• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Надувные лодки BoatMaster (Просматривают: 3)

С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
На лодках с полом-книжкой из тонкой фанеры без стрингеров это сплошь и рядом.Даже при накаченом киле полы гуляют и выгибает.
Вы лодку БотМастер 310 к видели? Её ломает только когда в лодке двое, т.к. вес разделен на две части корпуса. Ну извините, там тонкий пайол и тонкий ПВХ. Даже груженый Посейдон ломает. Стрингера однозначно эту проблему не решат. Да и это особо не проблема.
ШЕФмото ответил за меня.
Будьте любезны показать видео как пайолы гуляли до, и как они мертво стоят со стрингерами.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Надувные лодки BoatMaster
Мне кажется что лучше всего эту лопнутую часть поменять полностью надо.Вроде ничего сложного нет.Подобрать по толщине фанеру,вырезать по размеру и переклеить.

Обратил внимание,что вторая секция на 310ТР видимо принимая на себя основную нагрузку деформируется больше. Поэтому я бы усилил её железом на будущее. Мне кажется это проще чем менять.
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Надувные лодки BoatMaster
Вы лодку БотМастер 310 к видели? Её ломает только когда в лодке двое, т.к. вес разделен на две части корпуса. Ну извините, там тонкий пайол и тонкий ПВХ. Даже груженый Посейдон ломает. Стрингера однозначно эту проблему не решат. Да и это особо не проблема.

Будьте любезны показать видео как пайолы гуляли до, и как они мертво стоят со стрингерами.
Видел не то слово.В прошлом году полсезона под моей Я8 и вдвоём и в одного отьездили.Полы и в одного и при нормальной накачке гуляют.И сама как холодец колышется,что в одного,что вдвоём,видимо сказывается тонкий ПВХ на таком размере.Но вот полы укрепили,только не стрингерами а простым колхозом,и перестал пол гулять и выгибаться.
Да лодка Ботмастер 310к.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Обратил внимание,что вторая секция на 310ТР видимо принимая на себя основную нагрузку деформируется больше. Поэтому я бы усилил её железом на будущее. Мне кажется это проще чем менять.

А можно фанеру потолще,посурьёзнее,с запасом.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
Надувные лодки BoatMaster
Видел не то слово.В прошлом году полсезона под моей Я8 и вдвоём и в одного отьездили.Полы и в одного и при нормальной накачке гуляют.И сама как холодец колышется,что в одного,что вдвоём,видимо сказывается тонкий ПВХ на таком размере.Но вот полы укрепили,только не стрингерами а простым колхозом,и перестал пол гулять и выгибаться.
Да лодка Ботмастер 310к.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------



А можно фанеру потолще,посурьёзнее,с запасом.

Можно и с фанерой как у меня ,но с дюралем будет легче и практически не заметно на полу . дюраль с обоих сторон и стянуть болтами.
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Надувные лодки BoatMaster
Но вот полы укрепили,только не стрингерами а простым колхозом,и перестал пол гулять и выгибаться.

А у вас какой вариант укрепления, если не секрет? Тоже лист фанеры на стык или другой?
Кстати, а в каком месте больше усиление нужно, как думаете? Между 1 и 2 секцией или между 2 и 3, если от транца считать?
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Надувные лодки BoatMaster
Колзоз такой.Когда пол стало мотылять,стали думать чё делать.Долго не думали,в гараже нашёлся стальной прямоугольный профиль,по моему 1×3 см.Пустили на каждую сторону от транца до начала изгиба пола в носу.Просверлили дырки под болты,приложили к собраному полу,наметили дырки в поле.Разобрали,просверлили дырки в полу,вставили болты с шайбами,на пвх днище наклеили полосу тентовой пвх чтоб головки болтов не тёрли саму ткань днища,пол с уже вставлеными болтами вставили в лодку,затем нанизали профиль на торчащие болты из пола и затянули,профиль встал сверху пола по его краю под балонами.И всё стало зашибись с полом,колзоз канешна и профиль сам тяжёлый,зато жёсткий,дёшёво и сердито.
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Надувные лодки BoatMaster
Да,лодка была общая разьездная,приехали в гараж,кинули на крышу и вперёд.В конце сезона мужику продали,всё показали,он грит всё зашибись,я её тоже разбирать не буду и на крышу её.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
Разобрали,просверлили дырки в полу,вставили болты с шайбами,на пвх днище наклеили полосу тентовой пвх чтоб головки болтов не тёрли саму ткань днища,
Написал комментарий, но убрал, решил ничего не доказывать и ограничить одним словом. :pardon:
Фантазер.
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
1 517
Репутация
811
Откуда
НВО,РФ
Надувные лодки BoatMaster
Написал комментарий, но убрал, решил ничего не доказывать и ограничить одним словом. :pardon:
Фантазер.

Слив засчитан.Тебе два человека написали что пол гуляет и укрепление пола решило проблему.А ты их в фантазёры.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
Слив засчитан.Тебе два человека написали что пол гуляет и укрепление пола решило проблему.А ты их в фантазёры.
Хорошо, у Вас пол гуляет, сочувствую. У меня ничего не гуляет, я просто наслаждаюсь лодкой и скоростью. Единственное, что надо было мне сделать, это поднять транец. Ушел петух, лодка не брызгает, и ровно скользит по воде.
 

hbv

С нами с
06.04.2013
Сообщения
793
Репутация
514
Откуда
Россия
Надувные лодки BoatMaster
Вы лодку БотМастер 310 к видели? Её ломает только когда в лодке двое, т.к. вес разделен на две части корпуса. Ну извините, там тонкий пайол и тонкий ПВХ. Даже груженый Посейдон ломает. Стрингера однозначно эту проблему не решат. Да и это особо не проблема.

Будьте любезны показать видео как пайолы гуляли до, и как они мертво стоят со стрингерами.[/ Это не возможно, старых видео нет, а полы уже вырезаны.
 

Вложения

  • Фото0483.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 122
    Фото0483.jpg
  • Фото0484.jpg
    63 КБ · Просмотры: 139
    Фото0484.jpg
  • Фото0482.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 132
    Фото0482.jpg
  • Фото0485.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 134
    Фото0485.jpg
  • Фото0486.jpg
    94.9 КБ · Просмотры: 126
    Фото0486.jpg

hbv

С нами с
06.04.2013
Сообщения
793
Репутация
514
Откуда
Россия
Надувные лодки BoatMaster
Днище забыл сфоткать, но выперают не сильно. Даже на недокаченой лодке, нормально двигаться можно.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
а полы уже вырезаны.

А может надо было двинуть стрингер вперед и зафиксировать третий лист пайола? :pardon:
Раз уж порезали.

P.S. А можно комментарий, для чего у Вас полоса приклеена внутри баллона? (последняя фото) Для жесткости борта или просто для увеличения веса? :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх