• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам . (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .

В этой теме есть много чего не от мира сего.
Был один дедушка, известный разработчик НЧ усилителей в СССР, так тот продавал специальный припой для улучшения звука, и народ вёлся на ту муру. Ещё в цене были провода
от довоенных грундигов. Тёплый ламповый звук окутан всяческим шаманством... Ну а как в наше время без этого.
Тут с винтами шаманят- мама не горюй... А со звуком куда сложнее...
А в лодке у меня вот такое стоит устройство универсальное с ночной видеокамерой. Потому как подстригать берега ночью как-то опасновато.
 

Вложения

  • IMG-3339d478825043768949684e1f250755-V.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 8
    IMG-3339d478825043768949684e1f250755-V.jpg
С нами с
09.04.2018
Сообщения
2 357
Репутация
281
Откуда
Новокузнецк
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
А в лодке у меня вот такое стоит устройство универсальное с ночной видеокамерой.
А усилитель куда спрятал ? Чем камеру подсвечиваешь ик или спектр какой , синий например через светофильтр ?
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
А усилитель куда спрятал ? Чем камеру подсвечиваешь ик или спектр какой , синий например через светофильтр ?
Усилитель в самой панели. Четыре канала по 50 ихних ватт.
Используются только два. Камера с ИК подсветкой
с дополнительным источником.
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
2 357
Репутация
281
Откуда
Новокузнецк
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Усилитель в самой панели. Четыре канала по 50 ихних ватт.
Используются только два. Камера с ИК подсветкой
с дополнительным источником.
А у меня так гу установлено на рабочей машине , для экспедиционного уазика тоже вариант . Фронт и тыл запитаны , пищалок не хватает .
 

Вложения

  • 20240314_195143.jpg
    56 КБ · Просмотры: 7
    20240314_195143.jpg
С нами с
09.04.2018
Сообщения
2 357
Репутация
281
Откуда
Новокузнецк
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
У меня на реке условия такие , что чем меньше в лодке ценных вещей остается тем спокойней себя чуствуешь . Оставляя ее даже на час два . Народ освоил все виды квадро мототехники . В выходные берег кишит отдыхающими . С виду в глухой тайге . Так что аудио должно быть носимым .
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
2 357
Репутация
281
Откуда
Новокузнецк
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Lodkar330 как у тебя винт крепится на вал ? Шпонка или 6гранник ? У меня на 16й резьбе .
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Lodkar330 как у тебя винт крепится на вал ? Шпонка или 6гранник ? У меня на 16й резьбе .
На валу сначала обтекатель, затем. винт на шпонке,
и гайка кок-обтекатель зашплинтованная.
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Да не братан....
Я ушёл от сюда месяц назад, все твои спецы здесь оставалились.
И тема издохла.
Клоун твой лодкамобный, за мной попёрся в тему про винты = сейчас её убивает. А ты ему в этом помогаешь.
Вот и весь хрен до копейки. Не обижайся.
Как видите тема не издохла. Издохло Сенькино фантазерство
с понтами и распальцовкой. Как никак единственный на всю страну теоретик-винтозагнутышь. Но потихоньку вывели Вас на чистую воду.. И это ещё не все...
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
2 357
Репутация
281
Откуда
Новокузнецк
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Как видите тема не издохла. Издохло Сенькино фантазерство
с понтами и распальцовкой. Как никак единственный на всю страну теоретик-винтозагнутышь. Но потихоньку вывели Вас на чистую воду.. И это ещё не все...
Продолжим . Что ты думаешь про это видео ? Я вот забыл или скорей всего не подумал , что нужно рулем высоты сыграть . Небольшое изменение высоты . И мы уже устроили дтп .
Я про то что , можно ли на сто метров длины русла . Измерить высоту или как там правильно назвать , уклон ? В общем ставим вертикально палку длиной 5 м с метками и через сто метров такую же . И на коптере летим не трогая рулей высоты .
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Продолжим . Что ты думаешь про это видео ? Я вот забыл или скорей всего не подумал , что нужно рулем высоты сыграть . Небольшое изменение высоты . И мы уже устроили дтп .
Я про то что , можно ли на сто метров длины русла . Измерить высоту или как там правильно назвать , уклон ? В общем ставим вертикально палку длиной 5 м с метками и через сто метров такую же . И на коптере летим не трогая рулей высоты .

Использовать коптер как теодолит не получится.
Потому как он не сможет из-за нестабильности восходящих и нисходящих потоков её (высоту) удерживать с большой точностью.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.04.2018
Сообщения
2 357
Репутация
281
Откуда
Новокузнецк
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Использовать коптер как теодолит не получится.
Потому как он не сможет из-за нестабильности восходящих и нисходящих потоков её (высоту) удерживать с большой точностью.
Ну а какой может быть перепад температур ? Наоборот самый ровный .
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Ну а какой может быть перепад температур ? Наоборот самый ровный .
Воздух никогда не бывает неподвижным. Даже казалось бы в штиль. Мальчик может это вам показать на примере одуванчика. А если подниметесь на высоту метров 40-50, то обнаружите ощутимую разницу. Застабилизировать положение в воздушном пространстве любого аппарата почти невозможно.
Потому работа вертолёта с внешней подвеской считается самой сложной.
В свободном доступе есть точные карты погоды с американских спутников NOAA. Можете там поиграться по высоте и температуре. Кстати информацию с них можно забрать в режиме реального времени простыми техническими средствами.
 

Сейчас смотрят

Вверх