• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 28)

J

Jaguar

гость
Ока под Серпуховом.
Help me please

Вот карта района около ж/д моста!
Черными кругами обозначены станции
Синим овалом - протока
Зелеными точками - места предыдущей рыбалки на спиннинг
Зеленым пятном - место ловли фидером
Синими пятнами - предположительное место след.рыбалки на спиннинг
Зеленым кругом - залив о котором писал ниже
Вроде все
Как я понял, в том районе где я был прошлый раз со спином делать не хрен :( потому что кроме некрупного окуня не клевал никто
На протоке хз есть ли смысл что то делать
Места обозначенные синими пятнами насколько я понял и являются интересными, в плане спиннинговой ловли???
И залив - есть резон туда идти или нет???
Народ, буду признателен за любую информацию по этому поводу, тк
ломает меня опять ехать топить силикон и блесны наобум :(
НАмного приятнее этим заниматься в месте, хоть по словам знакомом :) :) :):taschu:
 

Вложения

  • карта.PNG
    61.5 КБ · Просмотры: 1 602
    карта.PNG

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 307
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ока под Серпуховом.
Все правильно, только предполагаемое место смести примерно на 500 м. ниже по течению, от моста недалеко есть отмель с заливчиком, там особо делать нечего, если только щучка.
 
J

Jaguar

гость
Ока под Серпуховом.
Позавчера - место, о котором так много я распрашивал!
Шквальный ветер очень мешал, легкие приманки не лётают :(
Как оказалось, вдоль берега местами много травы, а в целом глубоко!
Из веселого: по колено ушел в грязь правой ногой, потерял равновесие и навернулся в грязь с водой, это надо было видеть.

Итог: два некрупных жерешка и щука, 1.2кг примерно

Отдельное спасибо zhans'у за инфу
 
J

Jaguar

гость
Ока под Серпуховом.
Опять Ока, Серпухов.
Ночью сидели с донками, результат - ноль!
Лещ отмалчивается.
С утра до полудня спиннинг.
Итог: судачок, щучка, десяток токарных окуней, стоило привязать вертушку №1 и окуней размером с средний твистер можно было наловить очень много, я ловил тех что покрупней :)))
Всем НХНЧ
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 307
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ока под Серпуховом.
Суббота с утра на поролон 3 берша и 3 щучки, сегодня 2 берша и судачек. Рыба клюет неохотно и осторожно. Много холостых поклевок и сходов.
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
335
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Ока под Серпуховом.
Утро прошедшей субботы, с 4 до 9, итог на фото. С 4 до 5 две крупные щучки, остальной улов после 6 часов. Вечером, после обеденного суботнего дождя, три окушка. Фотик с собой не брал поэтому сфоткано на даче.
DSCN.JPG
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
576
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Ока под Серпуховом.
Ездил вчера –сегодня на Оку под Серпухов. Сначала посмотрел прогноз. Показыавают дожди. На улице солнышко. Не поверил, поехал. Приехал, надул лодку и около 16 часов вечера поплыл вверх по течению. Были тучки, но дождя не было. Только сильный ветер против течения. Половил на воблеры часов до 9 вечера. Ни поклёвки. Пошёл на берег бомжевать. Ночью пошёл дождь. Кое как встав в 7 утра и попив чайку полыл ловить рыбу. А дождь всё сильнее. В одном месте при проводке воблера был удар и тут же ещё, но мимо. Спустился чуть ниже ж.д. моста. Половил ещё немного. Дождь за…л! И такой сильный. В полдень поплыл к берегу, напрочь промокший и матюкавшийся. Собрался и поехал домой. Ничего не поймал
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Ока под Серпуховом.
Коляныч сказал(а):
Ездил вчера –сегодня на Оку под Серпухов.

В это же время (вечер 22 - день 23), там же, если смотреть в сторону Тулы, то справа от ж\д моста на Тульской стороне, два перца - Йожык и Хреноредьев общались с ОПом. Пытались вести с ним разговор с помощью фидеров - бесполезно. С горя наладил живцовую удочку, посадил окунька сантиметра три ростом. Часов в одинадцать утра уже 23-го августа, при очередном перезабросе села красавица килишка на полтора, подергала удочку и мне нервишки, показала шикарную свечку и была такова, оборвав выше поводка леску 0,25 мм. :taschu:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Ока под Серпуховом.
Йожык® сказал(а):
В это же время (вечер 22 - день 23), там же, если смотреть в сторону Тулы, то справа от ж\д моста на Тульской стороне, два перца - Йожык и Хреноредьев общались с ОПом. Пытались вести с ним разговор с помощью фидеров - бесполезно. С горя наладил живцовую удочку, посадил окунька сантиметра три ростом. Часов в одинадцать утра уже 23-го августа, при очередном перезабросе села красавица килишка на полтора, подергала удочку и мне нервишки, показала шикарную свечку и была такова, оборвав выше поводка леску 0,25 мм. :taschu:
Хреново Ежам рыпь ловить...:rjach: :laduh: :D :thumbupq:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 307
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ока под Серпуховом.
:) И в это время:) ниже по течению в районе автомобильного моста ловили я и сын, в результате:
на поролонку поймал 1 судачка на 150 гр , которого отпустил на волю и 1 окушка грамм на 70, были поклевки и сходы. В тоже время сын ловил воблером на другой сидушке (в лодке) он поймал 2-х судаков на 1 кг, голавля на 400 гр и 2 окуней гр. по 200-250, молодежь нас делает:thumbupq:
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
А фотки - фотки где? :)
 
M

muss

гость
Ока под Серпуховом.
Йожык® сказал(а):
В это же время (вечер 22 - день 23), там же, если смотреть в сторону Тулы, то справа от ж\д моста на Тульской стороне, два перца - Йожык и Хреноредьев общались с ОПом. Пытались вести с ним разговор с помощью фидеров - бесполезно. С горя наладил живцовую удочку, посадил окунька сантиметра три ростом. Часов в одинадцать утра уже 23-го августа, при очередном перезабросе села красавица килишка на полтора, подергала удочку и мне нервишки, показала шикарную свечку и была такова, оборвав выше поводка леску 0,25 мм. :taschu:
ДИМОН!!!! а Хренов:dubina: Редькин что в это время делал??? неуж то как всегда все проспал????
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Ока под Серпуховом.
muss сказал(а):
ДИМОН!!!! а Хренов:dubina: Редькин что в это время делал??? неуж то как всегда все проспал????

Юр!
Вроде уже не первый раз с энтим типом мотаюсь, но каждый раз он находит чем меня удивить:
- Ночью полил дождь как из ведра, он просыпается, разворачивает полутораметровый полиэтиленовый мешок, полностью вы него заползает, затаскивает туда все свои вещи и преспокойно продолжает дрыхнуть. По крайней мере, я теперь понимаю, почему он круглосуточно на форуме висит: - один раз съездил на рыбалку - и неделю можно не спать.
Одно для меня хорошо: пока Хреноредьев дрых, я почти всю яво хреноредьевку в одно рыло усосал, чем был очень дроволен... :D :D
 
С нами с
08.06.2006
Сообщения
335
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Ока под Серпуховом.
В разливе!

На этой неделе в выходные, собрались на Оку, пока доехали(по причине опоздания знакомых на электричку), было часов 11, под фонарями поиски места и установка палатки, час-два ночи. Пока знакомые устанавливали палатку, я пытался установить фидер, но все кормушки которые я ставил, а потом стал и по две вешать, сносило так быстро, я был удивлен, ну ладно думаю до утра подожду, а там посмотрим что за такое течение. Спиннинг ночью - ноль. К утру рассветает, а Ока в разливе, берега метров на 5 на 10 затоплены, течение как на Уральских перекатах, на лодках без мотора за весь день ни кто не рискнул выплыть на Оку. Видел только на Цымлянке и протоке, где течения практически нет. Спиннинг практически весь день, от ж/д до протоки, протока, Цымлянка до ж/д асолютный О.П. Общался с местными, гоорят на прошлой неделе чуть ли до 20 метров берега были затоплены. Лещатники от ж/д до протоки, у всех ноль, ни поклевки.
 
С нами с
25.07.2006
Сообщения
156
Репутация
162
Возраст
54
Откуда
Москва Юго-Запад
Ока под Серпуховом.
Люди подскажите кто знает опустилась ли вода в Оке. Заранее благодарен.
 

Сейчас смотрят

Вверх