• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 4)

С нами с
07.10.2023
Сообщения
32
Репутация
11
Возраст
61
Откуда
Ульяновская область г. Димитровград
Миниснегоход Хаски
Так может наоборот когда газу даёшь ,а по снегу сопротивление,ему тяжело становится износ есть они буксуют,просто обычно у всех масло пахнет и чернеет ,у меня слеза
У всех масло чернеет в ДВИГАТЕЛЕ, в редукторе по крайней мере у моего, всегда чистое
 
С нами с
22.12.2022
Сообщения
126
Репутация
137
Возраст
45
Откуда
Санкт-петербург, м. Ладожская
Миниснегоход Хаски
Приветствую! По поводу кр230 есть ещё какие-то положительные изменения, кроме заслонки? Тоже думаю менять или нет.
Снега нету давно уже, так что прироста мощности не чувствуется. По голому льду гоняю, так что без разницы. Обороты то те же самые.
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
377
Репутация
692
Возраст
55
Откуда
Вологда
Миниснегоход Хаски
А у нас снега много в этом году, а под снегом вода. Езда тяжёлая, кроме буранок. Категоричной прибавки в скорости в стоке у меня лично со штатной семеркой заметно не было. По увереннее проходил тяжёлые участки. Сейчас езжу на заблокированном ЦРО, скорость по буранке на тяговой шестерни до 22 км/ч, на скоростной до 26 км/ ч., замер производил Гарминовской Монтаной 600t.
На полном газу езжу редко, обычно 3/4.
Без закрытия заслонки у меня на холодную не заводится.
 
С нами с
24.03.2019
Сообщения
27
Репутация
16
Возраст
47
Откуда
Ярославль
Миниснегоход Хаски
А у нас снега много в этом году, а под снегом вода. Езда тяжёлая, кроме буранок. Категоричной прибавки в скорости в стоке у меня лично со штатной семеркой заметно не было. По увереннее проходил тяжёлые участки. Сейчас езжу на заблокированном ЦРО, скорость по буранке на тяговой шестерни до 22 км/ч, на скоростной до 26 км/ ч., замер производил Гарминовской Монтаной 600t.
На полном газу езжу редко, обычно 3/4.
Без закрытия заслонки у меня на холодную не заводится.
Благодарю за ответ. Меня больше интересует прирост мощности, но и скорости конечно, (но тут больше от другого зависит). Просто по той же буранке иногда попадаются кислые места и на скоростной он проходит но очень очень тяжело, ногами толкнешься едет. Прям чуть чуть чуть не хватает. А переходы дальние, не тащиться же на малой звезде 10км. Из-за пары участков в 20-50 метров и переставлять звезды не охота. Вот и хотелось бы немного добавить мощи.
 
С нами с
28.11.2020
Сообщения
680
Репутация
868
Возраст
45
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Миниснегоход Хаски
Благодарю за ответ. Меня больше интересует прирост мощности, но и скорости конечно, (но тут больше от другого зависит). Просто по той же буранке иногда попадаются кислые места и на скоростной он проходит но очень очень тяжело, ногами толкнешься едет. Прям чуть чуть чуть не хватает. А переходы дальние, не тащиться же на малой звезде 10км. Из-за пары участков в 20-50 метров и переставлять звезды не охота. Вот и хотелось бы немного добавить мощи.
К лету выйдет КР 270 10л.с, думаю он решит все потребности))).
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
649
Репутация
1 108
Откуда
Мытищи
Миниснегоход Хаски
Всем привет! Закрывая сезон увидел на Ютубе видосик!
Что скажите?
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
240
Репутация
273
Возраст
51
Откуда
Псков
Миниснегоход Хаски
Тоже попробую. Но уже на следующий год.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Тоже попробую. Но уже на следующий год.
Зря потраченное время, все давно изучено и проверено многими.
Это выдержка из одной статьи.
Зачем нужен угол атаки?
Тут все просто: чем больше угол атаки гусеницы на любой технике, тем более высокие препятствия способна преодолевать эта техника. То есть повышается проходимость, при прочих равных условиях. Что касается снегоходной техники, в частности мотособаки, то угол атаки позволяет как бы лучше наезжать на снег, всплывая в нем, а не толкать его перед собой.

Но тут есть и обратная сторона. Во-первых, как я уже сказал, из-за угла атаки стираются склизы. Но это можно решить, добавив в конструкцию катки. А во-вторых, из-за ограниченной длины снегоходной гусеницы наличие угла атаки уменьшает ее площадь опоры. Также можно это решить установкой удлиненной гусеницы.

В-общем, буду решать этот вопрос к следующей зиме. А решать его нужно, т.к. эксплуатация мотобуксировщика по глубокому рыхлому снегу показала, что угол атаки необходим. Хоть площадь опоры гусеницы и приличная, но стоит провалиться в снег, мотособака просто упирается в него передом, зарываясь еще глубже.

И еще один большой минус, встретив кочку высотой более 70мм получите удар в вал.
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
649
Репутация
1 108
Откуда
Мытищи
Миниснегоход Хаски
Зря потраченное время, все давно изучено и проверено многими.
Это выдержка из одной статьи.
Зачем нужен угол атаки?
Тут все просто: чем больше угол атаки гусеницы на любой технике, тем более высокие препятствия способна преодолевать эта техника. То есть повышается проходимость, при прочих равных условиях. Что касается снегоходной техники, в частности мотособаки, то угол атаки позволяет как бы лучше наезжать на снег, всплывая в нем, а не толкать его перед собой.

Но тут есть и обратная сторона. Во-первых, как я уже сказал, из-за угла атаки стираются склизы. Но это можно решить, добавив в конструкцию катки. А во-вторых, из-за ограниченной длины снегоходной гусеницы наличие угла атаки уменьшает ее площадь опоры. Также можно это решить установкой удлиненной гусеницы.

В-общем, буду решать этот вопрос к следующей зиме. А решать его нужно, т.к. эксплуатация мотобуксировщика по глубокому рыхлому снегу показала, что угол атаки необходим. Хоть площадь опоры гусеницы и приличная, но стоит провалиться в снег, мотособака просто упирается в него передом, зарываясь еще глубже.

И еще один большой минус, встретив кочку высотой более 70мм получите удар в вал.
Судя по всему, надо исходить из условий эксплуатации. Угол атаки остается. Да, чуть меньше, но есть.
 
С нами с
21.12.2023
Сообщения
37
Репутация
21
Откуда
Нижний Новгород
Миниснегоход Хаски
Всем привет!
Кто-нибудь делал заказ на запасти на сайте хаски.ру?
Второй раз оставляю заявку - ни ответа, ни привета)
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Миниснегоход Хаски

Сейчас смотрят

  • GVM
  • Kirill52
Вверх