• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 2)

С нами с
24.03.2019
Сообщения
27
Репутация
16
Возраст
47
Откуда
Ярославль
Миниснегоход Хаски
То, что вы видели на моих фото выше, тоже сделано для мобильности и возможности использования без прицепа, оно влезает поперёк в багажник короткой двухдверной нивы, надо только открутить 4 гайки и разъединить гусеничный и лыжный модули. В этом же багажнике стационарно стоит сухой дизельный 2х киловатный фен и 5ти литровый бак к нему.
Тогда наверное приходится каждый раз сначала цепь вариатором натягивать,потом ремень вариатора двигателем? И если будет перекос,то будет ремень жрать и может убегать при запуске.
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
324
Репутация
310
Откуда
г. Омск
Миниснегоход Хаски
А почему решили 1лыжу,не валится на бок?
С одной конечно валится на маленькой скорости или по неровной дороге, поэтому добавил ещё две маленькие лыжи на ноги, они есть на фото.
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
324
Репутация
310
Откуда
г. Омск
Миниснегоход Хаски
Тогда наверное приходится каждый раз сначала цепь вариатором натягивать,потом ремень вариатора двигателем? И если будет перекос,то будет ремень жрать и может убегать при запуске.
Нет, гусеничный модуль это цельное стационарное неразборное изделие, либо оно само заезжает по трапику, либо просто вдвоём грузится. Старался сделать макс. просто и подходяще для своих условий эксплуатации.
П.С. Это тема о снегоходе Хаски.......,написав о своей гусеннице с моторчиком, я лишь хотел донести иформацию об установке вариатора на такого рода изделия.
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
170
Репутация
491
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
Доброго всем здравия. Гонка за мощностью мотора не в полной мере решает вопросы эксплуатации Хаски в различных условиях. Вариатор, 10 сильный мотор, переворот гусянки и пр.
и штучки от Кулибиных это всё здорово. Пытливый ум и золотые руки присущи нашему племени. Возможность более тонко подстраивать снегоход под конкретные условия я решил дополнительным блоком звезд. К штатному блоку 17/14 у меня ещё и дополнительный 16/19. В сочетании с двигателем 8 л.с. такая КПП решает мои потребности на льду, как в комплекте «эгоиста» так и с напарником. Все достаточно просто, дешево и не противоречит главному достоинству Хаски - мобильности.
 
С нами с
07.07.2014
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Ek-rg
Миниснегоход Хаски
Зря потраченное время, все давно изучено и проверено многими.
Это выдержка из одной статьи.
Зачем нужен угол атаки?
Тут все просто: чем больше угол атаки гусеницы на любой технике, тем более высокие препятствия способна преодолевать эта техника. То есть повышается проходимость, при прочих равных условиях. Что касается снегоходной техники, в частности мотособаки, то угол атаки позволяет как бы лучше наезжать на снег, всплывая в нем, а не толкать его перед собой.

Но тут есть и обратная сторона. Во-первых, как я уже сказал, из-за угла атаки стираются склизы. Но это можно решить, добавив в конструкцию катки. А во-вторых, из-за ограниченной длины снегоходной гусеницы наличие угла атаки уменьшает ее площадь опоры. Также можно это решить установкой удлиненной гусеницы.

В-общем, буду решать этот вопрос к следующей зиме. А решать его нужно, т.к. эксплуатация мотобуксировщика по глубокому рыхлому снегу показала, что угол атаки необходим. Хоть площадь опоры гусеницы и приличная, но стоит провалиться в снег, мотособака просто упирается в него передом, зарываясь еще глубже.

И еще один большой минус, встретив кочку высотой более 70мм получите удар в вал.
А в связи с выпуском КР 270 10л.с, к следующему сезону не планируется установка его на "Хаски"?
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
649
Репутация
1 108
Откуда
Мытищи
Миниснегоход Хаски
Доброго всем здравия. Гонка за мощностью мотора не в полной мере решает вопросы эксплуатации Хаски в различных условиях. Вариатор, 10 сильный мотор, переворот гусянки и пр.
и штучки от Кулибиных это всё здорово. Пытливый ум и золотые руки присущи нашему племени. Возможность более тонко подстраивать снегоход под конкретные условия я решил дополнительным блоком звезд. К штатному блоку 17/14 у меня ещё и дополнительный 16/19. В сочетании с двигателем 8 л.с. такая КПП решает мои потребности на льду, как в комплекте «эгоиста» так и с напарником. Все достаточно просто, дешево и не противоречит главному достоинству Хаски - мобильности.
Этим в принципе всё сказано!
 
С нами с
07.07.2014
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Ek-rg
Миниснегоход Хаски
Тупой вопрос, прошу прощения!
Пост на дворе, поэтому прощаю. Во-первых, вопрос был задан не Вам а производителю, во-вторых, не у всех, как у Вас, есть пытливый ум и золотые ручки, поэтому, хочется "колхозом" не заниматься, а купить у производителя готовый аппарат. Ну и в-третьих, любая техника требует совершенства и развития, это закон рынка, вот и "Хаски" необходимо обновление (а не "золотые ручки")!
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
153
Репутация
60
Возраст
53
Откуда
Ульяновск, Засвияжский район
Миниснегоход Хаски
Совсем мой движок на Хаски сдох, вчера еле - еле до берега доехал, с 2011-го года служил верой и правдой, а сейчас чуть нагрузка и уже не тянет, возникает вопрос, ремонтировать этот Руслайт 6,5 л.с. не вижу смысла, значит нужен новый и по мощнее, рассматриваю три варианта: КР-230, КР-270 и GS-212E, склоняюсь больше к 212-му, кто что посоветует?
 
С нами с
04.07.2015
Сообщения
127
Репутация
132
Возраст
64
Откуда
Набережные Челны
Миниснегоход Хаски
С нами с
23.12.2012
Сообщения
170
Репутация
491
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
Совсем мой движок на Хаски сдох, вчера еле - еле до берега доехал, с 2011-го года служил верой и правдой, а сейчас чуть нагрузка и уже не тянет, возникает вопрос, ремонтировать этот Руслайт 6,5 л.с. не вижу смысла, значит нужен новый и по мощнее, рассматриваю три варианта: КР-230, КР-270 и GS-212E, склоняюсь больше к 212-му, кто что посоветует?
Судя по всему у вас короткая гусянка, 8 л.с. хватит вполне. Посмотрите ещё и на Лифан 170 FTR, лучше брать сразу с праймером. Я тоже мучился с выбором, взял этот и доволен.
 
С нами с
26.02.2018
Сообщения
30
Репутация
108
Возраст
53
Откуда
Озерск
Миниснегоход Хаски
Перевозка в прицепе это очень удобно. Я только лыжи отстёгиваю. Подъехал к Каме пристегнул лыжи и волокуши и в путь. Посмотреть вложение 12122874 Посмотреть вложение 12122905
Полностью поддерживаю. Тоже таскаю в прицепе, а при необходимости, есть возможность разобрать и запихать в багажник
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
153
Репутация
60
Возраст
53
Откуда
Ульяновск, Засвияжский район
Миниснегоход Хаски
Судя по всему у вас короткая гусянка
Да, короткая, а в чем проблема поставить ДВС мощнее, я в субботу видел Хаски на льду с 15-и сильным движком, но это уже перебор конечно, хотя пообщавшись с хозяином, понял что он этим движком очень доволен...
 

Сейчас смотрят

Вверх