• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривают: 7)

С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Всем привет!
Получил сегодня Lowrance Mark-4 HDI и... слетела прошивка даже не успел разобраться с демо.Звонил поставщику, примут на прошивку, но надо опять пересылать и т.д и т.п. Может кто поможет с прошивкой, с электроникой немного дружу! Была бы прошивка и прога, шьют его через флешку....
Буду оооочень благодарен откликнувшимся.
 
С нами с
23.01.2014
Сообщения
30
Репутация
17
Откуда
Ярославль,Свободы
Lowrance Mark-4 HDI

Выкинул инструкцию как смог так и сделал, большая просьба "Если кто сможет доработать и/или выложить в лучшем варианте разместите и/или скинте на почту желающим" р/с все будут благодарны.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Неужели никто не имеет прошивки на Lowrance Mark-4 HDI. Правда я уже передал эхолот на прошивку в Навионику,благо гарантия 2 года. Но на будущее может кто кинет сылочку на обновление ПО,на оф.сайте Лорика только на Elit-5 HDI (интересно что их две,одна для цветного , а другая монохром- что странно елиты все цветные)
а на Mark-4 HDI ничего нет. Может эти прошивки взаимозаменяемые?
 
С нами с
23.01.2014
Сообщения
30
Репутация
17
Откуда
Ярославль,Свободы
Lowrance Mark-4 HDI
Неужели никто не имеет прошивки на Lowrance Mark-4 HDI. Правда я уже передал эхолот на прошивку в Навионику,благо гарантия 2 года. Но на будущее может кто кинет сылочку на обновление ПО,на оф.сайте Лорика только на Elit-5 HDI (интересно что их две,одна для цветного , а другая монохром- что странно елиты все цветные)
а на Mark-4 HDI ничего нет. Может эти прошивки взаимозаменяемые?

Думаю новой прошивки пока еще нет ведь марк 4 новая модель, а так смотрите http://www.lowrance.com/en-US/Software-Updates/
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Lowrance Mark-4 HDI
Думаю новой прошивки пока еще нет ведь марк 4 новая модель, а так смотрите http://www.lowrance.com/en-US/Software-Updates/

Спасибо об этом сайте и я писал!
Будем надеяться на обновление, но интересно было бы слить прошивку с самого эхолота,была бы прога и руки прямые.Много занимался прошивками спутниковых тюнеров и мобил, там или СОМ порт или ЛПТ порт, а вот эхолоты этого не имеют:neznayu:только флешка к сожалению:(
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Mark-4 HDI
Уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с проблемой на Elite-4 HDI. При включении черная картинка со шкалой глубин, вроде симуляция запускается, но ничего не показывает, только иногда что-то сверху пробегает. На воде после перезапуска такая же картина. Приходится делать полный сброс и все опять нормально работает. Я грешу на кривую прошивку. Может кто подскажет где скачать прошивку или еще способы лечения? Эхолот из США и отсылать обратно не очень.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 335
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Lowrance Mark-4 HDI
А глубина в настройках на автомате стоит? Прикольно, за неделю 2-й прибор с кривой прошивкой
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Mark-4 HDI
Глубина - любая (вообще показания прыгают до 150 м), он вообще ничего не показывает, даже при включении симулятора, только после восстановления заводских настроек начинает нормально работать. Выключаешь и может все повториться. Живет своей жизнью.
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Lowrance Mark-4 HDI
Уважаемые форумчане! Может кто сталкивался с проблемой на Elite-4 HDI. При включении черная картинка со шкалой глубин, вроде симуляция запускается, но ничего не показывает, только иногда что-то сверху пробегает. На воде после перезапуска такая же картина. Приходится делать полный сброс и все опять нормально работает. Я грешу на кривую прошивку. Может кто подскажет где скачать прошивку или еще способы лечения? Эхолот из США и отсылать обратно не очень.
У меня было что то похожее, это в настройках .После заводских пока искал настройки под себя тоже был черный экран иногда .Сбрасывал и по новой .Не переживай , чаще возвращайся к заводским и вспоминай чего менял.Эхолот от местных барыг.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Mark-4 HDI
У меня было что то похожее, это в настройках .После заводских пока искал настройки под себя тоже был черный экран иногда .Сбрасывал и по новой .Не переживай , чаще возвращайся к заводским и вспоминай чего менял.Эхолот от местных барыг.

Я уже скоро с закрытыми глазами буду ориентироваться :) и настройки меняю последовательно. Все происходит на ровном месте. Остановил симуляцию, потом снова запустил и вот ОНО опять все черное :plamia:
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Lowrance Mark-4 HDI
Я уже скоро с закрытыми глазами буду ориентироваться :) и настройки меняю последовательно. Все происходит на ровном месте. Остановил симуляцию, потом снова запустил и вот ОНО опять все черное :plamia:
А симуляцию как останавливаешь ,убирая крестик или остановка сонара?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Mark-4 HDI
А симуляцию как останавливаешь ,убирая крестик или остановка сонара?

И так и так пробовал. И в ручном режиме, и глубины с автомата менял, и настройки сонара менял, и разные режимы отображения.
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Lowrance Mark-4 HDI
И так и так пробовал. И в ручном режиме, и глубины с автомата менял, и настройки сонара менял, и разные режимы отображения.
Сейчас включил 4 HDI останавливается на отключение и потом продолжает
картинку.Попробуй симуляцию на заводских .
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Mark-4 HDI
Сейчас включил 4 HDI останавливается на отключение и потом продолжает
картинку.Попробуй симуляцию на заводских .

У меня сейчас тоже останавливается, а потом идет. Выключаю прибор, включаю и все черное (DSI), а на 83, 200 белое. Сбросил настройки опять все нормально.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Сейчас и после после перезагрузки все нормально. Сейчас голова сломается:eek: Когда же будет прошивка???
 

Сейчас смотрят

Вверх