• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя) (Просматривают: 7)

С нами с
10.12.2021
Сообщения
447
Репутация
1 370
Откуда
Россия, Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Я вот, кстати, очень пожалел, что в своё время взял ЭволюшнПро 8м, а надо было, конечно, по хорошему брать именно 9м.
Ловлю не часто на летнюю мормышку, но там, где ловлю, есть хитрые карпы, вот до которых порой именно этой разницы в метр и не хватает.
А в целом да, держать ту же восьмёрку рука устаёт очень быстро.
А так, да, Максиму отдельное спасибо за классные удилища! :victory:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Я вот, кстати, очень пожалел, что в своё время взял ЭволюшнПро 8м, а надо было, конечно, по хорошему брать именно 9м.
Ловлю не часто на летнюю мормышку, но там, где ловлю, есть хитрые карпы, вот до которых порой именно этой разницы в метр и не хватает.
А там, да, Максиму отдельное спасибо за классные удилища! :victory:
Спасибо большое, очень приятно!
Надеюсь все сложится и в следующем году порадую рыболовов еще тремя новыми сериями махов, болонок, фидеров под брендом Сабанеев.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Не совсем так. И там Кайда и там Кайда, но есть нюансы. Вот я слетаю на завод и надеюсь после этого уже смогу более точно сказать и показать. Чтобы не быть голословным.
Авентадор единственная модель,которая была не плоха по качеству всегда.
Другое дело, что на 8 ми метрах она уже не годится для длительной ловли с руки.

Но сейчас другой вопрос нужно решить. Кайда Кайдой, она в другой теме обсуждается.
Многим ли нужна девятка Сабанеев и многие ли хотят ее купить?
Ты уточняй какой Сабанеев.
А первый Авентадор я тряс уж лет 15 назад, как не более.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Ты уточняй какой Сабанеев.
А первый Авентадор я тряс уж лет 15 назад, как не более.
Пока вопрос стоит нужны ли вообще девятки.
И судя по количесиву ответивших, не особо)))
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Махать девяткой еще то занятие, тут уже болонка просится в руки. Но это мое видение вопроса. :coolio:
Ну и напрасно.:) Ловить качественной 9-кой поприятнее нежели болонкой.Катушки-то нет,колец тоже,ничего не путается,контакт со снастью отличный,про удовольствие от вываживания рыбы-вообще молчу.
Единственный для меня минус-зрение уже не то.Но,еще несколько лет назад ушел совсем от т.н. спортивных поплавков с тонюсенькой антенкой,сейчас особых проблем нет:поймаешь на неск.плотвтчек меньше и всего делов-то.
Александр,попробуйте,уверен,Вам понравится.:yes:
 
С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 765
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
А фотон 6 мах не будет получается?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
01.01.2010
Сообщения
953
Репутация
556
Возраст
64
Откуда
Сахалин-Минск.
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)

ГарриSS, alexandr1956 спасибо за Ваше мнение!

Я так понимаю девятки больше ни кого не интересуют? А то весна придет и народ начнет говорить почему девяток нет!
Для среднестатистического маховика удилище длиной
в 7-8 метров --психологический предел.
Имхо,вестимо.
Сомневаюсь, что 9ка будет сильно востребованой
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Сомневаюсь, что 9ка будет сильно востребованой
А и раньше 9-ки были наименее востребованы.Они всегда были достаточно не дешевы,по отношению к махам других длин,всегда увеличивался риск их поломок,особенно в неопытных руках,да и условия под их использование не у всех есть.А ,многие,кому нужно ловить на таком расстоянии ,предпочитают дальний заброс(матч/болонка) или пикер.
По разным причинам многие производители не имели в своих линейках удилищ 9 м.Предположу,что некоторые умышленно их не выпускают,из-за не очень высокого спроса,другим 9-ка не дается по причине,что при использовании материалов,заложенных в данную серию.она получилось бы излишне тяжелой,т.е.если ,допустим 7-кой еще можно ловить,то гипотетическая 9-как данной серии вышла бы настоящим тяжеленным шлангом.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Ну и напрасно.:) Ловить качественной 9-кой поприятнее нежели болонкой.Катушки-то нет,колец тоже,ничего не путается,контакт со снастью отличный,про удовольствие от вываживания рыбы-вообще молчу.
Единственный для меня минус-зрение уже не то.Но,еще несколько лет назад ушел совсем от т.н. спортивных поплавков с тонюсенькой антенкой,сейчас особых проблем нет:поймаешь на неск.плотвтчек меньше и всего делов-то.
Александр,попробуйте,уверен,Вам понравится.:yes:
Не, спасибо конечно, но у меня и восьмерка то не часто в работе. Основная 6, реже 7. Нет необходимости в девятке.
Вот выше Вы все верно и описАли :p
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Ну и напрасно.:) Ловить качественной 9-кой поприятнее нежели болонкой.Катушки-то нет,колец тоже,ничего не путается,контакт со снастью отличный,про удовольствие от вываживания рыбы-вообще молчу.
Единственный для меня минус-зрение уже не то.Но,еще несколько лет назад ушел совсем от т.н. спортивных поплавков с тонюсенькой антенкой,сейчас особых проблем нет:поймаешь на неск.плотвтчек меньше и всего делов-то.
Александр,попробуйте,уверен,Вам понравится.:yes:
Вы предлагаете для "попробовать" купить девятку !? :D
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Вы предлагаете для "попробовать" купить девятку !? :D
Ни в коей мере. :)Тем более вещь эта не самая дешевая,да и условия,как выше написали,этого не требуют.В самом деле,рыбалка с 6-кой гораздо мобильней и комфортней рыбалки с 9-кой.
Если только у кого из товарищей,во время рыбалке взять,поймать 2-3 плотвички,а там видно будет,а вдруг..:yes:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Ни в коей мере. :)Тем более вещь эта не самая дешевая,да и условия,как выше написали,этого не требуют.В самом деле,рыбалка с 6-кой гораздо мобильней и комфортней рыбалки с 9-кой.
Если только у кого из товарищей,во время рыбалке взять,поймать 2-3 плотвички,а там видно будет,а вдруг..:yes:
Эх, если бы Вы видели чем ловят мои приятели, такие же пердуны-пенсионеры! Это я, среди них такой супероснащенный! Только один из них ловит хорошими палками, на Эволюшен 8 мормышка и ТМ 6 попл. У остальных откровенные дрова. :pardon:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Эх, если бы Вы видели чем ловят мои приятели, такие же пердуны-пенсионеры! Это я, среди них такой супероснащенный! Только один из них ловит хорошими палками, на Эволюшен 8 мормышка и ТМ 6 попл. У остальных откровенные дрова. :pardon:
Кстати по предварительной информации серии Топ Матч тоже не будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх