• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам . (Просматривают: 2)

С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Я видел одного японца дедулю . Он на понравившуюся коипозицию отдельный усилитель ламповый собирал .
То наверное самый известный в мире дедушка Сакума.
Я повторял его конструкцию фонокорректора для виниловой вертушки.
Но на нашей элементной базе получилось не очень.
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
2 357
Репутация
281
Откуда
Новокузнецк
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Методика расчётов аккустических систем не так сложна, и в технической литературе присутствует в полном объёме.
Я как то в школе свистнул наушники в классе пятом . И дома захотел послушать радио , включил в розетку 220в . С тех пор в расчетах акустики у меня мало что изменилось .
Для ликбеза конечно , посмотрел несколько часов видео как устроены усилители . И как транзисторы работают .
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Я как то в школе свистнул наушники в классе пятом . И дома захотел послушать радио , включил в розетку 220в . С тех пор в расчетах акустики у меня мало что изменилось .
Для ликбеза конечно , посмотрел несколько часов видео как устроены усилители . И как транзисторы работают .
Видно пацаны все одинаково шкодят. Розетка-это святое!
В 10 лет стащили мы с другом колокольчик - громкоговоритель со столба. В результате участковый за руку отвёл нас в радиокружок. Это и определило мою первую профессию. Пока пять лет грыз науку, то одновременно занимался в аэроклубе. Что потом круто изменило жизнь.
Летом на пенсию. Помогла в этом работа в стране "S".
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
2 357
Репутация
281
Откуда
Новокузнецк
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
В результате участковый за руку отвёл нас в радиокружок.
Вот в этом вся собака зарыта , не попался мне хороший участковый . Я же двс с калильным зажиганием тырил (потом вернул правда ) . Не было у нас кружков , только из шишек сосновых едиков делали .
Зато сейчас видимо реализуется самая заветная детская мечта . Обладание собственным лодочным мотором . С пеленок всю жизнь на веслах греб . Зато с каким размахом , с самим Сенсеем имею смелость общаться .
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Я как то в школе свистнул наушники в классе пятом . И дома захотел послушать радио , включил в розетку 220в . С тех пор в расчетах акустики у меня мало что изменилось .
Для ликбеза конечно , посмотрел несколько часов видео как устроены усилители . И как транзисторы работают .
Среди меломанов встречаются такие, которые утратили чувство меры. Впрочем как и везде.
 

Вложения

  • OTL1.jpg
    187.6 КБ · Просмотры: 7
    OTL1.jpg

DAR

С нами с
16.02.2010
Сообщения
1 593
Репутация
757
Откуда
Санкт-Петербург
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
От нас группа поисковиков ежегодно выезжает в Смоленскую и Московскую области. Успешно работают исключительно по войне.
В основе своей школьники - старшеклассники из патриотического клуба.
Очень хороший метод воспитания молодежи. Особенно если грамотный наставник.
 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Очень хороший метод воспитания молодежи. Особенно если грамотный наставник.
Наставник из Афганцев. Человек серьёзный. Приехавшие прошлой осенью с поиска пацаны заметно повзрослели.
Многое увидели своими глазами. Игрушки компьютерные типа пифики-пафики стали им совсем не интересны. Сейчас заняты активным поиском спонсоров для приобретения георадара, как эффективного средства поиска по войне.
 
  • Cпасибо
Реакции: DAR
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Наставник из Афганцев. Человек серьёзный. Приехавшие прошлой осенью с поиска пацаны заметно повзрослели.
Многое увидели своими глазами. Игрушки компьютерные типа пифики-пафики стали им совсем не интересны. Сейчас заняты активным поиском спонсоров для приобретения георадара, как эффективного средства поиска по войне.
Наставник из Афганцев. Человек серьёзный. Приехавшие прошлой осенью с поиска пацаны заметно повзрослели.
Многое увидели своими глазами. Игрушки компьютерные типа пифики-пафики стали им совсем не интересны. Сейчас заняты активным поиском спонсоров для приобретения георадара, как эффективного средства поиска по войне.
999
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
2 357
Репутация
281
Откуда
Новокузнецк
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
Среди меломанов встречаются такие, которые утратили чувство меры. Впрочем как и везде.
Что хорошо что плохо , а на что не стоит обращать внимание . Я в роликах Сталкера узнаю . Легенда широко известная , в узких кругах . А Борзенков , зато хорошо поет )))
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
2 357
Репутация
281
Откуда
Новокузнецк
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
По гребным винтам бы появился такой специалист как Сталкер .

 
С нами с
01.02.2023
Сообщения
1 075
Репутация
317
Возраст
33
Откуда
Сургут
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
По гребным винтам бы появился такой специалист как Сталкер .


У меня этих "камней" различной мощности целый ворох.
За один вечер можно сваять приличный усилитель.
Я все эти стадии прошёл, и утратил к ним интерес.
 

Вложения

  • IMG_20240314_102829.jpg
    69 КБ · Просмотры: 3
    IMG_20240314_102829.jpg
С нами с
09.04.2018
Сообщения
2 357
Репутация
281
Откуда
Новокузнецк
Мотор-болотоход , эксплуатация по каменистым рекам .
У меня этих "камней" различной мощности целый ворох.
За один вечер можно сваять приличный усилитель.
Я все эти стадии прошёл, и утратил к ним интерес.
Самое интересное выяснилось , что слушать особо нечего . Музыка 80-90 совсем не приспособлена , под те низкие частоты . Которые выдают кухонные саундбары под телевизором .
Перенастроил свой моск под современные звуки . В современной эпохе гораздо есть что послушать .
И Пикник еще , пока писклявый голос Эдмунда не надоест .
 

Сейчас смотрят

Вверх