• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривают: 6)

С нами с
14.05.2014
Сообщения
15
Репутация
15
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Могу только порассуждать,на эту тему.
Допустим,у нас Color TFT LCD,но мы хотим использовать его в "псевдо монохромном режиме".
Тогда,белый цвет получится,если все три цветных пикселя будут светиться с одинаковой яркостью.(экономии нет).Чёрный будет получаться,когда все три пикселя погашены(но как фон,чёрный применять трудно,ничего не разглядишь).Вот,если как основной цвет будет выбран, например зелёный,и в его градациях,будет вся картинка,тогда может получиться небольшая экономия.(В основном,всё равно,жрёт подсветка).
Не "допустим",а у нас и есть такой же экран как на Элит 4... Только с палитрой для дальтоников :))))) На балконе под прямыми лучами ослеп так же как и все цветные TFTшки ... Разве что подсветка достаточно мощная, читаемо вполне... Вот бы карту сделать цветную, а эхолотные палитры мне чернобелые больше нравятся...
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
Не "допустим",а у нас и есть такой же экран как на Элит 4... Только с палитрой для дальтоников :))))) На балконе под прямыми лучами ослеп так же как и все цветные TFTшки ... Разве что подсветка достаточно мощная, читаемо вполне... Вот бы карту сделать цветную, а эхолотные палитры мне чернобелые больше нравятся...

Если экран такой же, то потребление тока должно быть такое же, но ведь Artyоmko и Vocha65 намерили всего 240-340мА, в то время как у 5HDI экран всего на пол дюйма больше, а ток до 1100мА - в чем фокус?
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
271
Репутация
243
Откуда
Северодвинск, Архангельская обл
Lowrance Mark-4 HDI
Большая просьба, поделитесь настройками на частотак 455/800, на которых у вас четко показывает дно и рыбку. В выходные буду экспериментировать, тоже отпишусь.
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
15
Репутация
15
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Если экран такой же, то потребление тока должно быть такое же, но ведь Artyоmko и Vocha65 намерили всего 240-340мА, в то время как у 5HDI экран всего на пол дюйма больше, а ток до 1100мА - в чем фокус?
По току ничего не скажу, не мерял, да и не буду - в большой лодке мне не интересно. А вот цветное фото сегодня постараюсь выложить...
Интересно, а потребление на может быть ниже за счет видеообработки более низшего порядка, одно дело 16 битный цвет крутить, а другое - 11 оттенков серого... Вес фотографии, например, в этих двух случаях будет отличаться в разы, при одинаковом разрешении.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Было бы класно чтобы не внутреннюю прогу ЖПС использовать,а брать все с флешки, и прогу и карты. Перепрограмировал несколько ЖПСов в мини КПК. Установил на них по несколько разных навигационных систем,выбирай любую хоть IGO хоть Навител и т.д.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Поиск в Гугле на тему "чёрно-белый TFT LCD",ничего путного не дал.Нашлась какая-то эл.книжка с черно-белым TFT и градациями серого,а в основном, гугл пытается спрыгнуть на электронные чернила,которые вобще-то не есть LCD.Таким образом,моя вера в высококонтрастный чёрно-белый TFT(не монохромный) LCD,начинает улетучиваться.В чёрнобелых Марках,наверно стоит STN.Если же такой экран и существует,то он возможно стоит дороже некоторых цветных.Отсюда всё это виляние хвостом.:)Если всё не так,буду рад своей ошибке.:)
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Большая просьба, поделитесь настройками на частотак 455/800, на которых у вас четко показывает дно и рыбку. В выходные буду экспериментировать, тоже отпишусь.
Ну в этом врядли кто подскажет:wacko:Сам научишся, все на практике,глубины разные,чистота воды и т.д и т.п.
 
С нами с
26.04.2014
Сообщения
43
Репутация
2
Откуда
Chistopol
Lowrance Mark-4 HDI
Здравствуйте. Купил свой первый эхолот Lowrance Mark-4 HDI. Подскажите как и где скачать и установить карты для этого прибора. Карту памяти купил на 8 Гб, 10 класса. Живу в Татарстане, на р. Кама.
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
15
Репутация
15
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Ну и где тут цвета:D
Вы хотите цвета, их есть у меня!!!!:thumbupq:
Вот тестовая картина 8-16-24 бита, соответственно.
Я даже на 24 битном вижу различия, хотя на Элите 16 бит заявлено...:yes: Но честные 16 бит, конечно... это 65000+ цветов, насколько я помню...
Маркетологи жгут ...
 

Вложения

  • IMG_2506.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 479
    IMG_2506.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Вы хотите цвета, их есть у меня!!!!:thumbupq:
Вот тестовая картина 8-16-24 бита, соответственно.
Я даже на 24 битном вижу различия, хотя на Элите 16 бит заявлено...:yes: Но честные 16 бит, конечно... это 65000+ цветов, насколько я помню...
Маркетологи жгут ...
:D:D:D:laduh:
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
15
Репутация
15
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Опытного человечка бы в прошивке покопаться, глядишь и Элит за 180 баксов получился бы :)))
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Меня чернобелый ЖПС и так устраивает,главное мне чтобы прописать рельеф дна и глубины, а потом использовать карты на зимней рыбалке.Я потом перенесу карту на КПК для зимы.Вопрос знатокам: Сколько МАКСИМУМ времени или метров на экране эхолота можно сделать откат назад (ПРОПЛЫТОГО ПУТИ) чтоб поставить точку на ЖПС?
 

Сейчас смотрят

Вверх