• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 3)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

viktoritch сказал(а):
Эта "стукалка" на багрилку и похожа.:)
Особенность поклёвки налима заключается в следующем:Во время удара блесны о дно налим производит атаку,прижимая нижней челюстью жертву, в данном случае тюкалку ко дну ,а рыбак в это время подсекает,крючёк впивается в нижнюю челюсть но снаружи ,то есть де факто багрится.Я считаю это нормально т.к .активное действие со стороны рыбы было.Все мои налимы были пойманы именно так.
 
С нами с
25.03.2006
Сообщения
116
Репутация
58
Возраст
59
Откуда
Москва, Выхино
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

viktoritch сказал(а):
Эта "стукалка" на багрилку и похожа.:)
нет там такая здоровая болванка диаметром 80 ибольшие крючки из эликтродов штук 8-10.на шоше что в завидово по весне браконьеры пытались багрить леща но рыб инспекция часто прохаживалась и смотрели снасти,клёв был как из пулемёта,а этих горе рыбаков видно не устраивает,это наверно болезнь
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Осьминог сказал(а):
Ты поинтересуйся у них что за снасть,а то у меня на работе тоже один дружок налимов ловил по 30-40 кг. а потом выяснилось что на багрилку,с тех пор к нему относятся не как к рыбаку, акак к м----ку.
Что такое багрилка я незнаю,разговор был о стукалке.Вообщето я в натуре не браконьер.
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Буч12 сказал(а):
Особенность поклёвки налима заключается в следующем:Во время удара блесны о дно налим производит атаку,прижимая нижней челюстью жертву, в данном случае тюкалку ко дну ,а рыбак в это время подсекает,крючёк впивается в нижнюю челюсть но снаружи ,то есть де факто багрится.Я считаю это нормально т.к .активное действие со стороны рыбы было.Все мои налимы были пойманы именно так.
Вот про такие тюкалки и разговор,если иожно опишите о них подробнее.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Я так понял такая снасть работает в вертикальном варианте, хорошо обязательно изготовлю.Спасибо.


...............................................
нет,она горизонтальная. вот примерный рисунок..
 

Вложения

  • 65 КБ · Просмотры: 282
    блесна налим.bmp
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

пилюлькин сказал(а):
Я так понял такая снасть работает в вертикальном варианте, хорошо обязательно изготовлю.Спасибо.


...............................................
нет,она горизонтальная. вот примерный рисунок..
. Теперь всё ясно. Стукалку от muss я уже изготовил.ВСЕМ СПАСИБО кто откликнулся.:taschu:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Васька сказал(а):
Вот про такие тюкалки и разговор,если иожно опишите о них подробнее.
Стукалки или тюкалки-более грубые и тяжелые варианты колебалок,главное назначение стукалки- стучать по дну,налима это привлекает как квок сома, один из вариантов тюкалки, мой,это огромная картечина почти пуля с крючком намбэ 8 .
 

Сипыч

Член Клуба
С нами с
18.03.2006
Сообщения
894
Репутация
703
Возраст
45
Откуда
Москва. Ю.Бутово.
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля налима

02.12-03.12.2006г р.Ока, райн Серпухова.Первая поклевка около пяти вечера. Налимчик грамм на 400, взял на карасика. Следующая поклевка около 20:00 у Валентина,попался брат близнец, но уже на червя. Ближе к полуночи появилась луна, высыпали звезды и кроме двух ершей больше поклевок мы не увидели. Друг Валентина, Михаил всю ночь потратил на ловлю руками раков,которых наловил десятка полтора.
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

С 30 на 1 декабря.Ночь выдалась ветренная и дождливая самая налимья.Насадка живец и выползок,c 17.00 до18.00ч был самый жор поймали 8шт потом поклёвки стали реже до утра было выловлено 25шт.налима каждый весом до 900гр.судачок на 860гр.Общий вес 10кг750гр взвешивали электронными весами.Рыбалкой все остались довольны.Зимние снасти давно приготовлены а морозов всё нет и такие межсезонные выезды, хоть как то скрашивают наш досуг.:laduh: :thumbtwoup: :taschu: ВСЕМ УДАЧИ.:friends:
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
28
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Москва , Орехово-Борисово
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Васька сказал(а):
С 30 на 1 декабря.Ночь выдалась ветренная и дождливая самая налимья.Насадка живец и выползок,c 17.00 до18.00ч был самый жор поймали 8шт потом поклёвки стали реже до утра было выловлено 25шт.налима каждый весом до 900гр.судачок на 860гр.Общий вес 10кг750гр взвешивали электронными весами.Рыбалкой все остались довольны.Зимние снасти давно приготовлены а морозов всё нет и такие межсезонные выезды, хоть как то скрашивают наш досуг.:laduh: :thumbtwoup: :taschu: ВСЕМ УДАЧИ.:friends:



