• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривают: 6)

С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Добрый день. Какой номер прошивки? Где брали эхолот и во сколько стало перепрошить?
Привет!
Брал эхолот в Киеве http://explorer.in.ua/index.php?categoryID=21
Гарантия 2 года,все по гарантии,прошивки и прочее...,прошиву скажу позже, щас нет приборчика под руками.Карта Днепра в подарок на флешке на 2гб.К сожалению моя речушка Синюха в Кировоградской обл. непопала в эту карту,придется самому делать, но для этого надо хотябы общую карту Украины.Есть у меня ГПС с картой Навител прописано много треков по нашей речке,знать бы как ее поменять в формат для Лоры.:aggressive:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Mark-4 HDI
Привет!
Брал эхолот в Киеве http://explorer.in.ua/index.php?categoryID=21
Гарантия 2 года,все по гарантии,прошивки и прочее...,прошиву скажу позже, щас нет приборчика под руками.Карта Днепра в подарок на флешке на 2гб.К сожалению моя речушка Синюха в Кировоградской обл. непопала в эту карту,придется самому делать, но для этого надо хотябы общую карту Украины.Есть у меня ГПС с картой Навител прописано много треков по нашей речке,знать бы как ее поменять в формат для Лоры.:aggressive:

Попробуйте задать вопрос в ветке по созданию карт, может кто и подскажет. Треки вроде можно перевести, а вот карту.....
 
С нами с
23.01.2014
Сообщения
30
Репутация
17
Откуда
Ярославль,Свободы
Lowrance Mark-4 HDI
Здравствуйте. Так как эхолот не имеет русского языка, вы его прошивали на русский?
Русского не имеет, прошивать не буду, в ветке про 7ку пишут, что прошивка стоит 10т.р. не хай их будет за такие деньги, где то выше выкладывал инструкцию на русском в редактируемом формате, скачайте и дополните пометками для себя.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Привет!
Брал эхолот в Киеве http://explorer.in.ua/index.php?categoryID=21
Гарантия 2 года,все по гарантии,прошивки и прочее...,прошиву скажу позже, щас нет приборчика под руками.Карта Днепра в подарок на флешке на 2гб.К сожалению моя речушка Синюха в Кировоградской обл. непопала в эту карту,придется самому делать, но для этого надо хотябы общую карту Украины.Есть у меня ГПС с картой Навител прописано много треков по нашей речке,знать бы как ее поменять в формат для Лоры.:aggressive:
Есть ветка инструкция по созданию карт там все четко и понятно написано.
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
15
Репутация
15
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Получил сегодня свой Марк 4 HDI. Из америки. Русского нет - не страшно. Но вот экран у него цветной оказался, это прикольно... Если с карты фотку любую открыть, она цветная, а всё остальное - чернобелое :) Короче 4HDI - Элит для бедных :)))
Теперь жду 4 частотный датчик - и в лодку монтировать...
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Получил сегодня свой Марк 4 HDI. Из америки. Русского нет - не страшно. Но вот экран у него цветной оказался, это прикольно... Если с карты фотку любую открыть, она цветная, а всё остальное - чернобелое :) Короче 4HDI - Элит для бедных :)))
Теперь жду 4 частотный датчик - и в лодку монтировать...

А я и думаю,что они говорят,что экраны одинаковые и потребление тока тоже.Сначала накинут цены,а потом на такие "мелочи"-можно не обращать внимание.Так-даже технологичнее.:)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Mark-4 HDI
Уважаемый Artyomko подскажите где скачали инструкцию (правильную) на русском?
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Получил сегодня свой Марк 4 HDI. прикольно... Если с карты фотку любую открыть, она цветная, а всё остальное - чернобелое :) Короче 4HDI - Элит для бедных :)))
как Вы фотки смотрите, пож.подробнее..:helpsmilie:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Mark-4 HDI
5 страница этой темы

Уже давно все прочитано (и не только на этой ветке). Такую инструкцию я уже сам давно сделал. Я же написал "правильную" - это с нормальным, литературным переводом, а то самому надоело править и картинки нормально расставлять. В принципе я уже разобрался, но может что-то упустил, да и для "новичков" хорошее подспорье будет. :laduh:
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Интересно что прошивки практически одинаковые цыфры ПО с офсайта Лорика для 5го лорика отличаются только первой цыфрой
Elite5-2.0-4.0.7-26245-r1-Standard-1

Мой Mark - 4 HDI
Версия 1.0.4.0.7
ОС 5.1.26245-r1
Ну и что это может значить? Рисковать с прошивками не стоит но всеже может и правда он имеет цветной монитор? Но не верю!!!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowrance Mark-4 HDI
Да очень похоже на то что это тот же Элит с отключенным цветом ну и для бедных сбросили сотню баксов за это неудобство :) Пока непонятно откуда у этого цветного по сути экрана потребление энергии в 2 раза меньше (0,3А) чем у Элита.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=113591&page=3

По логике если Элит переключить на чернобелый режим то у него ток тоже упадет в 2 раза.:neznayu:
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
15
Репутация
15
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
как Вы фотки смотрите, пож.подробнее..:helpsmilie:
Засунул в него карточку из телефона, он выводит все файлы, что там есть через свой браузер. На некоторых картинках при нажатии "enter", появляется "view", нажимаем - цветная фотка:thumbupq:
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
271
Репутация
243
Откуда
Северодвинск, Архангельская обл
Lowrance Mark-4 HDI
Уважаемый Artyomko подскажите где скачали инструкцию (правильную) на русском?

Нормальной нет, скачал то что написали тут. Уже посмотрел и удалил, по английски оказалось понятнее)
Ну и где-то тут выкладывали фото меню на русском, там еще понятнее получилось. Жду выхрдных, буду снова тестить.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Mark-4 HDI
Да очень похоже на то что это тот же Элит с отключенным цветом ну и для бедных сбросили сотню баксов за это неудобство :) Пока непонятно откуда у этого цветного по сути экрана потребление энергии в 2 раза меньше (0,3А) чем у Элита.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=113591&page=3

По логике если Элит переключить на чернобелый режим то у него ток тоже упадет в 2 раза.:neznayu:
Могу только порассуждать,на эту тему.
Допустим,у нас Color TFT LCD,но мы хотим использовать его в "псевдо монохромном режиме".
Тогда,белый цвет получится,если все три цветных пикселя будут светиться с одинаковой яркостью.(экономии нет).Чёрный будет получаться,когда все три пикселя погашены(но как фон,чёрный применять трудно,ничего не разглядишь).Вот,если как основной цвет будет выбран, например зелёный,и в его градациях,будет вся картинка,тогда может получиться небольшая экономия.(В основном,всё равно,жрёт подсветка).
 

Сейчас смотрят

Вверх