• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Надувные лодки BoatMaster (Просматривают: 2)

hbv

С нами с
06.04.2013
Сообщения
793
Репутация
514
Откуда
Россия
Надувные лодки BoatMaster
А может надо было двинуть стрингер вперед и зафиксировать третий лист пайола? :pardon:
Раз уж порезали.

Я и говорю , зря я обрезал 1,5м, под метр на две секции.Думал третья секция идёт вверх, а нифига,можно три зажать. Но и так всё ок.Только вернулся с рыбалки, и ещё раз убедился что сделал правильно. По рыбке-не очень, хуже чем с стрингерами:obidno:

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

А может надо было двинуть стрингер вперед и зафиксировать третий лист пайола? :pardon:
Раз уж порезали.

P.S. А можно комментарий, для чего у Вас полоса приклеена внутри баллона? (последняя фото) Для жесткости борта или просто для увеличения веса? :pardon:

Теперь двигать не буду,Стринг. всё же под 9-ку и что бы меньше шевелились в них полы захватывать площадь надо больше. Наверно. Думаю крайние 1,3 сильно шевелится будут.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

А может надо было двинуть стрингер вперед и зафиксировать третий лист пайола? :pardon:
Раз уж порезали.

P.S. А можно комментарий, для чего у Вас полоса приклеена внутри баллона? (последняя фото) Для жесткости борта или просто для увеличения веса? :pardon:

Полоса для того , что бы ящики не тёрли. Мой бзик, не обращайте внимания.
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Надувные лодки BoatMaster
Господа, а как вы думаете, метрового стрингера хватит на три секции? Одна секция 60 см, и на две соседних по 20. Или мало будет?
 
С нами с
16.11.2013
Сообщения
417
Репутация
591
Откуда
Коми,Ухта
Надувные лодки BoatMaster
А может надо было двинуть стрингер вперед и зафиксировать третий лист пайола? :pardon:
Раз уж порезали.

P.S. А можно комментарий, для чего у Вас полоса приклеена внутри баллона? (последняя фото) Для жесткости борта или просто для увеличения веса? :pardon:

Согласен что стрингер можно было сделать на три листа:yes:,и у меня возник вопрос по поводу этой полосы:pardon::friends:,обычно её место на днище:sosa:

Блин,уже ответили:pardon:
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
857
Репутация
1 015
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Надувные лодки BoatMaster
С нами с
16.11.2013
Сообщения
417
Репутация
591
Откуда
Коми,Ухта
Надувные лодки BoatMaster
Господа, а как вы думаете, метрового стрингера хватит на три секции? Одна секция 60 см, и на две соседних по 20. Или мало будет?

У меня от полутораметрового осталось см 15,наверное.
 

hbv

С нами с
06.04.2013
Сообщения
793
Репутация
514
Откуда
Россия
Надувные лодки BoatMaster
Господа, а как вы думаете, метрового стрингера хватит на три секции? Одна секция 60 см, и на две соседних по 20. Или мало будет?

Если стрин. под 9мм то лучше подлинее, чтобы шевелился меньше. По 20см маловато, мне кажется.
 
С нами с
30.11.2011
Сообщения
68
Репутация
4
Откуда
Йошкар-ола
Надувные лодки BoatMaster
Возможно тема обсуждалась, но все же.
Подскажите до какого давления можно накачать лодку штатным насосом, который в комплекте с лодкой.
Так как нет манометра, то не могу судить о давлении до которого накачиваю.
Многие пишут, что штатным насосом ненакачать до положенного давления 250.
Но я когда накачиваю, то баллоны вроде звенят, но при этом конечно проминаются рукой. На солнце даже перестраховваюсь и часа через 2-3 немного стравливаю воздух.
Как же все-таки без манометра понять докачал лодку или нет??
С килем конечно не так, его сильно недокачиваешь, для него нужен насос с камерой высокого давления.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
808
Репутация
222
Возраст
53
Откуда
г. Йошкар-Ола
Надувные лодки BoatMaster
Я при весе 70 кг могу накачать примерно 0,2. Так что, земляк, если в тебе не под полтора центнера, качай смело до упора. А если лодка новая, там вообще в комплекте маленький детский насос, сифонящий во все стороны. Тем нормально не накачать.
 
