• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 31)

С нами с
08.06.2006
Сообщения
336
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Москва, Бауманская
Ока под Серпуховом.
16 - 17.09.06
В субботу подорвался с утра в 4 выехал в пять на месте, начало светать, воды по прежнему много, но спала прилично, хотя столько же еще спадать. Всплески и бой хищника были может час, но взять ни чего не удалось, выходы окуня были, но брать железку категорически отказывался. При такой воде не уютно не только рыбе, но и рыбакам, тяжело искать рыбу в большой воде, но часам к 10 нашел таки, взял жереха грам на 900, ближе к обеду уехал в Москву за Леха-хой.

С субботы на воскресенье, так и не поспавши после утреннего выезда, в субботу вечером выехали часов в 9-10. Покидал блесеночки, безрезультатно, пошел спать, Леха при мне взял судачка грамм на 500-600 и пистолетика, пистолетик отпущен. Пока я видел сладкие сны о пойманном крокодили, Леха не расслаблялся, ночная ловля стала его коньком, У.Л. и воблеры. :) Встал на рассвете, а в улове уже опустился третий судак. За рассвет так ни чего и не удалось вытащить, отец на фидер поймал окушочка, который был отпущен. Леха еще вытащил пару карандашей, один зацепившийся за краешек губы и без повреждений был отпущен, второму повезло меньше. И троечка пистолетиков, каково было удивление отца когда один был на пару сантиметров больше УЛ воблерочка. Что самое удивительное с субботы на воскесенье не видел ни одного выхода окушка, окунь как испарился из Оки.
На фидеры и донки пустота у всех прктически без исключения(исключения пескари и окушки).
 
С нами с
12.06.2006
Сообщения
151
Репутация
63
Возраст
42
Откуда
Москва.Речной Вокзал
Ока под Серпуховом.
gizmo сказал(а):
16 - 17.09.06
В субботу подорвался с утра в 4 выехал в пять на месте, начало светать, воды по прежнему много, но спала прилично, хотя столько же еще спадать. Всплески и бой хищника были может час, но взять ни чего не удалось, выходы окуня были, но брать железку категорически отказывался. При такой воде не уютно не только рыбе, но и рыбакам, тяжело искать рыбу в большой воде, но часам к 10 нашел таки, взял жереха грам на 900, ближе к обеду уехал в Москву за Леха-хой.

С субботы на воскресенье, так и не поспавши после утреннего выезда, в субботу вечером выехали часов в 9-10. Покидал блесеночки, безрезультатно, пошел спать, Леха при мне взял судачка грамм на 500-600 и пистолетика, пистолетик отпущен. Пока я видел сладкие сны о пойманном крокодили, Леха не расслаблялся, ночная ловля стала его коньком, У.Л. и воблеры. :) Встал на рассвете, а в улове уже опустился третий судак. За рассвет так ни чего и не удалось вытащить, отец на фидер поймал окушочка, который был отпущен. Леха еще вытащил пару карандашей, один зацепившийся за краешек губы и без повреждений был отпущен, второму повезло меньше. И троечка пистолетиков, каково было удивление отца когда один был на пару сантиметров больше УЛ воблерочка. Что самое удивительное с субботы на воскесенье не видел ни одного выхода окушка, окунь как испарился из Оки.
На фидеры и донки пустота у всех прктически без исключения(исключения пескари и окушки).
Итогом стали два судачка по 500гр и один на 1кг, штук пять от 50 до 150гр были благополучно отпущены.Парочка щурят тоже отправились восвояси, а один заглотив воблер головой вперёд после мучительных экзекуций был оставлен ( воблер был без поводка и как нестранно лесочка 0.14 выдержала).
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
576
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Ока под Серпуховом.
Ездил сегодня на Оку под Серпухов. Ловил с берега чуть ниже ж.д. моста. Пробовал на джиг - ни фига. На мурановскую вращалку клюнул окунь(судя по сопротивлению), но через пару метров сошёл. Когда задул ветер по течению, я ушёл на цимлянку. Поджиговал ещё пару часиков. Не клюёт. Жерех, сцука, гуляет. Ну и пошёл домой.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
84
Репутация
317
Возраст
37
Откуда
г.Москва
Ока под Серпуховом.
Тоже были сегоня возле Оки, в заливе где песок добывают. Ловили с 9.00 до 15.00 жереха много. взяли двух 1-ый около 1кг взял на поппер, 2-ой грамм на 0.600 клюнул на 20гр кастмастер. Было еще 3 поклевки но успехом они не увенчались. Вроде все, всем удачи!

P.S. хз как скинуть фотки, научусь кину!
 
