Я знаю местечко,,, где в определенное время налим отдает предпочтение только "беременной" ряпушке....
И еще. СКажи мне место,где нет ерша?
Если ответишь за свои слова,я точно туда ни в жисть ногой. Если ,правда,найдешь такое место:taschu:
 
M

muss

гость
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

буквально на днях----две штучки на размороженную верховку ...поставуха , крючок одинарный....Взял под вечер,,,днем одна щучка....Ерша не было, но на плотвичку не позарился.....
 

Вложения

  • DSC02774.JPG
    74.2 КБ · Просмотры: 375
    DSC02774.JPG
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх