• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Надувные лодки BoatMaster (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2014
Сообщения
918
Репутация
549
Откуда
М.О.
Надувные лодки BoatMaster
Полностью поддерживаю,см на 4 подняли бы а:thumbtwoup: 9,8 самое то мотор под нее. У меня же ТР без киля,против сильного течения идет отлично. Я вот только думаю стрингеры поставить или фанеру под низ пола подложить. На водоворотах и на выходе на глис пол подымает немного. Но это еще недокачка штатным насосом сказывается. :pardon:
Я ещё пол года назад про такую проблему с полом на ТР предупреждал http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4852071&postcount=651, штатным насосом без проблем до штатного давления набивал, купите манометр - проверьте.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
Я вот только думаю стрингеры поставить или фанеру под низ пола подложить. На водоворотах и на выходе на глис пол подымает немного.
У килевого такой проблемы нет. Кильсон поднимает тонкий пайол домиком, и это дает дополнительную жесткость. :thumbupq:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Надувные лодки BoatMaster
У килевого такой проблемы нет. Кильсон поднимает тонкий пайол домиком, и это дает дополнительную жесткость. :thumbupq:
У меня самодельные стингера так и лежат без дела на даче, если кильсон до 0,3 добить, то жесткости корпуса под мотор 5лс за глаза.:thumbupq:
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Надувные лодки BoatMaster
У килевого такой проблемы нет. Кильсон поднимает тонкий пайол домиком, и это дает дополнительную жесткость. :thumbupq:

Поспорю. Даже с мотовеслом в подписи, пол на волне играет. Ногами чувствуется прекрасно. Другое дело сильно-ли это на скорость влияет сказать не могу, уж больно моторчик слаб :)

ЗЫ. Кильсон набиваю до 0,4, баллоны почти до 0,3. На воде остывает ессно, но не сильно.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Надувные лодки BoatMaster
Полностью поддерживаю,см на 4 подняли бы а:thumbtwoup: 9,8 самое то мотор под нее. У меня же ТР без киля,против сильного течения идет отлично. Я вот только думаю стрингеры поставить или фанеру под низ пола подложить. На водоворотах и на выходе на глис пол подымает немного. Но это еще недокачка штатным насосом сказывается. :pardon:

Если использовать фанеру ,то не под пол ,а на пол. Когда у меня возникла проблема при скорости от 26км ,я просто вместо стрингеров применил фанеру около 15мм по ширине пола.Ей перекрыл соединение двух секций пола. Проблема пропала.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
Поспорю. Даже с мотовеслом в подписи, пол на волне играет. Ногами чувствуется прекрасно.
Вы хоть сплошной пол поставьте, ногами будите чувствовать волну. Это не та игра, с которой надо бороться.
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Надувные лодки BoatMaster
Если использовать фанеру ,то не под пол ,а на пол. Когда у меня возникла проблема при скорости от 26км ,я просто вместо стрингеров применил фанеру около 15мм по ширине пола.Ей перекрыл соединение двух секций пола. Проблема пропала.
Просто полосу 15-миллиметровой фанеры положили вдоль борта? Не очень понял.

Вы хоть сплошной пол поставьте, ногами будите чувствовать волну. Это не та игра, с которой надо бороться.
Эммм... Я не волну чувствую, а то, что пол под ногами прогибается под напором воды. Думаю, это не есть хорошо.
А если это не проблема, то зачем тогда полы толще делают, да еще стрингерами усиливают?
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Надувные лодки BoatMaster
Просто полосу 15-миллиметровой фанеры положили вдоль борта? Не очень понял.

Просто Вы в торопях не внимательно прочли. Там написано на ширину пола Со всех сторон края спилил примерно под 30-40 градусов. Это чтобы не спотыкаться и лучше прижимают баллоны. Все эти мероприятия со стрингерами для избавления от эффекта бревна особенно на плоскодонках.
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Надувные лодки BoatMaster
ОКАВОД сказал(а):
применил фанеру около 15мм по ширине пола
Из того, что написано, ясно только, что на ширину пола. И все. Что значит "около 15 мм"? Это толщина фанеры или что? Какая длина этой фанеры?
Просто надо яснее формулировать свои мысли, если вы конечно, хотите, чтобы они были понятны не только вам :yes:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Надувные лодки BoatMaster
Просто полосу 15-миллиметровой фанеры положили вдоль борта? Не очень понял.


Эммм... Я не волну чувствую, а то, что пол под ногами прогибается под напором воды. Думаю, это не есть хорошо.
А если это не проблема, то зачем тогда полы толще делают, да еще стрингерами усиливают?
Лодку меняйте:). Зачем купили ПВХашку с пайолами 6,5 мм толщиной?. Ни какие стингеры не помогут если пол под ногами 6мм, а не 9, и тем более 12мм.
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Надувные лодки BoatMaster
Лодку меняйте:). Зачем купили ПВХашку с пайолами 6,5 мм толщиной?. Ни какие стингеры не помогут если пол под ногами 6мм, а не 9, и тем более 12мм.

С чего бы это? :) 6,5 мм это меньший вес и удобство сборки. На ютубе есть видео покатушек на этой лодке под Хайди 9,9 (читай 15). Так что все норм :thumbupq: А с полом надо посмотеть, может и делать ничего не надо будет :)
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Надувные лодки BoatMaster
Из того, что написано, ясно только, что на ширину пола. И все. Что значит "около 15 мм"? Это толщина фанеры или что? Какая длина этой фанеры?
Просто надо яснее формулировать свои мысли, если вы конечно, хотите, чтобы они были понятны не только вам :yes:

Поясняю. Т.К. технический язык не всем понятен. Такое бывает. 15мм это толщина фанеры. Что такое ширина пола я не знаю как обьяснить,надо будет спросить у второклашки. А длина это на ВАШЕ усмотрение. Я сделал 650мм(просто попался такой готовый размер) чтобы прекрыть вторую и третью секцию пола. (Считать от носа лодки). Теперь по моему всё ясно.

Прошу прощения за непонятки. Сто раз спросите сто раз отвечу без всяких обид.
 

Сейчас смотрят

Вверх