• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 2)

С нами с
26.02.2018
Сообщения
30
Репутация
108
Возраст
53
Откуда
Озерск
Миниснегоход Хаски
Про держаки для удочек забыл упомянуть, тоже на клипсах, но т.к. они вращаются вокруг трубы и есть вероятность отстегнуться на ходу от тряски, прихватил изолентой
 

Вложения

  • IMG_20240303_141447.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 105
    IMG_20240303_141447.jpg
  • IMG_20240303_141351.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 105
    IMG_20240303_141351.jpg
С нами с
24.03.2019
Сообщения
27
Репутация
16
Возраст
47
Откуда
Ярославль
Миниснегоход Хаски
Если засадить снегоход Буран,а потом тащить его за руль. То и у него руль согнется. Что мешало за переднюю дугу его расшевелить.))) Посмотреть вложение 12068743
Да дело то в том,что когда встал сразу и хотел подтолкнуть, с подгазовкой, по привычке,как мотоцикл) понятно дело, что я его не просто за руль из слуда драл. И уж тем более не ташил верёвкой,как некоторые наверное подумали. Каждый,кто ездил на мотоцикле спрыгивает на левую сторону,это уже на уровне рефлекса,чтоб толкнуть и одновременно газовать. Справа неудобно толкать Поэтому и нагрузка на руль.
 
С нами с
30.05.2023
Сообщения
84
Репутация
7
Откуда
Торжок
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте. Скажите пожалуйста из за чего сильно греется редуктор(рукой не дотронуться), ещё и воняет гарью от редуктора, масло тоже воняет сильно
 
С нами с
16.12.2021
Сообщения
65
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
г.Саратов
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте. Скажите пожалуйста из за чего сильно греется редуктор(рукой не дотронуться), ещё и воняет гарью от редуктора, масло тоже воняет сильно
Похоже буксуют диски сцепления и соответственно горят, что говорит о том, что в дальнейшем оно пропадёт при продолжении. Может ходите в "полгаза" или нагрузка повышенная, я вылечил установкой утолщенного металлического диска от Хаски вместо штатного, который идёт с Лифаном.
 
С нами с
30.05.2023
Сообщения
84
Репутация
7
Откуда
Торжок
Миниснегоход Хаски
Похоже буксуют диски сцепления и соответственно горят, что говорит о том, что в дальнейшем оно пропадёт при продолжении. Может ходите в "полгаза" или нагрузка повышенная, я вылечил установкой утолщенного металлического диска от Хаски вместо штатного, который идёт с Лифаном.
У меня сын катается на нём, ему 12 лет, ездит максимум в пол газа, чаще медленнее
 
С нами с
16.12.2021
Сообщения
65
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
г.Саратов
Миниснегоход Хаски
У меня сын катается на нём, ему 12 лет, ездит максимум в пол газа, чаще медленнее
Похоже в этом и есть причина, диски плотнее смыкаются именно на высоких оборотах, либо выше среднего. Здесь форуме этот вопрос уже рассмотрен.
 
С нами с
16.12.2021
Сообщения
65
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
г.Саратов
Миниснегоход Хаски
С нами с
30.05.2023
Сообщения
84
Репутация
7
Откуда
Торжок
Миниснегоход Хаски
А какое масло в редукторе?
Декстрон 3. Сегодня решил его поменять, начал сливать а он него воняет гарью ужасно и щуп посмотрел, он прям чёрный, его немного даже покоробило всего, видимо жижа очень горячая
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
33
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте. Скажите пожалуйста из за чего сильно греется редуктор(рукой не дотронуться), ещё и воняет гарью от редуктора, масло тоже воняет сильно
Как с языка снял),тоже вчера возвращался,газку дал,а прибавки не почувствовал,остановился сцепа горячая,тоже походу вскрывать надо смотреть.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
У меня сын катается на нём, ему 12 лет, ездит максимум в пол газа, чаще медленнее
Нельзя на этом сцеплении ездить долго "максимум в пол газа", тем более, если регулятор оборотов не заблокирован. Завел, прогрел минуты 3-5 , газ до конца и поехал. Иначе, диски сцепления в постоянном трении находятся , соответственно, греются люто и изнашиваются.
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
33
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Нельзя на этом сцеплении ездить долго "максимум в пол газа", тем более, если регулятор оборотов не заблокирован. Завел, прогрел минуты 3-5 , газ до конца и поехал. Иначе, диски сцепления в постоянном трении находятся , соответственно, греются люто и изнашиваются.
Регулятор заблокирован,раньше ездил проверялся не грелись,сейчас масло посмотрел,даже намека на потемнение
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
С нами с
11.12.2023
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Ярославль
Миниснегоход Хаски
Первая поездка на КР230 прошла успешно. Почти 40 км намотал по ладоге )) Как раньше отмечали опытные хасководы, не нужно при заводке трогать воздушную заслонку, этот момент очень понравился. Всем НХНЧ
Посмотреть вложение 11978825
Приветствую! По поводу кр230 есть ещё какие-то положительные изменения, кроме заслонки? Тоже думаю менять или нет.
 
С нами с
06.04.2021
Сообщения
33
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Все равно, если обороты ниже 3600, то будет буксовать диски
Так может наоборот когда газу даёшь ,а по снегу сопротивление,ему тяжело становится износ есть они буксуют,просто обычно у всех масло пахнет и чернеет ,у меня слеза
 

Сейчас смотрят

Вверх