Я

Ярос

гость
Ока под Серпуховом.
Ездили в район а/м моста поспининговали, безуспешно, но видели что кое кому везло (на живца правда). Может кто подскажет куда проехать км 30 ниже по течению, чтоб людей поменьше было и покрасивше места? Чтоб на машине туда добраться моно было!:D
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 308
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ока под Серпуховом.
Ярос сказал(а):
Ездили в район а/м моста поспининговали, безуспешно, но видели что кое кому везло (на живца правда). Может кто подскажет куда проехать км 30 ниже по течению, чтоб людей поменьше было и покрасивше места? Чтоб на машине туда добраться моно было!:D

Можно км 30 выше в район Ланьшинского карьера, а ниже это практически Кашира будет:)
 
Я

Ярос

гость
Ока под Серпуховом.
zhans сказал(а):
Можно км 30 выше в район Ланьшинского карьера, а ниже это практически Кашира будет:)
Здорово! А как подъезд на машине? С какой стороны Оки и по какой дороге ехать? Каку рыпу моно ожидать? Большое спасибо за ответ!:)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 308
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ока под Серпуховом.
Ярос сказал(а):
Здорово! А как подъезд на машине? С какой стороны Оки и по какой дороге ехать? Каку рыпу моно ожидать? Большое спасибо за ответ!:)
Возьми карту, на том берегу найди д.Ланьшино, там есть карьер, вот к нему и надо подъезжать, там ловится вся Окская рыба.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 308
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ока под Серпуховом.
zmey сказал(а):
Завтра думаю попробовать половить от ж/д моста до а/м моста. Подскажите, где лучше и на какие приманки.

Лучше ловится с Московского берега, но пешим порядком не перейти протоку на карьер. Надо пробовать все примаки что есть в арсенале, в последнее время на Оке хорошо работают воблеры "кислотники":thumbupq:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 308
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ока под Серпуховом.
Утро прекрасное, рыбаков море...клева нет....
На поролон за утро щучка, окунь, берш и недомерок судачек, который благополучно отпущен на волю подрастать:)
У остальных рыбаков тоже не утишительно.:thumbdown:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Ока под Серпуховом.
Седьмое октября с 9 утра, до 9 вечера, чуть выше ж/д моста на Тульской стороне.
Первое, что я увидел на подходе к реке - это огромная баржа-сухогруз плывущая в сторону Тарусы. Как потом оказалось, эти баржи весь день сновали мимо меня туда-сюда-обратно... увы, мне было неприятно :thumbdown:
Уровень воды в реке выше летнего сантиметров на 30!!! И весь день по всей реке плыли хлопья желто-коричневой пены. Видимо под Тарусой опять моют песок... :plamia: :plamia: :plamia:
Удрученный увиденнным, разложил фидер. Пока ставил второй, на первый была поклевка, но увы, прозевал... Поставил второй фидер, через пять минут на него поклевка и на пучок мотыля вытащил приличного окуня грамм на 250-300. Увы и это меня не обрадовало, поскольку на фидер планировал упереться по бели. А там где берет окунь, по опыту знаю - с белью пролет. Ну что делать? Зарядил малявочник для живцовых удочек. За полчаса насобирал полдесятка мелких уклеечек, зарядил две удочки, одну с поплавком, вторую - донную. На фидер в это время робкая поклевка, благо оказался рядом, подсечка и пескарь с ладонь величиной вылетает на берег :D . Зарядил поплавочную живцовую удочку пескарем - ни поклевки, через полчаса решил перезабросить, начал тащить, смотрю, а там кто-то упирается, в общем вытащил налимчика грамм на 300-350 и это в час дня!!! То был единственный улов на живцовую удочку. По фидерам весь день ни поклевки, что только не делал, как только не экспериментировал... перепробовал кучу насадок, менял крючки-поводки, менял прикормку - НИЧЕГО. Но это ещё не все, дальше - хуже :D :D :D , когда завечерело - кто-то стал объедать мотыля и червей на крючках, сколько ни таращился, как ни менял кормушки-вершинки, крючки - ни малейшего намека на поклевку не увидел. Мистика. :eek: И только под конец рыбалки на крючок с червем сел судачок грамм так на 50 - спасти не удалось, слишком жадный оказался, как впрочем и налим. Обе рыбки погибли при извлечении крючков из их желудков... :(
Такой грустный результат моей очередной рыбалки...
Очень жалко реку :helpsmilie:
 
Л

левик

гость
Ока под Серпуховом.
а что такое сопливый?
Сегодня был с московского берега чуть выше автомоста.Одна судачья поклевка и все.
 

Сейчас смотрят

Вверх