Очень впечатляет ! А судак на что взял , и в какое время ?
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
81
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Москва.Люблино.
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Шлёпа сказал(а):
Очень впечатляет ! А судак на что взял , и в какое время ?
Судак взял под утро в 4.00 на живца мелкий карасик.:thumbtwoup:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Были с Коляном и Мишаней неподалеку от Ж/д моста...в ночь с 01 на 02.12 , пытались споймать налимку...итоговые результаты не ахти...но , учитывая что это был наш первый выезд, считаю что все прошло лучше чем могло бы...Итог: за ночь на 4 удилища 1 пойманный, а в последствиии отпущенный налимчик...грамм на 200-300:)
Пойман он был на червя...уже под утро..часиков в 5...всю ночь пытались ловить на живца, как оказалось зря...в этот раз рулил червь...а им мы обзавелись часам к 4 ...
Вот такие пироги.
Да, с утра в очередной раз подивился погоде: через дорогу зеленел газончик...а на дворе тем временем было 2-е декабря:D ,и ни намека на снег:laduh:
P.S. Паралельно с нами ловили Viktoritch и Йожык...они отловились очень хорошо(особливо Йож), но так как мы находились поодаль, хронологию их рыбалки изложить не могу,думаю они сами все отпишут.
 

Вложения

  • SP_A0032.jpg
    21.5 КБ · Просмотры: 241
    SP_A0032.jpg
  • SP_A0033.jpg
    24.7 КБ · Просмотры: 241
    SP_A0033.jpg
  • SP_A0034.jpg
    20.4 КБ · Просмотры: 246
    SP_A0034.jpg
  • SP_A0035.jpg
    18.5 КБ · Просмотры: 268
    SP_A0035.jpg
  • SP_A0036.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 322
    SP_A0036.jpg
  • SP_A0037.jpg
    23 КБ · Просмотры: 264
    SP_A0037.jpg
  • SP_A0038.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 291
    SP_A0038.jpg
  • SP_A0039.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 343
    SP_A0039.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

Rus® сказал(а):
Были с Коляном и Мишаней неподалеку от Ж/д моста...в ночь с 01 на 02.12 , пытались споймать налимку...итоговые результаты не ахти...но , у читывая что это был наш первый выезд, считаю что все прошло лучше чем могло бы...Итог: за ночь на 4 удилища 1 пойманный, а в последствиии отпущенный налимчик...грамм на 200-300:)

Ну вот это уже результат, а вы говорите снег, зима..... Ловить можно при любой погоде.:D
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

freestiler сказал(а):
Ну вот это уже результат, а вы говорите снег, зима..... Ловить можно при любой погоде.:D
Погода ночью была на удивление комфортной (со скидкой на время года, конечно:D ), а вот под утро подул ветерок...стало прохладно...:(
 
Последнее редактирование модератором:

Сипыч

Член Клуба
С нами с
18.03.2006
Сообщения
894
Репутация
703
Возраст
45
Откуда
Москва. Ю.Бутово.
Ока под Серпуховом.
Re: Ловля НАЛИМА под Серпуховым

02.12-03.12.2006г с Валентином решили налима половить. В итоге: у меня первая поклевка около 17:00, налимчик грамм на 400, взял на карасика, вторую поклевку пришлось ждать часика три, около 20:00 у Валентина, брат близнец уже на червя. Ближе к 01:00 погода прояснилась, появилась луна, высыпали звёзды, ветер стих. В итоге к утру улов пополнился ещё двумя ершами. Ночью подъехал друг Валентина, занялся ловлей раков, всю ночь пролазил с фонарем по кустам, в итоге десятка полтора раков.
 

Сейчас смотрят

Вверх