С нами с
30.11.2011
Сообщения
68
Репутация
4
Откуда
Йошкар-ола
Надувные лодки BoatMaster
Сифонит, это точно, тем более что шланг на клапан так и не получилось до конца натянуть.
А как киль накачиваешь?
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Надувные лодки BoatMaster
Так что, земляк, если в тебе не под полтора центнера, качай смело до упора.

А если вес полтора центнера, то скорее насос развалится на части, чем накачает выше 0,2 :) Уж больно он жидкий. Двухкамерные насосы рулят. Ну или электро :thumbupq: На всякий случай ИМХО :)
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
808
Репутация
222
Возраст
53
Откуда
г. Йошкар-Ола
Надувные лодки BoatMaster
Сифонит, это точно, тем более что шланг на клапан так и не получилось до конца натянуть.
А как киль накачиваешь?

Киль накачиваю как получится, значит около 0,2. Я рассчитывал на этой лодке с обоими моторами в подписи пользоваться, но пока с Сузуки 2,5 хожу. Для него накачка штатным насосом вполне достаточна. Да, забыл сказать, штатный насос у меня от Boatmaster 300HF 12 года выпуска. Сейчас и насосы негодные и весла какие-то жидкие в комплект кладут.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Надувные лодки BoatMaster
Лодку качаю до 0,3, киль 0,4, вот таким насосом. nasosy--ruchnye..jpg
У этого насоса только один недостаток, он большей. Зато качает как зверь. Первый раз пробовал на киле, увлекся и дал давление 0,7.
Штатный насос в запасе, от другой лодки (Браво-8) сломал. А пишут, что усиленная конструкция.
Уважаемый Barabas качал до 0,4, я сам был в шоке. :pardon:
 

hbv

С нами с
06.04.2013
Сообщения
793
Репутация
514
Откуда
Россия
Надувные лодки BoatMaster
Возможно тема обсуждалась, но все же.
Подскажите до какого давления можно накачать лодку штатным насосом, который в комплекте с лодкой.
Так как нет манометра, то не могу судить о давлении до которого накачиваю.
Многие пишут, что штатным насосом ненакачать до положенного давления 250.
Но я когда накачиваю, то баллоны вроде звенят, но при этом конечно проминаются рукой. На солнце даже перестраховваюсь и часа через 2-3 немного стравливаю воздух.
Как же все-таки без манометра понять докачал лодку или нет??
С килем конечно не так, его сильно недокачиваешь, для него нужен насос с камерой высокого давления.

Всё же купить манометр или танометр о прибора чем артериальное давление мереют. В аптеке можно дешёвенький взять и приделать к насосу. Или отдельно и просто мерить.
 
С нами с
29.10.2014
Сообщения
29
Репутация
11
Возраст
61
Откуда
Бурятия
Надувные лодки BoatMaster
Спасибо большое :friends: Вот сколько уже коментариев:laduh:Я вот как Васька на ус мотал и слушал. И пришел к выводу.Лодка наша хороша,Я написал в магазин где брал лодку. Меня попросили выслать фото пайола,я выслал. Написали мне что это брак фанеры. просят большое извинение и на выбор или деньги на телефон или пайол. Ну я как честный челдобрек выбрал конечно деньги в сумме 400 р на телефон. пайол пока едет я уже состарюсь а еще и переклеивать то ваще ахтись. Лудще я возьму алюминевый старый знак(благо я дорожник) вырежу две пластины. Вчера купил клепальшик с заклепами на 4. Пластины сделаю чуть поменьше пайолы.С со стороны фанеры шайбочки положу.Только бы не терло дно.ПРиклепаю,прошкурю. Стрингиры все таки закажу по 1,5 м лишнее обрежу. И Вот насос все таки хороший куплю. Вроде Браво ВСТ вроде 12 М. Еще раз Всем большое спасибо. И Еще вопрос к Евгению Как у тебя накладка на транец 4 см показала?:friends:
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
808
Репутация
222
Возраст
53
Откуда
г. Йошкар-Ола
Надувные лодки BoatMaster
Брал бы лучше пайол. Транспортной край за неделю приедет. А с наклепанными пластинами в гармошку складываться не будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх